Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Дневники » Как устранить отчаяние и депрессию связанную с мухами.


Как устранить отчаяние и депрессию связанную с мухами.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

За много лет ведения сайта и форума, дух депрессивности и отчаяния так и не покидает его. Все рассказы, все настроения, ощущения людей - примерно одинаковые. Если и различны, то, как говориться: "те же яйца, только вид с боку".

Короче говоря, по теме:

Если Ты новичок или уже много времени "залип" в мушиной теме и "жизнь Твоя теперь чернее ночи":

1. Выясни причину возникновения ДСТ, среди которых распространёнными являются: миопия (близорукость), остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, сосудистые нарушения, перенесённые операции глаз или носа, сезонные ОРВИ и малоподвижный образ жизни сопряжённый со стрессом. И устраняй её.

2. Все люди (что пишут здесь) примерно одинаково воспринимают появление мушек, многих это доводит до паники, так что считать себя особенным, с "тонкой душевной конструкцией" (и со сложной к ней инструкцией) - вздор. Этот факт - уже придаст сил!

3. Воспринимать мушки нужно не как трагедию, "наказание за грехи" и "конец света", но как возможность начать жить на "полную катушку", как если бы завтра умрёшь. Полностью поменять отношение к недугу, поблагодарить за редкий шанс заставить оторвать свою "пятую точку" от кресла и начать заниматься делами.

4. Чем больше разглядываешь мушки, тем больше их становится! Тем сильнее бежишь от реальности, сосредотачиваясь на своих ощущениях, разгоняя "маховик" нескончаемого стресса и паники, и всевозможных болезней, которые приведут к трагическому финалу, если продолжать заниматься этим вредным и бессмысленным делом.

4. Загрузить себя кучей новых дел. Разве с юных ногтей не мечтал о покорении "жизненных эверестов"? Вспомнить все те самые сокровенные и "несбыточные" желания с самого детства, которые мечтал осуществить? И начни осуществлять их сегодня же, не откладывая!

5. Меняй виды деятельности. Составь план, выработай привычку постоянно быть занятым. Ни минуты не сиди без дела, на телевизор вообще преступно тратить время, интернет только по необходимости. Фильмы, только развивающие и дающие позитивное настроение.

6. Занимайся физкультурой и спортом. Если занимался(лась)  раньше, а тут испугался(лась), а вдруг будет хуже - не бросай, занимайся в том же режиме, быть может разве что снизить интенсивность нагрузок.

7. Общайся с людьми как можно больше. С друзьями, знакомыми, с незнакомыми. Считай количество людей, с кем пообщался за день. Например, спрашивай как пройти до места собственной работы у незнакомцев - это ещё и забавно.

8. Меняй обстановку, маршруты передвижения, посещай новые места (кафешки, торговые центры, парки развлечений и т.п.)

9. Есть возможность - посещай другие страны, не только чтобы тупо поваляться на пляже, а увидеть и узнать много нового, чтобы вернуться домой с кучей позитивных эмоций. Как если бы заново родиться...

10. Исключи алкоголь - однозначно! Если уж и употреблять, то чётко знать меру (100 грамм водки максимум и соответствующего по содержанию спирта другого алкоголя)  и по большому поводу, хотя таких не существует. От него на следующий день мушки достают, а депрессивность усиливается, думаю, все это проходили.

11. Признавайся Себе в своих страхах, слабых сторонах! Себе, а не кому-то. Не обманывай Себя!  Сделай слабые стороны - СИЛЬНЫМИ!

Прочитал(а)?

Что сидишь? - За дело!

+2

2

Admin написал(а):

Выясни причину возникновения ДСТ

Добрая половина из перечисленного))

Admin написал(а):

Например, спрашивай как пройти до вашей же работы у незнакомцев

Надо попробовать  :crazyfun:

Admin написал(а):

Исключи алкоголь - однозначно! Если уж и употреблять, то чётко знать меру (100 грамм водки максимум и соответствующего по содержанию спирта другого алкоголя)  и по большому поводу, хотя таких не существует. От него на следующий день мушки достают, а депрессивность усиливается, думаю, все это проходили.

Не замечала прогресса мух.  Но вот голова стала болеть даже от небольших количеств:(

Admin написал(а):

Что сидишь? - За дело!

Сижу - рабочий день патамушта.

0

3

Гостья777 написал(а):

Надо попробовать

Особенно акцентируй внимание на "породистых" лицах противоположного пола  8-)

+1

4

Общение с людьми, какое нибудь занятие, очень много чего отвлекает от мушек, кроме конечно рыбалки зимней, которую я так люблю)))) Гулять вечером, вот хорошее занятие, я допустим когда работаю, мушек почти не вижу. Утром темно, когда работаю их не замечаю а вечером когда домой иду их тоже не видно. А сейчас я в отпуске, дак постоянно заостряю на них внимание, поэтому и начал серьёзно ими заниматься! Гимнастика для глаз, профилактика сколиоза и шейного остеохондроза!

