Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Автомобили, тачки, кареты, повозки


Автомобили, тачки, кареты, повозки

Сообщений 41 страница 62 из 62

41

Че-то мы от тачек отвлеклись...
Наверное, потому что лето, и все пересели на велики:))

0

42

rumbo написал(а):

Ksenia, вы не так поняли - yevy2009 ждет рассказа о том, как вы сидите в пробках по 3-4 часа каждый день

Честно говоря, именно этого я и ждала))

0

43

yevy2009 написал(а):

Честно говоря, именно этого я и ждала))

Да уж, не всегда удается получить то, что ожидаешь...;)

0

44

Ksenia написал(а):

Да уж, не всегда удается получить то, что ожидаешь...

А жаль  :D

0

45

Меня вот очень волнует вопрос тонировки, если честно, тем более в моем текущем состоянии.
С 2012 года пленку с передних стекол необходимо будет сдирать прямо перед инспектором или отправлять агрегат на штраф-стоянку.
Моя машина затонирована наглухо. Здесь возникает такой долгожданный оттенок негатива:) - ненавижу, когда сканируют этим известным кровососущим взглядом, подмигивают, прищелкивают, машут руками, ногами и прочими частями тела. Естественно, это не владельцы гелендвагенов с Садового или фокусов из моего района, которые просто более изобретательны и организованы более сложно во всех отношениях. Это некие "инопланетяне", которых чураешься, как и всего потустороннего, - сидишь и думаешь: "Че за хрень?.. Что это было щас?.. Это приветствие такое что ль?". Это сложно особенно для людей, кторые от природы очень пацифичны, улыбчивы и толерантны. В этом смысле мне очень нравится Бангкок - там улыбаться можно и нужно всем подряд - это норма. Улыбаешься в ответ на эту хрень и поехала дальше. В Москве (да я думаю, и в других крупных городах России и сопредельных государств) все иначе - нужна такая машина и такое затемнение (тонировка, очки, можно еще в платок замотаться), чтобы тебя не могли никак идентифицировать.
Уверена, что людям, обреченным на славу, действительно нелегко живется, как они и говорят.
В общем, у нас не Европа и не страны АСЕАН, и рано у нас запрещать тонировку. Вот. 

P.S. Alien Ant Farm Smooth Criminal

Отредактировано Ksenia (2011-07-14 16:52:54)

0

46

У нас тонировка запрещена вовсе, получается мы - Европа?

0

47

Мачете написал(а):

нас тонировка запрещена вовсе, получается мы - Европа?

Да, я знаю, друзья буквально в мае ездили через вас в Германию - приходилось сдирать на границе (фигурально!:) конечно, заранее готовились - закон превыше всего, и в Риме веди себя, как римлянин:)). :))) у нас пока только штраф.
Ну вообще это принято везде, это нормально. это продиктовано охраной безопасности.
но в московских условиях при некоторых вводных это становится, наоборот, действительно опасным (тут и так драка на драке еще и с травматами - просто очень много очень разного народу, часть из которых не знают поговорки из первой части этого поста, а другая часть очень расстраивается по этому поводу, потому что приравнивает знание этого правила к таким простым вещам, как почистить зубы утром, ну а на самом деле, быть и гостем, и хозяином, и вообще хорошим человеком - это большое искусство, требующее полной отдачи:) - т.е. нам всем надо созреть до этого, и мне в том числе.
Дмитрий анатолич думает, что созреем хотя бы до снятия тонировки в середине 2012 года.:)

P.S. Географически Белоруссия (Беларусь - Мачете, как тебе удобнее, чтобы я говорила?) находится на территории Европы. :)

Отредактировано Ksenia (2011-07-14 17:22:35)

0

48

Белоруссии давно уже нету, как и Расеи =))) Но мне не важно как кто говорит, суть и содержание не меняются никак=)))) Колхоз.

