Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » My story. Треклятых насекомых я заполучила после Lasik.....


My story. Треклятых насекомых я заполучила после Lasik.....

Сообщений 1 страница 40 из 41

1

Меня зовут Юлия, мне недавно исполнилось 28 лет и вот моя история. Жила я себе спокойно и проблем с глазами не знала...Пока не втемяшилось мне в голову что надоел мне мой минус ( -2,5 и -2,75)  и я хочу видеть все четко...Операция ( в Спб, Меди) прошла успешно. но радовалась я ровно 1,5 недели.....Сижу я значитца в интернете и вдруг какое то пятно начинает хаотично передвигаться по монитору...Я поморгала, глаза отвела-думаю-финиш! за компом пересидела...А оно зараза не уходит....Плавает и все тут....Прочитала, узнала что это, расстроилась сильно....На след. день поехала на внеплановый прием в Меди-говорю так и так: ПЯТНО! Ну не нравицца оно мне!!!!!!!! Мне-а что вы хотели, сами ж решили очечки снять...Потом. правда, на попятный пошли-мол с операцией не связано...Я-ню ню.....Говорю-может пропишете чего? Чтобы хоть новых не появилось????Мне в ответ -удивленные глазки ( ЗА ОЧКАМИ кстати)и говорят-а смысл?????Я-ну ладно....Пью чернику-форте, аскорутин...Думаю-рассосетца....Ага,как бы ни так...Моя муха видимо сильно меня полюбила и решила размножицца...Итог-через 2 недели в левом уже 5 товариСЧей а в правом пока парочка плавает...Еще пленочка мутная какая то, нетороплиииивая такая, важная...Ну и полосочки какие то-на глистов похожи,мдя......Дома вроде ничего, в мониторе дико бесят, а как на небо посмотрела-аж поплохело...И затянула меня депрессия великая и ужасная...засела я за ноут и начала искать лечение...Нетю! Как написал один ТОВАРИСЧ на зарубежном форуме. посвященном данной проблеме ( цитирую) " Никому нахер ничего не надо!!!! Вот новые способы в сиськи силикон вставлять-это да, они ищут!!!!А ДСТ никого не волнует! А сколько уже суицидов из за этой напасти было????"
В общем печальненько все так.....По психике бьет...Начала искать товарищей по несчастью..Нашла. С одним даже активно переписываюсь...Толк...А моральная поддержка! И один вопрос не дает покоя: " Ну почему я????? Минус невелик, роговица толстая, глаза здоровые..Ан нет, меня коснулось!!!!А делают ведь и с минус 15- и хоть бы хны"!!!!!!!!!!!
Такие дела((((((((((((

0

2

Юлия-Агриппина написал(а):

Такие дела(((

Соберитессь  с духом - щас главное под влиянием депресии не сделать бы глупость - очень много тут советов на форуме но дельных и безопастных мало - самый лучший совет это "Не разглядывать своих мух - не пытаться их рассмотреть" - от этого там чтото перенапрягается сильно и мух становится больше
Займитесь изучением медицины начните с лубой своей болячки (здесь дст только наверно с мазолями на ногах ещё не связывали  :D ) - это лучшее чем вы сможете себе помочь а может и ещё кому

0

3

Спасибо....

0

4

Юлия-Агриппина написал(а):

Операция ( в Спб, Меди) прошла успешно. но радовалась я ровно 1,5 недели.

Вы еще легко отделались Юлия.  Мой друг после ласик получил отслойку сетчатки и 10 операций после, в том числе и удаление стекловидного тела и хрусталика и закачивания туда силикона, в результате потеря зрения на один глаз.
Ласик это грязный бизнес и надругательство над глазом.

0

5

За те же деньги можно покупать контактные линзы чуть ли не до конца жизни и можно менять диоптрии, а после лазерной коррекции зрение опять может подпортиться.

0

6

IAmToo написал(а):

За те же деньги можно покупать контактные линзы чуть ли не до конца жизни и можно менять диоптрии, а после лазерной коррекции зрение опять может подпортиться.

Есть такое понятие непереносимость линз)Так то

0

7

SCORPIC написал(а):

Вы еще легко отделались Юлия.  Мой друг после ласик получил отслойку сетчатки и 10 операций после, в том числе и удаление стекловидного тела и хрусталика и закачивания туда силикона, в результате потеря зрения на один глаз.
Ласик это грязный бизнес и надругательство над глазом.

