Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » А Ваши родные, друзья, знакомые, коллеги и прочие знают о ДСТ у Вас?


А Ваши родные, друзья, знакомые, коллеги и прочие знают о ДСТ у Вас?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я вот пока никому не говорю...Мужу сказала-он отмахнулся-сказал-фигня, пройдет...сказала одногруппнице по глупости-она  в ответ " не повезло тебе пипец, ослепнешь,да? у меня то все идеально"!...после этого пропало желание со знакомыми делиться...не поймут все равно...кстати-устроила опрос в одной из соц. сетей-о наличии мух...Так из 245 ответивших-мухи только у одного....По моему ДСТ редкая напасть все таки...что бы там офтальмологи не говорили-что у каждого 3-го((((((

0

2

Мушки разные бывают. Те, которые прозрачные и заметны лишь на белом фоне - вполне возможно, что у каждого третьего, но на них и внимания-то не обращают. По соцсети, особенно подростково-молодежной тоже сложно судить. Есть два возрастных периода мушек - в возрасте 25-30 и после 50. Вот у пожилых-то проблем с этим больше.

0

3

TLS написал(а):

По соцсети, особенно подростково-молодежной тоже сложно судить.

В опросе участвовало более половины людей за 40

0

4

Юлия-Агриппина написал(а):

По моему ДСТ редкая напасть все таки...что бы там офтальмологи не говорили-что у каждого 3-го((((((

Юля, ДСТ не редкая хрень! Я у знакомых начал узнавать видят ли они червяки эти на фоне неба, треть отвечали что видят их. И червячки, и отдельные точечки полупрозрачные и затемненные участки(мушки)... Просто одни с этим живут с малых лет, и привыкли к этому, а у кого-то оно недавно проявилось и вызывает дискомфорт. Я особо не парился на тему мушек и визуал сноу, попал на форум с поисковика после запроса на тему искорок мельтешащих на всех белых поверхностях, начитался тут про прочие эффекты и начал "всматриваться" в свои глаза, и вот теперь у меня полный набор всей этой херни, добавились еще молнии. Если бы не солнцезащитные очки, которые я таскаю на улице(всегда днём, даже когда солнце за тучами), у меня бы уже поехала крыша. Вечером забываю про всю эту дрянь в глазах, но в сумерках появляется визуал сноу - эффект идущего снега. Всё вижу в мелкую точечку дрожащую, как в пикселях, даже когда глаза закрываю, вижу не темноту, а всё как-бы мерцает. Так что приходится привыкать и адаптироваться, потому что с этим придется провести всю жизнь.

0

5

Что делать!? написал(а):

Юля, ДСТ не редкая хрень! Я у знакомых начал узнавать видят ли они червяки эти на фоне неба, треть отвечали что видят их. И червячки, и отдельные точечки полупрозрачные и затемненные участки(мушки)... Просто одни с этим живут с малых лет, и привыкли к этому, а у кого-то оно недавно проявилось и вызывает дискомфорт.

Тут не только дискомфорт, тут вплоть до отчаяния...( Когда я выхожу на улицу-и даже не на фоне неба-а просто так-чуть глазами двинешь-и плывет вся эта муть, пленки, пятна, полоски, кружочки и туманит зрение-да и крышу срывает((((((((И с каждым днем их больше-и это пугает меня сильно( завтра на прием...может у меня кровоизлияние в стекловидное тело?????????которое опасно-но лечится?????????????безумная и глупая надежда....(((((Ведь уж очень быстро у меня прогрессирует

0

6

У меня за два года спрогрессировали до такой же ситуации и никак не остановится. Состояние такое же как и у вас. Родные знают, говорят и у них есть, но вот сомневаюсь что такое как у меня. Потому не понимают. Я не знаю куда идти и что делать.

+1

7

Мачете написал(а):

У меня за два года спрогрессировали до такой же ситуации и никак не остановится. Состояние такое же как и у вас. Родные знают, говорят и у них есть, но вот сомневаюсь что такое как у меня. Потому не понимают. Я не знаю куда идти и что делать.

У Вас за 2 года, а у меня за 2 недели (!!!!!!!) после Lasik.....Мне очень трудно улыбаться в универе, когда вся эта муть плавает и я невольно за ней слежу, а никому рассказывать не хочу...Я то смеюсь, то накатывает и рыдаю....У меня посажены почки ( на фоне опухоли, ее удаления и последующей терапии) и лекарства мне нежелательны-те же антидепрессанты...да и не выход они( Прихожу домой и несусь к этому форуму...завтра еду на внеочередной прием в клинике, где мне коррекцию делали месяц назад...и что мне там скажут? привыкайте.............

