Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » А Ваши мухи имеют какую то определенную форму?


А Ваши мухи имеют какую то определенную форму?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сегодня разглядела что из толстого прозрачного червяка и нескольких прозрачных шариков складывается четкая...кость) даже интересно за ней наблюдать)
А у вас какие оптические эффекты?

0

2

Юлия-Агриппина написал(а):

Сегодня разглядела что из толстого прозрачного червяка и нескольких прозрачных шариков складывается четкая...кость) даже интересно за ней наблюдать)
А у вас какие оптические эффекты?

А у меня всего 1 большая нитка. 1 короткая и одна почти не заметная почти прозрачная средняя, так одна постоянно полумесяцем, другая извивается и иногда в знак бесконечности (перев. восьмёрка) встаёт и одна в кружок и как они токо не извиваются.
и 1 уже давно довольно тёмный(но не сильно) сгусток.(видно его редко)

0

3

adimon написал(а):

А у меня всего 1 большая нитка. 1 короткая и одна почти не заметная почти прозрачная средняя, так одна постоянно полумесяцем, другая извивается и иногда в знак бесконечности (перев. восьмёрка) встаёт и одна в кружок и как они токо не извиваются.
и 1 уже давно довольно тёмный(но не сильно) сгусток.(видно его редко)

у меня тоже есть 2 знака бесконечности и еще одно пятно-как клякса)
а у вас есть места-где их не видно? я в комнате при эл. свете-если не смотреть на потолок-вообще не вижу

0

4

Юлия-Агриппина написал(а):

у меня тоже есть 2 знака бесконечности и еще одно пятно-как клякса)
а у вас есть места-где их не видно? я в комнате при эл. свете-если не смотреть на потолок-вообще не вижу

Вот! Клякса! Точно, не мог подобрать слово! Юль, насколько я понял по описанию, у нас с тобой картина сейчас абсолютно одинаковая.
Дома не вижу вообще, только за очень редкими исключениями. На улице вижу только на белом снеге, и что самое странное в пасмурную погоду. Больше всего и надоедлевей это в универе в аудитории светлой...ооо.. это самое противное наверное..) А так, если на них не обращать внимания они впринципе не мешают абсолютно. Главное специально не прищуриваться и не всматриваться в них. Ну к примеру видишь, что сбоку плывёт нитка. никакого внимания. нитка уйдёт и не вспомнишь. А так если у меня мои болезни по части неврологии обостряются и напряжение глаз, то видно очень сильно и много где. Нужно сначала перебороть это, а потом бороться психологически с этим.

0

5

adimon написал(а):

Вот! Клякса! Точно, не мог подобрать слово! Юль, насколько я понял по описанию, у нас с тобой картина сейчас абсолютно одинаковая.
Дома не вижу вообще, только за очень редкими исключениями. На улице вижу только на белом снеге, и что самое странное в пасмурную погоду. Больше всего и надоедлевей это в универе в аудитории светлой...ооо.. это самое противное наверное..) А так, если на них не обращать внимания они впринципе не мешают абсолютно. Главное специально не прищуриваться и не всматриваться в них. Ну к примеру видишь, что сбоку плывёт нитка. никакого внимания. нитка уйдёт и не вспомнишь. А так если у меня мои болезни по части неврологии обостряются и напряжение глаз, то видно очень сильно и много где. Нужно сначала перебороть это, а потом бороться психологически с этим.

В аудитории -да, капец....особенно когда солнечно-у нас в универе все стены светлые....и в комп. аудитории тоже ужасно(
На улице-да, именно когда пасмурно четче видно...Когда солнечно-света больше на сетчатку падает и видно их слабее....на мониторе-то плавают. то нет....в общем бяки они( а дома вижу когда день и солнечно( у нас оч. светлые однотонные обои)......на телевизоре не видно никогда....в общем такие дела)
а мы же с тобой рисунками обменивались-картинка схожа)

0

6

Юлия-Агриппина написал(а):

а дома вижу когда день и солнечно

Занавески/шторы/жалюзи и да будет счастье. Самообман, но дома вы будете себя чувствовать себя как в своей крепости можно сказать.

0

7

adimon написал(а):

Занавески/шторы/жалюзи и да будет счастье. Самообман, но дома вы будете себя чувствовать себя как в своей крепости можно сказать.

да так и делаю)

0

8

У меня в левом глазу сверху слева свисает петля и нитка, обычно они скручиваются в клубочки, а если посмотреть вниз или направо - разворачиваются во всю длину, но иногда и так в центр зрения наползают. В правом справа немного сверху торчит вытянутая мутная деструкция, на конце которой иногда видна более темная мушка. Но это не считая всякой мелочи, которая заполняет глаза, когда выхожу на балкон, например. Нитки в левом глазу отчетливо видно, когда смотрю на небо, а в правом - когда за компом сижу в хорошо освещенной комнате или глаза устают. Но что что-то плавает вижу почти постоянно.

0

9

у меня тоже петля есть)

0

10

а у меня паутина...серые расплывчатые пятна, соединенные между собой
и еще с детства есть загогулины, полупрозрачные, которые проплывают и искажают предметы

Отредактировано Вера (2012-09-02 00:00:00)

0

11

у меня нечто похожее...

Вера, а вы все время в затемненных очках ходите?

0

12

нет, только на улице

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » А Ваши мухи имеют какую то определенную форму?