Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Психология и эзотерика » унылая деградация vs Дэвид Аллен


унылая деградация vs Дэвид Аллен

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

вот такая тема, да...

в общем такое возможно, убедился на себе
постепенно теряю мотивацию ко многим вещам, бросил тренировки со штангой, как-то обленился, пузцо появилось,
ничего не хочется делать, точнее хочется, но как бы не могу довести желание в действие, какая-то как бы усталость и в тоже время не усталость...
от того что изменилась фигура(пузо выросло небольшое), появилась раздражительность и неудовлетворенность внешним видом (так как всегда следил за собой, имел атлетическое телосложение), но при этом уже совсем не тянет в тренажерный зал
перестал встречаться с друзьями, как-то скучно стало это занятие, в общем типа депрессия, но это и не депрессия, так как в целом самочувствие у меня в норме, просто хочется каких-то изменений и перемен, но никак не могу воплотить это в действие, как бы лень что ли...
в общем сумбурно, но вот такое непонятное состояние, ранее таким не страдал...короче унылая деградация

0

2

У меня такое было, довольно часто. Можно даже сказать, что это было мое основное состояние. Все через нехочу. Мотивации ноль. Ни учебы, ни развития, ни работы. Плюс страх начать хоть что-то делать. Мотивация должна быть хоть какая. Минимальная цель, которая сделает тебя счастливее. Нужно найти что для тебя. Я для себя нашел - миграция в Австралию.

0

3

rumbo написал(а):

вот такая тема, да...

в общем такое возможно, убедился на себе
постепенно теряю мотивацию ко многим вещам, бросил тренировки со штангой, как-то обленился, пузцо появилось,
ничего не хочется делать, точнее хочется, но как бы не могу довести желание в действие, какая-то как бы усталость и в тоже время не усталость...
от того что изменилась фигура(пузо выросло небольшое), появилась раздражительность и неудовлетворенность внешним видом (так как всегда следил за собой, имел атлетическое телосложение), но при этом уже совсем не тянет в тренажерный зал
перестал встречаться с друзьями, как-то скучно стало это занятие, в общем типа депрессия, но это и не депрессия, так как в целом самочувствие у меня в норме, просто хочется каких-то изменений и перемен, но никак не могу воплотить это в действие, как бы лень что ли...
в общем сумбурно, но вот такое непонятное состояние, ранее таким не страдал...короче унылая деградация

Возраст едрёна мать :)
Я тоже, особенно летом, заставляю себя ходить в качалку. Правда держу себя в неплохой форме. С работы прихожу в эту жару - ничего делать не хочется. Особенно диплом писать. А времени, между тем, осталось...
Но это нихрена не деградация, я тоже так думал. Месяцами сидишь в интернете, а писать ничего не хочется. Это усталость, перенасыщение. Нового надо - событий, эмоций...

0

4

счас почитал в инете, что это может быть как проявление депрессии, но че-то не думаю, я же не валяюсь на диване под одеялом целыми днями.

это состояние словно бы у тебя выкачали энергию, ты как бы хочешь что-то делать, но это только мысль, а само действие выполнять не хочется :) и вот откладываешь дела.

скорее всего это связано с тем, что лето я не люблю, жару переношу с трудом, да еще на месяц(в июле) отключают воду + у меня сезонная аллергия на пыльцу, которая только в августе заканчивается - вот такое состояние у меня летом бывало, но в этот раз особенно сильное.
заметил, что состояние улучшается при приеме кокаина при похолодании и дожде, похоже мне надо эммигрировать в северные края :)

кстати, когда вот так ничего не делаешь, и вот так откладываешь дела, то словно бы попадаешь в замкнутый круг - ничего не хочется делать, а дела копятся, а от этого раздражение и неудовлетворение жизнью.

