Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Ну собственно... моя история


Ну собственно... моя история

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Здравствуйте!
Мне 15 лет. Недавно(около двух месяцев назад) в глазах стал замечать какие-то плавающие "мушки", "паутинки" и т.п, странно то, что я их вижу в большенстве случаев тогда, когда прижмурить глаза(почитав ваши истории ниукого такого не заметил), в солнечную погоду, если не прижмуриватся они заметны реже, обычно: при взгляде на небо, в очень солнечный день на улице, на мониторе компьютера, при взгляде в окно  в солнечный день. И что еще странно, каждый раз(по крайней мере, так мне кажется) эти "мушки" разные, как по форме, так и по количеству. К-во от одной до где-то десяти. А форма различная, чаще это паутины, согнутые точечные линии.
К врачу пока-что не ходил. Я в отчаяньи, с ними придется жить всю жизнь, а я еще так молод. Проконсультировавшись с офтальмологом в одной из медицинских групп в соц.сети "Вконтакте", мне обьяснили что это не обьязательно ДСТ, это могут быть зрительные ощущения в результате сосудистых реакций, как мне сказал офтальмолог: "При отклонении артериального давления от нормы, сенсорные клетки начинают голодать и посылают ложную информацию в зрительный центр. И вы видите ровным счётом то же самое, что и при ДСТ. Но с одной разницей: ваши видения связаны с функциональными причинами(преходящими и уходящими), а при деструкции стекловидного тела, видения связаны с органическими изменениями, т.е. с изменениями анатомического строения сред глаза." я надеюсь что так и есть т.к. это излечимо в отличии от ДСТ.
Все мысли сейчас только об этих "мухах", я не могу нормально жить, но я надеюсь этот период скоро пройдет и как мне кажется, каждый страдающий ДСТ через него проходил. Как хорошо, что я нашел этот сайт, и я знаю что я такой не один, есть с кем поделится, ведь когда с кем то поделишься своей проблемой - становиться легче.
Я надейюсь, что в скором времены ученых найдут эффективный метод лечения этой недуги и мы все сможем видить "чистый"  мир, как и прежде.

0

2

Будем наедятся что у тебя не ДСТ и все пройдет. Зайди и почитай темы как и чем народ лечился без таблеток и прочего, чисто сменив образ жизни. Пробуй.

0

3

Юра, прив-е-е-е-т!:)

К совету Мачете выше хочу добавить сообщение о преодолении депрессивного состояния:

РАССКАЖИ ВСЕМ вокруг тебя о том, что с тобой происходит, но не в формате "ах, как мне теперь быть, я еще так молод", а вроде того: "прикиньте, на что еще я способен!":)), как бы склоняй людей жить в твоем новом мире, погружай их в него в легкой ироничной форме, потому что если они будут жить в новом мире, разница ("до" и "после") не будет так болезненна. Если ты будешь деликатен и нежен с ними, то найдешь незамедлительный отклик и всестороннюю поддержку.

Мне это очень помогает, даже не смотря на то, что я уже не "так молода", как ты:)))
ну и про врача не забывай:)

P.S. Слушай Jennifer Warnes Time of my life и не грусти:

Now I've had the time of my life
No, I never felt like this before
Yes, I swear, it's the truth
ля-ля-ля:))

Отредактировано Ksenia (2011-07-07 18:42:25)

+1

4

Спасибо за ответы!

Мачете написал(а):

айди и почитай темы как и чем народ лечился без таблеток и прочего, чисто сменив образ жизни. Пробуй.

Обьязвтельно почитаю.

0

5

Ksenia написал(а):

РАССКАЖИ ВСЕМ вокруг тебя о том, что с тобой происходит, но не в формате "ах, как мне теперь быть, я еще так молод", а вроде того: "прикиньте, на что еще я способен!"), как бы склоняй людей жить в твоем новом мире, погружай их в него в легкой ироничной форме, потому что если они будут жить в новом мире, разница ("до" и "после") не будет так болезненна. Если ты будешь деликатен и нежен с ними, то найдешь незамедлительный отклик и всестороннюю поддержку.

Совет, конечно, неплохой, спасибо. Но я сейчас предпочитаю никому об этом не сообщать в реальной жизни, пока не посещу врача.

0

6

Юра написал(а):

предпочитаю никому об этом не сообщать в реальной жизни, пока не посещу врача.

