Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



моя тема

Сообщений 81 страница 94 из 94

81

Доктор Мухолог

Я про нынешнее плачевное состояние многих сфер нашей жизни вообще молчу - всё слито и уничтожено под корень. Про советские достижения в области социалки я очень хорошего мнения, а в настоящее время государство полностью ушло из социальной сферы и ВВП (наш "гарант") этого не скрывает и где-то даже искренне радуется этому. Поэтому сравнивать текущую нашу действительность и пиндосскую, мне кажется - некорректно. У меня живет (18 лет уже) в Сиэттле знакомый учёный (профессор) в области генетики. Так он мне многое порассказал про их жизнь "там". Картина в-общем то не особо радужная складывается. Дебилизма и там хватает.
Единственное, что мне не нравится в моих соотечественниках, это то, что они начинают "посыпать голову пеплом" и поливать грязью прошлые наши даже грандиозные и положительные достижения. А вот пиндосы и вообще многие с запада, они никогда свои, даже самые черные и ничтожные страницы в своей истории не будут обс..ать, а наоборот восхваляют. Вот только за это (и больше не за что, ИМХО) их можно уважать, и только за наше поганое отношение к своему великому прошлому они нас презирают. И если мы не изменим своё отношение к самим себе, то мы сгинем вместе с ними в этой вакханалии. А если мы проснемся (конечно не с нынешним "гарантом" стабильности и не с белоленточной мразью типа Навальных, Касьяновых и пр.), то есть шанс у человечества спастись.

0

82

CapNemo написал(а):

Доктор Мухолог
У меня живет (18 лет уже) в Сиэттле знакомый учёный (профессор) в области генетики. Так он мне многое порассказал про их жизнь "там". Картина в-общем то не особо радужная складывается. Дебилизма и там хватает.

Проблем хватает везде и хорошо только там где нас нет, это точно.

А насчет прошлого, то надо конечно учиться его уважать. Только с историей моей родины (Беларуси) все очень непросто, она вечно была кем-то оккупирована. Многие Россияне вообще считают что Беларуси вообще никогда не было. Поэтому мне остается только жить так, чтобы можно было гордиться сделанным лично мной.

Мои предки три раза за прошлый век остались ни с чем. Первый раз - во время первой мировой. Второй раз - во время второй мировой. Потом моего прадеда отправили в Гулаг просто так. Потом распад советского союза, исчезновение всех вкладов. И потом 90е и зарплата в 30$. Только в нулевых все относительно стабилизировалось.

Так получилось, что я в США случайно нашел дочку брата моего прадеда, который свалил до первой мировой (ей 92 года, до сих пор жива, полна энергии). Так вот они никаких таких проблем не знали, и земля которая принадлежала ее отцу, до сих пор принадлежит ее семье, там сейчас ферма.

Я ни в коем случае не хотел агитировать или что-то в этом роде, просто поделился мыслями, тут есть о чем подумать о причинах и следствиях.

0

83

yurykor написал(а):

тут есть о чем подумать о причинах и следствиях

Это конечно, да - есть над чем подумать. Только у многих моих знакомых подобные раздумья, как правило, какие-то однобокие получаются. Они любят выхватывать из контекста какой-нибудь негативный эпизод и трактовать его в чёрном свете. Жизнь очень сложна и многие происходящие вещи зачастую неоднозначны. Я за то, чтобы в исторической ретроспективе события оценивались людьми объективно, и ангажированность этих людей может быть совсем неуместна. Многие даже не пытаются задуматься над происходившем (происходящем), не пытаются искать доп.информацию, кроме той, которая, как говорят в народе, из разряда - ОБС. Они не приучены думать своей головой - им и так ништяк.

