Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Автомобили, тачки, кареты, повозки


Автомобили, тачки, кареты, повозки

Сообщений 1 страница 40 из 62

1

Уважаемые форумчане, давно хотел создать такую темку. У многих есть автомобили, давайте пообсуждаем автомобильные вопросики, например у кого какое авто и кто как относится к посыпке солью дорог зимой? =))))) Кто красит свое авто? Кто как часто чинится на СТО? В конце концов - дороги - полный венец! =))))

0

2

Мачете, уважаемый отчего ж не начать с себя? Расскажите нам, как вам ездится с мушками? Кстатит была где-то темка "не мешают ли они вам ездить за рулем"

0

3

О-о-о-о, это отличная тема! Даже не знаю с чего начать. Может с мечты?:))) Белый Volkswagen Passat CC - я просто не могу найти себе места от восторга, когда думаю о нем:)

Отредактировано Ksenia (2011-07-12 11:46:12)

0

4

Ksenia написал(а):

Белый Wolkswagen Passat CC

Volkswagen вы хотели сказать?

0

5

Да, правый глаз с мухой диаметром со среднюю горошину, левый видит плохо. Иногда путаюсь, прошу не обращать внимания. Поправила. Спасибо:)

0

6

Ksenia,  я тоже когда-то хотела Volkswagen)))) Но я "жука" хотела, а муж не захотел((

Отредактировано yevy2009 (2011-07-14 11:14:53)

0

7

Я вожу Toyota Carina E. Очень хочу Тойоту Camry гибридную, бенз-электро=)))) Водится в основном норм, сначала парился, всегда в очках вожу, даже в пасмурную погоду. Но мне на работу либо к 7 утра, темно ещё, либо обратно в 11 вечера, тоже темно, так что одна из поездок всегда комфортная.

0

8

Это, пожалуй, очень отдаленная перспектива, а скорее всего просто мечта, так же, как все машины за 1,5 млн и выше.
Пока не могу себе представить, что люди не могут годами отремонтировать единственную комнатушку в коммуналке под Обнинском, а я буду разъезжать на нескольких миллионах рублей.
Хотя говорят, такая позиция может быстро меняться. :)

Женя, а теперь о чем мечтаешь?

0

9

Ksenia написал(а):

Пока не могу себе представить, что люди не могут годами отремонтировать единственную комнатушку в коммуналке под Обнинском, а я буду разъезжать на нескольких миллионах рублей.
Хотя говорят, такая позиция может быстро меняться.

Ну да, я тоже когда-то думала, что это нехорошо, когда дети в Африке умирают от голода, а я ем всегда и вкусно. Или вы говорите про своих знакомых/родственников?
Я уже отмечталась. Езжу на Mitsubishi Carisma и буду долго на ней, потому что это любовь всей моей жизни)))))

0

10

Шеф купил Aston Martin Rapide - на секунду показалось, что нахожусь на формуле 1 где-нибудь в Валенсии. Сногсшибательно просто...
Travelling without moving - вот на что тачки способны, невероятно

0

11

Ksenia написал(а):

когда дети в Африке умирают от голода, а я ем всегда и вкусно.

Стараюсь не сравнивать жизненную необходимость и предметы роскоши, без которых вполне можно обойтись. :)

Я езжу на Opel с 17 лет:) - каких только не было, и, видимо, это тоже любовь всей моей жизни...
Discover Opel - их слоган как нельзя лучше ложится на мой опыт общения с этим брендом:)

+1

12

на авто ездил, потом перестал
проблемы с парковкой задолбали
теперь машина в гараже
езжу на маршрутке, по возможности стараюсь ходить больше пешком
очень хотелось бы ездить на велосипеде, но проблема - где оставлять его, не потащишь же на 3 этаж в офис...

0

13

Ksenia написал(а):

без которых вполне можно обойтись

Ну обойдетесь вы без машины, без дорогой шубы, без хорошего ремонта в квартире, без отпуска в жарих странах. Те сэкономленные деньги куда денете? Нуждающимся?
Я с возрастом стала эгоистичнее и перестала думать глобально

0

14

Ksenia написал(а):

Стараюсь не сравнивать жизненную необходимость и предметы роскоши, без которых вполне можно обойтись.

о это моя идеология!
практичный минимализм - это мой выбор
я поклонник простых решений и механизмов, которые решают задачу быстро и эффективно
это касается всего - и стиля жизни и дизайна квартры и т.д.

