Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мушки, микробы и др.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всю жизнь я видела "бактерии" в глазах, при взгляде на небо проще всего их увидеть.
Но я понимаю, что мушки и "бактерии" это разное. Т.к "бактерии" я видела всегда, а мушки последние несколько лет. И это совершенно разные вещи.
Я долго искала ответ именно на счет бактерий, но все сразу отсылают к статьям о мушках. Мушки появились у меня внезапно (и да, у меня есть проблемы с шеей). я просто однажды увидела на фоне снега черные точки, которые двигались с движением взгляда. Потом года через 3-4 они стали прозрачными постепенно, но все равно остались.
но "бактерии" движутся не со взглядом, а наоборот если смотреть в одну точку, то видно как они бегают в разных направлениях. и они гораздо меньше и в тоже время четче. (реально как под микроскопом). Прозрачные шарики.
Почему никто не объясняет что это за "бактерии", и как это работает ???? (извините если кто то уже объяснил на форуме, но я не могу его перечитывать весь). в инете ответов не находила пока.

до кучи могу добавить что днем, при солнечной погоде. начинают двигаться темные тени к центру взгляда. без остановки.

0

2

на счет "бактерий" еще. сейчас могу их увидеть если расфокусирую (или может сфокусирую) взгляд на средне светящемся фоне так, что четко вижу см в 10 перед глазом.
не знаю понятно ли объяснила...........

0

3

Это кровяные клетки - эритроциты. Я их тоже вижу, особенно на фоне неба, экране монитора и прочих светлых поверхностях. Сильно напрягают и вводят в депрессию :confused:
Появляются, пролетают в сторону в течении 1 сек, потом пропадают. Их очень и очень много и их движение хаотическое

0

4

Что делать!?

Что делать!? написал(а):

Их очень и очень много и их движение хаотическое

ага, именно так.
но почему они прозрачные? и на какой части глаза они "бегают"?

0

5

Eileen написал(а):

но почему они прозрачные? и на какой части глаза они "бегают"?

У меня раньше они были прозрачные, но сейчас они стали поярче. На какой части? Абсолютно по всему полю зрения

0

6

Что делать!? написал(а):

У меня раньше они были прозрачные, но сейчас они стали поярче. На какой части? Абсолютно по всему полю зрения

Eileen скорее всего спрашивала не где мы их видим, а где они находятся. Есть предположение что мы видим импульсы визуально из-за крови которая проходит в самой сетчатке. Нужно уточнять у специалиста, но даже тогда это скорее всего окажется предположением.

0

7

Elektrik написал(а):

Eileen скорее всего спрашивала не где мы их видим, а где они находятся.

да, именно это я и имела ввиду.

Elektrik написал(а):

Нужно уточнять у специалиста, но даже тогда это скорее всего окажется предположением.

неужели глаз так плохо изучен.
почему не все это видят? или внимание не обращают

0

8

думаю "бактерии"-это маленькие точечные деструкции.я их вижу с детства.Очень сомневаюсь, что это эритроциты))

0