Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Как справится с депрессией, вызванной ДСТ?


Как справится с депрессией, вызванной ДСТ?

Сообщений 41 страница 80 из 91

41

Ino написал(а):

пані Катерина, Справиться с депрессией очень сложно, сам через это проходил, вообще задумывался как дальше жить... плохие мысли шли в голову, но со временем стал отвлекаться на бытовые вещи и постепенно успокоился, мушки продолжают размножаться и сейчас их на много больше чем во времена депрессий, но уже такой паники нет, есть только боязнь не будет ли их ещё больше, приходится с этим жить...(

а какие у вас? нитки или кружочки? прозрачные или темные?
у вас близорукость? как-то выясняли причину своей ДСТ?

0

42

И нитки и, в основном, толстые канаты, и темные пятна и обширные области помутнений. Близорукость -3D на оба глаза. Причину ДСТ пытался выяснить, но не получилось - для этого надо быть ясновидящим. Врачи не могут ничем помочь даже в части выяснения причины, не говоря уж о лечении хотя бы для остановки прогрессирования ДСТ. Но, конечно, предположительно, причиной ДСТ могу считать шейный остехондроз, хотя причин может быть гораздо больше.

Отредактировано CapNemo (2013-12-24 11:36:06)

0

43

пані Катерина написал(а):

а какие у вас? нитки или кружочки? прозрачные или темные?
у вас близорукость? как-то выясняли причину своей ДСТ?

У меня всё есть и прозрачные и тёмные нитки и точки и т.д. ДСТ из-за шейного остеохондроза.

0

44

Ino написал(а):

У меня всё есть и прозрачные и тёмные нитки и точки и т.д. ДСТ из-за шейного остеохондроза.

а шейный остеохондроз лечится? это невролог должен диагностировать?
то есть зрение у вас нормальное?
и еще вопрос - по временным рамкам как пргрессирует? за месяц, год? вы пишете, что мух стало больше.

Отредактировано пані Катерина (2013-12-24 19:47:39)

0

45

CapNemo написал(а):

И нитки и, в основном, толстые канаты, и темные пятна и обширные области помутнений. Близорукость -3D на оба глаза. Причину ДСТ пытался выяснить, но не получилось - для этого надо быть ясновидящим. Врачи не могут ничем помочь даже в части выяснения причины, не говоря уж о лечении хотя бы для остановки прогрессирования ДСТ. Но, конечно, предположительно, причиной ДСТ могу считать шейный остехондроз, хотя причин может быть гораздо больше.

Отредактировано CapNemo (Сегодня 09:36:06)

то есть у вас миопия слабой степени и плюс к ней шейный остехондроз?
а пятна сразу появились и все постепенно увеличивается в количестве?
а как это - обширные области помутнений - они не двигаются и стоят на месте?

вот я ходила к неврологу и спрашивала про шейный остеохондроз, он так неоднозначно ответил, что так и не понятно есть он или нет.
поэтому я пытаюсь понять, кто его диагностирует и какие его симптомы.

и еще я никак не пойму как остановить прогрессию, я понимаю, что я не одна такая, но должен же быть какой-то логический смысл.

0

46

пані Катерина написал(а):

и еще я никак не пойму как остановить прогрессию, я понимаю, что я не одна такая, но должен же быть какой-то логический смысл.

Рожали - вот и досталось глазам, нагрузка на них во время родов жуткая. Некоторым беременным с конкретной близорукостью даже сетчатку лазером укрепляют, чтобы не ослепли (но это другой случай, к ДСТ отношения не имеет). Плюс обмен веществ в беременном организме совсем другой, ребенок много себе забирает (отсюда проблемы с зубами у некоторых после родов, например). Вот и сказалось - некоторые волокна стекловидного тела ослабли и рвутся.
Восстанавливайтесь после беременности - и процесс остановится, я уверен.

И да - в любом случае покажитесь офтальмологу, если вдруг не были. Пусть глазное дно проверит.

