Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аюрведа. Даже не пробуйте.

Сообщений 1 страница 40 из 53

1

После моего отрицательного результата в лечении мух методами китайской медицины я решил попробовать аюрведу. Гугл выдал сразу же аж три таких центра в нашем городе. Пробежавшись по сайтам этих центров я выбрал самый лучший и назначил прием у доктора. Доктор был стареньким индусом, лет 60-70. Долго говорил, что он самый знаментый профессор аюрведы, что к нему ездят на стажировку аж из самой Индии, что он был лучшим спортивным врачем на олимпиаде 1980 года в Москве, долго сыпал всякими аюрведическими и санскритскими терминами и пускал пыль в глаза. Вначале в течение получаса доктор провел "осмотр", который заключался в том, что он периодически посматривал на меня, потом уходил в себя на минуту-две, после чего рисовал каие-то каракули на листе бумаги. К концу осмотра каракули вылились в три столбика. Не нужно быть профессором аюрведы, чтобы понять, что доктор все это время определелял мою дошу, а точнее процентное соотношение каждой из трех во мне. Его результат совпал с моим. У меня вата-доша с небольшим влиянием питты. Мог бы спросить у меня и сэкономил бы полчаса, ну да бог с ним. Он доктор, я пациент, пусть делает свою работу.

После диагностики он начал "лечение". Оно заключалось в том, что он посадил меня на кресло, откинул его назад так чтобы я был в положении полулежа, принес некую емкость с жидкостью, вату и стал промывать мне глаза. Смакивал ватку жидкостью из баночки, прикладывал на глаза, держал полминуты, затем повторял все заново.  Так минут 15. После чего сказал придти в другой раз продолжить лечение. В следующий раз он делал все то же самое, 15 минут промакивал мне глаза ватой, намоченой в жидкости. После второго "сеанса" я задал ему вопрос: "Уважаемый, так вы уже опредилили суть моей проблемы? Каков ваш диагноз? Каков метод лечения?". Докотора очень задел мой вопрос. Оказалось, что точно суть проблемы он не понял, но в его понимании я должен был еще раз 15-20 придти на промываение глаз (по 40$ за сеанс) а там дескать будет видно. Хорошо, говорю я. А не мог бы достопочтенный доктор раскрыть мне формулу жидкости, которой он промывает мне глаза, ибо есть у меня сомнения, что это обычная вода. Доктор обиделся во второй раз и сказал, что это не просто вода, а специальная аюрведическая лечебная вода. Хорошо, говорю я. А нельзя ли мне купить эту вашу воду и промывать себе глаза самому дома, избавив себя от затрат по проплате вашего труда и двух часов езды в пробке к вам и обратно. Доктор был ужасно расстроен упущенной денежной выгодой и решил пойти ва-банк. "А знаете ли вы, что ваша проблема с глазами связана с печенью. После 20 сеансов промывания я планировал начать давать вам специальное лекарство для нее?" Отлично говорю, давай сюда это лекарство, флакон со своей водой, говори мне цену и больше я тебя видеть не хочу. Ушлый индус выставил мне прайс в 140$ за вышеописанное и я отправился домой. К сожалению у меня нет мини-лаборатории и спектрометра, но даю зуб на отсечение, что жидкость оказалась всего лишь подсоленной водой. Таблетки же были не в оригинальной запечатанной упаковке, а в обычной стеклянной банке без названия. Я рискнул съесть одну. На вид и по вкусу она напоминала спрессованное дерьмо (прошу прощения). После приема этой таблетки меня стало подташнивать и пошло сильное слюновыделение как перед рвотой. Понятно, поумал я. Желудок - второй мозг, его не обмашень. Я высыпал таблетки в мусорку а "специальную целебную аюрведическую воду" слил в унитаз.

Мое субъективное мнение. Индусская медицина еще хуже медицины китайской. Если в ТКМ еще как-то пытаются лечить, то индусы просто пытаются тебя нае...ть. Это кстати и их внутренняя философия тоже. У них не считается западлом обмануть другого человека. Мало того, чем больше ты его обманешь, тем более ты молодец. Этим они и хвастаются друг перед другом. Причем от других они тоже постоянно ожидают подвоха. И какое у них мировозрение - такая и медицина. Индусские веды - это попытка индюков хоть что-то перенять от славяно-арийской рассы. А аюрведа - это дошедшие до индюков с сильными искажениями учения тибетских мудрецов и врачей. Поскольку Китай был ближе к Тибету, то те хоть как-то переняли учение, доработали его с учетом своих познаний и синтезировали в ТКМ. А вот Индия была намного дальше от Тибета, и перенять суть тибетской медицины они не смогли. Увы.

