Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » а белые бактерии на небе это что?


а белые бактерии на небе это что?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Похожи на бактерии под микроскопом, белые. Видно только на небе в основном (пока нигде не замечал). Движутся сами по себе и хаотично, в отличии от мух. :mad:

0

2

эта тема уже обсуждалась, ничего страшного.

0

3

u menia toze est',malenkie takie....... :cool:

0

4

бактерии )))

0

5

Да, лично у меня они ассациируются с бешенными светлечками :)

0

6

zeus
Admin
А можно сслылочку, где можно почитать что это...

0

7

Я бы тоже хотел посмотреть на ссылочку, плиз

0

8

Admin написал(а):

эта тема уже обсуждалась, ничего страшного.

Уважаемый Админ,

Читал сайт пару дней но упоминания об этих "бактериях" не нашел.
Что же это все таки такое и где можно про это узнать,

0

9

Дмитрий_Z
Я не знаю, но это ИМХО не опасно, это у всех.

0

10

Эти белые червячки в симуляторе по умолчанию врубаются. Я тоже думал, что это что-то страшное. Но, похоже, просто следствие адаптации глаза к яркому свету.

Admin
Мог бы мне звание более почетное дать за вклад в науку :)

0

11

ассациируются с бешенными светлечками

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

у меня бывает, если долго смотреть на что-то яркое. в проге-симуляторе с этого сайта это называется "blood cells", то бишь "клетки крови". подозреваю, что мы видим циркуляцию крови в сетчатке или где там еще. в любом случае ничего страшного

0

12

А бывает так, что один из бшенных светлячков  становиться Ярче!! других  и "живет" дольше других и так  красиво  извивается!   вообще красиво   завораживает !!  :)

0

13

А если их не рассматривать, то они могут вовсе пропасть. Я иногда их вижу на белом фоне монитора.

0

14

U menja tozhe jest takije svetljachki. No u mnogih dazhe u kogo net muh etot fenomen prisutstvujet.
A vot mozhet kto objasnit chto za takoj fenomen pojavilsja, kogda smotrju na jarkije fari mashin to vokrug pojavljajetsja oreol i on kakoj to zhivoj rashoditsja kak krugi?
Mozhet takoje i ranshe bilo do muh no ja ne obrashal vnimanije!

0

15

Было.
Ты не обращал внимание просто.

0

16

У меня тоже есть такая ерунда. И я похоже не обращала внимания на это, пока не начиталась про глаукому. При ней обычно всякие радужные круги перед источниками света. А у меня офтальмологическая гипертензия. И понятное дело стала их замечать после этого. :shine:

0

17

У меня тоже эти светляки. Обычно на фоне неба, но иногда и просто на светлом фоне когда прищурюсь. Когда в первый раз увидел жутко перепугался. Но надеюсь что всётаки это норма. Может ток крови в сетчатке.

0

18

Я вообще таким не страдаю, но недавно как-то у меня давление подскочило и какие-то такие бактерии стали бегать в глазах. Где-то полминуты. Потом прошло. Я не знаю то ли это, то если то, то это норма, просто на глаз  что-то оказывает воздействие, если его снять то это должно пройти.

0

19

Если сильно присматриваться то имхо всегда можно что-то такое увидеть, если фон яркий. Но я много раз замечал (не только на небе - на ярком белом фоне монитора тоже) - что если глаза сразу закрыть, то никаких таких искр не видно. В то же время имхо когда есть воздействие на сетчатку, то такая искра/вспышка должна быть видна всегда - и в темноте/при закрытых глазах еще заметнее. Как пример - если надавливать на закрытое веко в полной темноте - иногда виден проблеск света (это явление вроде фосфеном называют). Я у себя иногда замечаю при резком мотании головы вправо/влево такие проблески (то с правой то с левой стороны у виска, т.е. болтающееся стекловидное тело задевает сетчатку) - но это только при полной темноте.  Лично мне трудно спокойно смотреть на яркое небо (светобоязнь однако), а когда глаз напряжен - увидеть можно все что угодно.

0

20

'эй соратники, не мотайте головой, так чтобы увидеть искры, поверьте, увиденные искры не стоят последствий в виде новых мушек или проблем с сетчаткой

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » а белые бактерии на небе это что?