Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мерцание

Сообщений 1 страница 40 из 475

1

Здрaвствуйте,2 недели назад у меня появились мошки в глазах полсе стресса,после этого обратился к офтальмологу, там поставили диагноз пхрд обоих глаз ,на оперцию по укреплению сетчатки сказали что идти не нужно, потом был в другой клинике , там закапали цикломед в глаза, после него у меня появилась рябь в глазах.проявляется она в виде мерцающих точек.
Вопрос это из-за того ,что мог я спалить себе сетчатку так как после цикломеда него я ходил гулять ,и садился за компьютер или рябь в глазах это из-за стресса, который не закончился у меня даже сейчас, или это какая то макулопатия сетчатки
Да и последнюю неделю я спал по 2 3 часа в день,мне очень страшно,я боюсь ослепнуть
Что мне делать ?
ps сегодня был в платной клинике насчет ряби , ничего не выявили нового
проводили так же обследование периметрии сказали что все в норме
неужели все это и за нервов
да еще выписали фезам
аж жить не хочется дальше
пройдет ли эта рябь или нет
или мне тока дорога с крыши на асфальт
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Отредактировано sylar (2012-06-12 10:16:21)

0

2

обязательно пройдет, когда успокоишься

+1

3

у меня тоже пхрд. это сосуды....их лечить надо. сходи к неврогогу.

0

4

просто весело очень сначла мушки,потом искры ,теперь еще и  visual show пришел

Отредактировано sylar (2012-06-12 11:52:48)

0

5

и еще эмокспин шляпа

0

6

капли тут абсолютно ни при чем. они не могут навредить..... надо искать проблему в другом. если у тебя пхрд, то дело в сосудах...

0

7

получается что эта вся байда из за стресса

0

8

а тчто еще заначт темные мушки кровризлияния чтоль

0

9

sylar, у меня такая же хрень, эти мерцающие искорки, не знаю точно из-за чего это, но грешу на капли, перестаешь капать вроде и не так сильно мерцают, потом компьютер, стресс, это точно влияет ( посидишь день за компом, вспомнишь про говно, а оно вот и всплыло ), плюнешь на все, забьешь на эту рябь, пойдешь погулять с друзьями, потом смотришь и у тебя почти нет ее, в общем когда как.

0

10

кстати прошло уже 7 дней
а ниче не прошло

0

11

может это быть непереносимостью препарата у меня,цикломеда в частности

Отредактировано sylar (2012-06-12 15:18:10)

0

12

врядли.....

0

13

а то что мне на приеме на глаза надавливали легко

0

14

Mantis написал(а):

sylar, у меня такая же хрень, эти мерцающие искорки, не знаю точно из-за чего это, но грешу на капли, перестаешь капать вроде и не так сильно мерцают, потом компьютер, стресс, это точно влияет ( посидишь день за компом, вспомнишь про говно, а оно вот и всплыло ), плюнешь на все, забьешь на эту рябь, пойдешь погулять с друзьями, потом смотришь и у тебя почти нет ее, в общем когда как.

да, согласня, очень многое от настроя зависет...

0

15

да ты сейчас замучаешься искать причину..... и скорее всего ее не найдешь...

0

16

ну так могло это повлиять или нет

0

17

я думаю у тебя это сосуды и СТРЕСС

0

18

ладно лишь бы прошло это все

Отредактировано sylar (2012-06-12 15:41:43)

0

19

самое смешное что мухи у меня прошли почти все, теперь пошли искры

0

20

вот ведь а, какже жить то дальше

0

21

у меня все и мушки в обоих глазах и ниточки и снег - и помутневшие нитки. Живу и радуюсь жизни. Тут все так.

0

22

ps потом был у 4 врачей еще , есстественно они ничего не нашли и орут что это нервы

0

23

в этом случае у тебя вообще должно все пройти и муши и искры

0

24

что то не прошли до сих пор

0

25

вот же гадсвто

0

26

значит вряди это было из за обследования

0

27

как мне взять себя в руки теперь

0

28

подскажите кто нибудь

0

29

неужели никто не знает

0

30

мнге капать чтоль эмокспин или что

0

31

подсвкжите хоть кто нибудь что мне делдать

0

32

умоляю скажите а это мог быть перенапряг зрения из за раьботы за компьютером во воремя мидриаза зрачка,отвыетьте а то я готв уже в петлю лезть

Отредактировано sylar (2012-06-12 17:37:57)

0

33

я умоляю вас

0

34

скажите кто нибудь

0

35

Для начала прекратите паниковать. На вопрос "от чего?" ,скорее всего, вам никто ничего внятного не ответит.
Визуальный снег бывает у многих людей,даже без дистрофии сетчатки,мне кажется это сосудистая проблема,может возникать от стрессов в том числе.Главное что бы не было вспышек и молний.их нет?

"спалить себе сетчатку после цикломеда "-это вряд ли,как мне кажется.
"какая то макулопатия сетчатки"-на сколько я понял врачи обнаружили только периферическую дистрофию.Вряд ли появилась макулапатия так быстро.
Что бы успокоится сходите ещё раз к офтальмологу-пусть проверит сетчатку снова.

Исходя,из всего перечисленного,
я так понимаю ваш диагноз: ДСТ и ПВХРД без угроз разрывов+визуальный снег в качестве спец.эффекта.
На сколько я могу судить,у вас не такой уж и страшный диагноз и слепота вам не грозит.Главное регулярно наблюдаться,у офтальмолога.

0

36

диагноз просто прхд без разрывов

0

37

вспышек нет

0

38

так это пройдет или мне гроб готовить

0

39

значит я таки перенапряг глаза тогда у компа

0

40

sylar написал(а):

так это пройдет или мне гроб готовить

может и пройдёт.Опишите свои жалобы офтальмологу и невропатологу,меняйте образ жизни-на более приемлемый.
Эти мерцающие точки мешают вам видеть окружающий мир?или они вам просто не нравятся?

0