Отредактировано metaprogressor (2011-11-11 21:29:34)

0

2

Спасибо большое за подробное и красочное описание аюрведа.
Какие есть идеи на будущее?

0

3

metaprogressor
Да,рисковый вы малый.Мог гнида чем угодно  макать,даже жутко представить.Хорошо что глаза не оплавились.И как минимум муссорилам присылает,что-бы его отмазали если что.

0

4

Да уж, весьма печально. Собственно 20 сеансов по 40у.е. такого развода не каждый себе позволит предложить нашему брату=))) Уверен Вы правильно сделали все. Однако не стоит обвинять аюрведу, может в ней и есть ответы по нашей теме, вот только индусу об этом неизвестно.

0

5

А я вот на одном мушином сайтике - http://www.aboutfloaters.com/cure.htm - увидел такое любопытное сообщение:

By Saurab Khanal - 2011-09-10

There is a Ayurveda Doctor in Nepal, Dr Rishi Ram Koirala, he has prepared the blend of Herbal medicine and this medicine really helps to getrid of the floaters. I had floater since i was 24, but at the age of 32 i took his medicine which has to be taken with the milk and after 10 days of the doge, the floater intensity got very very light and gradually vanished. it is the best medicine and no side affect. you can contact Dr. Koirala at wwwayurveda.com.np

Перевожу:

Есть доктор Аюрведы в Непале, доктор Риши Рам Коирала, он приготовил смесь лекарства из трав, и это лекарство действительно помогает избавиться от плавающих мушек. У меня плавающие мушки с 24-летнего возраста, но в возрасте 32 лет я принял это лекарство, которое нужно было принимать с молоком и, после 10 дней doge (?), интенсивность мушек стала очень-очень лёгкой и постепенно исчезла. Это лучшее лекарство без побочных эффектов. Вы можете обратиться к доктору Коирала на wwwayurveda.com.np

Конечно, кто-то скажет "это просто реклама". А если нет? Даже исходя из простейших логических построений, вполне можно представить себе такой вариант. Официально считается, что стекловидное тело глаза как бы "недоступно" никаким исцеляющим воздействиям изнутри организма - дескать, кровь туда не поступает - а значит, никакого обмена вещества не происходит.

Но, по своему опыту, я могу сказать, что после суточного голодания мушки светлеют довольно быстро - в течение 2-3 дней. Значит, влиять на мушки изнутри организма всё же можно? И Vitreoxygen кому-то помог (вряд ли это враньё). И Артур у нас есть Лечение. Изменить образ жизни , как живой пример того, что мушки всё-таки поддаются влиянию изнутри организма.

Поэтому, я считаю, что тему Аюрведы тоже надо обязательно проработать. Из того, что один лекарь оказался мошенником, ещё не означает, что сам метод порочен. Направления нашего действия могут быть обычными:

1. Попробовать вступить в контакт с указанным доктором Коирала на wwwayurveda.com.np .

2. Если не получится - на одном этом докторе Коирала свет клином не сошёлся - кто-то из нас, быть может, найдёт аналогичного лекаря.

3. И, конечно - можно попробовать поискать литературу по этой самой Аюрведе. Дело мутное, я понимаю - ну а что делать-то?

По крайней мере, у нас есть ещё одно свидетельство выздоровления от мушек - причём просто за счёт 10-дневного приёма какой-то настойки трав. Изящно и элегантно - не правда ли? Я всегда подозревал, что, если лекарство от мушек есть - то оно должно быть именно таким - простым и элегантным.

А то, что официальная медицина такого лекарства всё ещё не имеет - так это лишь потому, что она слишком косна и узколоба. А люди (специалисты по Аюрведе) вот взяли - посмотрели на проблему с неожиданной стороны - и нашли (предположительно) решение - настойка трав (!).