0

47

Катерина, стекловидное тело - очень нестабильная субстанция, любой негативный фактор может стать причиной его распада, разжижения, старения. Старайтесь искать и устранить все возможные причины, ибо никто не скажет Вам точно какая из них привела к этому, может реально вирус простудный. По поводу облегчения ситуации - читайте тему ЯГ лазера в Питере либо мой дневник, решение есть, не отчаивайтесь!

+1

48

пані Катерина написал(а):

а шейный остеохондроз лечится? это невролог должен диагностировать?
то есть зрение у вас нормальное?
и еще вопрос - по временным рамкам как пргрессирует? за месяц, год? вы пишете, что мух стало больше.

Отредактировано пані Катерина (Вчера 19:47:39)

По мимо мушек, с детства астигматизм, но думаю он здесь не причём, прогрессирует не заметно, вроде бы всё как и было, но вдруг осознаёшь что мушек стало на много больше... по времени всегда по разному, остеохондроз полностью не лечится как и мушки :( по крайне мере так говорят.

0

49

Jester написал(а):

Рожали - вот и досталось глазам, нагрузка на них во время родов жуткая. Некоторым беременным с конкретной близорукостью даже сетчатку лазером укрепляют, чтобы не ослепли (но это другой случай, к ДСТ отношения не имеет). Плюс обмен веществ в беременном организме совсем другой, ребенок много себе забирает (отсюда проблемы с зубами у некоторых после родов, например). Вот и сказалось - некоторые волокна стекловидного тела ослабли и рвутся.
Восстанавливайтесь после беременности - и процесс остановится, я уверен.

И да - в любом случае покажитесь офтальмологу, если вдруг не были. Пусть глазное дно проверит.

была я у офтальмологов! у меня миопия сл.степени, во время беременности нашли периф.дистрофию и сказали делать лазеркоагуляцию, иначе во время родов может порватья сетчастка. я лох - сделала, заживает все по живому, капель мне нельзя так как они вызывают тонус матки, после родов тоже нельзя так как они проникают в молоко, которым кормлю ребенка.
и что я имею?...ровно через две недели после ЛК началась ДСТ, но я консультируюсь у разніх врачей и все говорят, что связи нет между этими процесами.
я сейчас не могу нормально на детей смотреть из-за мушек и ниток, которые постоянно в глазах. это издевательство.

мне очень нравиться ваша фраза про востановление и про то, что после беременности процесс остановиться, я так об этом прошу Бога, вы бы только знали.. :'(

0

50

пані Катерина написал(а):

и что я имею?...ровно через две недели после ЛК началась ДСТ, но я консультируюсь у разніх врачей и все говорят, что связи нет между этими процесами.

Ну а у меня ДСТ нашли одновременно с дистрофией, тоже делал коагуляцию. Тут мнения врачей расходятся.

пані Катерина написал(а):

я лох - сделала

То же самое, в некоторых врачебных школах считается, что при родах может пойти отслойка, потому и укрепляют. Не укрепили - могли бы сидеть без зрения вообще.

пані Катерина написал(а):

я сейчас не могу нормально на детей смотреть из-за мушек и ниток, которые постоянно в глазах. это издевательство.

Катя, давайте сейчас взглянем на это с другой стороны. Вот объективно - вам мушки смотреть мешают? Не в плане того, что отвлекают внимание и раздражают, а в плане фактора, препятствующего зрению. Ваши мухи настолько крупны, что могут полностью загородить одну или несколько букв в слове, закрыть номер маршрутного такси, вывеску магазина? Ответьте себе сейчас честно на этот вопрос.

0

51

Jester написал(а):

Катя, давайте сейчас взглянем на это с другой стороны. Вот объективно - вам мушки смотреть мешают? Не в плане того, что отвлекают внимание и раздражают, а в плане фактора, препятствующего зрению. Ваши мухи настолько крупны, что могут полностью загородить одну или несколько букв в слове, закрыть номер маршрутного такси, вывеску магазина? Ответьте себе сейчас честно на этот вопрос.

нет, буквы не загораживают и номер маршрутки вижу (но по этому номеру проплывает полупрозрачный клубок ниток) :blush:

0

52

Jester написал(а):

Ну а у меня ДСТ нашли одновременно с дистрофией, тоже делал коагуляцию. Тут мнения врачей расходятся.

