Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История ДСТ, пробуем излечиться (SunLight)


История ДСТ, пробуем излечиться (SunLight)

Сообщений 1 страница 40 из 203

1

Всем здравствуйте! Деструкцию как диагноз мне поставили лет так 5-7 назад, я тогда помню порылся в интернете вычитал, что она не опасна и бывает частым явлением совместно с миопией (у меня -5,5 оба глаза+астигматизм). Ну вообщем мушек я тогда либо не замечал, либо все таки пару раз видел, но не придал этому особого значения (сейчас уже точно не помню). В 2008 году меня накрыла ВСД (кто не знает вегето-сосудистая дистония), стало беспокойно жить,страхи по поводу зрения (кстати очень помог эмоксипин, зрение стало как то ярче) и так далее. Вылечился на тот момент более активным образом жизни и обливанием, про проблему практически забыл, увлекся работой.я решил заняться собой, где то весной этого года провел месячный курс гимнастики для глаз, в результате которого зрение подтянулось (беспокоило, что осмотры офтальмолога ставили зрение -6,-7, после зарядки выдали -.5.75.) (причем не верьте бредням, что показания рефрактометра нельзя изменить у меня есть результаты с разницей в диоптрию как минимум)
На осмотре сказали, что у меня немного растянута сетчатка по периферии, но ничего страшного нет, я и раньше это знал, но почему то стал загоняться именно сейчас, может на нервах, может просто так появилось следующее: мерцание на периферии левого глаза, вспышки при повороте головы на периферии, но только когда привыкаешь к темноте, после привыкания не появятся даже в идеально темной комнате. После этого мне ещё пришлось пару раз поднять по работе вес около 25 кг (вроде немного, но поднимал скрипя сердцем) и появились мушки, совместно с каким то затуманиванием глаз и отсутствием слезы как мне показалось. Врач посмотрел - сказал есть небольшой отек и воспаление, выписал имунные капли и против конъюнктивита (что именно уже не помню), периферию при воспалении почему то отказались смотреть я(пойду в эту субботу ещё схожу), про мушки сказала от воспаления быть не могут - они от миопии. Вообщем капли особо не момогли, на прием сходить было некогда, а мушки как есть так и остались, что их стало больше или меньше сказать не могу, но по крайней мере перестали так четко летать на мониторе при просмотре текста. Правда сегодня взял белый лист бумаги поднес его близко к люминесцентной лампе и мотнул головой/глазами такое ощущение, что плавает абсолютно все, причем большей частью прозрачные куски ниток без зерен + есть зерновые нитки и пару пленок рядом с ними.
Что я делаю чтоб затормозить и обратить процесс:
1. Эмоксипин три раза в день.
2. Лютеин комплекс пропил, сейчас допель герц актив с лютеином пью.
3. Капилар (так как мерцание в глазах осталось,а значит остались проблемы с сосудами)
4. Обливание начал (но результат будет, недели через две если не буду филонить, говорю будет - потому что основная надежда именно на этот пункт, настроение он точно нормализует через две недели использования, но заставить себя порой очень сложно).
5. Бросил курить (раньше правда курил не так много-2-4 штуки в день) и уменьшил потребление алкоголя (раньше если более 4 банок/бутылок пива домой вечером приходил, в темной комнате такая дискотека начиналась в глаза, что не по себе становилось, поэтому решил, что на пользу мне это не пойдет.

Из положительных результатов:
-Стал меньше замечать их на мониторе
-Некоторые мухи как бы стали расслаиваться, расползаться в ширь и стали чуть бледнее (не знаю, прогресс это или регресс - посмотрим.
Из отрицательных:
- Появились пленки, которые повороте головы и взгляде на светлый экран дают кратковременный рассеянный отсвет. (надеюсь что пленки - процесс регресса, ибо вычитал на форуме, что у одного человека мухи превратились в желе, а потом исчезли.
- Опыт с белым листом показал, что мух довольно много и я их просто не вижу в обычных условиях

