Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встречайте новичка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

С мухами живу год. Появились они как и у многих внезапно и не понятно от чего. Раньше пролетали похожие мухи, но тут же исчезали(может рассасывались), а тут одновременно в двух глазах. Поначалу даже и представить не мог, что это на всю жизнь. Неделю ходил с ними, особо не напрягали, но всё-таки решился на визит к глазнику. Как и многим здесь, был предложен Аскорутин и йодит калия со словами врача "оно проходит, но очень долго, может до полугода". Я ещё так расстроился, что на протяжении 6 месяцев придётся наблюдать за юлением этих насекомых. Но потом когда почитал в нете про эту гадость, понял, что пол года-это лишь слова врача, чтоб хоть как-то обнадёжить. По сей день не могу с этим смириться, сильно переживаю, начались на нервной почве проблемы с желудком, врачи поставили диагноз предъязвенного состояния. На психоэмоциональном фоне тоже всё стало сложно. Появилась сильная раздражительность, конфликты с близкими, всё тяжелее и тяжелее стало держать себя в руках. На протяжении года появилось большое количество нитей. Одна из точек, что была вначале, увеличилась в разы, обзавелась "усами". Пол года назад появилась очередная муха, которая по началу была скраю и почти не заметна, теперь, видать, ей стало одной скучно и она спустилась ближе к центру к "бывалым насекомым". И вот крутится троица перед носом и выживает с ума. Единственное спасение-это тусклый свет. Сразу становится легче. И тут я всё больше и больше понимаю, что полноценная радостная жизнь окончена. Я то и дело стараюсь бегать от этих мух, лишь бы их не видеть. Не могу ни о чём думать кроме как о них. Моя мнительность ещё только подливает масло в огонь. Надеюсь с годами привыкнуть, но пока за год морально лучше не становится. За год побывал у лучших офтальмологов Одессы, и каждый говорит свою версию. Один за сосуды, другой за скачки давления и остеохондрозе. В приславутом одесском институте Филатова после обследования сказали, что из-за старения стекловидного тела. Говорят "смирись" и живи дальше. Я просто в шоке от того, почему врачи так к этому спокойно относятся ???!!! Неужели для них болезни глаз- это только крайности угрожающие слепоте. Пробовал разные профилактические препараты типа Люттеина Окувайта, капли на растениях, мумиё, но увы. С серьёзными лечебными каплями сталкиваться боюсь. Вся надежда на светлое, прогрессивное будущее в области офтальмологии.

0

2

Знаете,мухи это не самое страшное что может произойти.Не стоит впадать в отчаяннее.я вам посоветую изменить образ жизни на более здоровый,и постараться научиться жить в состоянии "здесь и сейчас".В этом коротком промежутке времени проблем гораздо меньше. Не нужно тратить энергию на переживания и беспокойство о будущем,это очень истощает.Постарайтесь осознавать каждую секунду своей жизни,место где вы находитесь,ваше окружение,людей вокруг.Это конечно не означает, что нужно плюнуть на поиск решения проблемы,но не стоит изводить свой ум и тело пустыми постоянными переживаниями,это только всё усугубить.

+1

3

Спасибо большое за совет.

0

4

Здравствуйте, уважаемые! Предлагаю всем нашим мухобойчикам в Новогоднюю ночь попробовать помедитировать на тему: мушки, мухи, молнии и прочее исчезли из наших глаз отныне и навсегда.

Расклад такой: как только пробьют куранты (время Московское) мы все дружно произносим:     мушки, мухи, молнии и прочее исчезли из наших глаз отныне и навсегда. Да будет так. Аминь.  Можно вслух произнести, можно про себя. Во время этих слов "дышим" глазами - как бы вдыхаем глазами, на выдохе представляем, как весь этот мусор выдыхается из наших глаз. Длительность процедуры 5 минут.

