Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема с веками

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Ребята,у меня вопрос.Немножко неактуально для большей части пользователей,но возможно,что девочки с таким сталкивались..После аллергии на крем для глаз, уже полтора месяца не проходят отеки на веках...Мордочка та еще,типа..больной вид..Что можно с этим попробовать поделать?

0

2

Так вот почему Вий просил приподнять ему веки, банальные последствия аллергии :D

0

3

Блин,не знаю что прям делать...У меня уже что только на глазах не побывало:картошка тертая,огурцы,завтра буду петрушку прикладывать...Ничего не помогает пока...Не проходят,суки(отеки то бишь)..Короче,пИчалька... :'(

0

4

шрек написал(а):

Так вот почему Вий просил приподнять ему веки, банальные последствия аллергии

У меня на нижних проблемка,не на верхних 8-)

0

5

Попробуй таблетки от аллергии, типа тавегила.

0

6

Koty написал(а):

Попробуй таблетки от аллергии, типа тавегила.

Пила,пока не очень помогают.Может попробовать другой вид таблеток...Спасибо за совет!

0

7

Adam75 написал(а):

Koty написал(а):

    Попробуй таблетки от аллергии, типа тавегила.

Пила,пока не очень помогают.Может попробовать другой вид таблеток...Спасибо за совет!

Тавегил слабый и устарел. Купите Зодак или Цетрин. Не более 1 таб в день.

0

8

SunLight написал(а):

Тавегил слабый и устарел. Купите Зодак или Цетрин. Не более 1 таб в день.

Спасибо,проверю или по составу у нас есть что-либо подобное..(в смысле,там,где я живу)...

0

9

Мне грустно..К нам приезжают Би-2 и Кипелов и хочется  хорошо выглядеть,выйти и оторваться по полной программе..И выпить тоже охота..Но нельзя,из-за еще не прошедших отеков...Ем чернику в больших количествах ,пью Эриус и капаю антигистаминные капли..По совету глубокоуважаемого Мачете иду "сдаваться на глисты "...Тоже ,оказывается,могут дать отечность...О результатах отпишусь.. :D

Отредактировано Adam75 (2013-09-23 20:53:34)

0

10

Еще как вариант - демодекоз. Крем мог понизить сопротивляемость защитной системы глаза. Врятли конечно, но если будете у окулиста, спросите.

0

11

Nick написал(а):

Еще как вариант - демодекоз. Крем мог понизить сопротивляемость защитной системы глаза. Врятли конечно, но если будете у окулиста, спросите.

Да,я думала об этом тоже...Интересно,или здесь(у нас) берут на него анализ(на клеща то бишь)..Спрошу у своего окулиста ,буду у него через пару недель...Спасибо за идею...

0

12

Adam75 написал(а):

Да,я думала об этом тоже...Интересно,или здесь(у нас) берут на него анализ(на клеща то бишь)..Спрошу у своего окулиста ,буду у него через пару недель...Спасибо за идею...

У моей знакомой диагностировали, был простой осмотр без лабораторных исследований, клеща взяли живьем. У нее не было проявлений в виду отека, но был зуд, по поводу которого и было обращение.

Отредактировано Nick (2013-09-23 23:44:09)

0

13

Nick написал(а):

У моей знакомой диагностировали, был простой осмотр без лабораторных исследований, клеща взяли живьем. У нее не было проявлений в виду отека, но был зуд, по поводу которого и было обращение.

Отредактировано Nick (Сегодня 23:44:09)

А-ха-ха..Живьем, говоришь, взяли?  :D У меня,кста,зуд тоже был.Прошел после черники...А он(клещ) вообще невооруженным глазом заметен? Или только под увеличительным инструментом? Я еще у себя заметила,что ресниц выпадает больше,чем нужно...Точно,у меня демодекоз...Но два офтальмолога смотрели мои глаза(мои бедные глазки) и ничего не заметили...А твоя знакомая вылечилась?

0

14

Adam75 написал(а):

А-ха-ха..Живьем, говоришь, взяли?   У меня,кста,зуд тоже был.Прошел после черники...А он(клещ) вообще невооруженным глазом заметен? Или только под увеличительным инструментом? Я еще у себя заметила,что ресниц выпадает больше,чем нужно...Точно,у меня демодекоз...Но два офтальмолога смотрели мои глаза(мои бедные глазки) и ничего не заметили...А твоя знакомая вылечилась?