+1

15

rumbo написал(а):

очень хотелось бы ездить на велосипеде

У нас многие коллеги так делают. Возле офиса есть закрытая стоянка, есть где оставить агрегат.
А вообще, Москва - город машин в каком-то сюрреальном смысле. Они здесь везде: на тротуарах, на газонах, подпирают подъезды и ломятся на десткие площадки. Реально опасно ездить как на велосипеде, так и на мотоцикле или скутере- специальных зон для таких заездов нет.
Если дети будут бегать так, как я бегала в свое время в Казаки-разбойники, то это будет не очень хорошо мягко говоря, детские площадки огораживаются... ну, в общем, сейчас так уже не бегают:) ну и пр. и пр.
Я была во многих столицах Европы - такого  нет нигде. Мотоциклисты и велосепидисты вступают в войны с автомобилями, но что-то пока преимущество у последних:)))

0

16

yevy2009 написал(а):

Те сэкономленные деньги куда денете? Нуждающимся?

Деньги оборачиваются. Не вкладываешь во что-то одно, они оябзательно вложатся во что-то другое. Т.е. необязательно заниматься прямой благотворительностью (хотя я с большим уважением отношусь к профессионалам в этом деле), можно просто более целенаправленно распределять свои расходы, чтобы участвовать, ну скажем так, в условно стремящемся к справедливости распределении капитала:), думать на несколько ходов вперед. 
Т.е. например, я отказываю себе в покупке немецкого автомобиля за 3,5 млн руб., тем самым я отказываю немецкой экономике в своих деньгах.
Вместо этого я, например, строю дом в Калужской области - вкладываю деньги в землю, в недвижимость ("покупайте землю - этот товар больше не производят" - Марк Твен). Эти деньги находят дальнейший оборот: строитель часть из них вложил в свой бизнес, часть принес своим детям, ну и так далее.
Никакого глобализма - простая экономическая теория и ежедневная практика:)
Уж за шубу-то я вообще молчу - вот уж никогда не было этой идеи фикс... Да и окружена, в общем, такими же девушками, поэтому даже сказать, что я себе отказала - нельзя, я просто не выбираю это.
Каждому свое:)

Отредактировано Ksenia (2011-07-12 15:13:46)

0

17

на дом маловато будет, ну это я так, для примера:))))))))))))
Можно готовый купить, км. за 200 от Москвы и выращиваь там, например, огурцы на продажу и продавать их вместо израильских или заняться заводом какой-нибыдь красивой породы лошади - и своим детям на радость, ну и на продажу любителям, естественно:)

Отредактировано Ksenia (2011-07-12 14:47:06)

0

18

yevy2009 написал(а):

Ну да, я тоже когда-то думала, что это нехорошо, когда дети в Африке умирают от голода, а я ем всегда и вкусно

сильно сказано :)

воображение рисует толстую девочку с большой салфеткой на шее, которая обстоятельно и вкусно кушает, активно причмокивая при этом, а жир стекает с губ по подбородку на эту салфетку, а по телевизору идет репортаж о голодающих африканских детях
девочка на секунду останавливает поглощение еды, и задумавшись говорит "а ведь это нехорошо, когда дети в Африке умирают от голода, а я ем всегда и вкусно"... и вновь принимается за еду с удвоенной энергией :)

0

19

rumbo написал(а):

воображение рисует толстую девочку с большой салфеткой на шее, которая обстоятельно и вкусно кушает, активно причмокивая при этом, а жир стекает с губ по подбородку на эту салфетку, а по телевизору идет репортаж о голодающих африканских детях

Я маленькая и худенькая. Вображение ваше пускай глупостей не рисует))))
Ksenia, интересно, особенно про огурцы и про отказ вклада денег в немецкую экономику. Я вот собираюсь купить новое японское авто скоро - буду тешить свое самолюбие тем, что помогла людям после Фукусимы и всех остальных катаклизмов

0

20

rumbo, может слово "всегда" вас ввело в заблуждение, я имела ввиду "регулярно"

0

21

yevy2009 написал(а):

буду тешить свое самолюбие тем, что помогла людям после Фукусимы и всех остальных катаклизмов

Женя, поддерживаю!:) С Вами мысленно, т.к. являюсь поклонником немецкого и британского автопрома, а они пока остро не нуждаются в наших вложениях:)
"Тешить самолюбие" - это на любителя, а то, что вложите деньги в страдающую экономику,- это чуть ли не научная истина:)