В общем, я по-прежнему остаюсь сторонником так сказать, "внутреннего подхода" - когда мушки пытаются лечить приёмом некоего лекарства ВНУТРЬ - в противоположность "внешнему подходу", когда мушки стараются излечить внешними воздействиями - типа глазных капель и лазера.

Отредактировано brk (2012-05-14 18:28:32)

0

6

Я так недавно накололся. Меня еще мучает синдром сухого глаза кроме мушек, поэтому я сижу на dryeyezone.com. Один человек написал что заказал аюрведическое лекарство и у него резко вылечились глаза. Я, как и многие повелся, заказал с индийского сайта эту фигню. Кушал ее как написано, ни хуже не лучше не стало. Потом посмотрел что автор топика был сам индус, видимо у них это бизнес такой. Но, главное хуже не стало :) Почитал потом в интернете что я съел сильный антиоксидант, но видимо в моем случае это ни на что не влияет.

0

7

brk написал(а):

1. Попробовать вступить в контакт с указанным доктором Коирала на wwwayurveda.com.np .

Осталось найти форумчанина, готового прокатиться в Непал и проверить инфу. Для меня это все равно, что на Юпитер или Венеру слетать. Но ведь есть среди нас те, кто путешествует по разным экзотическим странам.
Мое личное мнение по сабжу - именно на Востоке у РЕАЛЬНО грамотных монахов, Лам и прочих гуру спрятан секрет исцеления от мух да не только. И именно из-за того, что там умеют смотреть на человека под другим углом, они тем самым находят решение в таком месте, где традиционной медицине даже в голову не придет его искать... Сложность - найти реального спеца, а не шарлатана, коих развелось, к сожалению, великое множество. Но имея возможность посетить Непал, я бы обязательно проверил этого доктора. Уж хуже от его травы вряд-ли станет.

ЗЫ. Нашел вот координаты доктора на сайте:
Contact us:
Dr. Rishi Ram Koirala, Chairman ayurveda@wlink.com.np
Binod Adhikari, Managing Director classicalhg@hons.com.np
Tel : 4-363700, Fax : 977-1-4355144

Там и фотка есть http://www.ayurveda.com.np/eng/link/link.htm

Отредактировано BlueSky (2012-05-15 11:30:32)

0

8

BlueSky написал(а):

Осталось найти форумчанина, готового прокатиться в Непал и проверить инфу

Можно по другому сделать.Собрать денег и отправить кого-нибудь из старейшин, пользующих доверием.И главное что бы у него самого желание было.Например: по 300р сто человек даст,уже на дорогу есть.Хотя мне кажется , что это пустая затея скатнуться в еб.ня  и рыскать в поисках какого то чудотворца

0

9

РАВ написал(а):

и рыскать в поисках какого то чудотворца

А как чудотворец настоящий,а?

0

10

BlueSky написал(а):

А как чудотворец настоящий,а?

А кто его видел живьем?Фотки ничем не подтвержденные.Я машину в Москве пару раз хотел прикупить,в объяве она одна,приезжаешь епст,а там другая.Но это Москва,а то Непал :O

0

11

Ну в чем-то ты прав. А если еще учесть, чте все индусы на одно лицо :-) , то и подавно!

0

12

Не помогли этому Зурабу Каналу им же разрекламмированные капли. Вот что сегодня он написал.

Use Vitreolant eye drop for the floaters so also the YAG laser procedure for the floater is completely safe, i did the laser by Dr. Franz Fankhauser in Bern and it is completely safe. Not only yag laser is designed to hit the floaters but it can also liquify the fluid inside and this helps a lot.

Т.е. он после этого поехал еще в берн и сделал себе операцию на YAG-лазере.

Я написал этому непальскому эскулапу письмо. Посмотрим, что он ответит.

