Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя истроия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет, меня зовут Юрий. Давно слежу за вашим форумом, но только сейчас решился написать о своей истории, поделиться наболевшим. Наверное моя история довольна типичная, но все равно никто меня лучше не сможет понять чем участники форума.

Началось все с глубоко детства, когда отец зачем-то решил мне подарить пероснальный компьютер. Я тогда только пошел в первый класс, и подарок мне этот был совсем ни к чему. На компьютере были установлены только игры и больше ничего. В итоге я сидел вчерами за игрушками и это спровоцировало ухудшение зрения. Компьютер забрали и отдали кому-то, а процесс уже было не остановить.

Вплоть до конца школы зрение потихоньку падало, но насколько я сейчас понимаю процесс этот сильно тормозился благодаря тому что я лето проводил в деревне, телевизор смотрел строго по расписанию и никакого компьютера дома не было.

Потом было поступление в университет, и где-то в это время я узнал про контактные линзы. Очки я не любил носить, а по улице ходить с плохим зрением было некомфортно. Но никто не мне не объяснил ограничений, линзы я носил как попало и через где-то два года глаза начали болеть, появился синдром сухого глаза, и линзы я сменил на очки.

Где то в конце второго курса я устроился работать системным администратором (все таки любовь к компьютерам запала в душу с самого детства) и потихоньку понял что в университете делать нечего, поэтому потихоньку перевелся на заочное обучение и полный рабочий день. Начиная с этого момента в жизни начался приятный и полный надежд пероид. Я чувствовал себя на своем месте, учился на работе новому, хорошо себя проявлял. Я научился программировать и вместе с моим коллегой мы планировали начать собственный бизнес по автоматизации бухгалтерии и продаж во всем нашем городе :) И зрение как раз вполне справлялось с нагрузкой.

Карьера шла в гору, все было хорошо. С своим бизнесом ничего не вышло, но я устроился программистом в крупную фирму которая работала на западных заказчиков. Но в какой-то момент все начало надоедать, и я начал переживать из-за каких-то несущественных проблем. Видимо начался спад относительно предыдущих подъемов.

И тут начался довольно печальный пероид.

Я вляпался в неудачную любовную историю, из-за этого я стал все хуже и хуже успевать по работе. Долгое время плохо высыпался, и невыспавшийся приходил поздно на работу пялиться в компьютер. Через месяцев 6 вот такого издевательства над собой начались боли в глазах и голове. Тяжело было смотреть в монитор, читать книги было невозможно. Глаза уставали после малейшей нагрузки. По утрам часто после того как сморкался видел следы запекшейся крови. И конечно же появились большие жирные мухи в глазах. Как результат - дипрессия и чувство безисходности. Параллельно на фирме где я работал начались финансовые проблемы. Мало того что я и так плохо успевал так еще рукводство начало дополнительно давить на подчиненных. Работу я бросить не мог, с девушкой разобраться не получалось. К тому же начались ссоры с родителями и так далее. Один сплошной стресс.

Но к счастью в один момент я взял себя в руки и все более-менее расставил по местам. Снизил нагрузку на глаза в свободное от работы время, расстался с девушкой которая портила кровь, поменял работу на более лучшую и т.д. Начал заниматься спортом.

Перечитал кучу информации про лечение глаз, обходил всех докторов которых мог.  Доктора разводили руками, единственное что они нашли это дистрофия сетчатки и посоветовали сделать мне лазерную коагуляцию (что я успешно сделал, правда на мучавшие симптомы это особо не повлияло). Никакие лекарства не помогали, доктора говорили что ничего серьезного нет.

Но в итоге от всей этой истории я получил положительный результат - я научился смотреть на вещи более позитивно и проактивно. Думать не про то, что я не могу а про то, что я могу сделать. Ведь выбора у меня было только два - либо сдаться и окончательно окачуриться находясь в постянной дипрессии или собраться и решить эту проблему. Я понял что лекарства в этой ситуации не помогут, нужно менять стиль жизни. И это был хороший пинок под зад. Я полностью отказался от алкоголя, стал питаться более здоровой пищей, стараюсь регулярно заниматься спортом. Мухи стали более прозрачными, вижу их только на ярком солнечном свете, глаза уже не так сильно болят. Хотя и нагрузку до сих пор надо регулировать и очень аккуратно нагружать глаза.

В итоге через года полтора такого позитивного настроя я удачно женился, наметил улучшение в карьере, избавился от многих болячек. И несколько месяцев назад я переехал жить в США вместе с женой, где мы строим новые грандиозные планы. Самое инетерсное что у моей жены тоже появились мушки и теперь мы вдвоем в одной лодке:)

Все что у меня есть на текущий момент это надежда и острое желание исправить ситуацию с глазами. Я понял что никто меня не вылечит кроме меня. Надо избавляться от шлаков, хорошо питаться и заниматься спортом. Посмотрим что из этого выйдет, надеюсь что болезнь не будет прогрессировать и меньше всего хочеться ослепнуть.

0

2

yurykor написал(а):

И несколько месяцев назад я переехал жить в США вместе с женой, где мы строим новые грандиозные планы.