Отредактировано Ksenia (2011-07-12 14:57:33)

0

22

yevy2009 написал(а):

Я с возрастом стала эгоистичнее и перестала думать глобально

Ох, а я вот наоборот. Парадоксально просто, насколько неиповедимы пути...
События, явления, эмоции, факты вокруг все время стремятся сместить центр с эго... Рано или поздно им это удается, и получается такая центричность о двух сторонах - мир в человеке и человек в мире.
Главное - найти гармоничный баланс... Вот это задача не из легких.
Не могу сказать о себе "с возрастом":))) - как-то забавно это, я обычно говорю: "взрослее" - вроде пока это еще уместно)))
Так вот взрослея, я все чаще и интенсивнее хочу общаться с миром (и мечтаю только, чтобы он соглашался общаться со мной:)), потому что сами по себе, в отрыве друг от друга, от всего, мы, на мой взгляд, несколько неполноценны что ли, т.е. не используем всего того, что природа создала для нас.

P.S. Когда писала этот пост, слушала Blink-182 Every Time I Look For You - песенку из той поры, когда я взрослела не фигурально, а вполне реально:))

Отредактировано Ksenia (2011-07-12 15:37:59)

0

23

Ksenia написал(а):

Не могу сказать о себе "с возрастом")) - как-то забавно это, я обычно говорю: "взрослее" - вроде пока это еще уместно)))

Вам не в обиду Ксюша, мне кажется, вполне уже уместно.   8-)

И как это мы от главного вопроса темы то ушли? Кто где авто свое чинит?!  :D

0

24

yevy2009 написал(а):

уже

Ну вот у кого-то "уже" в 24, у кого-то в 42, а у кого-то оно вообще не настает, и это отрадно:)

0

25

Ksenia написал(а):

Ну вот у кого-то "уже" в 24, у кого-то в 42, а у кого-то оно вообще не настает, и это отрадно:)

:D Как скажете, меня всегда удивляли те, 42 кто "ЕЩЕ"...со стороны то оно виднее что "УЖЕ", а они все молодятся...Смешно))
Вы считаете что человек в 27 еще взрослеет?  :huh:

0

26

yevy2009 написал(а):

Вы считаете что человек в 27 еще взрослеет?

Физически конечно уже нет, но в духовном смысле человек взрослеет всю жизнь. Мне так думается.

+1

27

Ri, имхо - не взрослеет, здесь другое слово нужно, вертится у меня на языке, не могу сейчас сказать)))

Отредактировано yevy2009 (2011-07-12 20:26:30)

0

28

Ksenia написал(а):

Не могу сказать о себе "с возрастом

Ксюша, я когда сказала, с возрастом, я имела ввиду по мере того как я становлюсь старше. Вы это-то хоть поняли? Или вы старше не становитесь?

0

29

девочки, не сорьтесь :)
мы вас любим и когда вам 27 и  когда 42
27 это лучше конечно, но и 42 тоже ничего(главное ведь ботоксом вовремя уколоться)

0

30

Хыхыхых, это точно=)))) Так что вернемся к нашим гужевым повозкам=))

0

31

rumbo
Мачете
Вот так и знала что придет кто-нибудь и скажет "не ссорьтесь" да мы и не ссорились

rumbo написал(а):

(главное ведь ботоксом вовремя уколоться)

Точно. Скоро кое-кому это понадобится  :D

Мачете написал(а):

Так что вернемся к нашим гужевым повозкам=))

Ура

0

32

Не, ну есть кое-какая разница между 17 и 27, конечно - "это-то хоть" я понимаю:))))
Возвращаямь, к теме, например, когда я села на первую свою корсу (ммм, Corsa C) в 17 лет, ох... ну лучше не вспоминать, что это было, и где эта корса только не была, и в каких она "веселых стартах" только не участвовала. Ща уже, как там я говорю, не выбираю это:))
Следующая тачка - это вообще особенное место:))), я мечтаю ее разыскать и выкупить теперь, т.к. бывают, знаете ли, "места силы":)), они могут быть такими маленькими, но при этом казаться, ну... такими просторными:)))) - в лучших традициях рекламы автомобмлей:))) 
В общем, с каждой машиной связано что-то очень-очень интересное... К последней, например, крепили трос, на тросе снегокат, а лучше два - и вперед по заснеженному полю в 7 км от Москвы. В последний раз народ собрался даже, снимали на камеру:))), видать, совсем в Москве по зиме скучно:)))