у вас тоже дистрофия на периферии глаза? мне дела отграничительную ЛК, то есть вокруг пораженного участка.
еще один момент! ЛК мне делали на ОДНОМ глазу, а ДСТ появилась в двух и за 3 месяца очень спрогрессировало количество мух и ниток.

0

53

пані Катерина написал(а):

нет, буквы не загораживают и номер маршрутки вижу (но по этому номеру проплывает полупрозрачный клубок ниток)

Ну вот от этого и отталкивайтесь. Мухи физически не мешают вам видеть. Вся проблема исключительно в том, что они вызывают у вас раздражение. Поверьте, это раздражение со временем пройдет. Кому-то хватает полутора месяцев, кому-то нужно подольше.

Ну честно - у меня достаточно большие мухи, но это уже давно не главное, что беспокоит меня в этой жизни. Да, в правом глазу неплохо бы отстрелить заразу лазером, тем более мне повезло, до единственного в России специалиста, который этим занимается, ехать час на транспорте. Но вот все руки как-то не доходят, денег порой жалко, времени и проч. Значит не такая большая проблема.

пані Катерина написал(а):

еще один момент! ЛК мне делали на ОДНОМ глазу, а ДСТ появилась в двух и за 3 месяца очень спрогрессировало количество мух и ниток.

Ну тогда может быть и не связано. Но я писал выше: беременность - сильный удар для организма, вот на глазах и сказалось все.

0

54

Jester написал(а):

Мухи физически не мешают вам видеть. Вся проблема исключительно в том, что они вызывают у вас раздражение.

да и сильное раздражение. еще ощущение какой-то ущербности. :angry:

0

55

пані Катерина написал(а):

да и сильное раздражение.

Раздражение идет из головы, чем вы скорее это запомните, тем быстрее с ним справитесь.

пані Катерина написал(а):

еще ощущение какой-то ущербности.

Да нет никакой ущербности, вам что, руку оторвало?
Мухи ничему в этой жизни не мешают. Не мешают водить машину, не мешают отдыхать на юге, не мешают возиться с ребенком, не мешают работать, не мешают отдыхать.
Чем скорее вы поймете это, тем лучше будет вам и вашей семье)

+1

56

Jester написал(а):

...не мешают отдыхать на юге...

Я летом как раз съездил на машине на юг, мухи мешали конечно довольно сильно, но я ходил в солнцезащитных очках, поэтому было более менее сносно. Но за рулем ехал в обычных очках (у меня миопия) и некоторые жирные мухи временами мешали видеть объекты на дороге, что может быть чревато. А так-то конечно терпимо.

0

57

Jester написал(а):

Не мешают водить машину, не мешают отдыхать на юге, не мешают возиться с ребенком, не мешают работать, не мешают отдыхать.

а я вот как раз и хотела вас об этом спросить.
ну как можно летом, когда все солнечное, нормально "без мух" отдыхать?неужели они толпами не летают в глазах?
и про машину. я теперь боюсь за руль садиться, детей везти не возьмусь. а вдруг залетает куча клубков в глазах и я еще не дай Бог дерну руль не в ту сторону.
вот как у вас все это получаеться?

0

58

пані Катерина написал(а):

ну как можно летом, когда все солнечное, нормально "без мух" отдыхать?неужели они толпами не летают в глазах?

Летают. Как пройдет депрессия - мозг со временем научится от них абстрагироваться. Ваши глаза моргают каждые несколько секунд - это вас отвлекает? Нет. Вы постоянно видите нос в поле зрения, а если носите очки - то их их дужки. Это вас раздражает, обращаете внимание на это?

Я не пытаюсь вам доказать, что мухи это офигенно круто. Но надо понимать, что со временем организм лучше не становится, будут появляться неприятные изменения, о которых мы в молодости и не думали. Можно научиться принимать свой возраст и отлично дожить до глубокой старости, а можно в 27 лет загнаться до упора из-за далеко не самой страшной болячки. Что лучше - решать только вам.