+1

5

Dominator написал(а):

Общение с людьми, какое нибудь занятие, очень много чего отвлекает от мушек, кроме конечно рыбалки зимней, которую я так люблю)))) Гулять вечером, вот хорошее занятие, я допустим когда работаю, мушек почти не вижу. Утром темно, когда работаю их не замечаю а вечером когда домой иду их тоже не видно. А сейчас я в отпуске, дак постоянно заостряю на них внимание, поэтому и начал серьёзно ими заниматься! Гимнастика для глаз, профилактика сколиоза и шейного остеохондроза!

Аккуратнее с гимнастикой, говорят, она провоцирует. А вот пользы от неё замечено не было, она только гипотетическая.😀

Отредактировано Lantus07 (2018-04-09 20:59:31)

0

6

Я начал меньше общатся с людьми,и больше бухать,начал любить больше темное время суток чем утро,хотя люблю солнце и лето)
Как то так... то есть никак
Алкоголь совсем не влияет на увеличение или рост )

+1

7

Я стала избегать улицы, белых помещений, зимой вообще не выхожу из дома без особой надобности. На небо смотреть перестала. Треш тоже(
Да и с людьми меньше стала общаться тоже (

0

8

Холодный (ледяной) душ. Не шучу!

0

9

Excoder написал(а):

Холодный (ледяной) душ. Не шучу!

Да хоть прорубь, наплевать. Легче не становится

0

10

Смейся-не смейся, а мало-мальски забывать о болоте в глазах начинаю только на "вырубидольных" психтаблетках

0

11

Dixi написал(а):

Смейся-не смейся, а мало-мальски забывать о болоте в глазах начинаю только на "вырубидольных" психтаблетках

Как называются таблетки, если не секрет?

0

12

По поводу таблеток - тут я думаю у каждого будет всё индивидуально. Неверно примерять к себе чужие назначения. Советую не бояться и обратиться к психотерапевту или психиатру. Они не кусаются -)

0

13

На антидепрессантах я уже сидел.
От тех, что лично я пил, прекращаешь адекватно соображать, так что не пью их, ибо работа связана с умственным трудом.
И поэтому потихоньку начал спиваться на фоне усугубления у меня дст.
С недавних пор появились опять черные точки перед глазами,  которые вспыхивают и пропадают. Их много. Они не стоят на месте и следуют за тем, куда смотришь.
Так, что это точно не проблемы с сетчаткой, + они у меня были еще в 2012 году, но через полтора года просто пропали.
И это тоже точно не из-за давления, ибо эти точки находятся постоянно по центру зрения, куда я смотрю.
Что за явление это я даже не знаю, а к врачу, к которому всегда ходил я не пойду из-за пандемии COVID-19. Да он и не принимает сейчас больных, ибо сам боится.
Возможно помутнения на хрусталике, ибо окулисты говорили, что они есть, но это лишь догадки.

Из-за этого всего настроение под 0, спасает только вино.
Если с дст, visual snow, искрами и вспышками перед глазами, я уже смирился, то с этой дрянью пока нет.

Отредактировано sylar (2020-05-04 13:25:15)

0

14

Помутнения на хрусталике Вы в виде точек никак не увидите, даже если сами помутнения будут точечными. Элементарная оптика, в школе должны были проходить. Проблемы с сетчаткой - да. Возможно сосуды, но не факт. Алко такие вещи только усугубляет. Но решать, конечно, Вам.

+1

15

Vado написал(а):

Проблемы с сетчаткой - да. Возможно сосуды, но не факт. Алко такие вещи только усугубляет. Но решать, конечно, Вам.

Подобное уже было в 2012 году, со временем само прошло бесследно, правда понадобилось на это полтора года. А раз проблема прошла, то и не искал причину.
А так раз в год делаю обследование глаз.
В последний раз когда делал, а это было год назад, особых проблем не было выявлено с ней. Даже дистрофии сетчатки не было выявлено.

Да и если бы была сетчатка выжжена, разве бы эти точки не должны были быть неподвижны и  находиться всегда в одном месте независимо от движения глаз?
А так они следуют  движению глаза и постоянно находятся в центре куда я смотрю. То есть если смотрю вниз, они будут появляться снизу, смотрю вверх - вверху.

Скорее всего вы правы и это проблема с сосудами, ибо большую часть времени я сижу, да и сосуды сами очень узкие, плюс проблемы с дыханием, дышит всего одна ноздря, но без заключения врача все равно это лишь будут мои догадки.
Про алкоголь понял, постараюсь избавиться от его принятия.
В любом случае спасибо за направление, откуда начинать искать проблему.
Начну с принятия сосудорасширяющих препаратов, все равно попасть сейчас на обследование не смогу, оба платных мед центра в моем городе, где делают полное обследование глаз, закрыты.

Отредактировано sylar (2020-05-04 16:01:21)

+1

16

Отписываю здесь обновление .
Прошёл месяц, ситуация с глазами  не изменилась ни в худшую, ни в лучшую сторону.
Единственное, что изменилось - я забил и на этот спецэффект

Отредактировано sylar (2020-05-31 11:26:06)

+1


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Дневники » Как устранить отчаяние и депрессию связанную с мухами.