Тоже вариант:)

0

7

Юра, это правда: мы все проходим через период раздражения, беспокойства... и я тебя отлично понимаю. Но знаешь, что я заметила: когда я погружена в какое-то интересное дело мухи меня практически не донимают независимо от световых условий. Сейчас даже волевым усилием заставляй себя не бросать любимые занятия, общайся больше с друзьями. И вовсе необязательно рассказывать о мухах - наоборот, мне лучше когда мы их НЕ обсуждаем. Тут уж каждому свое. Хотя некоторым друзьям я рассказала, и они отнеслись с любопытством и пониманием. А мама так вообще сказала, что у нее с детства эта фигня и она ее не сильно парит вообще. :huh:

В общем, штука конечно неприятная, и бороться с нею надо (что я и делаю), но НОРМАЛЬНОЙ жизни в той стадии что у тебя, у меня и большинства форумчан - она мешать не должна. :cool:

Вот когда с мухами в глазах объединяются тараканы в нашей голове - это уже Проблема.
Давайте учиться разделять мух и тараканов и властвовать над ними - хехе!  :crazy:

+2

8

И снова здравствуйте!
Решил немного продолжить эту историю...скорее не историю, а изложить свои мысли обовсем этом.
И так, прошло уже несколько дней с того моента, как я зарегистрировался на этом форуме.
С того момента, как я узнал что является причиной моих помутнений в глазах я все время о них думаю и меня постоянно посещают мысли: а что я буду видеть к примеру через 20 лет? Это просто ужасает.
Конечно, можно наивно полагать что скоро придумают действительно эффективный метод лечения, но если даже так то оно будеть стоять сумашедших денег, которых у меня и я уверен у большенства форумчан просто нет и большая цена лечения будет связана не с большой стоимостью оборудования/медикаментов а с желанием наживы, что еще больше угнетает.
Именно с наступлением лета, этой прекрасной поры для отдыха у меня и начались проблемы с "мусором" в глазах и никакого отдыха мне нет с мыслями о нем, которые меня преследуют на каждом шагу и пропадает всякое желание активного отдыха. Ведь стоит мне только выйти на улицу в прекрасный солнечный день, как мне видится весь этот "мусор". А мысль о том что эта болезнь застала меня в таком возрасте вообще ужасает так как не встречал еще никого на форуме у кого проблемы с "мушками" начались в таком же или еще меньшем возрасте, а у меня еще вся жизнь впереди.Даже пропало желание пойти к офтальмологу, ведь почитав другие истории никому это ничем не помогло:одним сказали что у них с глазами все в порядке, другим же назначили абсолютно бесполезние лечение или сказали что это неизлечимо и нужно к нему привыкнуть . Хотя возможно, я лишь воспринимаю все это слишком серьезно.

Отредактировано Юра (2011-07-08 21:54:21)

0

9

Ты занимаешься не совсем тем, чем надо. К офтальмологу нужно идти в первую очередь. И даже не напрямую из-за мушек. Нужно исключить возможную инфекцию или другие патологии, которые могут быть причиной мушек, провериться на офтальмоскопе, и т.д. Какого рода у тебя мушки? Прозрачные, полупрозрачные, непрозрачные? Прозрачные я наблюдал лет 20 назад, ничего особенного, они сами потом пропадают. В твоем возрасте скорее всего не надо искать никакое лечение. Образ жизни здоровый? Начни с зарядки, зала или бассейна, питания, и вполне вероятно, что скоро все нормализуется. Удачи!

0

10

Вот-вот, перестань думать, тем более о плохом. Chandr полностью прав. Вперед на любой спорт, меньше компа и все будет у тебя хорошо, в твоем возрасте нет необратимых процессов.

0

11

Юра, ага
примерно до 25 лет организм растет, клетки обновляются. так что и СТ может поправиться
я почти уверен, что через год мы тебя тут уже не увидим:)

Отредактировано Evgen (2011-07-09 01:54:35)

0

12

Chandr написал(а):

Какого рода у тебя мушки? Прозрачные, полупрозрачные, непрозрачные?