А вообще я был недавно на консультации у тибетского профессора медицины Сингха Доржа. Тот вообще странную вещь сказал. Говорит, эти мухи у тебя и у всех с детства. Просто когда глаз молодой, аккомодация не нарушена, зрение 100%, астигматизма нет и фокусировка картинки ровненько на сетчатке глаза, то никто мух не замечает. Стоит какому-либо из параметров оптической системы глаза поменяться - и вуаля, "появились" мухи. Т.е. всем известно, что при дальнозоркости-близорукости фокусировка луча света происходит либо перед сетчаткой, либо за ней. При астигматизме эта точка фокусировки еще начинает уходить от оптического центра в сторону. Вот наш глаз и начинает замечать то, что раньше не видел. И в принципе он чем-то прав. Я помню как еще в 5-6 лет видел маленькую ворсинку плавающую в глазу, но только на солнце, уж слишком прозрачной она была. Далее у меня всегда была небольшая близорукость и мух я не замечал. Потом сделал LASIK операцию, стало 100% зрение на оба глаза, мух не было. 10 лет все было ОК. Но возраст дает о себе знать. Последний тест у окулиста показал, что на левом глазу 0.25 дальнозоркость а на правом 0.5 да еще и небольшой астигматизм. И вот в тот момент года 2 назад как эта дальнозоркость появилась я и увидел впервые мух. Причем именно на правом глазу, где и дальнозоркость больше и астигматизм. Теперь они появились и на левом. И что бы вы думали. На левом тоже стала дальнозоркость 0.5 за послледние 2 года. Т.е. вроде бы мужик прав. Приведу пример из фотографии .Точка на объективе фотоаппарата не дает точки на камом кадре, она черезмерно мала, чтобы вырасти в пятно. Но малейшая пылинка попавшая в пространство между сменной линзой DSLR-камеры и матрицой (а еще хуже на саму матрицу) тут же дает пятно на снимке. Именно поэтому во всех зеркалках стали делать ультразвуковую очистку сенсора при включении камеры.

Единственный не понятый мной момент - это почему я не видел мух при близорукости, ведь она была 3 диоптрии. А вот при дальнозоркости в 0.25 они уже стали заметны. Хотя судя по схеме фокусировки лучей именно при близорукости точка фокусировки лежит перед сетчаткой. Надо будет спросить этого мужика через месяц когда пойду к нему еще раз.

0

13

Не знаю, не знаю. Ну если точка - две там, то может быть а вот когда их с десяток в каждом глазе + нити, тут уже одной фокусировкой не отделаешься, они же подвижны в отличие от пылинки на фотообъективе.

0

14

Dtm написал(а):

Ну если точка - две там, то может быть а вот когда их с десяток в каждом глазе + нити, тут уже одной фокусировкой не отделаешься

В точку. У меня 100% было и есть на оба глаза. А мухи расплодились в течение 2-х лет. Раньше я о них даже не подозревал. Сначала черная точка, а сейчас чего только нет - нитки, облака, точки. Связываю их появление с такими причинами - сверху те, что важнее:

1. Нервы. (Стрессы и все, что с этим связано)
2. Комп по 8-12 часов ежедневно в течение 15 лет.
3. Остеохондроз.
4. Возрастные изменения.
5. Даны свыше для очищения кармы. :-)

Повторюсь. Нервы - главная причина.
Короче остается надеяться на то, что Админу удастся открыть клинику с Yag лазером. Или капли Скулачева.

Отредактировано BlueSky (2012-05-23 14:00:00)

0

15

Тибетский профессор медицины походу очередной незнайка, хорошо если я  ошибаюсь, но мы снова приходим к логическому парадоксу. Если мухи у всех с детства есть и не видны лишь только потому что глаза молоды и здоровы. Тогда получается что все у кого хоть малейшее нарушение зрения должны наблюдать мух, а этого нет. Люди, носящие очки много-много лет не наблюдают мух.

0

16

Вот и я о том же.

0

17

Списался я с этим эскулапом, дохтуром Dr. Rishi Ram Koirala. Поцык хочет 465$ за свое чудо-лекарство. Мол 240$ стоит порошок на 4 месяца лечения, 100$ консультация и 125$ для отправки курьером порошка из Напала в Канаду. Где он нашел такую дорогую курьерскую службу - ума ни приложу. Вообще подозрительный он тип. Сначал как в фильме про Буратино насчитал мне цифру с потолка, мол, смотри, 2 сольдо плюс 4 сольдо будет 8 сольдо... Я ему: уважаемый, поясните ваши вычисления по пунктам. Короче 2 раза он пересчитывал, пока на пришел к фанальному числу 465. Потом пишет мол ты когда деньги будешь высылать, ты банковским переводом не шли (wire transfer), ты "как-нибудь так" (с) Масяня. Мол эти банки - дело не надежное. Т. е. по ходу темнит мужичок, хочет бабло получить, а в замен козьи какашки выслать и пропасть потом с моими деньгами. Мол не получал ничего, не знаю. А если через банк перевод делать, то уже в местные органы капнуть можно будет на него, случись что. В общем, мне денег не жалко, зато поставим уже на теме аюрведы наконец-то ЖИРНУЮ ТОЧКУ и табличку привесим - "нае$@#лово". Так что ждитье, через полгода отпишусь.