скачал книжку  Дэвид Аллен Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса.
попробуем вернуть мотивацию и начать какие-то действия

0

5

Если дела не хочется делать - может, эти дела действительно не так уж важны? Ведь у каждого человека на Земле - своя миссия. И не всегда это соответствует принятой в обществе схеме: хорошее образование - успешный бизнес и успешная семья - стакан воды в старости - обелиск с золотыми буквами.  :dontcare:

+1

6

прослушал всю аудиокнигу Аллена
пришла мотивация попробовать поработать по его системе  :idea:
основная мысль такая:
1 - дела сами собой не делаются, а только копятся - отсюда и постоянный стресс, так как много "незавершенностей"
2 - чтобы начать разбираться с делами - их надо собрать в одном месте (в корзине), причем физически, чтобы своими глазами увидеть то, что надо сделать
3 - после этого сбора брать из корзины незавершенное дело и последовательно довести его до логического конца

Недолго думая, я начал претворять в жизнь идеи автора.
Немедля собрал в одном месте все дела, которые надо делать, но их не холтелось делать, а работ немеренно - и в гараже и в своей квартире и у родителей и учеба

конечно не все собрано, только в процессе, но уже охренел от количества дел, бумаг, лишних вещей и др., которые надо рассортировать, выбросить, сделать и тд.
получилась нехилая куча.

согласно книге - надо немедленно выбросить все лишнее и я начал это делать.
это оказалось приятно - лишние вещи (уже целых 2 пакета) - летят в контейнер и это только начало
разобрался с письменным столом, книжными полками, в процессе этого дела обнаруживаются немало позабытых вещей
в общем решено - пока есть задор после книги, надо поскорее делать, чтоб побольше успеть, а то вдруг начнет падать мотивация...

0

7

Admin написал(а):

Возраст едрёна мать

Че-то сегодня очень активно развилась тема возраста:))) - у кого "уже", у кого "еще", а у кого "давно все это было" и пр. и пр.

Согласно исследованиям, дети и подростки тоже страдают депрессивными состояниями, и от того, что им все говорят типа: "Че?! Какая у тебя депрессия? Хорош!" их состояние только ухудшается.

Мне кажется, по моему опыту и, как всегда, скромнейшему мнению, дело только в новых впечатлениях...
А там и дела все сами начнут делаться, если конечно, есть уверенность, что именно вы их должны делать:)

Отредактировано Ksenia (2011-07-13 22:35:20)

0

8

Ksenia написал(а):

Че-то сегодня очень активно развилась тема возраста:))) - у кого "уже", у кого "еще", а у кого "давно все это было" и пр. и пр.

Согласно исследованиям, дети и подростки тоже страдают депрессивными состояниями, и от того, что им все говорят типа: "Че?! Какая у тебя депрессия? Хорош!" их состояние только ухудшается.

Мне кажется, по моему опыту и, как всегда, скромнейшему мнению, дело только в новых впечатлениях...
А там и дела все сами начнут делаться, если конечно, есть уверенность, что именно вы их должны делать:)

Отредактировано Ksenia (Сегодня 22:35:20)

Это стёб. Вот я с каждым годом себя всё лучше и лучше чувствую. Мой биологический возраст на февраль текущего года - 23. Мне даже сравнить не с чем как мне сейчас зашибись. Пототму что прошлое - сплошняком "болезни", неврозы да депрессии :D

0

9

Перемены и новые впечатления однозначно исправят дело. Я вот как-то тоже, помню, захандрил немного. Решил - пора в отпуск. Все "дела" - побоку. Познакомился через интернет с девушкой, созвонился. Понял, что человек хороший. И уже через пару-тройку дней мы мчались на юг к берегу лазурного моря. Поселились в домике на самом берегу полудикарями, и скажу я вам, впечатлений и заряда позитива хватило на год вперед. :)

0

10

Мне кажется дети, рождение ребенка быстро выведут из такого состояния. Может все-таки стоит завести ребенка?

0

11

at0mic написал(а):

Может все-таки стоит завести ребенка?

Хех, эта тема тоже преследует нас их ветки в ветку:)))

Совет достойный, на мой взгляд - это точно перевернет всю жизнь!

P.S. Господа, все-таки их действительно не "заводят":) Их, как бы поточнее сказать, их встречают, потому что они и вообще все мы приходим сюда прожить свою жизнь...

Отредактировано Ksenia (2011-07-13 23:48:21)

+1

12

TLS написал(а):

Познакомился через интернет с девушкой, созвонился.

Такой вариант, пожалуй, тоже может перевернуть всю жизнь...
:)

А чтобы не столкнуться с разочарованием (ибо не всегда так все гладко может пройти, как у TLS:)), можно сорваться одному!