Какой ужас((((((

0

8

Юлия, и все-таки, вполне можно предположить, что помимо операции были и другие причины мушек. Что еще у Вас поменялось в последнее время? Может, больше времени стали проводить за компом? Может стали больше напрягаться глаза при чтении/письме? Сменили компьютер/монитор? Чтение мелкого шрифта на телефоне? Изменился режим дня (на малоподвижный)? Питание (сладости, алкоголь)? Стрессы (в учебе, личной жизни)? Грипп-простуда-хронические заболевания?

Отредактировано Chandr (2012-02-14 02:21:30)

0

9

Chandr написал(а):

Юлия, и все-таки, вполне можно предположить, что помимо операции были и другие причины мушек. Что еще у Вас поменялось в последнее время? Может, больше времени стали проводить за компом? Может стали больше напрягаться глаза при чтении/письме? Сменили компьютер/монитор? Чтение мелкого шрифта на телефоне? Изменился режим дня (на малоподвижный)? Питание (сладости, алкоголь)? Стрессы (в учебе, личной жизни)? Грипп-простуда-хронические заболевания?

мне кажется самой коррекции вполне может быть достаточно.Я так понимаю меняется форма радужки.в следствии этого радужка и другие структуры глаза могут начать давить на стекловидное тело разрушая его,или передавливать какие-то сосуды,в следствии чего нарушается питание стекловидного тела.ну я как-то так себе это представляю.это конечно "на пальцах".

Отредактировано Skoroh (2012-02-14 09:11:25)

0

10

Skoroh написал(а):

мне кажется самой коррекции вполне может быть достаточно

Ну если по статистике дст проявляется в 0,5% случаев, то чисто теоретически и вклад операции по коррекции должен быть на примерно таком же уровне. Значит должны быть какие-то остальные 99,5% причины.

0

11

при 100% зрении мухи воспринимаются с еще большей депрессией.

0

12

vitali6 написал(а):

Ну если по статистике дст проявляется в 0,5% случаев, то чисто теоретически и вклад операции по коррекции должен быть на примерно таком же уровне. Значит должны быть какие-то остальные 99,5% причины.

статистика-понятие не надёжное.больше верю конкретным примерам.если в течении месяца после коррекции появились мушки у человека,который до коррекции даже о них не знал-значит виновата коррекция.я так думаю.

0

13

Юлия-Агриппина написал(а):

Есть такое понятие непереносимость линз)Так то

Слышал про такое, но мне трудно это представить. Не понимаю, почему такое происходит. Может, есть корреляция между такой непереносимостью и появлением ДСТ после Lasik.

Skoroh написал(а):

статистика-понятие не надёжное

Одиночный случай - это просто неполная статистика.

0

14

Число мух растет каждый день....Я не знаю что будет через месяц....Прибавляется каждый день по 2-3 мухи и пленок....Видимо мне что то сильно повредили......И никто не несет за это ответственности...никто(

0

15

Юлия-Агриппина написал(а):

Число мух растет каждый день....Я не знаю что будет через месяц....Прибавляется каждый день по 2-3 мухи и пленок....Видимо мне что то сильно повредили......И никто не несет за это ответственности...никто(

вы врачу показывались?сетчатка в порядке?

0

16

Skoroh написал(а):

вы врачу показывались?сетчатка в порядке?

Сказали -ВСЕ идеально...а я вижу все через большое кол-во мути и точек, полосок и пятен...их больше и больше.....Всего неделя после появления,а они уже мешают мне читать....я не знаю что будет через 1-2-3 недели....не читала случаев чтобы у кого то так быстро развивалось....меня это пугает больше всего....теперь их отчетливо видно даже при неясном электрическом освещении и при взгляде на довольно темную поверхность....в ванной темный кафель-и я их там не видела, теперь вижу..

0

17

Юлия-Агриппина написал(а):

Сказали -ВСЕ идеально...а я вижу все через большое кол-во мути и точек, полосок и пятен...их больше и больше.....Всего неделя после появления,а они уже мешают мне читать....я не знаю что будет через 1-2-3 недели....не читала случаев чтобы у кого то так быстро развивалось....меня это пугает больше всего....теперь их отчетливо видно даже при неясном электрическом освещении и при взгляде на довольно темную поверхность....в ванной темный кафель-и я их там не видела, теперь вижу..