Может кто-то еще ему напишет с тем же вопросом и спросит про цену? А то меня терзают смутные сомнения, что поцык чисто загуглил какие у нас тут зарплаты в Канаде и решил, что вот на эту сумму можно лоха развести. Ибо в непале средняя зарплата - 50$ в месяц. Что это за чудо-лекарство такое, от продажи которого можно год не работать? Напишите может ему кто, скажите, что из глубинки, денег нет, жрать не на что, помоги, товарищ индус. Отпишитесь потом, сколько он вам загнул.

0

18

metaprogressor написал(а):

Может кто-то еще ему напишет с тем же вопросом и спросит про цену? А то меня терзают смутные сомнения, что поцык чисто загуглил какие у нас тут зарплаты в Канаде и решил, что вот на эту сумму можно лоха развести. Ибо в непале средняя зарплата - 50$ в месяц. Что это за чудо-лекарство такое, от продажи которого можно год не работать? Напишите может ему кто, скажите, что из глубинки, денег нет, жрать не на что, помоги, товарищ индус. Отпишитесь потом, сколько он вам загнул.

Если с инглишем проблем нет (а раз ты из Канады, то так оно и есть), то накидай текст такого письма и кинь мне в личку. Я ему отправлю от своего имени. Скажи ему, что у нас в Киеве жопа полная с ценами, а зарплату вообще не платят.  :angry: И что злобным мухам на это совершенно начхать. :-) И кинь свой почтовый адрес - спишемся.

0

19

Я смогу перевести так, чтобы звучало вменяемо. Если что, можете ко мне обращаться.

0

20

Мачете написал(а):

Я смогу перевести так, чтобы звучало вменяемо. Если что, можете ко мне обращаться.

Спасибо, друг! Если автор (metaprogressor) не отзовется, то я к тебе обращусь. Замутим письмишко колдуну. :-)))))

0

21

Ну, вот так пойдет, например:

---------------------------------------------------------------------------------
Hello Dr. Rishi Ram Koirala!

I was referred to you by Saurab Khanal who mentioned at one of the Internet web sites that you specialize in eye floaters treatment.
I'd like to get some additional information regarding your treatment methods, medicine you use and prices. I really hope that your method is inexpensive as I'm a poor student from Ukraine and cannot afford costly medications.

I'm looking forward to hear from you.

Sincerely yours,
Vasya Pupkin
-------------------------------------------------------------------------------

Только не копируйте один-в-один, если кто-то еще надумает ему написать. Поменяйте там стиль изложения, страну и род занятий. А то чушкарик офигеет от такого наплыва бедных студентов из Украины :)

+1

22

metaprogressor написал(а):

I'm a poor student from Ukraine and cannot afford costly medications.

:-)

metaprogressor написал(а):

поставим уже на теме аюрведы наконец-то ЖИРНУЮ ТОЧКУ и табличку привесим - "нае$@#лово". Так что ждитье, через полгода отпишусь.

Мне как-то раз не помог аспирин. Как думаете, "нае$@#лово"? Аюрведа и не имеет никакого отношения к частным случаям.

0

23

я тоже думаю с Аюрведой не всё так плохо.И её методы могут быть эффективны.Просто тема такая тонкая экзотическая и на ней очень легко спекулировать, шарлатанов на каждом шагу и чакры вантузом чистят,и порчу снимают,всё в одном))

0

24

Elias137 написал(а):

Мне как-то раз не помог аспирин. Как думаете, "нае$@#лово"? Аюрведа и не имеет никакого отношения к частным случаям.