Прозрачные

0

13

Юра написал(а):

примерно до 25 лет организм растет

Мне мануальный терапевт сказал, что вообще до 32... Эту цифру он никак не объяснил да я и не стала спрашивать, ибо просто захотеловь поверить в это:)
так что, коллеги постарше, у нас тоже есть шанс:)

0

14

Ksenia написал(а):

так что, коллеги постарше, у нас тоже есть шанс:)

А кому 41 куда готовиться?,в темный мир наверное.Так-что не теряйте драгоценное время, управляйтесь до 32.

0

15

РАВ написал(а):

А кому 41 куда готовиться?,в темный мир наверное.Так-что не теряйте драгоценное время, управляйтесь до 32.

Думаю, в 37 мне встретится мануальный терапевт, который скажет, что у меня есть время до 41, ну и так далее:)
И все это время я буду пользоваться услугами мануального терапевта:)), бороться с вредными привычками и достигать гармонии с собой и внешним миром:)

0

16

Хотите обнадежу всех, и кому 20 и кому 120? Все тело и все клети и все все все, что есть в организме у человека, все это может обновится и исцелиться если не в одночасье, то пусть даже просто за год. Все зависит от внутреннего настроя. Вы собрались на покой? Встречайте тахикардию, ВСД, ДСТ и прочие вещи, который в этом вам помогут, это же Ваше желание на покой! Если собрались жить и радоваться, болезни вам ни к чему, разве что это не Ваша основная отмазка почему вы не делаете то-то и то-то.
- Э! Серега, ты почему до сих пор английский не выучил?
- Да понимаешь Саня, глаза болят, устаю читать с монитора.
- У тебя ж монитора нет!!?

Это я все к чему? К практике. Достали абстрактные советы. У вас мухи. Все, это факт. А вот здесь важный момент. Сделали мух своей главной отмазкой, чтобы чего-то там не делать и депрессовать? Все ребята, Кандос! Мухи будут расти и множиться однозначно. Если смогли преодолеть себя, а это дико трудно и я не просто хочу пожать руку, тому кто смог это сделать, я готов нижайше поклониться такому человеку, он, Человек, хозяин! Смогли себя перебороть, есть большие шансы что мухи остановятся или начнут уходить. Дрон! Ты наглядная инструкция и пример для подражания. Тебе я низко кланяюсь, тебя я наблюдаю здесь на форуме с самого начала и очень за тебя рад. Есть у нас и старый состав, они для меня вообще святые, они пришли к этому пониманию уже очень давно и не перестают поддерживать вновь прибывших, хотя уверен мухи для них отступили как проблема на сотый план. Мое огромное Вам уважение.

+2

17

Мачете

От души написал,видно.Но есть к сожалению много вещей , факторов и процессов не зависящих от нашего настроя.А во многих случаях и подавляющих его.Особенно когда это давит на тебя  со всех сторон одновременно.Очень тяжело выстоять.

+1

18

РАВ написал(а):

От души написал,видно.Но есть к сожалению много вещей , факторов и процессов не зависящих от нашего настроя.А во многих случаях и подавляющих его.Особенно когда это давит на тебя  со всех сторон одновременно.Очень тяжело выстоять.

Очень и очень тяжело PAB. Я написал, чтобы поддержать форумчан, ни в коем разе не сказать, что вот у кого не получилось, те ничего не стоят. Нет. Я как и все очень хорошо все понимаю. И всем желаю скорейшего выздоровления. Я всеми вами горжусь.

+1

19

Юра написал(а):

С того момента, как я узнал что является причиной моих помутнений в глазах я все время о них думаю и меня постоянно посещают мысли: а что я буду видеть к примеру через 20 лет?

у меня эта проблема ровно 15 лет.Мух стало больше да.И т.д...Даже скорее не мух (их то самих черных жирных мало), а полос, прозрачных и не очень и так далее - много.Очень бесит, когда например сверяешь 2 документа и прыгаешь глазами с 1 листа на другой.Это просто жесть:)
Но в целом жить можно.Стараюсь вести здоровый образ жизни, но не всегда получается, к сожалению.Не получается избавиться от стрессов.Купил велосипед...В общем - через 20 лет все у тебя будет нормально, не переживай.

0

20

Всем привет.
У меня кажется улучшение,  вот уже несколько дней я перестал замечать весь этот мусор в глазах, если не прищуриватся, даже на фоне яркого неба.

