Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Мушки, сухие глаза и двойное зрение


Мушки, сухие глаза и двойное зрение

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет

Мушки начались у меня 2 года назад. Обычные мушки, продолговатые как бактерии, в обоих глазах. Движутся медленно если двигать глазами. Что странно они стали появляться в глазах как только я в инете прочитал статью про них, до этого не замечал.
Проблема даже не в мушках, а в сухости глаз. Все эти 2 года мучаюсь с постоянным жжением, сухостью, пеленой перед глазами, белыми выделениями из глаз и т.д.
Много работаю за компом. Есть еще такой момент: в темноте если быстро двигать глазами справо налево или наоборот, то как бы по бокам такие молнии(неужели сетчатка). На улице постоянно слизятся глаза.
Был несколько раз у врачей. Ничего не нашли в глазах.
А вот буквально несколько месяцев назад столкнулся с проблемой двойного зрения. Например когда смотришь на светофор или лампу то как бы сверху еще одно изображение смещенное(как ореол).
Такое особенно видно если белый текст на черном фоне, то это вообще жесть, я как бы вижу призрачные буквы поверх нормальных. У кого нибудь такое есть?

В целом с мушками я успокоился, но мучают сухость глаз и двойное зрение. Есть ли здесь люди с такими же симптомами?

0

2

lirikblaidd написал(а):

Такое особенно видно если белый текст на черном фоне, то это вообще жесть, я как бы вижу призрачные буквы поверх нормальных. У кого нибудь такое есть?

Да, есть такое, это может быть астигматизм, либо нарушение геометрии роговицы, может просто спазм аккомодации, дай отдохнуть глазам. Сухость в глазах - вообще проблема миллионов людей, особенно, кто за компом много сидит

0

3

В технике двоение будет наблюдаться если расколоть линзу на две части и просто сдвинуть. Тогда каждая половина линзы будет формировать свое отдельное изображение. Изображение будет двоиться и взаимно засвечивать друг друга. Отсюда и пелена.
С хрусталиком и роговицей должно происходить что то подобное. Может они вытягиваются типа лодочки. А вот почему, пока не знаю.

0

4

У меня тоже похожие симптомы возникли через некоторое время после появления мушек. Точнее что-то среднее между небольшим двоением и размытостью. Хотя зрение остается единица. Врачиха тоже на приеме ничего не усмотрела. Сухость и раздражение несколько убираются корнерегелем. Вот думаю, может Визомитин в этом деле поможет?

0

5

в темноте если быстро двигать глазами справо налево или наоборот, то как бы по бокам такие молнии(неужели сетчатка). На улице постоянно слизятся глаза.
Был несколько раз у врачей

Это нормально. Слезиться перестанет со временем. Рекомендую больше времени проводить на улице.

А вот двоение это хреново. Двоится в 1 или обоих глазах? Если смотреть одним глазом, тогда тоже двоится?

В любом случае тебе нужно проверить рефракцию, т.к. может быть астигматизм, и исключить такую жопу, как кератоконус (для этого нужно выполнить кератотопографию обоих глаз).

0

6

У меня тоже такая проблема! Был у врача, смотрела глаза сказала что глазное дно нормальное, хрусталик и тд. тоже нормально. Я хочу сказать что двоение и мушки можут быть не только от болезней глаз! Возможно это связано по неврологии, мне врач тогда тоже это сказала что нужно обратится к нему! Есть ряд заболеваний которые вызывают такие симптомы, особенно это проявляется у тех у кого больная спина, шейные позвонки. Вожможно что шейные позвонки передавливоют сосуды, вены в задней части шеи что уменшает приток и отток крови к головному мозгу. А задняя часть мозга как раз отвечает за зрение и можут вызывать двоение и тд. Я уже не помню как эта болезнь называеца в интернете нужно поискать. Я делал РЕГ головного мозга, там показало что на 23 процента снижен отток крови и ещо что-та - это тоже может вызывать такие симптомы!!! У врача так и не был.
Но в любом случае нужно сходить к нервопатологу, сделать МРТ хребта, шеи и мозга тогда будет вся картина у вас на руках. РЕГ не советую потомучто он даёт не точные даные!

+1

7

А вообще могут ли быть связаны сухие глаза и мушки? У меня просто оба симптома появились вместе.

Отредактировано lirikblaidd (2012-12-22 15:27:15)

0

8

lirikblaidd написал(а):

А вообще могут ли быть связаны сухие глаза и мушки? У меня просто оба симптома появились вместе.

Отредактировано lirikblaidd (Сегодня 15:27:15)

Такая же хрень+воспаление, с этого все начиналось.

0

9

SunLight написал(а):

Такая же хрень+воспаление, с этого все начиналось.

Получается что мушки могут возникнуть из-за бактерий/вирусов/паразитов или же воспаление может быть связано с какими то другими болезнями?

0

10

Ты знаешь мне окулист ставил воспаление и небольшой отёк, стало получше после лечения, но всё равно не так как до мух.
я спрашивал могли ли мухи от этого появиться, говорит нет, но я думаю все таки да.

0

11

Я прокапал тобрадекс и избавился от песка в глазах, теперь глаза не красные и веки тоже, намного комфортнее глазам

0

12

У меня тоже недели три, как двоится в глазах (:

Отредактировано Солнышко (2013-02-17 21:25:08)

0

13

очень похоже на астигматизм. у меня он лет 30 уже -  ну и соответственно двоится в обоих глазах. хотел исправить себе зрение,а теперь еще эту муть в глазах получил.

0

14

Хм... ну если оставление размытого следа это двоение изображения...
Я когда в темноте смотрю телевизор, то вижу как-бы размытое изображение поверх экрана. Особенно вечером. Так у меня всегда так было, с самого рождения. Думаю такое у всех.

Отредактировано GimaS (2013-02-18 05:47:11)

0

15

Это стандартные симптомы, надо лечиться. Мне помогла диета, бассеин и капли баларпан.

Отредактировано Irbis3000 (2013-02-18 11:26:04)

0

16

А я и не знаю как лечить, глазной сказала, с глазами все в порядке, слабые сосуды только, невропатолог прописала таблетки, массаж, и магнитотерапия. Не поможет пойду опять к невропатологу.  К мушкам я давно привыкла, а двоение жутко напрягает.

Отредактировано Солнышко (2013-02-18 15:37:20)

0

17

двоение обычно при астигматизме

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Мушки, сухие глаза и двойное зрение