Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя история

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мух заметил в 21 год. До этого было ощущение, что что-то мешает зрению. Хотя врач в районной поликлинике аномалий в глазу не находил. И вот смотрю я как-то на небо из окна, и что-то не так. Стал глазами водить туда-сюда и ... о боже.. плавают бактерии. Я в ужасе, бегом ко врачу. Она говорит, что это нормально, бывает у миопов. И типа, что это ерунда. Я говорю, как это ерунда, когда перед глазами плавают загогулены. Ну в общем попереживал, помучился и смирился. На правом глазу у меня загогулен много, я их вижу как прозрачные, чуть сероватые, на левом почти нет ничего. Это же и Ультразвуковые исследования подтвердили.
Видимо, у меня деструкция не такая сильная, зрению особо не мешает, я именно вот по этому поводу сильно не заморачиваюсь.
Да, если очень всматриваться, то можно увидеть и самих мушек - черненьких и/или светящихся.

Отредактировано mihuil (2011-12-12 01:12:22)

0

2

mihuil
Дружище, есть два эффективных способа перестать заморачиваться мушками.

1. Расширять круг общения.
2. Путешествовать, быть в новых местах, открывать для себя каждый день новое.

0

3

Точно...ну и ко всему прочему старайся улучшить свою жизнь и здоровье. Почитай удачные исцеления тут на форуме.

0

4

А сколько у вас близорукость? В цифрах если можно.

+1

5

-7

0

6

mihuil
изменения на глазном дене есть? Если есть какаято запись пришлите в личку.

0

7

периодически прохожу осмотры, ничего аномального врачи не находят

0

8

mihuil написал(а):

периодически прохожу осмотры, ничего аномального врачи не находят

Вы денежку в карманчик клали? Нет? Ну так положите - найдут. Может вам йодистый калий выпишут... Хотя это тоже не поможет.

0

9

Я денежку в кассу кладу

0

10

Я 16 лет назад ходила в лес за черникой,и хвойная ветка ударила по правому глазу. Сперва лечила воспаление (коньюктивит), вылечила, но было ощущение что что-то мешает глазу. Через 5 лет на слезном мясце этого же глаза появился невус- удалила в глазной клинике под местным наркозом (холодом), затем была проблема сухости этого же глаза (веко прилипало к роговице, было очень неприятное ощущение) около полугода- как-то незаметно прошло само, но я помогала глазу капельками. И вот, около 2-х месяцев назад обнаружила мушки в правом глазу. В инете узнала о ДСТ,побежала в поликлинику. Окулист сказала, что это не ДСТ, так внезапно оно появится не может, якобы лопнул сосудик, выписала капли, сказала что если мушки не пройдут, то так и останутся на всю жизнь. Точнее не мушки, а какая-то клякса  темно-прозрачная плавает все время, мешает видеть правым глазом. Конечно, могут быть возрастные изменения (мне 50 лет), но я грешу на ту травму веткой. Я до сих пор не пользуюсь очками, читаю свободно,хотя нитку в иголку могу вдеть только при дневном свете, при искусственном освещении это для меня не реально.
Меня интересует, какие капли самые эффективные при этом заболевании. Второй раз я к окулисту не пошла, но надо бы конечно.

0

11

Мачете написал(а):

Почитай удачные исцеления тут на форуме.

А можно прямую ссылку? Не видел ни одного удачного!

Василиса написал(а):

Меня интересует, какие капли самые эффективные при этом заболевании. Второй раз я к окулисту не пошла, но надо бы конечно

капли вроде бы для лечения есть, только вот помогают или нет - неизвестно. Вон, китайцы выпустили специальные капли, но на форуме как всегда тишина, все чего-то ждут

Отредактировано Viktor Tsepaev (2011-12-20 18:46:48)

0