В целом придерживаюсь мнения, что мухи - это проблемы нервов и сосудов одновременно у большинства здешних форумчан, кроме 5-7 человек данного форума, у которых нечто иное. Прогрессирование образования новых мух запускает процесс депрессии, которая в свою очередь плодит мух Цепная реакция так сказать. Но я считаю, что раз есть случаи рассасывания, а они есть! надо бороться и работать над собой, лекарства использовать как вспомогательное средство. Может конечно и изобретут новые капли, которые рассосут мух, но до этого времени нужно бороться самому.
- Опыт с белым листом показал, что мух довольно много и я их просто не вижу в обычных условиях

Отредактировано SunLight (2012-11-17 11:58:43)

+1

2

Да кстати, от затуманивания глаз на время помогает промывание раствором ромашки аптечной - просто, дешево и наверное безопасно))

0

3

Мухи которые превратились в желе, скорее всего осели и прикрепились вне зоны видимости. Мне кажется в возрасте такое случается часто.

Ещё было бы неплохо поработать с обменом веществ и устранить вредные факторы.

0

4

Irbis3000 написал(а):

Мухи которые превратились в желе, скорее всего осели и прикрепились вне зоны видимости. Мне кажется в возрасте такое случается часто.

Ещё было бы неплохо поработать с обменом веществ и устранить вредные факторы.

Подпись автора

    Я это вижу

Насчет желе спорить не буду. Но мне 26 лет, вряд ли это возрастное. И я все таки надеюсь это процесс рассасывания. В принципе взять кусок масла и положить его в расплавленное масло оно постепенно начнет расползаться в желе, а потом смешается со всем составом, я понимаю что СТ не масло, но все таки.

А насчет обмена веществ конечно стоит попробывать, только пока не знаю как, надо бужет почитать.

0

5

Думаю возрастное. Главный врач МНТК так и сказал, что это старость и это есть почти у всех.

А старость это процесс разложения как не говори.

Поспрашивайте у своих бабушек и дедушек, были ли у них пятна в глазах.

Правда организм человека имеет способность к регенерации, но с определённого момента в нём запускается программа смерти. Посмотрите презентацию глазных каплей Визометин.

0

6

Irbis3000 написал(а):

Думаю возрастное. Главный врач МНТК так и сказал, что это старость и это есть почти у всех.

Старость в 26 лет? :) Эх, отмотал два-три года после ВУЗа и в пансионат для престарелых, что поделать...
Тем не менее, ДСТ - это патология. Патология может проявляться в любом возрасте при наличии предрасполагающих факторов. Люди страдают и 9 лет и в 99. В возрасте, естественно, риск большинства заболеваний более высок - это ни в коей мере не должно смущать, порождая различного рода кривотолки.
Согласно статистике, у людей начинаются проблемы со стекловидным телом с 35-40 лет, также как и возрастная пресбиопия.

0

7

Irbis3000 написал(а):

Главный врач МНТК так и сказал, что это старость и это есть почти у всех.

Ему нужно съесть свой диплом врача и идти работать дворником, например.

+3

8

может врач имел в виду всех после 35? ну правда, какая старость в 26? сбой организма.
мой расплывшиеся мухи стали менее четкими, но добавились новые, причём зернистые которых я терпеть не могу. стараюсь поменьше на небо смотреть, и меньше думать о них. сейчас ещё сплю мало и погода гуляет, после быстрого шага сердце колотит и в глазах мерцает, продолжаем обливание, заодно боремся с простудой!
народ а в комнатном освещении вы их видите?

0

9

SunLight написал(а):

может врач имел в виду всех после 35

Я себя старым тоже не считаю, мне 29 лет. Хотя если предположить, что я сижу за компьютером с 7 лет, всё может быть :)

SunLight написал(а):

после быстрого шага сердце колотит и в глазах мерцает

- это совсем не хорошо, надо к врачу.

SunLight написал(а):

народ а в комнатном освещении вы их видите

- при комнатном освещении их не видно, если специально не присматриваться.

0

10

Irbis3000 написал(а):

при комнатном освещении их не видно, если специально не присматриваться.

Вы счастливый человек!