Я думаю, должно помочь, если мы все дружно этим займемся в определенное время, т. к. нас много, а мысли, как известно, материальны. Мы все вместе образуем сильнейшую мыслеформу и она уже будет воздействовать на нас, т. е. выгонять из наших глаз этих надоедливых насекомых.

Давайте попробуем, если будет улучшение можно дговориться и дальше продолжать наши мухобойные медитации.

+1

5

Ирина Ш. написал(а):

Здравствуйте, уважаемые! Предлагаю всем нашим мухобойчикам в Новогоднюю ночь попробовать помедитировать на тему: мушки, мухи, молнии и прочее исчезли из наших глаз отныне и навсегда.
Расклад такой: как только пробьют куранты (время Московское) мы все дружно произносим:     мушки, мухи, молнии и прочее исчезли из наших глаз отныне и навсегда. Да будет так. Аминь.  Можно вслух произнести, можно про себя. Во время этих слов "дышим" глазами - как бы вдыхаем глазами, на выдохе представляем, как весь этот мусор выдыхается из наших глаз. Длительность процедуры 5 минут.
Я думаю, должно помочь, если мы все дружно этим займемся в определенное время, т. к. нас много, а мысли, как известно, материальны. Мы все вместе образуем сильнейшую мыслеформу и она уже будет воздействовать на нас, т. е. выгонять из наших глаз этих надоедливых насекомых.
Давайте попробуем, если будет улучшение можно дговориться и дальше продолжать наши мухобойные медитации.

Здравствуйте, Ирина!
Я когда-то, как только форум появился создавал подобную тему. Тема очень интересная...
Помните, как Ури Геллер (однофамилец Скотта Геллера и даже внешне жутко схож) приезжал в Россию в то время, когда наша сборная по хоккею вышла в финал? Ури Геллер в программе Малахова предложил всем вместе в одно и то же время проговорить "Россия - чистое золото". И это сработало. Так работает Бог. На мой взгляд, тут важна ВЕРА каждого, массовость и правильные слова. Не "мушки-мушки вон из глазиков". А "чистое зрение" или "чистые глаза". Не против мушек, а за чистоту в глазах.
И Аминь - по некоторым сведениям - это не "да будет так", а упоминание имени языческого божества - Амона. От которого происходит в частности имя фараона Тутанхамон.

И время тут роли не играет, 5 минут или 5 лет.

+1

6

И ещё добавлю... В идеале собраться большой толпой и с позитивным настроем все, абсолютно, должны верить в то, что получится, на позитиве быть по крайней мере. Взяться за руки, сформировать общее "тело" и дух - тогда возможно произойдёт то, чего мы пожелаем.

0

7

Я за, кто ещё? =))) Согласен с админом, лучше поменять на утвердительное: Здоровые глаза! И: Да будет так=)))

0

8

Lemans написал(а):

просто в шоке от того, почему врачи так к этому спокойно относятся ???!!! Неужели для них болезни глаз- это только крайности угрожающие слепоте.

ну а чего ? у станка стоять или в забой лезть можно с мушками и бухать вечером тоже с мушками можно , нормальная жизнь пролетария, а чо )))
людям вон ноги и руки отрывает а некоторым даже и головы, а ты тут ноешь ...
кстати помню жаловался когда врачу что не могу все время половиной носа дышать, она так вылупилась удивленно и грит - ну а второй то можешь, чего такого ? :rolleyes:
Это я все к тому, что если тебе не надо 5 видов таблеток чтоб живым оставаться, и у тебя даже не болит ничего и нет температуры или давления, а ты ходишь и мозги паришь с какими то мушками, которые не болят даже, то ты просто какой то мнительный неврастеник и все такое, счастливый в общем человек   :) тебе просто прописывают чего то там безопасное чтоб тебе было чем заняться с полгода ))))

Отредактировано freeman_13 (2011-12-29 13:41:35)

0

9

freeman_13 написал(а):

а ты ходишь и мозги паришь с какими то мушками, которые не болят даже, то ты просто какой то мнительный неврастеник и все такое

Ну хорошо, другие ведь болезни глаз лечат? Можно же ходить в очках, а всё равно придумывают разные технологии для улучшения зрения. Если на то пошло  насморк тоже лечат, придумывают постоянно новые лекарства, хотя в большинстве случаев он и сам может пройти, а вообще можно дышать и ртом если на то пошло.