Отредактировано Ksenia (2011-07-13 10:59:27)

0

33

Как, расскажите, как вы ездите по Москве это же нереально  :canthearyou:

0

34

Очень круто. Честно. Особенно ночью.
Вот буквально сегодня. Вылезаешь из машины на Фрунзенской набережной с легким головокружением от ночного путешествия, заходишь на Андреевский мост, потом этого становится мало, и ты идешь вверх по дугообразным перегородкам-укреплениям (туда, естественно ходить запрещено). Мост устроен так, что стоя на перегородке, кажется, что вода прямо под тобой, где-то очень далеко - в общем, драйв. И вот какая картина открывается на набережные - это потрясающее зрелище: 2 ночи, какая-то сверкающая чистота (Москва - очень чистый город), золотистое освещение, пара-тройка каких-то нереально дорогих машин в минуту, с противоположной стороны на набережной у Парка Культуры какие-то фрики репетируют свой растаманский танец, все очень хорошо слышно (а в моем случае еще и прекрасно видно:)), и ты знаешь, что насидевшись на вершине моста, ты спустишься, запрыгнешь обратно в тачку и рванешь куда-нибудь на Садовое -  после экспериментов с мостами, крышами и башнями обычно срочно хочется чего-нибудь съесть, независимо от времени суток:) Паста? Да, пожалуй, какая-нибудь паста, а вообще это совершенно не важно, потому что паста заканчивается, а ты снова садишься в машину и мчишься на Воробьевы. Там суровые дядьки на таких же суровых мотоциклах. Еще гелендвагены, порше и бентли - как на подбор - торжество роскоши и легкой ночной жизни с привкусом космополитизма. Устаешь. Ретируешься срочно в спальный район. Там приятная и грустная болтовня обо всем подряд все в той же машине. Сонно. Останавливайся, паркуйся уже, хватит на сегодня:)

Я ничего не слушала, когда это писала, потому что мою влюбленность в него невозможно ограничить. Он шокирует, восхищает, влюбляет...
P.S. Может быть Abba Summer Night Sity?:)
P.S. 2 Посвящается моему ночному спутнику.

Отредактировано Ksenia (2011-07-13 15:24:04)

0

35

Ksenia, вы не так поняли - yevy2009 ждет рассказа о том, как вы сидите в пробках по 3-4 часа каждый день и как вас на дороге щемят гелендвагены, порше и бентли
;)

0

36

rumbo написал(а):

Ksenia, вы не так поняли

не, не мой стиль. rumbo, спасибо, конечно, что напрвляете, критически задаете тон, так сказать,  но я из тех людей, которые даже в пробках сочиняют небылицы и стишки:), займу себя чем-нибудь, в общем, ну, вот такой человек:)) не буду я ныть и жаловаться никогда, что ай-ай-ай, как мне тяжко, и жарко, и скучно в пробке - фигня все это. Я очень люблю место, где я живу.
И вряд ли я не так поняла Женю, ибо она спросила, как мне ездится в Москве, я и ответила, что ОБАЛДЕННО мне ездится, просто "своим почерком" - вроде на сей раз обошлось без алогизмов и недопониманий:), а, rumbo?:))

0

37

Ksenia написал(а):

без алогизмов и недопониманий:), а, rumbo?

вообще-то это была шутка,
я же подмигивал вам  смайликом
:)

0

38

rumbo написал(а):

вообще-то это была шутка,

Ну, и уж Вы тоже не принимайте все так слишком всерьез...:)

Я Вам, кстати, тоже без конца подмигиваю... старательно так (см. картинку слева):)

Отредактировано Ksenia (2011-07-13 22:24:08)

0

39

Ksenia написал(а):

Ну, и уж Вы тоже не принимайте все так слишком всерьез

так ведь мне по должности положено  :playful:

Ksenia написал(а):

Я Вам, кстати, тоже без конца подмигиваю... старательно так (см. картинку слева):)

так это ж просто улыбка :) , а подмигивание вот ;) , только не путать с тиком  :stupor:

0

40

Вообще-то, я там (на картинке-то слева) подмигиваю, просто глаза большие, не каждый фотограф успевает словить этот эффкект нормального такого подмигивания, без полутонов:)

Между тем самое мое любимое - это прищур такой характерный, с мухой правда не очень удается теперь. Смайлик есть такой?:)

Отредактировано Ksenia (2011-07-13 23:01:58)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Автомобили, тачки, кареты, повозки