+3

59

Jester написал(а):

Ваши глаза моргают каждые несколько секунд - это вас отвлекает? Нет. Вы постоянно видите нос в поле зрения, а если носите очки - то их их дужки. Это вас раздражает, обращаете внимание на это?

Ваш посыл понятен, сравнения приведены из лучших побуждений, но они явно некорректны. Поясню: глаза моргают каждые несколько секунд - закрываются на долю секунды и открываются (веки перемещаются с довольно большой скоростью), мозг не успевает обработать это как помеху, да и физиологически организмы за миллионы лет "приспособились" к этой помехе. Далее нос и очки, как Вы пишете. Давно замечено физиологами, да и Доктор Мухолог что-то в этом роде в своей ветке озвучивал - мозг не очень быстро в силу своей "инерционности" процесса адаптации, но приспосабливается к статичным помехам в поле зрения и обучается их "вычитать", т.е. попросту игнорирует подобные помехи. А нос и очки это ведь статичные "помехи" в поле зрения, не правда ли? А вот динамичные помехи в виде постоянно перемещающихся с не очень большой скоростью не очень маленьких помутнений в поле зрения, мозг, опять же в силу своей "инерционности" не может игнорировать (адаптироваться). Поэтому "счастливые" обладатели этой "красоты" и мучаются. Другое дело, если помутнения в основном на периферии и изредка выплывают в центр поля зрения и к тому же их немного, то да - досаждают они несильно, и вроде как привыкаешь к ним. Да Вы и сами это описали в своей ветке этого форума. Просто захотелось пани Катерине объяснить - почему ей так нелегко воспринимать всю эту "красоту". Ну, а как выходить из сложных психических состояний - тут всё индивидуально, по существу дельных советов дать сложно.

Отредактировано CapNemo (2013-12-27 11:34:20)

0

60

Нужно выговариваться близким и пить легкие успокоительные.

0

61

Я - человек верующий, поэтому мне сильно вера помогла. Бог благословил Доктором и сейчас я чувствую себя куда лучше!
Но и с большими мухами последние годы жил почти их не замечая. Есть пара классных приемов: во-первых, сосредотачиваться на более дальних объектах, чем мухи (а это, как можете догадаться, практически все, на что смотрим) - со временем даже за компом можно было нормально работать, играть, читать; и, во-вторых, ни в коем случае не думать о том, что это с вами до конца жизни. Верьте в Бога (а лучше - Богу) и все у вас будет хорошо!

+1

62

Поиск-7 написал(а):

Я - человек верующий, поэтому мне сильно вера помогла. Бог благословил Доктором и сейчас я чувствую себя куда лучше!
Но и с большими мухами последние годы жил почти их не замечая. Есть пара классных приемов: во-первых, сосредотачиваться на более дальних объектах, чем мухи (а это, как можете догадаться, практически все, на что смотрим) - со временем даже за компом можно было нормально работать, играть, читать; и, во-вторых, ни в коем случае не думать о том, что это с вами до конца жизни. Верьте в Бога (а лучше - Богу) и все у вас будет хорошо!

Верить можно в кого угодно и в доктора и в Бога, но для начала стоит проанализировать с чего это вдруг, за какие такие грехи? Они наверняка есть у каждого. У кого-то это хронический недосып, у кого-то непомерное увлечение компьютерными играми, у других это будут вредные привычки. Зрите в корень проблемы и это избавит от большого дискомфорта в будущем.

0

63

MIKE-MX написал(а):

Поиск-7 написал(а):Я - человек верующий, поэтому мне сильно вера помогла. Бог благословил Доктором и сейчас я чувствую себя куда лучше!Но и с большими мухами последние годы жил почти их не замечая. Есть пара классных приемов: во-первых, сосредотачиваться на более дальних объектах, чем мухи (а это, как можете догадаться, практически все, на что смотрим) - со временем даже за компом можно было нормально работать, играть, читать; и, во-вторых, ни в коем случае не думать о том, что это с вами до конца жизни. Верьте в Бога (а лучше - Богу) и все у вас будет хорошо!Верить можно в кого угодно и в доктора и в Бога, но для начала стоит проанализировать с чего это вдруг, за какие такие грехи? Они наверняка есть у каждого. У кого-то это хронический недосып, у кого-то непомерное увлечение компьютерными играми, у других это будут вредные привычки. Зрите в корень проблемы и это избавит от большого дискомфорта в будущем.