С этим никто не спорит. Просто нае$@#ловом может оказаться причастность данного шамана к аюрведе.

metaprogressor написал(а):

Только не копируйте один-в-один, если кто-то еще надумает ему написать. Поменяйте там стиль изложения, страну и род занятий. А то чушкарик офигеет от такого наплыва бедных студентов из Украины :)

Я же говорил - пиши в личку. :-)
Ладно, народ, не повторяйте письма. Я сейчас отправлю почтового голубя с вышеуказанным текстом в Гималаи. Если озвучит цену чистых глаз со скидкой на бедного студента - сразу отпишусь в теме.

PS. Улетел глубок... Ждемс. :-)

Отредактировано BlueSky (2012-06-05 21:30:18)

0

25

Аюрведа это и философия жизни и инструкция и лечение и цель к которой нужно стремиться. Это не просто так типа Аюрведа=капли Тауфон к примеру.

0

26

Молчит пока знахарь... Наверное гуглит, какая стипендия у украинского студента. :-)

0

27

Надо было ему в леттере сразу размер стипендии огласить, сколько бы времени сэкономили...   :rolleyes:

0

28

Вчера эскулап ответил, что какашки из Непала уже в пути. И даже дал какой-то настолько левый трекинг номер, что ни на одном трекинговом сайте не могу отследить эту посылку.

0

29

Наткнулся тут на уже всплывавшие на этом сайте капли UJALA. Поскольку они тоже относятся к аюрведе, то приведу отзыв одной канадской дамочки, которая говорит, что вылечила ими деструкцию (заметьте, не мухи, как она их сама называет, не точки и не молнии, здесь речь идет именно о ДСТ). Вот выдержка из ее комментария на одном сайте.

---------------------------------------
Lora. 9 мая 2012 г. в 13:29 -

Здраствуйте Лина. Огромная благодарность за вашу работу, за ту бесценную информацию, которой Вы делитесь с нами. Хочу рассказать о своем опыте с каплями Уджала. Я без труда заказала их по интернету и получила по почте. У меня проблема в том что в глазу плавают темные пятна, так называемые «мухи». И все бы ничего, но они все сгущаются и растут, а официальная медицина это не лечит. Я занималась с этой проблемой по системе Норбекова, но эффект был слабый. И вот наконец у меня забрезжила надежда, когда я узнала про эти капли, уж если катаракту растворяют, то с моими «мухами» — за раз справятся. Капаю меньше недели, но эффект уже виден. Капли конечно очень жгучие, слезами просто обливаюсь и заставляю себя капнуть через силу, ну уж очень хочется убрать эту «муть» в глазах. Еще раз спасибо за ваш сайт.

---------------------------------------
Лина. 9 мая 2012 г. в 15:31
....
А мне эти капли (UJALA) не показались такими уж жгучими (наверное, потому, что я тако-е-е-е пью (аюрведическое), что эти капли — просто — нектар).
Кстати, как -то ни с того ни с сего у меня появились тоже эти «мухи», даже больше на разорванную пленку были похожи (это чуть ли не приближаюшиеся признаки катаракты — не уверена в терминах официальной медицины). Я быстренько увеличила пользование этими каплями и еще нашла — капать живицу — вот это было — «вырви глаз». Хорошо, что дома никого не было, а то бы точно вызвали кого-нибудь — такой от меня стоял крик. Но так и писали — «будет очень больно, но зато даже катаракту вылечивает». Не знаю, отчего, но все быстро прошло.

http://aayurveda.ca/questions/eyes-drop/

Отредактировано metaprogressor (2012-06-11 08:34:43)

0

30

metaprogressor написал(а):

Вчера эскулап ответил, что какашки из Непала уже в пути.

А мне на письмо так и не ответил. С украинскими студентами даже не разговаривает... :-)
Слушай, ты на какой адрес ему писал?

0

31

Про уджалу уже была тут тема. Лениво немного искать, посмотрите чем так кончилось обсуждение.

0

32

metaprogressor написал(а):

Наткнулся тут на уже всплывавшие на этом сайте капли UJALA

Нашел это обсуждение: http://aayurveda.ca/questions/eyes-drop/
Блин, так все-таки помогает людям эта хрень! Еще бы адрес этой Лоры узнать и пообщаться более предметно по поводу этих капелек Уджала. Может панацея, а?
А вот и они родимые: http://www.ayurvedar.com.ua/ujala.htm
И в Украине продаются! Попробовать, что-ли? Хотя тут четко сказано - против КАТАРАКТЫ. Кстати, если верить Скулачеву, то он своими каплями тоже катаракту рассосал. Но это совсем другая история (ветка).