0

11

я на самом деле тоже тьфу тьфу в комнате могу увидеть только на освещенном очень сильно белом предмете.
насчёт мерцания, схожу к окулисту завтра. а вообще это типичный синдром всд, кстати у них на форуме тоже много людей с проблемами в глазах в том числе мухами. нам форумами пора дружить)))
а вы в комнате на светлых местах видите?

0

12

SunLight написал(а):

а вы в комнате на светлых местах видите?

Моя пятна черные, большие и почти непрозрачные. Я их вижу всегда, в любую погоду, при любой освещенности.

0

13

Elias137 написал(а):

SunLight написал(а):

    а вы в комнате на светлых местах видите?

Моя пятна черные, большие и почти непрозрачные. Я их вижу всегда, в любую погоду, при любой освещенности.

Подпись автора

    Я это вижу

Я Вам искрене сочувствую, НО не отчаивайтесь. Медицина не стоит на месте как бы мы все её не любили, вспомните всего каких то 20 лет назад катаракта была приговором, а сейчас это рядовая операция. Я верю, что найдут средство сделать прозрачным наше СТ))

0

14

SunLight написал(а):

Медицина не стоит на месте как бы мы все её не любили

К сожалению, у меня почти не осталось времени ждать...

0

15

вам же чуть больше 30 как понимаю? а в 40 жизнь только начинается)

0

16

Elias137 написал(а):

Моя пятна черные, большие и почти непрозрачные. Я их вижу всегда, в любую погоду, при любой освещенности.

Похоже на диабет. Диабета нет?

0

17

Elias137 написал(а):

Моя пятна черные, большие и почти непрозрачные. Я их вижу всегда, в любую погоду, при любой освещенности.

Ничего себе. У вас всегда так было?

0

18

Irbis3000 написал(а):

Elias137 написал(а):Моя пятна черные, большие и почти непрозрачные. Я их вижу всегда, в любую погоду, при любой освещенности.

у меня тоже есть 2 таких пятна..... :-(

0

19

OLALA написал(а):

Irbis3000 написал(а):

    Elias137 написал(а):Моя пятна черные, большие и почти непрозрачные. Я их вижу всегда, в любую погоду, при любой освещенности.

у меня тоже есть 2 таких пятна..... :-(

А вам сколько лет? И давно это у вас?

0

20

SCORPIC написал(а):

Похоже на диабет. Диабета нет?

Нет, диабета у меня пока нет.

Irbis3000 написал(а):

Ничего себе. У вас всегда так было?

Нет, не всегда. Я болен с 2005 года, так что прошло уже больше пяти лет с того момента, когда они были маленькими точками и волосочками, как у многих.

SunLight написал(а):

А вам сколько лет? И давно это у вас?

Если вы обо мне, то мне 32.

+1

21

так почему времени нет то? у вас целая жизнь впереди!
из лечения наверное попробовали все что можно? кстати пятна в одном глазу или в обоих?

Отредактировано SunLight (2012-11-09 22:25:35)

0

22

SunLight написал(а):

у вас целая жизнь впереди!

С чего вы взяли? Возраст об этом не может говорить.

SunLight написал(а):

кстати пятна в одном глазу или в обоих?

В обоих.

0

23

Невероятно как быстро прогрессирует эта дрянь :(

0

24

Такая же ботва Илья и у меня, были такие мелкие, а сейчас пятна оргомадные

0

25

Сходил к окулисту. Сетчатка на месте тьфу тьфу тьфу... Глазное дно в норме. Назначили Систейм, Вобэнзим и потом витамины с лютеином.
А в от с близорукостью трабл. Полгода назад на этом же приборе показал -5.75 оба глаза, сейчас после расширения гл. дна -6.75. Как так - загадка... Только обрадовался, что зарядкой для глаз добился таких показаний (раньше было -6.0, -6.25, уменьшил до 5.75 ) и на тебе!! Врач сказала - может не доспал или что того, четвертинка говорит всего (наверно попутала, но я уже не стал расспрашивать, мне то очевидно, что разница диоптрия)  Буду возвращаться к зарядке, походу слежка за мухами учит глаз видеть близко, будем расслаблять. Спишу пока все на погоду, сон и ещё бог знает что и буду делать гимнастику..тем более я в очках -5.5. месяц назад видел 0,9 по таблице (при воспалении причем).

