Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Мухи.С чем связано их появление у меня.


Мухи.С чем связано их появление у меня.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

События происходят летом 2012 года...
Значит,веду я трезвый образ жизни уже третий месяц.Фрукты-овощи постоянно.Вроде с этими проблемами будущее появление моих мух не должно быть связано.
Но работа пыльная и за компом постоянно.За компом пару лет в неудобном положении,может и правда с спине что-то накопилось,грубо говоря.
Глаза постоянно красные.Но,однажды,покраснение стало чудовищным.И тут я сделал роковую,на мой взгляд,ошибку.По старой памяти купил дешевые глазные капли(не помню название).Жжение страшное-покраснение не проходит.Как тут выражаются "капли разжижали коллаген",если я правильно понял.Разжижили.
Полетели мухи.Врач назначил систейн и подобное.Капли продолжали разжижать,мухи плодились.Появилась "классическая центральная муха".

Живу с этим полгода.Капли не капаю,мухи не плодятся,но жить мешают и депресняк навивают.Будем думать вместе.
Спасибо.

0

2

лучше слвсем ничего не капать,все эти капили дешевые и недешевые разжижают стекловидку ,у самого из за капель мухи появились

Отредактировано sylar (2013-01-04 18:06:14)

0

3

Ну так сначала надо было выяснить причину жжения и покраснения. Может быть аллергия, может инфекция. "Старые" капли типа левомицетина действительно сейчас уже бесполезны. Есть современные средства типа окомистина, действующие и на микробы и на вирусы, и на грибок и не вызывающие никакого дискомфорта. А если аллергия - там другие методы. У меня тоже раньше на пыль была аллергия, чуть вдохнешь - сразу покраснение, слезотечение и сопли. Сейчас, слава Богу, с этим нормально. :)

0

4

Chandr написал(а):

Ну так сначала надо было выяснить причину жжения и покраснения. Может быть аллергия, может инфекция. "Старые" капли типа левомицетина действительно сейчас уже бесполезны. Есть современные средства типа окомистина, действующие и на микробы и на вирусы, и на грибок и не вызывающие никакого дискомфорта. А если аллергия - там другие методы. У меня тоже раньше на пыль была аллергия, чуть вдохнешь - сразу покраснение, слезотечение и сопли. Сейчас, слава Богу, с этим нормально. :)

Фиг знает, сейчас прокапал левомецитин, раздражения поменьше стало и мухи тьфу тьфу в прежнем состоянии, но на заметку окомистин возьму)

0

5

Chandr написал(а):

Ну так сначала надо было выяснить причину жжения и покраснения. Может быть аллергия, может инфекция. "Старые" капли типа левомицетина действительно сейчас уже бесполезны. Есть современные средства типа окомистина, действующие и на микробы и на вирусы, и на грибок и не вызывающие никакого дискомфорта. А если аллергия - там другие методы. У меня тоже раньше на пыль была аллергия, чуть вдохнешь - сразу покраснение, слезотечение и сопли. Сейчас, слава Богу, с этим нормально.

Хех, врач в поликлинике, выслушав меня, прописал Систейн и т.д. Хотя она-то должна была знать,что применение капель чревато последствиями.С другой стороны,они не проникают глубоко в глаз.Болезнь-загадка.И угораздило же...

0

6

Chandr а вы сами Окомистин пробовали?

0

7

Да, я прокапывал, когда как-то было раздражение и по утрам небольшие выделения.

0

8

Я тоже Левомецитин на ночь закапал побольше и наутро сжарил коллаген и теперь он плавает ошметками и собирается в пятна. Но мухи были и раньше, но не такие большие я их и не замечал никогда.

0

9

Вспомнил.Врач сказала,что у меня синдром сухого глаза.Понавыписывала капель,эх...

0

10

От сухого глаза визомитин помогает и побочных эффектов не вызывает, я уже четыре месяца капаю

0

11

Нее,я теперь любые капли избегаю применять.Вроде по утрам появляются остатки работы организма по естественному очищению глаз.Хотя краснота не проходит.А с каплями глаз совсем разучится слезу выделять.Но за совет-спасибо.

0

12

Я заметила, что если плотnо и поздно поужинать, глаза утром очень сухие.

0

13

Завтра иду на прием к окулисту,за 2000 рублей,миопию и ДСТ свои оценю.Результатами оценки обязательно поделюсь здесь.

0

14

Ни чё себе цены! Вы где живёте?

0

15

Краснодар.
За 200 рублей я в поликлинику уже ходил обследоваться.Стало только хуже.

0

16

Наша медицина остановилась в эпохе динозавров . Сам стал инвалидом из-за наших уважаемых окулистов

Отредактировано sylar (2013-01-09 20:10:44)

0

17

Ну а врачам пох на нас,запрещают все,только на диванчике можно лежатьЯ,помирать по тихому..))

0

18

Главврач больницы явно была удивлена моими познаниями.Сама она не хотела мне рассказывать про ДСТ,наверное,чтобы не произносить,что это не лечится.Ну,чтобы я не подумал,что клиника плохая,не могут вылечить.Про синдром СГ мне рассказывала,Систейн прописала.Говорит,что нет связи между каплями любого вида и ухудшением или улучшением состояния ДСТ.
Короче,про ДСТ больше узнал из форума,чем в клинике.Зато все части глаза проверил,все не так плохо оказалось.
Причина моей ДСТ в шейных отделах позвоночника и миопии.Миопия слабая оказалась,буду шею лечить,там моя проблема.

Отредактировано Антон33 (2013-01-10 20:19:33)

0

19

Чтобы не резало глаза надо соблюдать 3 правила.

1. НЕ ЕСТЬ НА НОЧЬ!
2. НЕ ДАВАТЬ НАГРУЗКУ ВЕЧЕРОМ НА ГЛАЗА!
3. УМЫВАТЬСЯ НА НОЧЬ!

Это не прихоть какая то, это всё очень серьёзно.

По себе могу сказать, если соблюдать эти три правила + физкультура, решают проблему сухих глаз на 100%. Можно добавить капли Баларпан, они очень хороши.

Ещё можно добавить две вещи, которые нужно контролировать и устранять

1. Пыль в комнате
2. Низкая влажность

Отредактировано Irbis3000 (2013-01-10 23:35:58)

+2

20

На ночь можно и нужно пить молоко, желательно теплое и добавлять специи. Можно просто теплое молоко. Не верьте, что оно вредно и типа плохо усваивается, это невежество. Молоко полезно до восхода солнца и после заката солнца.

0

21

Мачете написал(а):

На ночь можно и нужно пить молоко, желательно теплое и добавлять специи. Можно просто теплое молоко. Не верьте, что оно вредно и типа плохо усваивается, это невежество. Молоко полезно до восхода солнца и после заката солнца.

Вот блин я и не знаю. У меня очень сильно режет глаза если я буду есть на ночь. А ещё было время когда я много пил молоко на ночь и на утро просыпался с пеной во рту и гадким привкусом. Потом я перестал его пить и всё прошло. Правда процесс забивания и чистки может длится неделями или месяцами. Поэтому сложно сразу определить, можно пить молоко взрослым или нет.

Я попробовал заменить молоко на ряженку, всё замечательно. Но всё равно стараюсь не пить молочное на ночь. Опять же всё индивидуально.

Отредактировано Irbis3000 (2013-01-11 11:10:42)

0

22

Тут просто хитрый механизм. Молоко пьется без проблем с 6 вечера и до 6 утра, а кисломолочное все пьется и кушается с 6 утра и до 6 вечера, тогда порядок и все усваивается и переваривается, это знали все раньше.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Мухи.С чем связано их появление у меня.