0

33

Мачете написал(а):

Про уджалу уже была тут тема. Лениво немного искать, посмотрите чем так кончилось обсуждение.

Вот здесь было
Вот и я почему-то захотел написать...
Мужик пишет, что тоже помогало, но он не прокапал курс, как положено - 5 флаконов. Пекучие капли, говорит.
PS. Только что созвонился по телефонам с вышеуказанного сайта - говорят нет проблем! 30 гривень флакон - бери не хочу. Так что с поездкой в Индию можно повременить. :-) Блин, даже не думал, что такие аюрведические прибамбасы можно спокойно купить в аптеке в своем родном Киеве.

Отредактировано BlueSky (2012-06-11 13:28:10)

0

34

BlueSky написал(а):

PS. Только что созвонился по телефонам с вышеуказанного сайта - говорят нет проблем! 30 гривень флакон - бери не хочу. Так что с поездкой в Индию можно повременить. :-) Блин, даже не думал, что такие аюрведические прибамбасы можно спокойно купить в аптеке в своем родном Киеве.

расскажите потом о результатах. Я тоже попробую если что

0

35

Skoroh написал(а):

расскажите потом о результатах. Я тоже попробую если что

Конечно расскажу. Вот только думаю, что капать раньше августа не стану. (в августе отпуск). Сейчас нагрузка на работе большая (комп). А там все пишут, что капли пекучие и первые дни сильно раздражают глаза. Вдруг работу делать не смогу? Но купить куплю, конечно. Цена привлекательная, не то, что "эликсир молодости" Скулачева :-). Хотя применительно к нашей общей болячке это не имеет определяющего значения - был бы результат.

0

36

BlueSky написал(а):

А мне на письмо так и не ответил. С украинскими студентами даже не разговаривает...
Слушай, ты на какой адрес ему писал?

На  ayurveda@wlink.com.np

Я заказал себе уджалу на этом сайте (http://www.healthbyayurveda.com/product … Drops.html). За 3 флакона получилось 56$ вместе с доставкой. Тоже попробую прокапать, очень много об этих каплях хороших отзывов. В Индии даже статистика по ним есть, что-то около 40 тысяч пациентов, которым помогло.

Какашки прибыли через DHL, завтра иду забирать, выложу фотку. Хотя скорее всего крупка гомеопатическая будет. Это как в микроэлектронике - заливают всю плату черным компаундом, чтобы не лезли смотреть что там за схема :)))

0

37

metaprogressor написал(а):

Я заказал себе уджалу на этом сайте (http://www.healthbyayurveda.com/product … Drops.html). За 3 флакона получилось 56$ вместе с доставкой.

Я вчера тоже купил. Пока один флакон. Причем на своей станции метро!!! даже и не знал, что там есть аюрведическая аптека. Флакон 4$. Если что, потом докуплю. Сказали, что они есть всегда. Продавец сказал, что очень популярные капельки. Рекомендовал сначала капать в уголок закрытого глаза 1 каплю и тихонько открывать глаз. Затем глазным яблоком влево вправо - чтобы размазать. А через несколько дней, когда глазки привыкнут, капать уже в открытый глаз.

Отредактировано BlueSky (2012-06-13 10:59:05)

0

38

metaprogressor написал(а):

BlueSky написал(а):

   Какашки прибыли через DHL, завтра иду забирать, выложу фотку. Хотя скорее всего крупка гомеопатическая будет. Это как в микроэлектронике - заливают всю плату черным компаундом, чтобы не лезли смотреть что там за схема :)))

Ну в электронике берём контейнер, на дно ватку смоченную в муравьиной кислоте и платку туда же. Компаунд плывёт, смотрим схемку... :) Если бы с нашей проблемой так же просто было. ^^

Хотя нам какая разница какашки это будут или капли - лишь бы помогало.

0

39

как покапаете недельку-отпишитесь об ощущениях.Может и сам покапаю))

0

40

Мед тоже пекучий, интересно, есть ли разница капать чудокапли или просто медовые капли? Может дело в пекучести и улучшении обмена веществ?

0