У меня самого дед (папин отец) был чистокровный немец - его предки выходцы с Фризских островов и поселились в России ещё в 1773 году в Приазовье. Семья деда тоже много раз лишалась всего и он вместе с детьми (моим отцом и дядей) были репрессированы по национальному признаку (считай просто так). Но никто их не расстрелял, не пытал, не издевался над ними, голодом не морил. Жили они в войну и после войны в целом как все, ну естественно с некоторыми особенностями. После войны дед смог получить высшее образование и работал на руководящих должностях, был очень честным и пользовался в коллективе большим уважением. Он, несмотря на все трудности, никогда не был антисоветчиком, не пользовался никакими благами (хотя мог) и до конца дней своих очень положительно отзывался о Советском Союзе, не поливая его грязью даже в эпоху оголтелой гласности (при Меченном). По поводу репрессий - это далеко не изобретение Сталина. Те же пиндосы перед войной и разгромом Пёрл-Харбора в срочном порядке репрессировали и засунули в концлагеря всех японцев американского! происхождения. Так что Великая демократия никогда не гнушалась и сейчас (судя по Косово, Ираку, Афганистану, арабским странам) не гнушается применением фашистских методов по "демократизации" этих стран. США сейчас, вообще говоря, мировой лидер по количеству заключенных. Сталинские лагеря - детские забавы по сравнению с тюрьмами США.
Ну а вашей родственнице просто повезло, что само по себе хорошо.

Отредактировано CapNemo (2013-06-07 11:18:15)

0

84

CapNemo написал(а):

Так что Великая демократия никогда не гнушалась и сейчас (судя по Косово, Ираку, Афганистану, арабским странам) не гнушается применением фашистских методов по "демократизации" этих стран. США сейчас, вообще говоря, мировой лидер по количеству заключенных. Сталинские лагеря - детские забавы по сравнению с тюрьмами США.
Ну а вашей родственнице просто повезло, что само по себе хорошо.
(Сегодня 10:18:15)

Полностью согласен.

0

85

CapNemo написал(а):

yurykor написал(а):

    тут есть о чем подумать о причинах и следствиях

Это конечно, да - есть над чем подумать. Только у многих моих знакомых подобные раздумья, как правило, какие-то однобокие получаются. Они любят выхватывать из контекста какой-нибудь негативный эпизод и трактовать его в чёрном свете. Жизнь очень сложна и многие происходящие вещи зачастую неоднозначны. Я за то, чтобы в исторической ретроспективе события оценивались людьми объективно, и ангажированность этих людей может быть совсем неуместна. Многие даже не пытаются задуматься над происходившем (происходящем), не пытаются искать доп.информацию, кроме той, которая, как говорят в народе, из разряда - ОБС. Они не приучены думать своей головой - им и так ништяк.

Полная объективность - удел просветлённых или хотя бы просто умных людей.

Большинство склонно мыслить категорически и упрощать под своё видение.
Кстати, если перечитаешь отстранённо свои посты про "пиндосов" и "белоленточных мразей" - обнаружишь, что ты тоже категоричен:)

0

86

шрек написал(а):

что ты тоже категоричен:)

Впрочем, как и ты в своих, хотя временами и пытаешься замаскировать это. Пытаешься изобразить из себя этакого гуру, ну и частенько сквозит твоя нетерпимость к некоторым форумчанам - терпимее надо быть к людям, у каждого своя душевная организация и подкалывать их, наверное, неправильно. Или в книгах, которые ты читаешь учат этому?
Про себя могу сказать - да, я далеко неидеален, недостатков у меня - вагон и маленькая тележка. Я пытаюсь над ними работать, хоть порой и плохо это получается.