0

26

Elias137 написал(а):

Моя пятна черные, большие и почти непрозрачные. Я их вижу всегда, в любую погоду, при любой освещенности.

У меня также. Также могу их видеть закрыв глаза и смотря на яркий источник света (например солнце) на красном фоне вижу чёрные пятна. Не понимаю людей которые видят их только на очень светлом фоне и дают всем свои советы как с этим легко можно жить. Пример тот же адимон. Из-за таких как они лекарство для таких как мы и не ищут так как люди прислушиваются к мнению тех кто утверждает что всё хорошо и с этим можно прекрасно жить. Непонятно только зачем если не испытываешь сильный дискомфорт пытаться убедить всех что это не проблема? Для меня голод не проблема, я ведь не пишу в Оон о том что всё хорошо и перестаньте помогать странам третьего мира. А это написал не про людей писавших в этой ветки. Я считаю если человеку мешает что-то, то никто не вправе решать за него мешает ему или нет будь то одна точка на периферии или куча темных комков посреди зрения. Мне врачи как-то смотрели и потом сказали: «Деструкция есть, но она не мешает».  Я нисколько не сомневаюсь что им она не мешает.

+3

27

Elektrik написал(а):

У меня также. Также могу их видеть закрыв глаза и смотря на яркий источник света (например солнце) на красном фоне вижу чёрные пятна. Не понимаю людей которые видят их только на очень светлом фоне и дают всем свои советы как с этим легко можно жить. Пример тот же адимон. Из-за таких как они лекарство для таких как мы и не ищут так как люди прислушиваются к мнению тех кто утверждает что всё хорошо и с этим можно прекрасно жить. Непонятно только зачем если не испытываешь сильный дискомфорт пытаться убедить всех что это не проблема? Для меня голод не проблема, я ведь не пишу в Оон о том что всё хорошо и перестаньте помогать странам третьего мира. А это написал не про людей писавших в этой ветки. Я считаю если человеку мешает что-то, то никто не вправе решать за него мешает ему или нет будь то одна точка на периферии или куча темных комков посреди зрения. Мне врачи как-то смотрели и потом сказали: «Деструкция есть, но она не мешает».  Я нисколько не сомневаюсь что им она не мешает.

Я впервые за 4 года наличия проблемы был на осмотре у ведущих врачей одной нашей больницы в НН. Так вот я был поражён, насколько сходу и стремительно меня сшибали утверждениями: «Показаний к лечению нет», «Все живут с этим», «Надо вести здоровый образ жизни, высыпаться, заниматься спортом, и всё пройдёт», «Меньше зацикливайтесь на этом и перестанете замечать». Я ожидал что такое мне скажут, но чтобы так вот с порога, ... Похоже, это профессиональный сговор — подобные явления неудобны для лечения, т.к. нет объективных критериев оценки его успешности. С трудом мне удалось выписать себе направление на узи сосудов, которое и показало неврологический след. Кстати, мух я вижу и с закрытыми глазами, смотря на источник света. Нельзя сказать, что они чёрные. Скорее всего тёмно-дымчатые. И не пятна, но нити, узлы, сплетения.

+1

28

Excoder написал(а):

Кстати, мух я вижу и с закрытыми глазами, смотря на источник света. Нельзя сказать, что они чёрные. Скорее всего тёмно-дымчатые. И не пятна, но нити, узлы, сплетения.

да, у меня точ в точ тоже самое

0

29

А какой образ жизни вы все ведете?
Я просто когда активный вел - у меня вообще проблем со здоровьем небыло, а сейчас сидячая работа, комп и понеслось...