Вы прям, как Кэп, очевидные вещи объясняете.

0

64

Поиск-7 написал(а):

MIKE-MX написал(а):
Вы прям, как Кэп, очевидные вещи объясняете.

Самое удивительное как раз в том и заключается. Люди ищут волшебной панацеи, в то время, когда обычные средства всегда находятся на виду.

0

65

MIKE-MX написал(а):

Поиск-7 написал(а):MIKE-MX написал(а):Вы прям, как Кэп, очевидные вещи объясняете.Самое удивительное как раз в том и заключается. Люди ищут волшебной панацеи, в то время, когда обычные средства всегда находятся на виду.

Ну, от того, что я узнал свою причину ДСТ - близорукость - мне намного легче жить не стало. А вот все мною выше перечисленное с депрессией помогло справиться. Факт.

0

66

Поиск-7 написал(а):

MIKE-MX написал(а):

    Поиск-7 написал(а):MIKE-MX написал(а):Вы прям, как Кэп, очевидные вещи объясняете.Самое удивительное как раз в том и заключается. Люди ищут волшебной панацеи, в то время, когда обычные средства всегда находятся на виду.

Ну, от того, что я узнал свою причину ДСТ - близорукость - мне намного легче жить не стало. А вот все мною выше перечисленное с депрессией помогло справиться. Факт.

Для меня медицина является предметом для изучения, поэтому мне становится легче жить, когда я знаю причины какого либо недуга.  Знание это сила и практически единственный источник надежды

0

67

MIKE-MX написал(а):

Поиск-7 написал(а):MIKE-MX написал(а):
                Для меня медицина является предметом для изучения, поэтому мне становится легче жить, когда я знаю причины какого либо недуга.  Знание это сила и практически единственный источник надежды

Хорошо, если так, но если электрика ударило током, знание электричества и последствий поражения ему не поможет. А поможет ему какой-нибудь Доктор.

0

68

Поиск-7 написал(а):

MIKE-MX написал(а):

    Поиск-7 написал(а):MIKE-MX написал(а):
                    Для меня медицина является предметом для изучения, поэтому мне становится легче жить, когда я знаю причины какого либо недуга.  Знание это сила и практически единственный источник надежды

Хорошо, если так, но если электрика ударило током, знание электричества и последствий поражения ему не поможет. А поможет ему какой-нибудь Доктор.

Электриков никогда не бьет током. Бьет дилетантов, которые не знают куда лезут и пренебрегают техникой безопасности.

0

69

MIKE-MX написал(а):

Поиск-7 написал(а):MIKE-MX написал(а):
                Электриков никогда не бьет током. Бьет дилетантов, которые не знают куда лезут и пренебрегают техникой безопасности.

Смелое заявление.  :|
И в автокатастрофы попадают только дилетанты? И тонут только те, кто плавать не умеет? И кто с рождения, скажем, глуховат, тоже не следил за своим здоровьем?
Вам не кажется, что жизнь немного сложнее?  :)

0

70

Поиск-7 написал(а):

MIKE-MX написал(а):

    Поиск-7 написал(а):MIKE-MX написал(а):
                    Электриков никогда не бьет током. Бьет дилетантов, которые не знают куда лезут и пренебрегают техникой безопасности.

