Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Новый проект "Мотиватор МБ" - обсуждаем


Новый проект "Мотиватор МБ" - обсуждаем

Сообщений 1 страница 40 из 80

1

всем привет.

у меня есть идея нового проекта под условным названием "Мотиватор МБ".
суть - отбирается группа МБ на определенный срок в течении которого они пытаются изменить свое состояние глаз.
каждый в конце дня пишет отчет о проделанной работе над собой.

цель - предполагается, что читая отчеты других людей, связанных одной проблемой - мухобой из группы будет получать более сильную мотивацию к действию, а не только ограничиваться жалобами и нытьем.
Также это будет уже другой уровень общения - более предметный и полезный для участников, чем просто болтовня на форуме.
Будут поставлены цели и надо будет пытаться  получить результат. Имхо, но это более толковый путь для МБ, чем просто тусня на форуме.

реализация - отчеты в виде анкеты с четкими ответами - что сделано и что не сделано и почему.

До конца еще не обдумано как именно это сделать.
Наверное будет сделано в виде сайта, где  каждый из группы будет отписыватся или как то еще в таком роде.

Как думаете, это стоит ли начинать реализовывать такой проект?
Или это никому не будет нужно?

0

2

Нужно. Можно для группы просто отдельную тему.

0

3

Хорошая идея, а то очень тяжело мотивировать себя.....и перебороть лень...

0

4

Отличная идея!!!

0

5

Nataly3 написал(а):

Можно для группы просто отдельную тему.

нет, форум не подходит для этого
это должен быть отдельный сайт - где будет только сообщения группы и все - никаких отвлекающих моментов быть не должно
дизайн минималистический, без лишней графики - только информация по делу

и еще один момент - психологический, на новом проекте не будет места, где можно будет пожалеть себя и поныть - только конкретный отчет - что сделано и что не сделано и почему.
Никаких нравоучений и поучений  - пинки для группы будут только в виде отчетов от самих МБ
там будет видно - кто двигается вперед, а кто сидит как пень и сам в этом виноват и реально увидит это по своим отчетам

0

6

думаю это не бесполезно и даже не столько для повышения мотивации,сколько для самодисциплины.

0

7

ИМХО такой сайт должен иметь структуру микроблога, так как без коментов все равно не обойтись.

0

8

Я за

0

9

Сайт это здорово.... - но этож сколькож деньжищ то надо ?... - на сайт...

0

10

Iv написал(а):

Сайт это здорово.... - но этож сколькож деньжищ то надо ?... - на сайт...

понятия не имею
один из МБ может помочь с разработкой
надо просто доработать идею
в приципе все довольно просто по сути, и если не обвешивать сайт финтифлюшками, то все получится нормально

0

11

Iv написал(а):

Сайт это здорово.... - но этож сколькож деньжищ то надо ?... - на сайт...

Много! Или просто найти хорошего веб-дизайнера с той же проблемой что и у других форумчан)

2 rumbo

Идея хорошая, нужно ее развивать и обзаводится поддержкой форумчан и простых посетителей.
Формировать группы нужно уже сейчас, чтобы по завершению проекта сразу же стартануть в полную мощь!
Меня проблема мух мучает уже года 2-3. А потому я с удовольствием могу разработать сайт под данный проект,
разумеется если найдутся желающие участвувать в группах, а также если будет хоть какая-то концепция проекта

0

12

rumbo написал(а):

понятия не имею

stelert написал(а):

Много!

http://s018.radikal.ru/i502/1202/1b/4532d5e4bc20.jpg

40$ в год... 3$ в месяс... - мдаааа...- сложный вопрос...

Надо всё продумать тут... - чтоб не получилося как с "Фобос-Грунтом"...

--------------------------

stelert написал(а):

я с удовольствием могу разработать сайт под данный проект

Хаха.- Админы и сами непротив сайтец замутить...- а нет так пару "почётных" и ТРЁХ модеров сначало нада грохнуть... ижты хитренький, я и сам за чужие денги ТАКОЙ SITE замутю... - да с финтифлюшками и шоб там музыка была, и девки чтоб голые танцевали. ОГОГО !!! денги-денги дребеденги...

Отредактировано Iv (2012-02-01 21:14:36)

0

13

Iv написал(а):

Хаха.- Админы и сами непротив сайтец замутить...- а нет так пару "почётных" и ТРЁХ модеров сначало нада грохнуть... ижты хитренький, я и сам за чужие денги ТАКОЙ SITE замутю... - да с финтифлюшками и шоб там музыка была, и девки чтоб голые танцевали. ОГОГО !!! денги-денги дребеденги...