радуйтесь что сетчатка в порядке.это главное.То что мухи прогрессируют сейчас-не означает что так будет всё время.у меня например мухи прибавляются рывками,год не прогрессируют ,а потом за неделю парочку новых может добавиться. наблюдайтесь у хорошего офтальмолога регулярно.обязательно периодически проверяйте сетчатку и желательно у лазерщика.

0

18

Skoroh написал(а):

радуйтесь что сетчатка в порядке.это главное.

Чему радоваться то? Сетчатку можно припаять, хрусталик заменить, глаукому компенсировать....А я заполучила то, что не излечимо-за свои же деньги....

0

19

болезни сетчатки и глаукому тоже толком лечить не умеют.а ведут эти проблемы к более серьезным последствиям.по сравнению с ними ДСТ-это милый дискомфорт.Хотя и крайне не приятный.
Вы видите своими глазами -уже этому можно радоваться)

0

20

Skoroh написал(а):

болезни сетчатки и глаукому тоже толком лечить не умеют.а ведут эти проблемы к более серьезным последствиям.по сравнению с ними ДСТ-это милый дискомфорт.Хотя и крайне не приятный.
Вы видите своими глазами -уже этому можно радоваться)

Если бы эта муть остановилась в прогрессе-еще ладно...так она растет( может скоро и все зрение заслонит...чему радоваться то?(

0

21

Юлия-Агриппина написал(а):

Если бы эта муть остановилась в прогрессе-еще ладно...так она растет( может скоро и все зрение заслонит...чему радоваться то?(

я у своего врача недавно спросил.возможно ли что мухи полностью закроют поле зрения.Он сказал, что никогда такого не встречал и даже о таком не слышал.будем надеяться,что все образуется.

0

22

Skoroh написал(а):

мухи полностью закроют поле зрения

они у мя и закрывают-если прищурится то как раз все поле зрения в них-а к старости я их еще и без прищура увижу;).

Skoroh написал(а):

Если бы эта муть остановилась в прогрессе-еще ладно...так она растет

врятли растет-думаю просто проявляется как на фото-мушки были-точнее повреждения стекловидного тела-еще и в первый день после ласик-просто проявилось позже-вот у мя новых мух нет-просто те который были видны при прищуривании глаз потемнели и вышли в свет:)

0

23

Юлия-Агриппина написал(а):

Прибавляется каждый день по 2-3 мухи и пленок..

у мя всего 2 мухи а пленка появляется редко-улучшили же вы зрение ;(

0

24

dennnnn написал(а):

они у мя и закрывают-если прищурится то как раз все поле зрения в них-а к старости я их еще и без прищура увижу;).

Я думаю,что сейчас видно с прищуром, в дальнейшем будет видно без него.По крайней мере у меня так. И с людьми разговаривал, схожие симптомы.Вопрос только во времени.

0

25

Ох...гребаный ласик

0

26

Держись, Юлька, и верь в то, что все будет хорошо. Форум этот хороший, но кормимся мы здесь в основном негативом. И я в том числе. Давайте все же верить в лучшее, отвлекаться на маленькие радости. и пытаться забить на мух, хотя я сам пока не смог. Но стараюсь. Одно для себя уяснил - и это факт - чем больше нервов, тем больше мух. У меня врачиха офтальмолог спросила  - кем Вы работаете? У Вас глаза не отдыхают - сосуды сетчатки спазмированы. А что я могу сделать, если мой хлеб лет 15 - сидеть за компом по 8-10 часов днем, а потом еще в качестве хобби иногда до глубокой ночи? Ну ночью престал сидеть, а вот с работой сложнее. Ее не так просто поменять в 44 года. Тем более, что свою работу люблю. Вот занялся вечерами настольным теннисом - зарядка для глаз неплохая. Еще вычитал про гимнастику "хаду" для позвоночника. В планах записаться на нее. А еще бегать начать по утрам. Чтобы уставать за день побольше и НОРМАЛЬНО спать ночью. А то проснешься среди ночи, и депресняк накрывает мигом. до утра оставшееся время не сон, а муки. По сравнению с ними сами мухи - херня. Короче говоря, пока мы не можем изменить саму ситуацию, давайте пробовать изменить отношение к ней. Поддерживать друг друг друга, и больше позитива. ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!

