Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Вопрос для тех у кого миопия высокой степени от минус 6 и выше


Вопрос для тех у кого миопия высокой степени от минус 6 и выше

Сообщений 1 страница 40 из 54

1

ваша миопия дает какие-то эффекты? ну кроме как собственно низкое зрение.
просьба указывать, сколько у вас минусов.

0

2

Эффекты ужасные. Была отслойка сетчатки.

0

3

SCORPIC написал(а):

Эффекты ужасные. Была отслойка сетчатки.

а сколько у вас "минусов"?

0

4

mihuil написал(а):

ваша миопия дает какие-то эффекты? ну кроме как собственно низкое зрение.

Самый грозный эффект отслойка( :stupor:

0

5

Не факт, что она с миопией связана. Я лично уверен в обратном.

0

6

mihuil написал(а):

Не факт, что она с миопией связана. Я лично уверен в обратном.

8-) ...

0

7

миопия провоцирует слепоту в дальнейшей перспективе,нужно соблюдать как можно более малоподвижный образ жизни

0

8

каким макаром миопия может вызвать слепоту, объясните, сударь? :dontknow:

0

9

USA_ist_kaput написал(а):

нужно соблюдать как можно более малоподвижный образ жизни

забавно.надо будет запомнить и всем советовать. :smoke:

+1

10

можно сразу в землю зарываться. Так окулисты советуют обычно,когда проблемы с глазами-ничего не делать,ничего не подымать,сидеть в 4 стенах

0

11

USA_ist_kaput написал(а):

можно сразу в землю зарываться. Так окулисты советуют обычно,когда проблемы с глазами-ничего не делать,ничего не подымать,сидеть в 4 стенах

врут поди, на то они и врачи

0

12

mihuil написал(а):

а сколько у вас "минусов"?

До отслойки было -6,5. Сейчас +5,5 без хрусталика, стекловидное тело удалили, закачали газ который заместил стекловидное тело уплотненной внутриглазной жидкостью. Сейчас там по сути прозрачный кисель из внутриглазной жидкости. Установку искусственного хрусталика пока отложил на неопределенный срок.

0

13

миопия однозначно не при чем.

0

14

mihuil написал(а):

миопия однозначно не при чем.

в смысле не причем?

0

15

к вашим глазным проблемам она не имеет отношения.
есть масса людей, которые не только с -6.5 не имеют никаких патологий в глазу, но и с гораздо большим минусом.

Отредактировано mihuil (2012-11-13 13:34:11)

0

16

mihuil
и астигматизм миопия тоже не вызывает?

0

17

USA_ist_kaput написал(а):

mihuil
и астигматизм миопия тоже не вызывает?

не вызывает
есть масса миопов, у которых астигматизм меньше 1, т.е. фактически его нет.

0

18

Есть данные, что -6.0, -6.5 это самые опасные значения при которых случаются отслойки.
Но миопия ни вкоем случае не может стать причиной слепоты. Это всего лишь патология, которая зависит от индивидуальных особенностей вашего организма.
Основные причины полной слепоты, это отслойка и угасание функций зрительного нерва.

+1

19

миопия не патология, это особенность оптической системы глаза, почитайте http://skleroplastika.far.ru/miopia.htm

+1

20

mihuil, миопия это болезнь вызывающая следствие и причину отслойки сетчатки. При миопии - глаз растянут как огурец. Сетчатка не может растягиватся до бесконечности. Я поднял тяжелое, сетчатка лопнула. Если бы не было миопии ничего бы не произошло. В обычном глазе сетчатка может отслоится только при серьезном ударе по голове.

0

21

полностью согласен с SCORPIC

0

22

SCORPIC написал(а):

mihuil, миопия это болезнь вызывающая следствие и причину отслойки сетчатки. При миопии - глаз растянут как огурец. Сетчатка не может растягиватся до бесконечности. Я поднял тяжелое, сетчатка лопнула. Если бы не было миопии ничего бы не произошло. В обычном глазе сетчатка может отслоится только при серьезном ударе по голове.

и тем не менее, у половины людей с отслойкой сетчатки нет миопии

+1

23

mihuil написал(а):

и тем не менее, у половины людей с отслойкой сетчатки нет миопии

Я не понимаю, что вы хотите этим сказать? Значит другие факторы были... врожденные или там как уже говорили что от сильного удара или еще че нить.

mihuil написал(а):

миопия не патология, это особенность оптической системы глаза, почитайте http://skleroplastika.far.ru/miopia.htm

Это вообще непонятно кто написал, сугубо личное имхо одного человека. Если у кого-то -16 D и нет патологий - значит он бог. Миопия является главным фактором, хотя и не единственным, в развитии многих отклонений от нормы, это доказано и существует зависимость чем больше диоптрий, тем больше вероятность осложнений.

Отредактировано Mantis (2012-11-14 18:33:56)

0

24

mihuil написал(а):

миопия однозначно не при чем.

Не надо говорить, что Америку открыл Магеллан.

0

25

Я не понимаю, что вы хотите этим сказать? Значит другие факторы были... врожденные или там как уже говорили что от сильного удара или еще че нить.

а может эти другие факторы и работают всегда, а не миопия?

0

26

mihuil написал(а):

и тем не менее, у половины людей с отслойкой сетчатки нет миопии

Да ну? Откуда такие данные???

