Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник - diver

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте уважаемые форумчане! Стал обладателем данного недуга совсем недавно 09.07.12, пока никак не пробовал лечить. Смех заключается в том, что около двух недель ушло на то чтобы понять, что эти волоски это не мусор в глазу))). Дневник считаю необходимым, без него отслеживать изменения, будет проблематично, почему электронный? Не хочу беспокоить окружающих меня людей.
Итак о себе: 83г.р., 183см, вес 81кг, хожу в тренажерный зал и карате, близорукость левый -3,5 , правый -2,75, сон 4-5ч. в будни, работа за компом
Дата обнаружения 09.07.12, видно плавающий волос и пятнышко, появилоси в аккурат после 3 дней ношения линз.
06.08.2012 - подготовка к борьбе с данным недугом сбор информации и запись к глазному
2 Положительные изменения 07.08.2012, точка в правом глазу посветлела, а волосок сначало стал толще, а потом стал прозрачным теперь изображение ни как на разбитом зеркале, маленький минус появилась маленькая точка на левом глазу(может быть раньше не замечал....принимаемые лекарства окомистин и клацид, витамин А, и комплекс Алфавит.(1 неделя аденовирусная инфекция)
09.08.12 оказывается бесконечно можно смотреть нетолько на огонь и воду....мусора в глазах стало больше но он стал полупрозрачным. Прекратил принимать лекарства, так как вроде болезнь отступила, сохранилась резь в глазах субботу пойду к офтальмологу, надо сделать узи, сдать общий анализ крови и на сахар, получится или нет пока не знаю... Не дает покоя момент что гадость в глазах появилась после ношения линз с суперзащитой от ультрафиолета, а именно он меняет дек у всякой гадости чтобы она не размножались...точки и волоски видны отчетливо на свету, организм пытается сказать больше света или наоборот уйти в тень? Я выбираю Свет

Отредактировано diver (2012-08-09 08:33:28)

0

2

11.08.12. Сделал узи всё ок, гастроэндоскопия поверхностный гастрит. Офтальмолог поставил диагноз ДСТ. ЖКТ 3 компонентная схема лечения омепразол, кларитромицил, тинидазол. Офтальмолог назначал пит ь аскорутин, тауфон капли 1 месяц потом перерыв 2 недели и капать эмоксипин

0

3

13.08.2012. Выпил лекарства что посоветовал гастроэнтеролог животу стало хуже, принимать не буду, оставляю тауфон и аскорутин. Наличие мушек в глазах + гастрит, делаю вывод что это ВСД, добавлю пожалуй пробежки на ночь и больше релакса

0

4

15.08.2012. Волос и точек в глазах больше не стало и это уже неплохо, решил начать использовать перфарационные очки.

0

5

diver написал(а):

15.08.2012. Волос и точек в глазах больше не стало и это уже неплохо, решил начать использовать перфарационные очки.

Поздравляю!)

0

6

diver написал(а):

2 Положительные изменения 07.08.2012, точка в правом глазу посветлела, а волосок сначало стал толще, а потом стал прозрачным теперь изображение ни как на разбитом зеркале, маленький минус появилась маленькая точка на левом глазу(может быть раньше не замечал....принимаемые лекарства окомистин и клацид, витамин А, и комплекс Алфавит.(1 неделя аденовирусная инфекция)

у меня как раз все эти полупрозрачные нити появились после аденовирусной инфекции. Лечилась от неё 2 месяца. Долго да с этими нитями в глазах проходила. Дальше походы к офтальмологам и неврологам. Диагноз преходящее нарушение кровоснабжения мозга. Курс сосудистой терапии, занятия спортом(ежедневно) и ниточки исчезли.

0

7

Больше, я имел ввиду количество :-), а те что были по— прежнему со мной но стали более прозрачными. За поддержку спасибо

0

8

Darkness написал(а):

у меня как раз все эти полупрозрачные нити появились после аденовирусной инфекции. Лечилась от неё 2 месяца. Долго да с этими нитями в глазах проходила. Дальше походы к офтальмологам и неврологам. Диагноз преходящее нарушение кровоснабжения мозга. Курс сосудистой терапии, занятия спортом(ежедневно) и ниточки исчезли.

Сейчас бег и закаливание + тауфон + витамины вот пока моя тактика. Офтальмолог сказал так — дст не лечится, и чтобы я не переживал но возможно нити станут более прозрачными, в принципе как он сказал так и происходит... Из одной черной точки получилось три прозрачных из волоса несколько прозрачных полос, интересно что будет дальше

0

9

diver написал(а):

Сейчас бег и закаливание + тауфон + витамины вот пока моя тактика. Офтальмолог сказал так — дст не лечится, и чтобы я не переживал но возможно нити станут более прозрачными, в принципе как он сказал так и происходит... Из одной черной точки получилось три прозрачных из волоса несколько прозрачных полос, интересно что будет дальше

Офтальмолог и мне сказала,что ДСТ не лечиться, хотя и предположила, что есть разная причина возникновения ДСТ. Есть такой момент, если ДСТ произошла после вирусной инфекции,то эти помутнения могут пройти.Да и в целом, есть статья,что иногда помутнения становятся еле заметными.У некоторых это остается на всю жизнь.
Я тоже занимаюсь активно спортом ежедневно, принимаю витамины, как для глаз,так и для всего организма. Также прошла курс сосудистой терапии. И после всего этого в комплексе, я стала замечать, что все нити становятся с каждым разом все еле заметными....и вот где-то в конце июня я увидела большой прогресс-нити практически исчезли....

0

10

Darkness написал(а):

Офтальмолог и мне сказала,что ДСТ не лечиться, хотя и предположила, что есть разная причина возникновения ДСТ. Есть такой момент, если ДСТ произошла после вирусной инфекции,то эти помутнения могут пройти.Да и в целом, есть статья,что иногда помутнения становятся еле заметными.У некоторых это остается на всю жизнь.
Я тоже занимаюсь активно спортом ежедневно, принимаю витамины, как для глаз,так и для всего организма. Также прошла курс сосудистой терапии. И после всего этого в комплексе, я стала замечать, что все нити становятся с каждым разом все еле заметными....и вот где-то в конце июня я увидела большой прогресс-нити практически исчезли....

у меня дст началась до вирусной инфекции, но после того как заболел нитей стало больше. Однако сейчас эти нити в глазу как бы распались, часть их стала более прозрачной, часть превратилась в прозрачные кружочки :-) заметил что мне помогает тауфон + аскорутин. Все же своих мушек я связываю с ВСД, просто как только у меня начались проблемы с животом появились и мушки. Вообще всё болезни от нервов.

Отредактировано diver (2012-08-17 10:15:40)

0

11

diver написал(а):

Вообще всё болезни от нервов.

Теперь модно говорить не "от нервов", а "от головы" =))))

0

12

Мачете написал(а):

Теперь модно говорить не "от нервов", а "от головы" =))))

Я не модный... B-)

Отредактировано diver (2012-08-17 12:39:03)

0

13

Никаких изменений

0