Отредактировано CapNemo (2013-06-08 10:29:09)

0

87

Здорово радуга52. Привет всем форумчанам. У меня мухи такие:
http://s3.uploads.ru/t/jCuSU.gif
Почему в зависимости от того или иного физиологического состояния, проявляются те или иные конфигурации "мушек" в глазах? Пример: Валяюсь на пляже, осознаю блудную мысль и проверяю глядя на небо своих мух. Опа, наблюдаю "конька", вдвое крупнее и чётче остальных фигурок.  Блудная мысль уже ушла, а "конь всё пасётся". Позже, забыв этот инцидент и снова взглянув на своих мух, коня среди них найти не удаётся, зато вместо него есть пара "кальмаров". Этот опыт проводился много раз не только на ярком небе, но и в помещении, только для проверки приходилось жмуриться на лампу. Поразмыслил и придумал такой вот ответ:
-мои "мушки" это проявление духов поднебесных (бесов). Поискал в сети и наткнулся на этот форум. Такой причины здесь ещё не было, вот и решил поделиться.

        Замечаю их издавна, но не борюсь с ними. Мало их, особо не мешают, а с недавнего времени даже интересно стало, узнавая "муха-знакомых", проводить параллели с грешными мыслями. Если кто нарисует свою "муху", проявляющуюся  вместе с  определённым эмоциональным настроем или даст ссылку на картинку, буду благодарен.

0

88

CapNemo написал(а):

шрек написал(а):

    что ты тоже категоричен:)

Впрочем, как и ты в своих, хотя временами и пытаешься замаскировать это. Пытаешься изобразить из себя этакого гуру, ну и частенько сквозит твоя нетерпимость к некоторым форумчанам - терпимее надо быть к людям, у каждого своя душевная организация и подкалывать их, наверное, неправильно. Или в книгах, которые ты читаешь учат этому?
Про себя могу сказать - да, я далеко неидеален, недостатков у меня - вагон и маленькая тележка. Я пытаюсь над ними работать, хоть порой и плохо это получается.

Отредактировано CapNemo (Сегодня 10:29:09)

Ну так, я же тоже живо человек:)

Что касается моих попыток изобразить из себя гуру, ты неправ.

Я не изображаю. Я им являюсь, но не всегда умело это скрываю:)

А вообще я конечно помню поговорку, что "умный любит учиться, дурак - учить" и это помогает мне не сильно возноситься над простыми смертными и даже быть терпимеее к тем, кто тоже считает себя непростыми и даже равными мне:)

Для тех, кто воспринял этот пост буквально, предупреждаю - серьёзность в нём и не ночевала:)

0

89

Недавно столкнулся с непонятной ситуацией. На форуме диабетиков, где я зарегистрировался,  отказались разместить моё сообщение. В этом сообщении я написал, что за 8 месяцев, я без лекарств, привел свои показатели в норму. Когда в Интернете я попробовал найти аналогичные ситуации, я нарвался на нечто. Оказывается, диабет излечим, но это военная тайна медицинской мафии, которая нагло и бессовестно наживается на этом. На форуме диабетиков, есть три случая излечения от диабета, вместе со мной. Но тех забанили, потом ошельмовали. Мне просто заткнули рот.

Я тогда более подробно стал изучать тех целителей от диабета, кем стращают врачи. Оказалось, что врачи цинично лгут. Вначале, когда ты болеешь, трудно понять кто прав. Но потом, когда ты на своей шкуре все проверишь, и получишь результат, здесь уже аргументов не надо. Ясно, кто прав а кто лжец, причем нагло. Очевидно врачей в первую очередь учат цинизму, а потом профессии врача. Посмотрите ролик, правда о диабете. Он теперь не вызывает у меня сомнений в правоте.
http://www.youtube.com/watch?v=5IafekyXIXc

Так же мощно почитать жерлыгина, которого шельмовали, но посадить не смогли, потому что он успешно лечил неизлечимую болезнь. Без побочных осложнений. В конце концов, медицинская мафия организовала шоу маски у друга врача жерлыгина. Разбили аппаратуру, а врачу сломали челюсть. После этого жерлыгин переехал на Кипр, и там создает лабораторию. Здесь сайт, где жерлыгин общается с диабетиками. Есть что интересное почитать.
http://www.stopdiabet.org/articles/escape.htm#comments

а теперь посудите, кому интересно вас лечить. Нужны ли вы здоровыми врачам. Вам сожгут лазером глаза, цинично возьмут деньги за это, а дальше ваши проблемы.