Я например более полугода провел в разных стационарах и МНТК когда лечил свою отслойку. Много разных людей повидал.
В основном миопики лежат. Причем разные, например миопик решил сделать операцию от близорукости и что то пошло не так, роговицу испарили и объем глаза нарушился - отвалилась сетчатка. Девушка миопик родила, но когда тужилась отвалилась сетчатка на обоих глазах; далее - парень миопик на копейке неудачно попал в аварию - сетчатка полностью отвалилась на одном глазу. Или банально как я, на работе поднял тяжелый принтер и пошла отслойка.
А парней со случайной отслойкой там мало - ну есть кикбоксеры, которые при накауте считай сами подписали себе отслойку сетчатки, есть после ДТП. Дедуль со мной лежал с Саяно-Шушинской ГЭС, где после катастрофы от гидроудара у него разорвало сетчатку.
Было несколько случаев случайных - дедуль начальник цеха по производству разгонных ступеней для ракет, так перенапрягся от сильного нервного напряжения, что у него от этого отвалилась сетчатка, при это зрение до трагедии было  100%.
Лежал молодой парень которому неудачно поставили искусственный хрусталик - через год отличного зрения - во сне, этот хрусталик упал на сетчатку - теперь доктора ничего не могут сделать. Вообще у каждого порой ужасные истории...

Отредактировано SCORPIC (2012-11-15 05:49:36)

0

27

SCORPIC написал(а):

mihuil написал(а):

и тем не менее, у половины людей с отслойкой сетчатки нет миопииДа ну? Откуда такие данные???

http://www.sightwise.org/
40 to 50 % of retinal detachment patients are nearsighted/shortsighted (myopic).
(от 40 до 50% пациентов с отслойкой сетчатки - близорукие)

0

28

mihuil сейчас уже все 70%

+1

29

Близоруким вообще постельный режим прописан..

0

30

USA_ist_kaput написал(а):

Близоруким вообще постельный режим прописан..

насмешили
кем прописан?

0

31

SCORPIC написал(а):

mihuil сейчас уже все 70%

ссылочку на зарубежный источник не подскажете?

0

32

mihuil мне зарубежный источник не нужен, у меня жизненный практический источник, который ощутил на своей шкуре пролежав в 3х крупных больничках. А вообще, если не в курсе, то существуют 3 вида лжи:

1. Ложь
2. Наглая ложь
3. Статистика

Отредактировано SCORPIC (2012-11-16 06:01:46)

+1

33

Скорпик, а какая статистика по числу успешных операций при отслоениях?

0

34

SunLight я ж говорю статистикой не пользуюсь. Статистику составляют никчемные люди за взятки.
По собственному опыту - это правильный исход успешной операции зависит от доктора. И никогда не нужно останавливатся.

Мне угробил глаз в Красноярском глазном центре хирург Влад Кузовников, говорит мол с одним глазом ничего, я поехал в Иркутск и мне вернул зрение Алпатов. В общем смотря к какому профессионалу попадешь тот глаз и починит. А если к болванам которым руки отрывать - те любой даже здоровый глаз испохабят!

0

35

Ну я имел в виду твой опыт, ты же в больнице лежал, общался с пациентами.

0

36

А вообще всем миопикам,да и мухобоям тоже:хотите через 10-15 лет ходить с палочкой-можете смело идти в спортзал,качаться,все-таки если глаз растянут,то и растянута сетчатка,плюс вы ее грузите еще дополнительно,порвете нахрен рано или поздно,потом будете скулить,а уже поздно будет. Мухи все равно связаны как-то с глазом,иначе бы они были бы в других местах..другое дело,что не все врачи могут нормально обследовать задний отдел глаза и найти у вас проблемы с сетчоткой и стекловидным телом. Поэтому не стоит увлекаться всякими спортами,ищите себя в другом,духовном плане

0

37

спорт может быть разным, тенис, велосипед, плавание ничем тебе не навредят, насчёт качалки для миопиков согласен, а вот мухобой не факт.

0

38

SunLight написал(а):

Ну я имел в виду твой опыт, ты же в больнице лежал, общался с пациентами.

Перечитай мой предыдущий пост. Шанс практически нулевой, если твою сетчатку оперирует хирург делитант с опытом операций до 10лет. Оперировать сетчатку должен хирург с опытом не менее 20 лет, где он являлся ассистентом хирурга а не оператором. Меня оперировал хирург почетный кандидат наук Алпатов Сергей Анатольевич с опытом работы более 30 лет, к тому же он не только хирург но и изобретатель имеет патенты в области микрохиругии патологии сетчатки, шанс - 100% на удачную операцию. Все зависит от того какой глаз и даже продвинутые хирурги не боги. Просто умеют делать качественно. Хирургия глазного дна - это не хрусталики менять!

Отредактировано SCORPIC (2012-11-17 16:02:35)

0

39

тогда у меня другой вопрос-а как занимаются люди в тренажерном зале с миопией средней степени,ведь там и сетчатка ослаюлена,причем не один год,и не ослепли же

0

40

USA_ist_kaput написал(а):

тогда у меня другой вопрос-а как занимаются люди в тренажерном зале с миопией средней степени,ведь там и сетчатка ослаюлена,причем не один год,и не ослепли же

А кто тебе сказал, что у них есть отслойка? У них может быть вполне здоровая сетчатка, без разрывов, просто растянутая.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Вопрос для тех у кого миопия высокой степени от минус 6 и выше