Как говорится ШКОЛОЛО наступает...
За деньги я не упоминал, а просто предложил свою помощь, готов даже сам оплатить хостинг и домен лиш бы дать старт подобному проекту, так как могу получить от этого пользу в виде избавления от дефектов зрения!
А за систему юкоз, расценки которой у тебя на скрине, я тоже не упоминал, проект предложеный rumbo требует проффесиональной разработки!
Перед тем как что-то ляпнуть, темболее если не в теме, лучше подумай 2 раза и всеравно промолчи!

0

14

Хотя вот пхп можна только за 2 $ в месяц подключить...http://s59.radikal.ru/i164/1202/fc/eabb8d9e2fc3.jpg и этого наверна хватит.

0

15

Iv написал(а):

Хотя вот пхп можна только за 2 $ в месяц подключить...

Ну допустим, и к чему это вообше?

Iv написал(а):

и этого наверна хватит.

Да? А как же специалист который будет программировать на этом php?
И я говорю именно специалист, а не студент. Его разве не нужно?

Отредактировано stelert (2012-02-01 22:06:16)

0

16

stelert написал(а):

Идея хорошая, нужно ее развивать и обзаводится поддержкой форумчан и простых посетителей.
Формировать группы нужно уже сейчас, чтобы по завершению проекта сразу же стартануть в полную мощь!
Меня проблема мух мучает уже года 2-3. А потому я с удовольствием могу разработать сайт под данный проект,
разумеется если найдутся желающие участвувать в группах, а также если будет хоть какая-то концепция проекта

1 - я не могу формировать группу (одну!), а уже тем более группы, пока не будет хотя бы тестовой версии такого сайта.
а иначе это получится как дележ шкуры неубитого медведя.

2 - желающие найдутся, во всяком случае уже те кто здесь отписались.
но другое деле результат - никто не знает как сложится дальше с проектом, пока не запустишь его и не проверишь

3 - концепция есть, она озвучена в стартовом топике.
остальное можно навешивать по ходу дела.
можно давать свои предложения.

пока вижу так - каждый участник имеет свое место на сайте (типа дневника), где ведет отчет в конце дня в виде анкеты, делает выводы о том, что удалось добится (или нет).
На главной проекта только имена МБ из группы, напротив которых  должн быть показаны наличие такого отчета за текущий день.
Также проводится изучение основ ДСТ (будет цикл статей внутри сайта для группы)  и способов устранения психологических проблем с ДСТ (думаю поможет со статьями админ Саша)

суть проекта - мотивировать МБ на совершение реальных действий по поставленной задаче в течении суток и дать отчет об успешном выполнении.
думаю это будет неплохо дисциплинировать и это будет реальная попытка взять себя в руки и начать хоть что-то делать для своего здоровья, если человеку не хватает самомотивации.

ну как-то так.
еще раз скажу что многие вещи можно потом позже добавлять, а пока в чистом виде - это наверное будет так

stelert напишите мне в личку свою аську, надо будет обсудить, что вы можете делать

0

17

stelert написал(а):

говорю именно специалист, а не студент.

НЕ понял... - а чо, студенты не люди чтоль?... - если у тебя "прокачаный" кошелёк то купи собе программёра и создавай сайт скорее, тут крутых программёров хватает - напиши админам они тобе ковось посоветуют...

stelert написал(а):

проект предложеный rumbo требует

...на html каркас прилепить пару php скриптоф и деловто, там даже модерировать потом много не надо челов 5 (и я тож) может и будут писать первый год, - любой студент справится

Можно и воще на одном html сделать  но слишком это просто получится, надо будет кучу юкозовских сайтов в кучу собрать и деловто... это слишком просто да и возни много зато бесплатно...

stelert написал(а):

Перед тем как что-то ляпнуть, темболее если не в теме, лутше подумай 2 раза и всеравно промолчи!

поставь пробелы и тире в нужных местах, а то не понятно чо ты тут написал...

0

18

Я вел ежедневный дневник на просто квадратной бумажке по нескольким пунктам, как то прогулка, компьютер, настрой, разминка, бег, светотерапия, витамины. Просто плюсики за каждый день ставил. Мотивация была не сильная, но пару месяцев делал почти что исправно. В виде сайта будем намного интереснее, да и не нужен особо навороченный проект, просто суть в действиях, сайт может быть простецкий совсем.