    У нее офтальмолог вырвала несколько ресничек, и обнаружила клеща. Пользовалась ли она какой-нибудь аппаратурой я не знаю. Прописала мазь. Повторного посещения врача не было, поэтому излечилась она или нет достоверно не известно, но вроде как ей стало лучше. Если в вашем случае два офтальмолога ничего подозрительного не нашли, то маловероятно, что у вас клещи, но если в планах есть посещение еще одного специалиста, просто заострите на этом внимание.

0

15

Хорошоу,Николас,спасибо! 8-) Обязательно заострю!

0

16

Привет всем! Ребята, если кто сталкивался с демодекозным блефаритом и как-то его лечил, буду благодарна за любые советы по этому поводу..Сама поставила себе диагноз, который и был подтвержден третьим по счету глазным врачом за последние три месяца...
Вот мне везет :disappointed: ...Только в прошлом году прошла "испытание мушками"...Короче,  печально...
Пы.Сы : Ник, ты был прав...
Опять же, у нас эта дрянь не очень распространена ..Врач за свою практику сталкивался только с одним(!) случаем....Вообщем, вариантов лечения пока нет... На депрессняки уже нету сил, поэтому пытаюсь держать себя в руках и даже прикалываться над этим..На самом деле не так уж и весело..Не очень-то хочется отдавать свои прекрасные зеленые глаза на съедение каким-то клещам :'(

Отредактировано Adam75 (2013-10-13 21:34:41)

0

17

Adam75 написал(а):

Привет всем! Ребята, если кто сталкивался с демодекозным блефаритом и как-то его лечил, буду благодарна за любые советы по этому поводу..Сама поставила себе диагноз, который и был подтвержден третьим по счету глазным врачом за последние три месяца... Вот мне везет  ...Только в прошлом году прошла "испытание мушками"...Короче,  печально...Пы.Сы : Ник, ты был прав...Опять же, у нас эта дрянь не очень распространена ..Врач за свою практику сталкивался только с одним(!) случаем....Вообщем, вариантов лечения пока нет... На депрессняки уже нету сил, поэтому пытаюсь держать себя в руках и даже прикалываться над этим..На самом деле не так уж и весело..Не очень-то хочется отдавать свои прекрасные зеленые глаза на съедение каким-то клещам

мазь демозол или блефорагель2 2 раза в день утром и вечером. предварительно веки протирать раствором мирамистина или спиртовым раствором ромашки. + часто менять наволочки на подушках и проглаживать их утюгом прям на подушке.
моему мужу еще трихопол прописывали по схеме.

+1

18

мазать кремами не меньше месяца. по внешнему виду век станет понятно, когда закончить лечение.

0

19

OLALA, спасибо большое! Буду искать аналоги этих препаратов у нас. Твой ответ уже внушает надежду 8-)

Отредактировано Adam75 (2013-10-13 22:33:10)

0

20

мы все вылечили. каждые полгода делаем профилактику. а вообще демодекс говорит о сниженном иммунитете.

0

21

OLALA, а у твоего мужа тоже была характерная отечность век ?

0

22

а насчет депресняков - сдай кровь на все герпесовирусы их 5 вроде или 6. как мне объяснил иммунолог, вирус герпеса живет в нервных гагнлиях (клетках). При повышенных титрах идет очень сильная нагрузка на нервную систему.

0

23

OLALA написал(а):

мы все вылечили. каждые полгода делаем профилактику. а вообще демодекс говорит о сниженном иммунитете.

Однозначно согласна, терапевт из-за пустякового воспаления назначила мне одноразово антибиотик, который благополучно прибил в моих кишках всю микрофлору 8-) С кишками уже все благополучно, но этого периода клещу было достаточно, чтобы активизироваться...

0

24

Adam75 написал(а):

OLALA, а у твоего мужа тоже была характерная отечность век

очень сильная + постоянные ячмени, которые потом не проходили месяцами.

0

25

OLALA написал(а):

а насчет депресняков - сдай кровь на все герпесовирусы их 5 вроде или 6. как мне объяснил иммунолог, вирус герпеса живет в нервных гагнлиях (клетках). При повышенных титрах идет очень сильная нагрузка на нервную систему.

У нас сдают только на Цитомегаловирус и Эпштейна-Барра.. Второй у меня вышел по анализу уже давно, но по титрам, как успешно перенесенный в прошлом...Подозреваю, что у меня от него был синдром хронической усталости несколько лет..Терапевт сказала, ничего страшного..типа им за свою жизнь заражаются до 90-95% от популяции населения..типа того... Не думаю, что есть связь с депрессняками...

