Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Новости о лечении стволовыми клетками


Новости о лечении стволовыми клетками

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Попался интересный пост о текущем состоянии лечения стволовыми клетками - http://zdorov.d3.ru/comments/448734/
Тенденции хорошие, но должно пройти не менее 12 лет пока это внедриться в развитых странах, с учетом что за это время не будет глобальных потрясений.

Самое интересное:

"Широкое распространение эмбриональные клетки могут получить при восстановлении сетчатки глаза, там их достаточно всего около 50.000, что практически полностью исключает появление новообразований."

"На вопрос о сроках внедрения массовых технологий рассказал о том, что путь обычной таблетки от начала разработки до первых клинических испытаний на людях составляет от 13 до 15 лет, но сейчас есть некоторая тенденция на уменьшение этого срока. Точных сроков не назвал, но ждать нам судя по всему еще лет 15 точно."

0

2

yurykor
спасибо за инфу.

чорт, пусть даже через 15 лет будет прорыв, но для большинства мухобоев - это будет недоступным по причине высокой стоимости такого лечения.

Сейчас сотни российских детей умирает от рака каждый год, хотя в детские онкологи в германии, израиле и америке успешно справляются со многими видами детского рака. Но цена лечения за границей просто запредельная для простых семей... А наша медицина - тухлый отстой.

Убивает не болезнь, а цена на лекарство (с)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Новости о лечении стволовыми клетками