Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя история и некоторые соображения.


Моя история и некоторые соображения.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Собственно мне 30 лет, мухи появились как раз перед днем рождения в апреле сего года, сама история  и предпосылки более чем заурядны наверное - "классическое" композасидательство по 6-8 часов в течении почти года, потом приходит чувство усталости в глазах, потом начинаем крутить настройки монитора и курить инет на эту тему а потом в одно "прекрасное" утро я проснулся, посмотрел на снег и... "привет горячий" вот они "мухи". Надо сказать у меня их в обоих глазах примерно поровну - это полупрозрачные нити, клубки  и точки, в общем все как у многих тут.
   Поехал в районную поликлинику (живу в деревне), окулист мои помутнения увидел но больше ничего не нашел, зрение 100%, выписали мне капли Дексаметазон на 2 недели и напутствие типа: "привыкай жить так - это не лечится".
   Пошел ко второму окулисту из областной больницы - все то же самое: "это не лечится" и выписали капать уже Эмоксипин. Про первому рецепту прокапал я Дексаметазон дня три или четыре - в результате мух субъективно чуть прибавилось и они стали носиться в поле зрения как угорелые от малейшего движения глазами, до этого они были более инертными.
  В общем впечатление было как будто СТ начало разжижаться, завязал с этим делом, исходя из информации на форуме Эмоксипин в нашем деле тоже не помошник.

Попил Лютеин и Ретинола ацетат (Витамин А) с неделю + яблоки ежедневно внутрь преорально :), сейчас нити стали вроде цепочек из полупрозрачных точек, сами мухи стали менее четкими, раньше я мог на них сфокусироваться и детально видеть их контуры а сейчас они стали более размытыми.

Хочется конечно верить, что они рассасываются хотя возможно просто смещаются ближе к переднему отделу в глазе и тени на сетчатке становятся более размытыми от этого. Виктор, кажется предположил такой вариант возникновения мух как выброс антител в коллагене параллельно с суставами например при остеохондрозе, то что он у большинства из нас в той или иной степени есть почти не оставляет сомнений, длительное сидение за компьютером как говорится " не оставляет шансов", так что позвоночник и его состояние имеют  первоочередное значение.

Кроме того не стоит исключать и последствие травм суставов, в моем случае "спусковым крючком" вполне мог стать банальный ушиб - за день или два до появления мух я пилил дрова и уронил довольно увесистый чурак на большой палец левой ноги, прямо по суставу попал, боль была довольно сильной под вечер (утром собирался уже в больницу съездить)  но утром боль прошла только синяк остался и я бы забыл об этом случае если бы не проявление мух через пару дней. Совпадение?

Не исключено что именно выброс антител при травме мог спровоцировать аналогичную реакцию в коллагене СТ, хотя я не медик и все это только предположение. Однако думаю в нашем деле важен системный подход, т.е проверять свое здоровье по всем параметрам, мухи это не болезнь сама по себе а реакция организма, на своем примере могу сказать, что после того как параллельно пролечил подзапущенные зубы (http://zreni.ru/604-rol-fokalnoy-infekc … vaniy.html), один из возможных факторов уже сократил.

Интересны соображения насчет хондроитин сульфата, если он реально способствует генерации коллагена в суставных хрящах, то вполне возможно его влияние на коллаген в СТ, должны же клетки обновляться, вопрос только как повлиять на этот процесс. Думаю как вариант -  добавить в рацион вареную рыбу, еще лучше заливную рыбу, холодец, вареную свиную шкурку с брюшины - это конечно если у вас нет склонности к избыточному весу или нарушения обмена веществ. У кого какие мнения на этот счет?

0

2

Dtm написал(а):

У кого какие мнения на этот счет?

все мнения на этот счет уже здесь написаны и не по одному разу. :writing:
не ленитесь, заходите в поиск форума и ищите все эти темы

0

3

Dtm написал(а):

У кого какие мнения на этот счет?

