Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И моя история.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. Данная проблемам с ДСТ появилась полтора месяц назад. Началось всё с того что я увидел какие-то странное пятнышко, особо не придал этому значение. Через какое-то время начал замечать на улице ещё какие-то полосочки пятнышки. Рассказал о своей проблеме родственникам, те сказали не парься бывает - пройдёт! Через неделю я понял что их стало больше, видно их на снегу и на небе, хотя в помешенные видно не было. Спустя 2 недели, вышел с работы, глянул на снег и вижу всё в тёмных полосочках. Пришёл домой сказал что стало сильнее, предположили что от монитора (т.к. вышел в начале этого месяца на работу, сижу за компьютером 8 часов - монитор старый (трубка)). На следующий день после работы съездил к дежурному окулисту, тот посмотрел сказал "ДСТ ничего страшного, бывает - забей не лечится, проблему надо искать в другом". Через неделю пятен стало ещё больше, сходил к окулисту в больницу та посмотрела с широким зрачком, и тоже сказала ДСТ, а в карте написала здоров. Сказала заболеванием не считается и тоже что не лечится, никаких изменений других не нашла. И вот сейчас мне кажется их стало ещё больше, снег растаял, я их вижу на улице, на асфальте когда иду, и иногда в помешивании, в основном на монотонных стенах при ярком освещении. Не могу успокоится - очень переживаю, не могу понять от чего они появились и продолжают ли появятся дальше или мне кажется.
Я ещё совсем недавно, был здоров, проходил медкомиссию на роботу, ни каких жалоб на глаза не было, и даже когда заметил, вовсе не обращал внимание на два маленьких пятнышек, а сейчас как и у многих то же полный зоопарк, и не обработать внимание невозможно. Очень сводят с ума, моя девушка заметила что у меня стало жуткое состояние (хотя я стараюсь это не показывать).
Сходил к неврологу вчера, она сказала, с её стороны встряли, хотя есть проблема с шеей , отправила к терапевту, буду искать причину. Перед появлениями пятен болел ОРВИ, тогда и заметил, и перед тем как их стало больше так же заболел ОРВИ (один раз в феврале, второй раз в марте), антибиотики не принимал, болел не сильно. Из моих болезней есть хронический тонзиллит (ангины были), но последний год занимался горлом дак, тфу тфу тффу, ангин не было. Зрение оба глаза единица.

Очень рад что нашёл ваш форум, хоть полегче немного стала, надежда появилась. Почитал, нашёл много всего интересного, но появилось много вопросов (прочёл ещё не всё). Я вот так и не понял,  у сколько человек есть улучшения  из за каких ни будь средством (капли), или у кого то сами по себе за столько лет рассосались, или кол-во уменьшить немного? (я так понял 2 - 3 человека, или нет?). Мне посоветовали Эмоксипин, 3 раза в день, мол может поможет сказали капать месяц, а так при желании и больше. В ветке Эмоксипин я не понял может ли он навредить? Ещё очень бы хотел найти кого ни будь с такой проблемой из своего города (г.Пермь).

0

2

visla написал(а):

Перед появлениями пятен болел ОРВИ.

ну вот возможное осложнение. у меня тоже так было год назад. после орви
за год ситуация улучшилась, не скажу что прошло, но заметно куда меньше и как-будто потихоньку растворяются (особенно полупрозрачные пятна).
адаптируешься за 2-3 месяца, не парься.

не лечится, ничего принимать не надо - бесполезно все.

0

3

visla У меня ситуация почти точь - в точь как твоя. Из возможных вариантов решения проблемы остается только ждать новых методов лечения. Витректомия слишком опасна последствиями, а йаг-лазер может выжечь сетчатку. Есть некоторый новейший вариант  связанный с операцией в СТ  микророботом, но это пока ещё только готовится к внедрению.
А потому стоит побольше двигаться и  стараться необращать внимания на эту хрень в глазах.

Отредактировано CKOPOCTb (2012-04-19 07:26:21)

+1

4

Evgen написал(а):

не лечится, ничего принимать не надо - бесполезно все.

Только глазные заболевания и проблему кровообращения мозга лечить надо. Так будет точнее))

0

5

Наконец-то нашелся врач который их отстреливает лазером...но он сказал могут быть побочные эффекты...

+1