+1

19

Iv написал(а):

НЕ понял... - а чо, студенты не люди чтоль?...

Люди, но слишком много уверенности в своих силах и слишком мало практики, знаний и свободного времени для создания нормального проекта, сам проходил через этот этап.

Iv написал(а):

если у тебя "прокачаный" кошелёк то купи собе программёра и создавай сайт скорее, тут крутых программёров хватает - напиши админам они тобе ковось посоветуют...

Я вижу до тебя еще не дошло, я сам программист с большим стажем работы

Iv написал(а):

на html каркас прилепить пару php скриптоф и деловто

Эта фраза убила на повал... ты хоть понимаешь что из себя представляет php?
Одно теперь ясно точно, ты ничего не понимаешь в веб-дизайне, а поэтому лучше не лезь со своими что можно, чего нельзя и как лучше!
никогда не понимал людей, которые сами ничего не зная пытаются что-то доказать. Ты в самолете когда летаешь, тоже летчику говоришь что и как делать?

0

20

Мачете написал(а):

Я вел ежедневный дневник на просто квадратной бумажке по нескольким пунктам, как то прогулка, компьютер, настрой, разминка, бег, светотерапия, витамины. Просто плюсики за каждый день ставил. Мотивация была не сильная, но пару месяцев делал почти что исправно. В виде сайта будем намного интереснее, да и не нужен особо навороченный проект, просто суть в действиях, сайт может быть простецкий совсем.

почти все так и должно быть
просто ты это делаешь один, а там группа
и своими лучшими отчетами за день каждый МБ мотивирует другого.
будет видно, по количеству успешных отчетов чего смог добиться за неделю-месяц...

0

21

stelert написал(а):

Люди, но слишком много уверенности в своих силах и слишком мало практики, знаний и свободного времени для создания нормального проекта,

Да ты хоть объясни какой проэкт то... а? У меня уже такое впечатление что мы пытаемся создать чтото МЕГА ГРАНДИОЗНОЕ,... - типо.... ВСЕЛЕННАЯ... (Ты шо?...- с ума сошёл?(Карлсон))

stelert написал(а):

я сам программист с большим стажем работы

Какой же  ты программист если не знаешь простых алгоритмов... - тебе простая задача дана: Дано: 1)У тебя есть мухи. 2.)Ты программист. 3.)Нужен сайт(или программа)  Решение: Програмист создайот сайт для решения проблемы ДСТ потому что ему мешают эти ДСТ в глазах. Ты покачто тут непонятную программу написал, на ломаном русском языке "как разозлить Ива" называетца, но мух у тебя меньше не стало в итоге. Ты хочешь чтоб ктото другой сделал за тебя дело а иначе где логика? А значит я прав  ты хитренький. Я не говорил что я программист....-понимаешь?...

stelert написал(а):

Одно теперь ясно точно, ты ничего не понимаешь в веб-дизайне, а поэтому лучше не лезь со своими что можно, чего нельзя и как лучше!

А ты понимаешь что если во всём мире закончится электричество в розетках, то как мнимый программист ты уже не будешь писать на форумах что ты программист, и тогда важнее будет у кого кулак крепче и мышца сильнее, так что советую тобе парралельно развивать мускулатуру, а не оценивать мои посты тут - согласись дельный совет. Мне нравится давать советы - тебе программировать(какбы) так займёмся своими делами дружище...- ну если конечно ты не программист-обсиратель
Программисты тут на форуме - как окулисты приходят разбрасывают понты и уходют... :D

Отредактировано Iv (2012-02-02 01:59:27)

+1

22

Ребят, если уж совсем все худо и нет ни программеров ни представления как сделать минимальный сайт, то лучше я сам что-нибудь на html нарисую как умею или на ucoze, а то снова много разговоров, а дело то интересное, очень даже.

0

23

rumbo написал(а):

почти все так и должно быть
просто ты это делаешь один, а там группа
и своими лучшими отчетами за день каждый МБ мотивирует другого.
будет видно, по количеству успешных отчетов чего смог добиться за неделю-месяц...

Да, это будет давать больше мотивации, если видишь и делаешь как бы вместе и даешь отчет ежедневно, дисциплинирует ещё больше=)) Мне нравится, буду участвовать по мере возможностей=)

0

24

Мачете написал(а):

Ребят, если уж совсем все худо и нет ни программеров ни представления как сделать минимальный сайт, то лучше я сам что-нибудь на html нарисую как умею или на ucoze, а то снова много разговоров, а дело то интересное, очень даже.