Смелое заявление.  :|
И в автокатастрофы попадают только дилетанты? И тонут только те, кто плавать не умеет? И кто с рождения, скажем, глуховат, тоже не следил за своим здоровьем?
Вам не кажется, что жизнь немного сложнее?  :)

Я просто считаю коли ты не спец или не уверен в чем то, то либо подучись, либо не лезь не в свое дело. Лично я имею допуск 3 категории, поскольку работаю с U выше 1000v и ни разу ни попадал под напряжение. А попади под него тут бы уже не общался. То же самое и с пловцами и водителями. Не уверен, не обгоняй, не зная брода не суйся в воду. В основном все ошибки происходят из-за беспечности и глупости. А что из себя представляют несчастные случаи? Это всегда чья-либо вина из участников данного происшествия. И ладно бы по глупости кто-то свою жизнь не ценит, так ещё и других людей её лишает. А тот кто от рождения глуховат или плохо видит или не дай бог является обладателем какого-либо заболевания это ни что иное как вина предков. Они не думали о своём поколении, пили, курили, да просто варварски к своему здоровью относились, жили в плохой экологии и ничего не хотели менять в своей жизни. Были ленивы в конце концов. Через поколение, а может через два или три природа так сказать отыгрывается на детях этих родителей. Кто-то называет это кармой, кто-то как-то иначе...

Отредактировано MIKE-MX (2015-08-04 18:35:25)

0

71

MIKE-MX написал(а):

Поиск-7 написал(а):MIKE-MX написал(а):
                Поиск-7 написал(а):MIKE-MX написал(а):                    Электриков никогда не бьет током. Бьет дилетантов, которые не знают куда лезут и пренебрегают техникой безопасности.
            Смелое заявление.  И в автокатастрофы попадают только дилетанты? И тонут только те, кто плавать не умеет? И кто с рождения, скажем, глуховат, тоже не следил за своим здоровьем?Вам не кажется, что жизнь немного сложнее?  Я просто считаю коли ты не спец или не уверен в чем то, то либо подучись, либо не лезь не в свое дело. Лично я имею допуск 3 категории, поскольку работаю с U выше 1000v и ни разу ни попадал под напряжение. А попади под него тут бы уже не общался. То же самое и с пловцами и водителями. Не уверен, не обгоняй, не зная брода не суйся в воду. В основном все ошибки происходят из-за беспечности и глупости. А что из себя представляют несчастные случаи? Это всегда чья-либо вина из участников данного происшествия. И ладно бы по глупости кто-то свою жизнь не ценит, так ещё и других людей её лишает. А тот кто от рождения глуховат или плохо видит или не дай бог является обладателем какого-либо заболевания это ни что иное как вина предков. Они не думали о своём поколении, пили, курили, да просто варварски к своему здоровью относились, жили в плохой экологии и ничего не хотели менять в своей жизни. Были ленивы в конце концов. Через поколение, а может через два или три природа так сказать отыгрывается на детях этих родителей. Кто-то называет это кармой, кто-то как-то иначе...
            Отредактировано MIKE-MX (Вчера 18:35:25)

Но как знание сих фактов облегчает страдание вы так и не сказали. Да и вообще, "во многие знание многия печали". (с)  :suspicious:
Тут у нас тема как реально бороться с депрессией от мух. Знать, от чего они, безусловно важно для того, чтобы остановить прогресс. Но здесь надо ответить "как", а не "почему".

0

72

Поиск-7 написал(а):

MIKE-MX написал(а):

Но как знание сих фактов облегчает страдание вы так и не сказали. Да и вообще, "во многие знание многия печали". (с)  :suspicious:
Тут у нас тема как реально бороться с депрессией от мух. Знать, от чего они, безусловно важно для того, чтобы остановить прогресс. Но здесь надо ответить "как", а не "почему".

Чем лучше знаешь собственный организм, тем проще разобраться в неполадках его сложной системы. Это и помогает ответить на вопрос. Иначе, как вылечить мухи, можно ответить если знать почему они возникли. Из универсальных приёмов существует только один - возврат к здоровому образу жизни. Часто он помогает восстановить многие неполадки и сбои и не только в плане мушек.

0

73

А я не верю, что можно здоровым образом жизни вылечит мушки. Сам проверял, не помогло. 2 года здорового образа жизни ничего не дало в плане очищения от помутнений.

