Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя история

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У меня с детства миопия высокой степени (сейчас очки  один глаз минус10, второй - минус 12, реально ещё хуже, но менять на более сильные не хочу, дабы не прогрессировало).
Червячков перед глазами первый раз заметила лет в 13 =(
Никому особо на них не жаловалась, т.к. страдаю "боязнью врачей", даже к стоматологу себя загоняю по полгода. А стандартные визиты к окулисту ничего такого не выявили.
Так и жила с червячками-мушками более 20 лет, и честно говоря, особо они мне не мешали. Хоть их и стало со временем больше,замечала в основном на ярком солнце или снегу. Веду довольно активный образ жизни, несмотря на плохое зрение. С апреля по октябрь катаюсь на велосипеде.

А вот сейчас они мне сильно стали досаждать, потому я и нашла этот форум :(((
С сентября у меня - сидячая работа за компом, вероятно, это одна из причин.
До этого (года 2) работала не за компом, + больше было выходных, больше двигалась. Плюс, вероятно, нервы...

Я уже прочитала, что полностью избавиться от "мушек" нельзя, но как бы вернуться ХОТЯ БЫ к прежнему состоянию, когда я их почти не замечала?

0

2

Гостья777 написал(а):

Я уже прочитала, что полностью избавиться от "мушек" нельзя, но как бы вернуться ХОТЯ БЫ к прежнему состоянию, когда я их почти не замечала?

Это сложно, но можно, нужно постоянно поддерживать высокий уровень питания глаза, изменить образ жизни: перестать есть всякую дрянь, от продуктов с Е кодами шарахаться как от пороховой бочки, пить 1,5 литра воды (не сока) в день, ходить в бассейн, делать восстановительные упражнения для позвоночника по Кацудзо Ниши, еще лучше - улучшить кровообращение с помощью гирудотерапии, но что-то мне подсказывает, что последнее вы точно не сможете сделать, т.к. процедура не для слабонервных. Визомитин можете покапать

0

3

Mantis написал(а):

ходить в бассейн,

А мне в своё время запретили ходить в бассейн в техникуме из-за плохого зрения (хлорка негативно влияет на глаза, якобы).
Пью много.
Не жрать гадость - стараюсь (правда по другой причине, из маниакального желания похудеть).

Но вообще, из собственного опыта и того, что были и до того периоды, когда мне мешали мушки. и были периоды, когда они были, но я их не замечала неделями, я делаю вывод, что тут не только физиология замешана, но и психология.
Сейчас вот что-то уж очень сильно попёрло((( Надо как-то себя успокоить, чем-то занять - глядишь и легче будет. НО КАК???

0

4

Врачи все запретят..))не переживайте,они такие))

0

5

USA_ist_kaput
То не врач был, а преподша физкультуры.
У меня освобождение, естественно, было от окулиста.
Но в бассейн я попросилась ходить.
Но она сказала, что с моим зрением это очень вредно)

0

6

Я специально спросила у двух окулистов, можно ли мне заниматься спортом. Они сказали можно, только в соревнованиях не учавствовать. Пришлось отказаться от волейбола, прыжки и удары по голове противопаказаны, с крутых горок не спускаюсь на лыжах. Сходите к хорошему офтальмологу, чтобы проверили глазное дно. И главное старайтесь не переживать, паника может только ухудшить ситуацию.

0

7

Плюс один. Вот я сейчас если спрошу: "Дядя доктор, а можно мне в качалку ходить?", дядя доктор выпучит глаза и скажет: "Ты что, конечно же, нет!!". Плавание, к слову, очень деликатно воздействует на организм. Занимайтесь в плавательных очках и не допускайте попадания в глаза воды - вам же не нужно ставить рекорды. Вам для удовольствия и здоровья. Нет, без спорта нельзя просто потому что можно рехнуться от бездействия.

0

8

AnKa написал(а):

Сходите к хорошему офтальмологу

Надо, конечно, но сложно это осуществить с 5-дневкой.
Да и деньги нужны на платных врачей.
А плавать я люблю, но предпочитаю в море))

Adelete написал(а):

Нет, без спорта нельзя просто потому что можно рехнуться от бездействия.

Речь не о спорте, а о воздействии хлорки на глаза. У меня же, помимо этой бяки, что тут у всех, ещё и сильная близорукость. А так... До ближайшего аквапарка около часа на общественном транспорте - что уже отбивает всякое желание туда ехать. Ничего, скоро уже велик оседлаю)

0

9

Гостья777
Я тоже с миопией. В младшей школе часто плавала. И развитие ДСТ я скорее свяжу со своей "хрустящей" спиной и миопией, чем с бассейном. Но если "около часа на общественном транспорте" - это, конечно, что-то с чем-то. ^_^

0

10

Adelete
Да, у меня тоже проблемы с позвоночником (искривление) и мигрени с детства. Спина, правда, мало беспокоит.

0