на html не получится - так как это будет динамический сайт, ежедневно обновляемый
юкоз тоже не подходит для этого

нужен движок какой-нибудь более менее простой в освоении - на php, а в качестве базы данных можно использовать, например SQLite - чтоб не возиться с MySQL - ну это я просто примерно так говорю, все это надо обдумать

короче нужен простой бесплатный движок
я уже посмотрел Drupal - сложный для понимания и жрет много ресурсов
еще Joomla - разобраться можно, но монстр
еще Wordpress - это больше для блога подходит. Тоже жрет много ресурсов.
Нужно что-то простое, чтоб можно было бы быстро разобраться и переделать его под нашу задачу.

0

25

Ок, давайте сделаем картинку как себе представляем сайт, чтобы проще ориентироваться было тем, кто делает.

0

26

Iv написал(а):

Какой же  ты программист если не знаешь простых алгоритмов... - тебе простая задача дана: Дано: 1)У тебя есть мухи. 2.)Ты программист. 3.)Нужен сайт(или программа)  Решение: Програмист создайот сайт для решения проблемы ДСТ потому что ему мешают эти ДСТ в глазах.

Хотя бы читай мои сообщения перед тем как постить что попало

stelert написал(а):

Меня проблема мух мучает уже года 2-3. А потому я с удовольствием могу разработать сайт под данный проект

Предложение это я сделал в своем первом посте!

Iv написал(а):

на ломаном русском языке

Кто бы говорил)) свои сообщения перечитай, побольше ошибок найдешь) и заметь, в отличии от тебя русский не мой родной и в школе его не преподавали.

Iv написал(а):

А ты понимаешь что если во всём мире закончится электричество в розетках

Ого, какие мысли тебя посещают)) ты философ или просто пессимист?

Iv написал(а):

и тогда важнее будет у кого кулак крепче и мышца сильнее, так что советую тобе парралельно развивать мускулатуру

Спорт для меня всегда стоял на первом месте, так что мускулатура у меня развита очень даже хорошо. Или же ты думал что программисты тощие очкарики? :rofl:

Специально для тебя, может поймешь наконец-то!
Я предложил свою помощь в создании сайта БЕСПЛАТНО, даже согласен оплатить со своего кармана хостинг и домен, взамен НИЧЕГО не прошу! Дошло???

0

27

rumbo написал(а):

короче нужен простой бесплатный движок
я уже посмотрел Drupal - сложный для понимания и жрет много ресурсов
еще Joomla - разобраться можно, но монстр
еще Wordpress - это больше для блога подходит. Тоже жрет много ресурсов.
Нужно что-то простое, чтоб можно было бы быстро разобраться и переделать его под нашу задачу.

У меня есть свой движок, который прекрасно подойдет)
Кстате, rumbo, icq я скинул в лс

0

28

Я представляю себе это таким образом, уж простите за художества=)))) Давайте обсуждать, если не нравится, то предлагаем свои решения=))

http://uploads.ru/t/k/B/Z/kBZlP.jpg

http://uploads.ru/t/8/Q/2/8Q2Ds.jpg

+2

29

Мачете написал(а):

Я представляю себе это таким образом

Гениально. Я представлял ввиде блогов но так даже лучше, поставил галочку и всё -- писать не надо.

stelert написал(а):

Или же ты думал что программисты тощие очкарики?

- осторожно, здесь на форуме много таких - чем они тебе насолили? я бы предпочёл их называть "стройные люди в солидных очках", и они уже не будут вести дневник на твоём сайте...

я знаю одного гениального программиста, Это талант, это чел с большой "Ч", это Гений чистой красоты, - он создал "Симулятор Мушок", надеюсь он не помер в нищете...   http://mushek.net/1179830126_floaters.jpg Других программистов здесь на форуме нет, да собственно и этот не наш скорее всего...

PS/ Предлагаю всем скачать по 5му разу и ещё раз насладиться плодами творчества гения.

http://www.floatershell.com/

Отредактировано Iv (2012-02-02 15:16:42)

0

30

Да у меня есть такая прога. Очень похоже передаёт.

0

31

я готов участвовать если что

0

32

Iv
ОМГ, я просто поражаюсь твоими ответами... Давай лучше закончим эту бесполезную дисскусию.
А по поводу сайта - лучше предлагай что-то полезное как Мачете...