0

49

У меня клиенты в Минске и Гомеле - раньше все время мука какая-то была, даже с ними консультировались, спрашивали:), как в рекламе-то писать!
Они тоже на 2 лагеря поделились:). У нас многие говорят на русско-советском - Белоруссия, в том числе и Администрация президента РФ в своем распоряжении от 95 г.
Но всегда лучше сказать, как говорят носители топонима...

0

50

У меня мечта сгонять на своей машине в Брестскую крепость до конца лета.
Прям не оставляет меня эта идея.
Надо только ТО пройти и тонировку снять, естественно:)))

0

51

Ksenia
К 1 августа - все машины должны быть растонированы. Меня все предупреждают, я гордо жду 31 июля. Буду сдирать)))
А еще говорят - если есть 3 штрафа за тонировку - то 4 уже не выписывают а сразу на 15 суток отправляют.
Это меня доблестные сотрудники ДПС все время информируют, те у кого нет приборов для измерений, они все добренькие "мы вас по хорошему предупреждаем"))))

0

52

yevy2009 написал(а):

если есть 3 штрафа за тонировку - то 4 уже не выписывают а сразу на 15 суток отправляют

Второй уже не выписывают,по крайней мере у нас,если первый штраф не оплатил в течении 3 суток и не разтонировал,везут на суд.Но я пока это все игнорирую.

0

53

У меня не тонированный автомобиль, чувствую себя прекрасно. Это совсем не страшно, мне кажется, ездить на прозрачной машине  :stupor:

0

54

С 95 года езжу на тонированных,тогда еще напылением тонировали.Привык просто,да и солнце темную в жару не так пронизывает.

0

55

Ri написал(а):

Это совсем не страшно, мне кажется, ездить на прозрачной машине

Я себя как в аквариуме чувствую. Люди разглядывают))))

РАВ написал(а):

Второй уже не выписывают,по крайней мере у нас,если первый штраф не оплатил в течении 3 суток и не разтонировал

А если оплатил но не растонировал?

РАВ написал(а):

по крайней мере у нас

У вас это где?

РАВ написал(а):

Но я пока это все игнорирую.

Ну вобщем если вы пропадете дней так на 15 - мы будем знать где вы)))))

0

56

yevy2009 написал(а):

Второй уже не выписывают,по крайней мере у нас,если первый штраф не оплатил в течении 3 суток и не разтонировал

Это обязон.Иначе на суд.Или там заставят,точно не знаю,не попадал.

yevy2009 написал(а):

У вас это где?

РФ г.Липецк.

yevy2009 написал(а):

Ну вобщем если вы пропадете дней так на 15 - мы будем знать где вы)))))

Уж от этого я откусаюсь по любому.Если пропаду месяца на три и т.д,тогда сложнее...,типун мне на язык :P .Не туда меня потащило.

0

57

yevy2009 написал(а):

Я себя как в аквариуме чувствую. Люди разглядывают))))

:) а мне не жалко, пусть смотрят...

0

58

Так получилось, что по поводу моей мечты у меня тоже есть портрет в тему:) Вот он:

http://uploads.ru/t/X/k/R/XkRCp.jpg
Когда стану ее пользователем, первое, что включу внутри,  - Soho Rooms "You don't have to be rich":))))

Отредактировано Ksenia (2011-10-13 16:53:42)

+1

59

Машины пока нет, в планах есть Логан как безотказный агрегат, но душа хочет Шкоду Рапид, но боюсь ценники то на неё задерут! ну и верх хотения Шкода Октавия 2013 в максимальной комплектации, до выхода этих моделей шкоду считал унылой маркой.

0

60

Шкода всегда была "тот же Фольц за меньше денег", выбор для разумно-экономных.

0

61

Ну по виду она болше ауди чем фольс, а так платформа гольфа, приборка джеты, двигатель пассата))

0

62

Естественно - вся линейка Шкоды строится на платформах VAG. :)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Автомобили, тачки, кареты, повозки