0

27

BlueSky написал(а):

Держись, Юлька, и верь в то, что все будет хорошо. Форум этот хороший, но кормимся мы здесь в основном негативом. И я в том числе. Давайте все же верить в лучшее, отвлекаться на маленькие радости. и пытаться забить на мух, хотя я сам пока не смог. Но стараюсь.

Спасибо))))) Я стараюсь...Но к форуму как магнитом тянет...А еще-я каждый раз просыпаюсь утром и с надеждой думаю-может прошли или уменьшились????? И каждый раз разочарование...Наверное так у всех в первое время было......

0

28

Юлия-Агриппина
Ещё одно подтверждение тому, что глазные операции дают ДСТ.
Юлия, нас тут много таких набралось за 6,5 лет ;) Я вообще изменил свою жизнь кардинально к лучшему и благодарен глазным мушкам за эту возможность. Значительно лучше, чем до появления мух!
Вопрос "почему я" - нужно понимать, потому что ТЫ изменишь свою жизнь в ЛУЧШУЮ сторону! Или он не имеет смысла.

0

29

Admin написал(а):

Юлия, нас тут много таких набралось за 6,5 лет  Я вообще изменил свою жизнь кардинально к лучшему и благодарен глазным мушкам за эту возможность. Значительно лучше, чем до появления мух!

Может когда выберусь из депрессии-и у меня что то получится=)

0

30

Юлия-Агриппина написал(а):

Может когда выберусь из депрессии-и у меня что то получится=)

Выберетесь и не когда-нибудь, а очень скоро!

0

31

Юлия-Агриппина написал(а):

Чему радоваться то? Сетчатку можно припаять, хрусталик заменить, глаукому компенсировать....А я заполучила то, что не излечимо-за свои же деньги....

Как раз не можно. После лечения сетчатки, замена хрусталика может вызвать отслойку, поэтому замена пока не рекомендуется, жду более щедящих методов замены хрусталика. Сетчатку не всегда можно припаять, часто происходят исключения. У форумчанина галины началась отслойка сразу после припайки сетчатки ПЛК. После отслойки сразу сетчатку положить на место как и было не может не один специалист офтальмолог высокого класса. Профессиональный хирург Алпатов положил мне ее на место за 4 операции - 1 год лечения. ДСТ это цветочки по сравнению с этим.
Профессионалы берутся, а остальной сброд врачей махает руками - живите с одним глазом. А плохих врачей - большинство - это факт.

0

32

Юлия-Агриппина написал(а):

А еще-я каждый раз просыпаюсь утром и с надеждой думаю-может прошли или уменьшились????? И каждый раз разочарование...Наверное так у всех в первое время было......

А вот этого лучше не делать. Как-то нужно из этого выходить. У меня пока у самого плохо выходит, но я стремлюсь к этому. Понял одно - сами мухи мешают гораздо меньше, чем депрессия. Вот с чем бороться нужно в первую очередь. Тут много об этом писали, не буду повторяться.

Admin написал(а):

Выберетесь и не когда-нибудь, а очень скоро!

А вот с этим, наверное, у всех индивидуально. Саша, я понимаю, что эта ветка не о том, поэтому сразу прошу прощения за вопрос не по теме. Если нужно, то перенеси его туда, куда считаешь нужным. Собственно вопрос, который, как я понял, очень многих начинающих мухобоев волнует: имея большой  - около 6 лет опыт жизни с мухами - поделись пожалуйста реально действенным рецептом выхода из депрессии и улучшения качества жизни с этой неизбежностью. Думаю, что многим это нужно. Спасибо.

Отредактировано BlueSky (2012-02-15 12:00:59)

0

33

Увидел в соседней теме вы писали про "засветы".опишите.
молнии или  вспышки видите?

0

34

Skoroh написал(а):

Увидел в соседней теме вы писали про "засветы".опишите.
молнии или  вспышки видите?