Посмотрите видео о перекиси водорода. Это что то из области капель скулачева, антиоксиданты, но за копейки. В глаза не капайте, пока просто поупотребляйте внутрь в очень разбавленном виде. Это рекомендует врач, лечивший космонавтов.
http://www.youtube.com/watch?v=hBYIFkyIVmM

Кстати!  Моя тема на форуме диабетиков. Можно посмотреть, как развивались события, а дальше все, не дают описать результат. Без подробностей разрешили.
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop … mp;t=16120

0

90

Обязательно изучу этот вопрос! А касательно есть соображения?

0

91

Нет соображений. Надо как то аккуратно пробовать. Вначале как врач рекомендует. Может этого будет достаточно для эффекта. Главное не лезть на рожен с дозами.

0

92

Вы имеете ввиду перекись пробовать? Как своего рода антиоксидант?

0

93

Мачете написал(а):

Вы имеете ввиду перекись пробовать? Как своего рода антиоксидант?

Подпись автора

    Нет неизлечимых болезней. Все можно исправить!

ведь на видео все объясняют. да, как антиоксидант. что то из области капель скулачева. на других роликах этого врача он коснулся темы капель скулачева и провел аналог с перекисью водорода. я взял на заметку, делюсь. надо думать самим. врачам все похрену.

0

94

Сейчас посмотрел ещё раз фильм прощай диабет, и у меня появилась мысль про мух. Все на этом форуме собрались с проблемой зрения. И многие этот фильм не стали смотреть, дескать нас это не касается. Зря. Сейчас объясню.

Все проблемы в организме происходят из за нарушения обменных процессов. А нарушаются обменные процессы от систематических перегрузок. В данном случае речь идет об углеводных перегрузках. Углеводные перегрузки провоцируют не только диабет. Там автор перечисляет их. Но перечень не полный. Если при углеводной перегрузке не возникает диабет, то в любом случае идет сильная перегрузка обменных процессов. В крови циркулирует большое количество инсулина, что тоже вредно. Да и не только инсулина. Поэтому в глазах могут образоватся и кровоподтеки на сетчатке. И возникнуть непрозрачные образования в стекловидке. И все из за нарушения обменных процессов, из за углеводной перегрузки.  В этом фильме показано, насколько родители перегружают организм ребенка углеводами. И эффект через много лет не заставит себя ждать. Так что очевидное может лежать на поверхности, не сразу увидишь. Выход простой, но в тоже время сложный. Надо полностью изменить свои привычки. А это многим не под силу. Да и результат не скорый, месяцы и годы. Те, кто хочет быстро, за деньги решить свои проблемы, обречен на ещё большие проблемы.

Мне пришлось 8 месяцев терпеть пока появился результат. Два последних месяца я живу уже нормально. Питаюсь когда хочу, и что хочу. Но без переборов как раньше, ем пока влезает. Так меня приучили. Но у меня хватило силы воли переучится. Зрение очень медленно, но улутшается. А те, кто захотел бысто решить свои проблемы, я имею ввиду диабетиков, с соответствующего форума. Те сейчас питаются по часам, по весам, с таблетками и уколами, и хвалят администрацию форума.

Недавно в троллейбусе достал чек. Хотел уточнить общую сумму. Она пишется крупно. А увидел и мелкие буквы. Очки плюс 3. На компе работаю с мелким текстом. Так что прогресс. Старый мусор гуляет по глазам. Из за этого стекловидка ещё мутная.

Так что посмотрите фильм, правда о диабете. Он не только про диабет. Те, кто может думать, они увидят и свои проблемы. Остальные обречены. При последующих просмотрах начинаешь замечать то, что не заметил при предыдущих просмотрах.
http://www.youtube.com/watch?v=5IafekyXIXc

+1