Не хочу вас расстраивать, но на мух это никак не повлияет, вы можете только остановить прогрессирование деструкции, изменив образ жизни, выявив негативные факторы, пройти курс лечения позвоночника очень советую

Dtm написал(а):

если он реально способствует генерации коллагена в суставных хрящах, то вполне возможно его влияние на коллаген в СТ

Наоборот не нужна генерация коллагена. Из-за этого коллагена как раз и мухи, лучше бы его вообще не было в СТ

0

4

Mantis написал(а):

Наоборот не нужна генерация коллагена. Из-за этого коллагена как раз и мухи, лучше бы его вообще не было в СТ

Почему? Можно поподробнее? Разжижение стекл. тела происходит из-за разрушения гиалуроновой кислоты, наоборот надо стараться как-то её поддерживать.

0

5

Образ жизни у меня такой: живу в деревне, физические нагрузки присутствуют, не курю и не пью. То что позвоночником надо плотно заниматься это в любом случае, думаю профессия тоже наложила отпечаток - 13 лет за рулём, шея похрустывает. Вчера и сегодня много копал, побаливала спина  - мух навалилось, так что подозрения на позвонки (читай кровообращение головного мозга) похоже не безосновательны.

0

6

может йогой попробовать заняться? штука очень интересная, как говорят ещё панацея от всех болезней.
я вот всё хочу начать, но это время надо. йога это так же, как и бег, так же как почистить зубы. к ней нужен серьёзный подход.
очень много сейчас развелось секций и тренингов, по большей части всё это туфта, сдирание денег.
к ней нужен обдуманный и серьёзный подход! с йогой ты меняешь своё мировоззрение!

0

7

Поскольку напрягали радужные круги вокруг лампочек и дискомфорт в глазах, решил провериться еще раз у офтальмолога.

Сперва, на сколько я понял, проверяли на авторефкератометре, врач сказала все в норме, проверила четкость зрения по таблице - 1.
ВГД меряли пневмотонометром:
(R) 16 12 15  Avg (14.3)
(L) 12 17 14 Avg (14.3)

Но определила у меня блефароконьюктивит  (собственно краснота век и глаз более всего и беспокоили), прописала капать Тобрекс и Тетрациклиновую мазь глазную.
Параллельно начал работать со спиной, есть такой фильм в сети  "Ваша здоровая спина" делаю упражнения оттуда, без фанатизма конечно, потихоньку начал.
P.S: Кто нибудь Тобрекс капал при блефарите? ДСТ подстегивает антибиотик ?

Отредактировано Dtm (2012-05-22 22:21:37)

0

8

Итак прошло некоторое время и что могу сказать. Теперь каждое утро делаю упражнения для спины как в фильме указанном выше. На позвоночнике сказалось положительно, приходилось ездить далеко и много, эфект есть, спине легче. Всем рекомендую по возможности. Что касается мух - никуда они от меня пока что не улетели.

Отредактировано Dtm (2013-01-02 12:18:55)

0

9

Живу с мухами 4 года, причина — лечение зубов брекетами, получилась ситуация типа травмы — движение костей черепа.
Касательно ретинола. Пропил его параллельно с неврологическим лечением (врачи копают неврологический след по моим глазам — актовегин, ретинол и около того). В течение 1 месяца, по 2 шарика (33 000 ме каждый).
И действительно, ряд нитей истончился, на них появились отчётливые точки, получилась такая гирлянда из точек во многих местах вместо нитей. Не у всех, только у тонких. Однако, явление оказалось массовым. Некоторые тончайшие нити пропали полностью, осталось только по нескольку точек, которые при плавании движутся вместе. В связи с этим возникает мысль, что компоненты витамина А действительно как-то попадают в эти структуры, меняя их. Что если это способ транспорта нужных веществ в глаз :) Попробую продолжить эксперимент. Здесь был человек, полгода пивший: ретинол + лютеин, у него, по его мнению, нити распались на множество точек. Пока картина по схеме «ретинол → точки» сходится у нескольких человек.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя история и некоторые соображения.