Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Записная книжка

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Благодарю за возможность вести свой дневник на форуме, иногда появляются разные соображения на тему mushek, буду по мере поступления сохранять свои мысли в дневнике.

А вот примерно то, что я увижу если взгляну на белый лист ватмана:
http://s2.uploads.ru/ExfHZ.jpg

Я в игре, верно?

0

2

Evgeny
Ты в игре... сочувствую мы все это видим... это больше давит на психику, я вроде бы прошёл эту стадию и стараюсь жить как раньше.

0

3

http://s3.uploads.ru/t/VcU5P.png
Вот так я смотрю на солнце.

0

4

Мёд
Красотень. В фотошопе делал? Вот бы видео ещё сваять, чтобы понять как они плавают и мешают. Но простым людям не понять, они в сторону отвернулись и говорят: да это всё фигня, в жизни бывают вещи и похуже.
Да уж. Им не понять как иногда хочется увидить чистое небо.

Отредактировано Elektrik (2013-05-06 23:55:48)

0

5

Elektrik написал(а):

Мёд
Красотень. В фотошопе делал? Вот бы видео ещё сваять, чтобы понять как они плавают и мешают. Но простым людям не понять, они в сторону отвернулись и говорят: да это всё фигня, в жизни бывают вещи и похуже.
Да уж. Им не понять как иногда хочется увидить чистое небо.

Отредактировано Elektrik (Вчера 23:55:48)

Ну не знаю.
Мне своих вполне хватает, чтобы ещё на видео их смотреть.

Ваше садо-мазо- какое-то извращённое :D

0

6

шрек написал(а):

Ну не знаю.
Мне своих вполне хватает, чтобы ещё на видео их смотреть.

Ваше садо-мазо- какое-то извращённое

Не согласен - я посмотрю с большим интересом!
Нужно организовать ветку рисунков мушек. Мне интересно насколько реальное восприятие совпадает с этой картинкой или это все-таки гротеск?

+1

7

http://s3.uploads.ru/t/Oot7T.jpg

Вот так у меня

0

8

Чем вы рисуете лучше скажите? я тоже нарисую)

0

9

Ино,а у Вас есть жена?

0

10

Мачете написал(а):

Вот так у меня

практически один в один как у меня, только на левом глазу в левом нижнем и левом верхнем углах большие мухи. Примерно такоеже расположение в спокойствии. А так могу по всему видемому полю их гонять.

0

11

Мачете
Мёд
Evgeny
У вас мушки по центру прямо черного или серого цвета? У меня немного по другому. Если мушки плавают в центре, то они прозрачные, а вот если уходят в сторону, то начинают темнеть.
Когда они в центре, то они обычно прозрачного-золотистого цвета и похожи на капельки подсолнечного масла)

Вот так я вижу, с таким освещением. Правда желтые пятна зря добавил, они на солнце появляются только. по краям чернота вся плавает)
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0507/36/6cf846e94cc8a4ff85c836c8912cbb36.png

Тут Visual Snow + ДСТ

Отредактировано GimaS (2013-05-07 21:36:18)

0

12

Извините, что вклиниваюсь, надо кое-что записать.

В настоящий момент план действий у меня такой: решать проблемы по мере поступления. Сначала у меня появилась близорукость - было минус 6D, затем три года назад я перестал носить очки с целью естественного восстановления зрения, а где-то пол года назад добавились мушки. Точнее, мушки были и раньше, но только в виде мерцающих точек и только на фоне голубого неба, а теперь это такие серые ниточки, и на них надо смотреть при тусклом освещении, при ярком солнце и в темноте их не видно.

Мой план: продолжать работать над повышением остроты зрения (иногда на -3D вижу), добиться стопроцентного зрения, а там видно будет.

Конец связи.

PS GimaS, у меня серые ниточки, есть ещё в ассортименте справа две зеленоватых точки, цвет постоянный.

0

13

USA_ist_kaput написал(а):

Ино,а у Вас есть жена?

Нету, а почему вас это интересует?)

0

14

GimaS написал(а):

МачетеМёдEvgenyУ вас мушки по центру прямо черного или серого цвета? У меня немного по другому. Если мушки плавают в центре, то они прозрачные, а вот если уходят в сторону, то начинают темнеть.Когда они в центре, то они обычно прозрачного-золотистого цвета и похожи на капельки подсолнечного масла)

Жирнющая муха болтается в центре.Цвет её как у негра афроамериканца после загара.Приходится болтать головой, дабы на небольшой промежуток времени её убрать.В апреле переболел ОРВИ, как итог: все те нитки,мухи т.д, что были внезу поднелись вверх,ближе к центру.Самое главное это не заболеть ещё раз.Иначе на мух это действует как удобрение.Ситуация в глазу как на картине.Количество я не преукрашивал.Единственное это прозрачность отдельных ниток чуть ниже да и то не всех.В скором времени думаю выставлять свою картину на аукцион.Казимир Малевич своим "глаукомным" квадратом нехилый эпатаж поднял.Ну а я чем хуже. :D

0

15

USA_ist_kaput написал(а):

Ино,а у Вас есть жена?