Отредактировано Adam75 (2013-10-13 22:49:00)

0

26

OLALA написал(а):

очень сильная + постоянные ячмени, которые потом не проходили месяцами.

Точняк!! Ячменей пока нет, но по утрам вид стал..скажем так.."слегка подвыпившим" :D

0

27

Adam75 написал(а):

У нас сдают только на Цитомегаловирус и Эпштейна-Барра.. Второй у меня вышел по анализу уже давно, но по титрам, как успешно перенесенный в прошлом...Подозреваю, что у меня от него был синдром хронической усталости несколько лет..Терапевт сказала, ничего страшного..типа им за свою жизнь заражаются до 90-95% от популяции населения..типа того... Не думаю, что есть связь с депрессняками...

у кадждого врача свой подход. как мне объяснил мой врач - высокие титры также могут изводить организм...и порой необходимо лечение.

0

28

OLALA написал(а):

у кадждого врача свой подход. как мне объяснил мой врач - высокие титры также могут изводить организм...и порой необходимо лечение.

У меня были титры IgG повышены, а титры IgM  в норме..Мои подтвердили перенесенное заболевание в отдаленном прошлом.Только при повышении титров IgM необходимо какое-то лечение, как я поняла... Хотя..кто его знает, может и есть какая -нибудь связь с нынешними траблами с клещом и иммунитетом...Может ты и права..Хотя я раньше, лет 10-15 наверное ,не знала даже, что такое банальная простуда...

Отредактировано Adam75 (2013-10-13 23:00:43)

0

29

Депрессия от переживаний по поводу здоровья. Вирусы тут не причем, они почти у всех есть, это психологический склад такой у тебя. Одним все нипочем, а другие переживают даже из-за незначительных болезней. Со временем нервная система просто устает и наступает отрешенность. Сам прохожу через это периодически, и так же имею анализы на различные антитела на различные вирусы. А демодекоз лечится, трудно правда, но лечится (трудно из-за соблюдения строгой гигиены и режима длительного лечения).

+1

30

Не...у меня отрешенность еще не наступила :D Но все,как говорится ,еще впереди.. :D Насчет психологического склада-прямо в точку, я знаю некоторых пользователей нашего форума, родившихся под знаком Девы- все очень тонкие и ранимые натуры...
Николас, спасибо за моральную поддержку!

Отредактировано Adam75 (2013-10-15 21:49:06)

0

31

Привет всем 8-) Прям такая тишина на форуме...Конкретное падение активности форумчан ..Надеюсь, что у всех все хорошо..
У меня с глазками улучшение, хотя еще абсолютно в норму все не пришло.. К сожалению, никаких препаратов от демодекса у нас невозможно купить..Несколько месяцев меняю ежедневно наволочки, пользуюсь каплями Оптипласт и гигиеническими влажными салфетками для глаз..Потихоньку снова становлюсь красавицей :D Вернулось ощущение удовольствия от жизни и романтический настрой...
Ну..вроде бы и все новости...

0

32

Adam75 написал(а):

Прям такая тишина на форуме...Конкретное падение активности форумчан ..Надеюсь, что у всех все хорошо..

Да, падение активности форумчан налицо, видать порадовать друг друга особо нечем. Насчет "Надеюсь, что у всех все хорошо" - сегодня вышел днем на улицу ковры потрясти, о ужас! на фоне снега в глазах сплошная коричневая каша. Когда снега не было чуть легче было. За год прогресс деструкции налицо и в размерах и количественно - здоровый образ жизни не помог даже приостановить эту дрянь.

0

33

Можно носить темные очки , грязи намного меньше становится видно на фоне снега .

0

34

CapNemo написал(а):

Да, падение активности форумчан налицо, видать порадовать друг друга особо нечем. Насчет "Надеюсь, что у всех все хорошо" - сегодня вышел днем на улицу ковры потрясти, о ужас! на фоне снега в глазах сплошная коричневая каша. Когда снега не было чуть легче было. За год прогресс деструкции налицо и в размерах и количественно - здоровый образ жизни не помог даже приостановить эту дрянь.

Если твои мушки связаны с демодекозом, что вполне может быть, я тебе завтра в личку подкину ссылку на форум по демодекозу, там очень много инфы, которая может помочь решить проблему..Сорри, что не сегодня, просто на работе слегка потрепали нервы и жутко болит голова...
Пы.Сы: Все будет хорошо, не переживай...В смысле, что и с твоими глазами ситуация наладится..Надо верить...

0