0

33

Мачете написал(а):

Ребят, если уж совсем все худо и нет ни программеров ни представления как сделать минимальный сайт, то лучше я сам что-нибудь на html нарисую как умею или на ucoze, а то снова много разговоров, а дело то интересное, очень даже.

Я тож думаю что недождаться нам тут манны небесной... Вот Мачете  ... - у меня если хошь есть уже готовый каркас на юкозе - осталось права пользователей адекватно прописать, адрес и пароль отправлю в личку.. Правда с галочками я ещё не думал как сделать... но с блогами уже представляю как...
http://s017.radikal.ru/i403/1202/74/c20bcfd5c127.jpg
--------

stelert написал(а):

ОМГ

Чтоб никто не стал сам расшифровывать ОМГ даю ссылку на очень полезный (ИМХО) ресурс - http://lurkmore.to/OMG

0

34

вот такая должна быть главная страница
[реклама вместо картинки]
а кликнув по нику участника попадаешь в его дневник с отчетами за весь период в виде ленты (новые наверху, старые внизу)
тут еще было пожелание сделать камменты к отчетам

0

35

Iv написал(а):

Я тож думаю что недождаться нам тут манны небесной... Вот Мачете  ... - у меня если хошь есть уже готовый каркас на юкозе - осталось права пользователей адекватно прописать, адрес и пароль отправлю в личку.. Правда с галочками я ещё не думал как сделать... но с блогами уже представляю как...

Ив, с юкозом даже не связывайся.
надо работать с со свободными движками сайтов, они должны быть гибким, что можно было сделать то , что задумывалось
из того что мне известно? более менее достойное - MODx http://modx.ru/
вот его можно попытаться освоить.
еще его не смотрел, но если там можно разобраться в течении нескольких часов, то и надо его использовать
так как он доступен каждому, то скачивайте и изучайте, если интересно - предлагайте решения

0

36

Согласен, хорошая заглавная. Вид отчетности только надо определить, мне было бы удобнее ставить галочки или плюсики или что-то ещё и комменты к дню, если нужны

0

37

можно ещё создать группу отдельно по  "дистрофии сетчатки". Например, для меня эта проблема актуальней,да и на форуме тут тьма таких.И все мои усилия больше в эту сторону направлены.Ну в принципе лечение в одном направление с ДСТ.Вплоть до того что я могу выкладывать сканы томографии сетчатки ежегодно.Где наглядно всё в сравнении видно.И можно делать выводы-эффективно ли методы которым я следую или нет.Ну я так просто,мысли в слух..ещё б конечно не плохо что бы кто-то выкладывал результаты узи стекловидного тела ежегодно к примеру,тоже что бы наглядно были видны изменения.

0

38

Всем привет.

Я уже 5 лет работаю профессионально программистом. Сделать такой сайт не проблема, но с нуля его создавать, это нужно время, и мало у кого оно есть свободное. Мне кажется что должны быть в доступе движки которые могли бы обладать похожей функциональностью и делать то, что нам надо с минимальным допиливаньем. Хотя на самом деле задача интересная, но пока программисты тут будут спорить кто круче ничего хорошего не выйдет.

0

39

Вот к примеру готовый движок status.net для микро блоггинга - вот его демо http://identi.ca/groups .

Заводим группы, люди туда пишут свои результаты, все видно.

У меня самого опыт в основом программирования enterprise систем, а не публичных сайтов, немного другая специфика. Но в целом если этот сайт делать с нуля, минимально нужно:

1. Купить хостинг под сайт, в зависимости от того на чем будем писать - linux или windows. Лучше всего linux с apache и базой данных mysql. Хотя в этом у меня меньше всего опыта. PHP я не знаю, если кто возьмется писать, то хорошо. Я из подходящего знаю python+django
2. Создать базу данных, лучше всего mysql. У нас будут такие таблицы - пользователи, группа пользователей, тип задач (прогулка, капать капли и т.д.), список задач для группы, результаты, новости.
3. Сделать следующие страницы - главная с новостями и списком разделов, список групп, дневник пользователя где он может помечать выполнение текущих задач, страница с результатами по группам, плюс администрирование.

Хорошо это все делать на какой-то существующей cms.

Вот такие соображения.

+1

40

Ну или просто поставить Drupal, пот него тысячи всяких настроек, уверен что похожее на то что нам надо уже готовое есть.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Новый проект "Мотиватор МБ" - обсуждаем