Намёк на постоянный извращённый секс со стороны Ино супружнице напрямую в мозг? :D

0

16

Зеленоватые точки появились примерно год назад, серые ниточки добавились пол года назад, за последние пол года никаких изменений, ниточки и точки видны только при тусклом (комнатном) освещении и если в этот момент я ничем не увлечён, так что итог на сегодня я считаю положительный.

Что я делаю для здоровья своих глаз (в том числе):
1. Перешёл на работу на пол ставки на пол дня, т.е. первую половину дня не работаю за компьютером.
2. Провожу за компьютером утром 1 час и после обеда на работе 3 часа, делаю перерывы каждые 15 минут.
3. Делаю гимнастику для глаз.
4. Переехал жить на дачу, в город приезжаю только по будним дням, отравленным воздухом города дышу не более 12 часов в сутки.
5. От дачи до ж.д. станции утром и от ж.д. станции до дачи хожу пешком по лесной дороге, дорога занимает минут 40.
6. Питаюсь в основном сырыми фруктами и овощами, пью колодезную воду (колодец в трёх метрах от крыльца).
7. Непосредственно сегодня нахожусь на четвёртом дне пятидневного голодания, есть не хочется, но тяжесть в теле как при простуде или грипе, хотя уже полегче, чем на второй день было.

Близорукость решительно не уменьшается, но я думаю, что если создать условия для восстановления зрения, оно неизбежно помимо моего желания восстановится, а такие условия я создал.

Конец связи.

Отредактировано Evgeny (2013-07-04 10:12:47)

0

17

шрек

потому что тогда бы ему уже было,кому выносить мозг))

+1

18

GimaS написал(а):

Мачете
Мёд
Evgeny
У вас мушки по центру прямо черного или серого цвета? У меня немного по другому. Если мушки плавают в центре, то они прозрачные, а вот если уходят в сторону, то начинают темнеть.
Когда они в центре, то они обычно прозрачного-золотистого цвета и похожи на капельки подсолнечного масла)

Вот так я вижу, с таким освещением. Правда желтые пятна зря добавил, они на солнце появляются только. по краям чернота вся плавает)
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0507/36/6cf846e94cc8a4ff85c836c8912cbb36.png

Тут Visual Snow + ДСТ

Отредактировано GimaS (2013-05-07 21:36:18)

Подпись автора

    Фотоархив [ДСТ]

ой, у меня появилось желтое пятно...все были серые и черные, а тут прозрачное желтое, противное такое. и только при искусственном освещении видно на белом фоне

0

19

Прошёл год, ничего не изменилось за исключением того, что я подзабыл про свои мушки и год про них не вспоминал.

0

20

Evgeny

Естественно ничего не изменится путем каких то упражнении для глаз и ограничивании в еде. Это все фигня не доказанная, без яг лазера или витрэктомии ничего не поможет, пока не изобретут что то другое.

0

21

Мачете написал(а):

Вот так у меня

У меня так же. Как мои глаза.

0

22

Егор
Похоже, что мухи выглядят примерно одинаково у всех, разные только причины их появления.

0

23

Было время, когда люди не знали кариеса, а сейчас у всех кариес. Было время, когда близорукость была редкостью, а сейчас у половины - очки или линзы. Значит и мушки - как элемент нездоровья (т.е. того, чего человек лишён в естественных условиях) - дань современному образу жизни. Надо принимать мушки с благодарностью как неотделимое приложение к современным благам.

Впрочем, мне легко так говорить, у меня немного мушек и их количество второй год не увеличивается.

До связи.

0

24

Не стоит фатально относиться ко всему, что происходит в организме. Это порождает только страх и депрессию. Я знаю людей, которые постоянно живут в страхе от того что когда нибудь умрут и это придётся пережить и жизнь от этого у них уже при жизни такая никакая, что просто никакая. И знаю тех, кто уже не один десяток лет живёт в полной темноте и при этом не перестаёт радоваться жизни. Многое лежит на уровне подсознания, которое мы же сами и формируем. Если мы решили, что от этого нам будет плохо, то нам действительно от этого будет плохо. Для всех отчаявшихся могу напомнить один вечный закон, который вселяет в меня немалый позитив. Всё происходящее в живом организме зависит от сознания. Куда мы его направим, таков и будет результат. Сознание рождает мысли, а те в свою очередь управляют нашими действиями. В сумме это приводит к тому, к чему стремимся. Тот кто ни к чему не стремится, тоже получает результат. Правда, он мало кого радует, ведь счастливая жизнь это всегда движение и природа здесь никого не обманывает...

