Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История борьбы с насекомыми. Кто кого)


История борьбы с насекомыми. Кто кого)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет друзья. Пополняю ваши ряды. Сам из Украины, 23 года У меня наверное так как всех это началось. С детства замечал прозрачным ниточки глядя на небо но на этом не зацикливался не придал значения и вообще не обращал внимание потому что очень редко замечал. А вот 2 года назад началось с момента как однажды проснулся утром и заметил одну маленькую черно прозрачную точку в одном глазу. Сначала подумал возможно плохо выспался и пройдет, так вот здесь и интересное но это не проходило, решил пойти в одну из лучших офтальмологических клиник в нашем городе (Черновцы) "Ваше зрение". Вообще славится клиника новейшими приборами и лазерной коррекцией зрения. Врач посмотрел сказал что миопия правда небольшая, тут я его спрашиваю за проблему которая появилась а именно летающая мушка на что он ответил привыкай оно есть у всех со временем их становится больше и записал в диагнозе симптом летающих мушек. Я немного разочаровался но смирился с этим и продолжал жить. Тем более подумал если врач не выписал ни таблеток ни капли значит это не так страшно. А вот тут я и ошибался, в течение последней половины года заметил что мушек становилось все больше и больше, они заполнили весь спектр зрения, в плане что они находятся не в одном месте, а повсюду в обоих глазах, кроме того появились прозрачние в виде пузырьков ниточки и точечки Знаете сказать не дает нормально жить это ничего не сказать. Вы наверняка меня поймете особенно если смотреть на снег или на чистое небо эта каша вся перед глазами. Несколько месяцев назад решил пойти к обычному окулисту, он мне сказал то же самое, что в клинике, но кроме того прописал таблеточки какие-то из витаминчиков и книгу Норбекова знаю не читал ее. Когда мушки начали доставать пошел опять в клинику Ваше зрение и честно был удивлен вновь сказали миопия я им о том, что меня беспокоит больше не миопия а мушки, сейчас миопия на левом (вроде бы 1,25 дптр, на правом -0.5 дптр) врач снова ответил то же самое, не поставил диагноза, и сказал так жить кароче отшили ну вы понимаете хорошо о чем я, там я так понял все на деньги, катаракту и глаукому лечат без проблем а в мушках ничего не понимают. Теперь решил пойти уже в дигностичний центр к офтальмологу, там честно врач хорошая попалась посмотрела в глазное дно, убедилась что есть помутнение, и сказала о том, что есть ДСТ, я уже к ее вердикте знал об этом, рассказала об основных причинах заболевания и то это не излечимо обрадовала только тем что некоторые помутнения которые недавно зявились за последние 3 месяца можно еще избавиться если быстро взяться за лечение и найти причини под которые я не попадал единственное проблема с давлением у меня высокий, иногда 140-150 ... также сказала что в таком случае чтобы не прогрессировало нужно найти причину этого сказала пройти дуплексное сканирование сосудов  мозга и шеи, консультацию невропатолога и кардиолога и УЗИ щитовидки.Тепер ближайшее время это делать отпишусь результатам, вам посоветую сначала найдите причину этого.
Когда узнал о ДСТ бросил курить, употреблять алкоголь, хотя я и до того не часто его употреблял, но иногда любил сейчас веду здоровый образ жизни, каждый день бегаю. По своему опыту заметил что:
1) сразу изнурительной пробежки их не замечаю так как всегда, но мушки снова возвращаются Думаю пробежки полезно для глаз. Кто-то на форуме писал что благодаря этому вылечился
2) глазам давать хорошо выспаться, утром немного их меньше
3) После алкоголя или нервных стрессов кажется их больше.
Убедился в том, что это не вердикт люди имеют и более тяжелые болезни, обидно то не имеешь возможности увидеть синее небо чистым таким каким оно есть в действительности и таким каким его видят другие люди.
Вам друзья скажу что лечитесь ведите активный и здоровый образ жизни ведь глаза это окно в мир ведь вы понимаете теперь то какое это счастье видеть мир без этих насекомых в глазах. Успехов вам, я буду постоянно на форуме так что спрашивайте что интересует, в случае чего адрес в контакте http://vk.com/rjandre .
Сейчас хотел водный прополис капать кто-то говорил что помогает, в лучшем случае хуже не будет, кто пробовал отпишитесь.

+1

2

привет! у меня тоже высокое давление. всд. также нашли шейный остеохандроз. работа  с компом. мушки туева куча. недавно начали появлятся что то похожее на полиэтилен. проплывает закрывае зрение. ужасно. все друзья и близкие уже устали от моего нытья. был в клинике коновалова где сказали что дст и мушки со временем будут только прогрессировать. сказали не обращать внимания. но они у меня прогрессируют. пью пиво но уже не так часто как раньше. незнаю как теперь быть. у меня от переживания начали седые волосы появляться. хотя может и от возраста.. мне 34.

+1

3

Незнаю а пиво как полезно пить при ДСТ. Если честно и моим родним  также надоело мои постоянные упоминания о мушки говорят что у них это тоже но они думают что это только так где-то не где-то ... а это постоянно и их так много даже не пытался считать .. но этой зимой посмотрел на снег и понял что в глазах каша. Седые нет .. я не думаю что через ДСТ но понимаю как это постоянно быть в депрессии из-за этого а иногда и нервничать

Отредактировано Andre (2013-04-11 01:31:15)

0

4

Ребят, вчера был на приеме у офтальмолога, рассказал о мушки, врач сказал что ДСТ ярко выраженной но помутнения заметил без значительных трудностей, и назначил капать всем вам известны эмоксипин и калий йодид 3 раза в день в течение 2 месяцев и жрать таблетки Серрата, сказал что скорого результата может и не быть, а там мол пройдет время увидишь Я даже незнаю капать капли, если еще калий йод капаю, то эмоксипин прочитал на форуме мало кому помог вообще, и хуже бывало после него ... Кстати специально спросил его не могут капли развивать прогресс деструкции врач ответил ни не повредят ... Посовутуйте ребят, пожалуйста ...

0

5

Andre
Мне офтальмолог так же сказал что эмоксипин ни в коем случае не может ухудшить мушки, но мне он не помог даже кажется за этот месяц капания ещё хуже стало...((

Отредактировано Ino (2013-04-27 14:29:34)

0

6

Радует хотя бы то, что сдал анализы на сахар в крови .. Норма .... С эмоксипин возможно в тех людей, которые капали в то время шел процесс деструкции ... но отсюда если эмоксипин помогал .. он бы приостанавливал его или вообще остановил .. а так если многие пишут что стало хуже стоит подумать .. хотя есть и такие кому после него стало лучше .. Стоит подумать .. Хотя в первом и во втором случае возможен был только психологический эффект

0

7

Andre
Пропили Серрата? есть результаты?

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История борьбы с насекомыми. Кто кого)