Отредактировано Ksenia (2011-07-14 00:16:42)

0

13

Ksenia написал(а):

А чтобы не столкнуться с разочарованием

а также с врачом-венерологом...

====
Эй ребятушки совсем же зафлудили тему, прекращаем это дело и пишем теперь по ТЕМЕ

-1

14

TLS написал(а):

Перемены и новые впечатления однозначно исправят дело. Я вот как-то тоже, помню, захандрил немного. Решил - пора в отпуск. Все "дела" - побоку. Познакомился через интернет с девушкой, созвонился. Понял, что человек хороший. И уже через пару-тройку дней мы мчались на юг к берегу лазурного моря.

да, интересная идея
но поведение девушки сильно удивило, как так можно доверять и не побоялась, а ведь вы ж и маньяком могли оказаться

at0mic написал(а):

Мне кажется дети, рождение ребенка быстро выведут из такого состояния. Может все-таки стоит завести ребенка?

конечно выведут, кто ж спорит,  так как введут в другое  -  не менее хреновое  :)

в итоге как выход - пробую систему Аллена, в любом случае интересно стало
тему переименовываю -- унылая деградация vs Дэвид Аллен

0

15

rumbo написал(а):

но поведение девушки сильно удивило, как так можно доверять и не побоялась, а ведь вы ж и маньяком могли оказаться

Рустем, неужели и ты не вывел этого "таракана"? :D
Блин, как же мы все зазомбированы...
На сайтах знакомств невозможно познакомиться если следовать такой логике.
Типа сидят там одни маньяки и подонки. На самом деле сидят унылые дрочеры, подкаблучники-неудачники, которые сразу становятся в позу "я хороший", "я только для серьёзных отношений, о сексе - что вы? я сама серьёзность". И дамочки, причём не самого лучшего "качества" разводят подобных лохов и вешают им ещё больше комплексов.
На сайтах знакомств надо - сразу телефон брать и встречу назначать. Да - да, нет - так нет.

Просто девушка умная попалась  и без "тараканов".

+1

16

Admin написал(а):

Рустем, неужели и ты не вывел этого "таракана"? :D
Блин, как же мы все зазомбированы...

ну, Саша, я ж из того же поколения, что и ты
пионэров еще застали, и воспитаны в одном духе, так что тараканы есть и не выведены.

Admin написал(а):

На сайтах знакомств невозможно познакомиться если следовать такой логике.

никогда не знакомился на сайтах, опыта нет
но считал, что там невозможно реально познакомиться, так как думал, что там

На самом деле сидят унылые дрочеры, подкаблучники-неудачники, которые сразу становятся в позу "я хороший", "я только для серьёзных отношений, о сексе - что вы? я сама серьёзность". И дамочки, причём не самого лучшего "качества" разводят подобных лохов и вешают им ещё больше комплексов.

========
однако, кто о чем, а я о системе Аллена.
Сегодня по плану, была учеба, о это была проблема!
но наконец я разобрался с этим учебным семестром - была задолженность, сьездил в институт, встретился с замдеканом, отличный мужик оказался, перепроверили мой спорный тест, оказалось, что я ответил верно, а была проблема с ПО.
Долго откладывал это дело, т к воображение рисовало много дополнительных проблем, но на удивление все прошло гладко и удачно.
за один раз было решено много вопросов по учебе, как-то все удачно сложилось
в итоге текущий семестр закрыт, и мне таким образом остаось еще 1 семестр и писать диплом!
короче, я доволен и это повысило мотивацию юзать систему Аллена и далее

0

17

Бойся, но делай=)))
Я сегодня начал снова бегать с утра.

0

18

продолжаю работать по системе Аллена, автор книги гарантирует, что если делать как советует он, то можно овладеть чуть более чем полностью "искусством продуктивности без стресса".
сегодня по плану был ремонт стиральной машины, разумеется который не хотелось делать, воображение рисовало много дополнительных проблем, и оно не ошиблось, так как после ремонта (но ремонт все же сделан, это да!!!), вся машина заляпана грязью, смазкой... теперь надо ее мыть, чистить, обратно вставлять в мебель - как же это не хочется делать :)
ладно, надо попить чайку, передохнуть слегка, но сегодня все же закончить этот гемморный пункт

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Психология и эзотерика » унылая деградация vs Дэвид Аллен