0

8

Юлия-Агриппина
Вы живете в Питере?Там есть наши други по несчастью.Повстречайтесь на яву,поговорите.Когда сидишь рядом друг с другом,с такими-же как и ты,чувствуешь себя легче,необъяснимо почему.И заряд позитивный остается надолго.На себе это испытал, после нескольких встреч в Москве.Словно какая-то невидимая нить связывает нас и облегчает душевное состояние,хотя бы на некоторое время.Все, все понимают с полуслова и это уже приятно. Ни жена, ни родители,ни друзья ни проникнутся нашими проблемами,как не распрягайся.А комп- это абсолютно другое ...,хотя иногда помогает.

0

9

Юлия-Агриппина написал(а):

Так из 245 ответивших-мухи только у одного....По моему ДСТ редкая напасть все таки...что бы там офтальмологи не говорили-что у каждого 3-го((((((

У меня на работе только у двоих, не считая меня самого. Причем узнал случайно, опросов не проводил. У матери есть. Тут больше вопрос в другом - как кто к ним относится. Те, кто принял их и не заморачиваются, живут себе счастливо. Но только все мы разные - одним эти мухи пофигу, а другие в глубоком депресняке. Я тут в какой-то ветке читал - парень 20 лет (вдумайтесь - 20 лет!) в депресняке, старается не выходить из комнаты, боится солнечного света. Причем, если не ошибаюсь, у него всего ОДНА муха в глазу. Короче, если мух врачи сейчас вылечить не могут, то нам просто необходимо лечить свои головы - научиться принимать себя такими, как мы есть - с мухами и прочими вещами.
Я тебя абсолютно понимаю, Юля, ибо сам сейчас примерно в таком же состоянии. Но нужно бороться. И в конце-концов все будет хорошо. Жизнь наладится. Админ этого форума тому яркий пример. Если что - пиши на мыло, пообщаемся.

Отредактировано BlueSky (2012-02-17 11:22:20)

0

10

BlueSky написал(а):

Я тебя абсолютно понимаю, Юля, ибо сам сейчас примерно в таком же состоянии. Но нужно бороться. И в конце-концов все будет хорошо. Жизнь наладится. Админ этого форума тому яркий пример. Если что - пиши на мыло, пообщаемся.

Я сама не очень понимаю в каком я состоянии сейчас(Вечером, когда этой дряни не видно -в комнате, при  просмотре телека, при неярком свете..У меня вроде все налаживается....Да и у мужа есть они-вчера узнала, только эти прозрачные червячки, картинка которых есть в Википедии , именно прозрачные а не черные...И они у него были всегда-он их вообще не замечает...А черных нет( А у меня есть-так что он меня не поймет...Говорит-нафик делала коррекцию, я ж тебя предупреждал....А толку то сейчас об этом говорить?
А куда написать то?Буду рада пообщаться :)

0

11

РАВ написал(а):

Вы живете в Питере?Там есть наши други по несчастью.Повстречайтесь на яву,поговорите.Когда сидишь рядом друг с другом,с такими-же как и ты,чувствуешь себя легче,необъяснимо почему.

А как узнать-кто откуда? Я бы поговорила..да, я из Питера

0

12

Юлия-Агриппина написал(а):

А куда написать то?Буду рада пообщаться :)

Я в личку адрес написал.

0

13

Юлия-Агриппина
Наш товарищ Dron встречался осенью с питерскими.Зайдите в раздел" Свободная тема " ,найдете" тематическая встреча в Москве и Питербурге" посмотрите.И вообще клич бросьте,думаю питерские отзовутся.

0

14

РАВ написал(а):

Юлия-Агриппина
Наш товарищ Dron встречался осенью с питерскими.Зайдите в раздел" Свободная тема " ,найдете" тематическая встреча в Москве и Питербурге" посмотрите.И вообще клич бросьте,думаю питерские отзовутся.

спасибо)

+1

15

Иногда нам кажется  что у нас очередное ухудшение, но это не так. Это осевшие помутнения вдруг всплыли и задвигались.

0

16

Никто не знает. Вообще никто. Только вы :)

0

17

у меня муж знает и терпит мои слезы и страдания, мне уже стыдно перед ним.

0

18

пані Катерина

У меня и родители знают, и сын, и жена. Некоторые знакомые и коллеги на работе (у кого тоже такая напасть) тоже знают. Ну врачи тоже знают про это у пациентов, но им глубоко пофиг.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » А Ваши родные, друзья, знакомые, коллеги и прочие знают о ДСТ у Вас?