0

30

спорт может еще этих мух и усугубить,вообще вредно им заниматься,если есть проблемы с глазами,кроме зарядки и ходьбы по утрам

0

31

вот не знаю,это мое мнение,но после просмотра видео с выбиванием мух,где в среде СТ висят эти жирные комки коллагена,считаю,что они никак не вымоются.как говорят некоторые на этом форуме,и их только может съесть сам организм,что еще менее вероятно,вывод-нужно ждать нанороботов,способных эту штуку доставать и дробить,ультратонкие приборы,в общем,это еще лет 20-30 да такого,а все остальное лечние-бред полный,про YAG лазер тоже как альтернатива на сегодняшний день,но не лучшее лечение из всех возможных

0

32

Да ну, я думаю нано технологии это возможно даже не наш век. А вот капли рассасывающие гадость вполне возможны. А там, кто его знает. Я занимался велоспортом 4 года, поездки до 180 км в день. ( ну не совсем спорт, скорее хобби конечно). Так вот чувствовал себя замечательно с большой буквы! Правда колено щелкать стало - но это ерунда.

+1

33

а сейчас что мешает им заниматься?

0

34

SunLight
да с чего вы взяли,что не наш век? как раз,думаю,в 40-50 года их будут во всю использовать

0

35

Мешает отсутствие свободного времени. Стараюсь хоть в отпуска побольше двигаться.
Насчет роботов, ну не слышал я каких либо новостей о прогрессе в этой области, максимум нано жидкость какая нибудь, а нано робот - это и детали и питание и датчики сверхмалые, я не говорю уже о программном обеспечении и приемнике/передатчике...

0

36

ну воощем лютеин кончился, эмоксипин только раз в день капаю, так как забываю. мух если специально не поднимать- не так много, новые может и есть, я стараюсь не следить-глазам спокойнее, но самое главное- воспаление лёгкое увы на месте. обливанием не занимался-болит горло. расползание мух остановилось,
элиас, если зайдёшь скажи какие твои пятна по размеру если смотреть на таблицу окулиста-что закроют? и давно появились с момента начала болезни.

0

37

SunLight написал(а):

элиас, если зайдёшь скажи какие твои пятна по размеру если смотреть на таблицу окулиста-что закроют? и давно появились с момента начала болезни.

Довольно трудно судить о том, какого же все таки размера мои пятна - это все очень относительно. Скажем так... Когда пятно подплывает к сетчатке, оно видится мне довольно большим, когда оно отдаляется, то уже не кажется таким. С момента начала болезни прошло уже почти 7 лет. Все эти годы они прогрессировали - темнели, увеличивались в объеме и в количестве. Я уже даже не пойму, появляются ли новые или нет. Но к слову скажу, что офтальмолог видит их без проблем даже обычной щелевой лампой.

0

38

Скажу больше, когда я проходил призывную комиссию, это было 10 лет назад. Врач без лампы сказал что у меня астегматизм и ДСТ. Но тогда я не знал что такое ДСТ и пятен не видел. Т.е. врачи всё видят, только ничего не говорят, потому что это массовое явление и справится они с этим не могут.

Скажу ещё больше, в школе. Я подошёл к окну и посмотрел вниз на белый подоконник. И я помню, что у меня уже тогда что то плавало но не попадало в область зрения. Т.е. ДСТ было со мной всегда. Да и врачи в школе говорили что у меня дистрофия сетчатки. Я тогда вообще не понимал что это такое, играл в компьютер. Сказали что это у меня от того что неразивается глаз. Я думал какая ерунда, ан нет не ерунда.

Отредактировано Irbis3000 (2012-11-20 14:40:34)

0

39

Irbis3000 написал(а):

Врач без лампы сказал

"Заглянуть" внутрь глаза без щелевой лампы или офтальмоскопа просто невозможно.

0

40

Возможно он сказал про астегматизм. Но в заключении ДСТ тоже было написано. Это было 10 лет назад и только сейчас проявилось после того как я приехал в МСК на работу. Там где я снимал квартиру не отключалось отопление и было очень душно. Возможно изнурительные поездки на транспорте и невыносимая духота как то отразились на моём зрении. Слава Богу я переехал к работе. И теперь у меня нет таких проблем.

Отредактировано Irbis3000 (2012-11-20 14:44:57)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История ДСТ, пробуем излечиться (SunLight)