Вот и в США свои люди появились.А :) А чем черт не шутит,может когда нибудь и там придется встретиться.Земля она маленькая и кругленькая,особенно если на столе на глобус смотреть 8-) А где в штатах?Далеко от наших лазерщиков легендарных?

0

3

РАВ написал(а):

Вот и в США свои люди появились.А  А чем черт не шутит,может когда нибудь и там придется встретиться.Земля она маленькая и кругленькая,особенно если на столе на глобус смотреть  А где в штатах?Далеко от наших лазерщиков легендарных?

Нахожусь в Чикаго, где легендарные лазерщики находятся не знаю, да и пока не до этого. Про врачей пока вообще не думаю, не до этого пока :) Дорого тут лечиться и со страховкой свои нюансы. Но думаю в будущем разберусь.

0

4

Вишь, как мушки-то на пользу пошли. А то бы поддавал, как и раньше, после бесперспективной работы, лежа на диване. :) (Шутка...)
Хотя нездоровый образ жизни и склонность к депрессивному настрою если не в мушках, так в чем-либо другом проявятся рано или поздно. Я вот порой от неловкости не могу смотреть в глаза некоторым знакомым, одноклассникам, видя на их лице пивные отеки, или там колючую антипатию к другим людям, или другую болезненность, даже если они при этом дежурно улыбаются. Надо все-таки поддерживать в форме и здоровое тело и здоровый дух. :) Тогда и положительная тенденция будет и с мушками и другими проблемами со зрением.
Удачи!

0

5

Давно не отписывался на этом форуме. Изменений не очень много, но расскажу у тех что есть.

За последний год удалось улучшить самодисциплину и мировоззрение. Живу теперь по расписанию, удалось вычислить что нужно делать что бы глаза не болели и меньше уставали. Совсем не пью алкоголь, не ем непонятной пищи, кушаю много овощей и фруктов. Избегаю стресса. Каждый день делаю зарядку, хожу в бассейн в спортзале на работе.  За год удалось привыкнуть окончательно к своему состоянию, отношусь ко всему спокойней. За компьютером сижу только на работе, и то стараюсь меньше пялится в монитор.

Только в этом году до меня дошло что в организме все взаимосвязано и зря я не начинал искать причины раньше в других органах. К сожалению, не было возможности ходить к врачу долгое время из-за того что не было медицинской страховки. Летом удалось съездить на три недели в Минск и пробежаться по врачам. Нашли отклонения в щитовидке, пил курс таблеток, в результате гормоны выровнялись как надо. Сделал МРТ через знакомых, особо ничего страшного не нашли. Нашли только искривление в шее. Анализы крови и мочи в целом были очень хорошие.

В ноябре получил заветную страховку и одновременно начались боли в спине. Я быстро нашел одну клинику специализирующуюся по спинам и шеям недалеко от дома. Сделали несколько рентгеновских снимков, вогнали все в компьютер. В итоге -есть несколько небольших искривлений в позвоночнике и шее. Из-за этого пережимаются нервы и сосуды. Назначили 3 месяца лечения - массаж, выравнивание позвоночника специальными приборами, ежедневные упражнения в клинике и дома. После недели боли прошли, посмотрим что будет дальше.

В следующем месяце хотел бы сходить к нормально офтальмологу, узнать что же у меня с глазами. В Минске получил ответ - "вы стареете, и вообще что за вопросы, лучше уже не будет". На мой вопрос - "а что еще проверить, с чем может быть связано", получил ответ - "со всем!". Когда хотел проверить спину, терапевт поводила пальцем и сказала что ничего страшного не видит.

Самое главное что я перестал переживать по этому поводу и научился жить с теми болезнями что есть сейчас. Жизнь у меня одна, другой не будет. И в конце концов, даже эта жизнь подойдет к концу. И меньше всего я хочу что бы она прошла в постоянном переживании.

+3

6

Напишу очередной апдейт и подведу некоторые итоги.

Похоже я узнал причину своих мушек. У меня была диагностирована Безедова болезнь, которая прицепом притащила за собой Эндокринную офтальмопатию. Так как Базедова болезнь или гипертериоз у меня на начальной стадии, все оказалось обратимо.

Симптомы у меня были следующие - тремор в руках, обильное потоотделение, постоянная усталость, дипрессивные настроения, постоянный голод и т.д.

Вкратце - мой организм работал быстрее чем нужно из-за повышенного уровня гормонов. В гипоталамусе вырабатывается гормон TSH, который запускает выработку гормонов T4 и T3. Чем выше уровень TSH, тем ниже уровень T3 и T4. Имунная система атаковала щитовидку, щитовидка выбрасывала T3 и T4, гипоталамус понижал уровень TSH пока не опустился до нуля. К счастью уровень гормонов был в верхних пределах нормы, то есть не сильно попортил мне организм. Попал к эндокринологу случайно и меня отправили на диагностику.

Так же часто базедова болезнь вызывает офтальмопатию, когда мышцы глаз атакуются иммунной системой.  В самых худших случаях глаза выпучиваются и потом нужна операция чтобы предотвратить ухудшение. Пока то что я понял, если вылечить бездову болезнь, то офтальмопатия должна пройти сама. Посмотрим что получится, лечусь 6 месяцев консервативным способом, надо еще шесть.

Вот такая история.

Отредактировано yurykor (2013-09-10 21:21:30)

+1