Не молнии и не вспышки а белые пятна...именно белые...они так же плавают, их видно даже не темном,а когда проплывают по тексту-вижу текст как через густой туман...или как через медузу какую то...и зачем я еду на очередной осмотр? чтобы услышать снова-привыкайте? Это не от Ласика случилось?((((((((((((((

0

35

Юлия-Агриппина написал(а):

Не молнии и не вспышки а белые пятна...именно белые...они так же плавают, их видно даже не темном,а когда проплывают по тексту-вижу текст как через густой туман...или как через медузу какую то...и зачем я еду на очередной осмотр? чтобы услышать снова-привыкайте? Это не от Ласика случилось?((((((((((((((

у меня кстати тоже светлые точки стали появляться, не прям белые, а как бактерии) Но они как и мошки, движутся в фиксированном пространстве, а не бегают в поле зрения.

0

36

Юлия-Агриппина написал(а):

Не молнии и не вспышки а белые пятна...именно белые...они так же плавают, их видно даже не темном,а когда проплывают по тексту-вижу текст как через густой туман...или как через медузу какую то...и зачем я еду на очередной осмотр? чтобы услышать снова-привыкайте? Это не от Ласика случилось?((((((((((((((

сходите к другому врачу.можно ещё сделать узи стекловидного тела.что бы можно было сравнивать через время.

0

37

vitali6 написал(а):

при 100% зрении мухи воспринимаются с еще большей депрессией.

+100.
когда мне говорят что у меня хорошее зрение, мне это кажется очень смешным.Врачу бы мои глаза - он бы в окно выбросился.Но я привык...

прихожу в ужас от приведенных здесь историй...
ну вот пишут сделайте УЗИ стекл.тела?Ну а дальше что?Естественно его состояние будет ухудшаться, а улучшить его - это только витрэктромия.Многие ли на него решатся?У многих ли есть на это деньги?

Отредактировано Илья (2012-03-06 14:03:21)

0

38

Илья написал(а):

+100.
когда мне говорят что у меня хорошее зрение, мне это кажется очень смешным.Врачу бы мои глаза - он бы в окно выбросился.Но я привык...
прихожу в ужас от приведенных здесь историй...
ну вот пишут сделайте УЗИ стекл.тела?Ну а дальше что?Естественно его состояние будет ухудшаться, а улучшить его - это только витрэктромия.Многие ли на него решатся?У многих ли есть на это деньги?

да , если бы у меня мухи появились просто так...мне кажется легче бы было...а когда понимаешь что после добровольного вмешательства....и у меня сейчас зрение выше 1-цы и уж "радости" то от "побочного эффекта" выше крыши(

0

39

Юлия-Агриппина написал(а):

Чему радоваться то? ....А я заполучила то, что не излечимо-за свои же деньги....

Юлия, а деньги-то причём?
Не знаю как у Вас, а я все свои шишки-синяки-переломы получаю исключительно по собственной глупости.  Ну, в крайнем случае, из-за непредвиденных обстоятельств.

BlueSky написал(а):

Собственно вопрос, который, как я понял, очень многих начинающих мухобоев волнует: имея большой  - около 6 лет опыт жизни с мухами - поделись пожалуйста реально действенным рецептом выхода из депрессии и улучшения качества жизни с этой неизбежностью. Думаю, что многим это нужно. Спасибо.

Утро. Еду на работу. Маршрутка. Метро. Настроение паршивое. Спина деревянная. Колено болит. Правая "пришлёпывает" и норовит о чужие ботинки споткнуться. Жалко себя до слёз, (наверно поэтому они и слезятся) ...
Переход с Третьяковской на Новокузнецкую. Там на углу сидит парнишка в "афганской" форме. Симпатичный, молодой, чистенький и всегда улыбающийся. Перед ним берет с мелочью. Он здесь работает - просит милостыню. Мальчишка этот инвалид, ниже пояса у него тележка скотчем примотана.
Думаю, что он не ищет "рецепт выхода из депрессии и улучшения качества жизни". Просто живёт. И просто чему-то радуется (судя по его улыбке и глазам).
Или спросите у него сами.

0

40

У меня нет рецепта, нет совета....  Разве,  что - жить надо сегодняшним днём и радоваться тому, что есть сегодня.
Спасибо Богу за всё !

Отредактировано Flight (2012-04-14 14:53:32)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » My story. Треклятых насекомых я заполучила после Lasik.....