0

10

Просто дст считается не очень опасным заболеванием,отсюда и меньше этому внимания во врачебной и научной среде.Куда более остро стоят проблемы дистрофий сетчатки и глаукомы,которые могут приводить к куда более тяжёлым последствиям,и их кстати тоже до сих пор лечить толком не умеют.Поэтому когда офтальмолог слышит, что кто-то жалуется на мушки,его это особо не впечатляет,особенно если перед этим пациентом(с мушками) у него был другой пациент у которого вместо сетчатки фарш.

0

11

Здравствуйте, уважаемые мухоненавистники! Спешу поделиться новостью. У меня жирная, черная муха стала намного меньше и прозрачнее, иногда вообще ее не видно, и мелких мушек стало поменьше. Я занимаюсь самовнушением. Перед сном, в постели закрываю глаза и внушаю себе: мушки исчезли из моих глаз, стекловидное вещество моих глаз однородное и прозрачное как стекло - не менее 40 раз произнести про себя или вслух (кому как нравится). После этого еще 40 раз - мое зрение становится все более и более резким и четким. Попробуйте, вдруг кому-нибудь поможет такая саморегуляция.

С уважением, Ирина Ш.

+1

12

Ирина Ш. написал(а):

Здравствуйте, уважаемые мухоненавистники! Спешу поделиться новостью. У меня жирная, черная муха стала намного меньше и прозрачнее, иногда вообще ее не видно, и мелких мушек стало поменьше. Я занимаюсь самовнушением. Перед сном, в постели закрываю глаза и внушаю себе: мушки исчезли из моих глаз, стекловидное вещество моих глаз однородное и прозрачное как стекло - не менее 40 раз произнести про себя или вслух (кому как нравится). После этого еще 40 раз - мое зрение становится все более и более резким и четким. Попробуйте, вдруг кому-нибудь поможет такая саморегуляция.

С уважением, Ирина Ш.

у меня улучшение благодаря алоэ и калий йода-я их применяю и твердо верю что поможет))) тоже действует)

0

13

Skoroh написал(а):

Просто дст считается не очень опасным заболеванием

ДСТ вообще не считается опасным заболеванием.

0

14

adimon написал(а):

ДСТ вообще не считается опасным заболеванием.

и вообще заболеванием, в принципе, не  считается....потому им и не занимаются(
наверное к нему относятся как к...седым волосам к примеру....ну появились, ну жизни и здоровью не угрожают же...так и с ДСТ

0

15

Юлия-Агриппина написал(а):

и вообще заболеванием, в принципе, не  считается....потому им и не занимаются(
наверное к нему относятся как к...седым волосам к примеру....ну появились, ну жизни и здоровью не угрожают же...так и с ДСТ

Вообще, дст это считается симптомом, а не диагнозом насколько я понял. НУ и если уж так, то не так уж оно и мешает жизни. Привыкнуть нужно просто и приспособиться. и всё!)

0

16

adimon написал(а):

Вообще, дст это считается симптомом, а не диагнозом насколько я понял. НУ и если уж так, то не так уж оно и мешает жизни. Привыкнуть нужно просто и приспособиться. и всё!)

а у меня какой симптом, если они полезли после лазерной коррекции-а до нее и намека не было.....
да. приспособится тяжело-но делать нечего

0

17

Юлия-Агриппина написал(а):

а у меня какой симптом, если они полезли после лазерной коррекции-а до нее и намека не было.....
да. приспособится тяжело-но делать нечего

У меня тоже ни с того ни с сего. Так сказать, ничего не предвещало беды. Мой Вам совет, проверьте сосуды головы. Хуже думаю не будет однозначно. И вдруг причина именно там, как например у меня.

0