+2

25

https://youtu.be/PNg0SyZxMq4?t=37m23s

0

26

Иначе говоря (см. ссылку выше), мушки - это "индикаторная лампочка", она сигнализирует о загрязнении организма. Сколько мушек в глазах - столько грязи в организме. У всех наблюдателей мушек есть счастливая возможность зрительно наблюдать состояние своей печени. Как воспользоватся этой информацией - личное дело, а естественный отбор расставит всё по своим местам.

0

27

Evgeny написал(а):

Иначе говоря (см. ссылку выше), мушки - это "индикаторная лампочка", она сигнализирует о загрязнении организма. Сколько мушек в глазах - столько грязи в организме. У всех наблюдателей мушек есть счастливая возможность зрительно наблюдать состояние своей печени. Как воспользоватся этой информацией - личное дело, а естественный отбор расставит всё по своим местам.

Я думал ДСТ появляется из-за плохого кровообращения.

0

28

Ino написал(а):

Я думал ДСТ появляется из-за плохого кровообращения.

У всех болезней есть единственная причина, и этих единственных причин несколько.

Перегруженность печени ведёт к ухудшению состава крови, а причина перегрузка печени - избыток ядов в крови.

Чтобы исправить что-то одно надо исправлять всё.

0

29

А вдруг пригодится: у моего фотоаппарата иногда возникают мушки - точки и чёрточки на снимках. Что я делаю? Два раза носил в ремонт - там его разбирали и чистили. А прошлый раз появилась чёрная жирная линия на весь экран - я просто постучал ребром фотокамеры по ладони - линия исчезла.

0

30

Evgeny
Может это не в фотоаппарате а вы так видите, но стучать по глазу думаю не стоит)) а если серьёзно зачем это здесь?

0

31

Ino написал(а):

а если серьёзно зачем это здесь?

Знал бы, не сидел здесь.

0

32

Ешшо: собаки некоторых пород без глаз (не видно их под шерстью), однако же те собаки всё видят. Тоже подумайте над этим.

http://odis.at.ua/_ph/37/2/425884308.jpg

Отредактировано Evgeny (2015-07-27 00:16:10)

0

33

Встретил в художественной литературе нижеследующий отрывок, фиксирую отрывок на форуме.

"Его тогда ударили сзади трое неизвестных, он упал, и его стали избивать ногами. Убили бы, если бы не внушительная масса прохожих, шедших из метро, они спугнули мерзавцев. На память ему остались навсегда чёрные царапины на глазных яблоках. Каждое утро, когда Дед просыпается, царапины напоминают ему о нападении. Могло начаться отслоение сетчатки, но не началось. Первые дни он ходил в глазной институт к еврейскому профессору со смешной фамилией (что-то вроде Слива или Тыква) ежедневно. Потом – раз в неделю. Отслоения не произошло, у него оказалась отличная крепкая наследственность."
Эдуард Лимонов (Савенко), роман нашего времени "Дед".

http://www.litres.ru/eduard-limonov/ded … yn/page-4/

Отредактировано Evgeny (2015-08-07 16:56:51)

0

34

Есть мнение, что СТ никаким образом не связано с остальной частью организма. Приведём в связи с этим цитату:

Известны случаи, когда после перенесения травматической ампутации глаза человек достаточно быстро теряет и второй глаз: иммунные клетки воспринимают ткани здорового глаза как антиген, поскольку перед этим они лизировали остатки тканей разрушенного глаза.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аутоиммунные_заболевания

0

35

Evgeny написал(а):

Есть мнение, что СТ никаким образом не связано с остальной частью организма. Приведём в связи с этим цитату:

    Известны случаи, когда после перенесения травматической ампутации глаза человек достаточно быстро теряет и второй глаз: иммунные клетки воспринимают ткани здорового глаза как антиген, поскольку перед этим они лизировали остатки тканей разрушенного глаза.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аутоиммунные_заболевания

Ужас! ...

0

36

Часто можно встретить на этом форуме такое рассуждение: если причина появления мушек в глазах - это нездоровый образ жизни, то почему ещё никто не избавился от упомянутого недуга практикую некоторое время ЗОЖ? Отвечу следующей притчей.

Один человек в кожаных туфлях пошёл в прогуляться за город. Сначала он шёл по грунтовой дороге, потом по хвойному лесу, дальше тропинка пошла вниз, человек зашёл в низкое, мокрое место, и обувь насквозь промокла в этом болоте. Для того, чтобы высушить обувь, наш путник решил выйти из болота, и даже сделал несколько шагов в сторону, где, как ему казалось, уровень земли выше. Взойдя на пригорок, человек с грустью для себя отметил, что обувь по-прежнему влажная, вообще нет никаких изменений. Отсюда путешественник заключил, что невозможно естественным путём - прогулкой по сухому месту в жаркую погоду - высушить туфли. Только костёр, только сменная обувь.

Отредактировано Evgeny (2015-11-21 10:47:31)

0