+1

74

Дмитрий.П написал(а):

А я не верю, что можно здоровым образом жизни вылечит мушки. Сам проверял, не помогло. 2 года здорового образа жизни ничего не дало в плане очищения от помутнений.

Ну не знаю. Тогда по этой логике и мне не должно помогать, но за полгода они уже практически прошли. Причем началось это уже через два месяца и вполне так очевидно стали исчезать. Хотя замечу что в течении первого месяца я так же не засек  хоть каких то положительных сдвигов. Так же заметил что эти мушки - единственное что дольше всего проходит из всего того что беспокоило на том этапе.  Позвоночник уже не беспокоит, шум в ушах прошел, колебания АД-первое что покинуло меня, теперь стабильное как у космонавта.

0

75

MIKE-MX написал(а):

Поиск-7 написал(а):MIKE-MX написал(а):
            Чем лучше знаешь собственный организм, тем проще разобраться в неполадках его сложной системы. Это и помогает ответить на вопрос. Иначе, как вылечить мухи, можно ответить если знать почему они возникли. Из универсальных приёмов существует только один - возврат к здоровому образу жизни. Часто он помогает восстановить многие неполадки и сбои и не только в плане мушек.

Деструкция - это разрушение. Настоящие мухи - это все равно, что шрамы. Ты можешь стать хоть гуру ЗОЖ, но шрамы не пройдут. Мухи, согласен, если повезет могут стать менее заметными, но никуда сами не исчезнут.
А вот, чтобы остановить прогресс, профилактики ради знать причину - это хорошо, я не спорю.

0

76

Дмитрий.П написал(а):

А я не верю, что можно здоровым образом жизни вылечит мушки. Сам проверял, не помогло. 2 года здорового образа жизни ничего не дало в плане очищения от помутнений.

И не могло дать. Это все равно, что лысому надеяться на пышную шевелюру.  :no:

0

77

MIKE-MX написал(а):

Ну не знаю. Тогда по этой логике и мне не должно помогать, но за полгода они уже практически прошли. Причем началось это уже через два месяца и вполне так очевидно стали исчезать. Хотя замечу что в течении первого месяца я так же не засек  хоть каких то положительных сдвигов. Так же заметил что эти мушки - единственное что дольше всего проходит из всего того что беспокоило на том этапе.  Позвоночник уже не беспокоит, шум в ушах прошел, колебания АД-первое что покинуло меня, теперь стабильное как у космонавта.

Это значит, что природа ваших мух была иной. Здесь на форуме описывались случаи инфекций глаза. Прошла болезнь - прошли и мухи. А если мухи от миопии (как у меня), то ждать их исчезновения за месяц не приходится.
Я сам и не пью, и не курю, стараюсь высыпаться, двигаться, за мышцами следить, к массажисту не забывать в гости наведываться, витамины пью. И это хорошо, это правильно. Так и должно быть.
Но реально мои восьмилетние мухи уничтожил лазер.  :cool:

+1

78

Дмитрий.П написал(а):

2 года здорового образа жизни

А что включал в себя Ваш ЗОЖ?

0

79

Evgeny написал(а):

А что включал в себя Ваш ЗОЖ?

Здоровое питание, бег, теннис, режим дня, меньше сидел за компьютером. Самочувствие, тонус, жизненная энергия, все отлично конечно, но мушки никуда не исчезли.

0

80

Дмитрий.П написал(а):

Здоровое питание, бег, теннис, режим дня, меньше сидел за компьютером. Самочувствие, тонус, жизненная энергия, все отлично конечно, но мушки никуда не исчезли.

Мда.

Здоровое питание - это сырые фрукты и овощи плюс сырая вода, всё остальное - нездоровое питание. Спорт - это не здоровье, спорт - скорее наоборот. Не бывает жизни без режима дня, бывают разные режимы дня. Больше, меньше - понятия относительные. Меньше чего? Чтобы поднять тонус и создать иллюзию наличия жизненной энергии есть много других средств разной стоимости и разной разрушительной силы воздействия на организм.

Знаете такую поговорку: мухи - отдельно, котлеты - отдельно?

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Как справится с депрессией, вызванной ДСТ?