Отредактировано Юра (2011-07-15 14:02:28)

0

21

Это хорошо, главное позитив)

0

22

Мда, улучшение было временным   :angry:
И главное не известно:что стало его причиной.

Отредактировано Юра (2011-07-20 23:18:28)

0

23

Такое бывает периодически. Но это по-моему хороший знак делать то что делал. Временно раз, временно снова и так возможно до постоянно результата дойдешь

0

24

Юра

К врачу пока-что не ходил. Я в отчаяньи, с ними придется жить всю жизнь, а я еще так молод.

У меня мушки уже 2 года. Я поначалу тоже был в отчаянии. Однако, сейчас, в результате 10-15 суточных голоданий, они стали ощутимо более прозрачными (более бесцветными), а вообще я к ним уже настолько привык, что они меня уже вообще никак не раздражают и никак не напрягают (почти). Но такое привыкание, думаю, стало возможным именно благодаря частичному обесцвечиванию мух. Естественно, что привыкнуть к ТЁМНЫМ мухам было бы, думаю, практически невозможно.

Так что, даже если мухи и нельзя вылечить - то можно значительно обесцветить - при помощи суточных голоданий раз в неделю. Проверено на себе. Ну, и ещё, конечно, тренажёрный зал 3 раза в неделю, и бег по утрам - я всё это делаю - может, и они влияют.

Хочу ещё попробовать вот это: http://www.orlov-yoga.com/Pranichealing/AdvancePranicHealing/APH07.htm#@ДЕСТРУКЦИЯ СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА . Подробнее см. https://musheknet.mybb.ru/viewtopic.php?id=84 .

Отредактировано brk (2011-07-21 14:46:21)

0

25

Бег помогает, однозначно. Ща вот бассейн добавляю. Тренажерку пока не рассматриваю. =))

0

26

Мачете написал(а):

Бег помогает, однозначно.

А сколько ты бегаешь?

0

27

Мои помутнения в СТ в последнее время обрели изменений более мелкие исчезли и образовалось в каждом глазу по одному большому, малоинтенсивному помутнению, которое редко видно на фоне яркого неба, если не щурится но некоторые интенсивные линии остались.  С чем могут быть связаны подобные изменения и о чем это может говорить?

Отредактировано Юра (2011-08-17 11:37:15)

0

28

Где-то с месяц, сейчас вот тяжело стало, с утра холодно очень и пасмурно. Добавил бассейн. Буду смотреть что и как. Капли никакие не капаю, стоило бы тауфон продолжить, он помогал однозначно. Лень зайти за ним.

0

29

Протестировала себя на все ухудшения. Научилась кооп со всеми, кроме резкого падения температуры или затяжных дождлиБых дней. Сильно влияет на мои глаза. Жду очередного, чтобы научиться обходить и это. Чувствую разницу между плаваньем в теплой воде или в холодной (кстати в футболке не так холодно).

0

30

Nataly3 написал(а):

Протестировала себя на все ухудшения. Научилась кооп со всеми, кроме резкого падения температуры или затяжных дождлиБых дней. Сильно влияет на мои глаза. Жду очередного, чтобы научиться обходить и это. Чувствую разницу между плаваньем в теплой воде или в холодной (кстати в футболке не так холодно).

А поподробнее? Ты о каком методе?

0

31

Здравствуйте.  Как хорошо, что я нашла  форум, в котором люди обсуждают проблемы, которые меня волнуют.   В левом глазу две  черные точки у меня появились давно.  Я как - то на них не обращала внимания  и они мне не мешали, тем более появлялись только при ярком освещении.   Даже и не задумывалась над тем, что же это такое.  Но в августе месяце этого года в один прекрасный (а точнее -  ужасный)  момент на глазу вдруг появилась какая - то пленка, которая мне ужасно мешала. В этот день истерла глаз, так хотелось ее задвинуть подальше, но.....она не пропадала.   На следующий же день побежала к офтальмологу, который поставил диагноз ДСТ.  При этом сказал, что в официальной медицине подобного диагноза вообще - то нет и он даже не будет его отражать в моей карточке. Отметил только на обеих глазах  усложненный астигматизм.   И еще сказал. что, подобное нарушение зрения не является как бы заболеванием,  а потому и не лечится.  Вот это сообщение меня убило. Он развел руками и сказал,   а что вы хотите - возраст.   Мне 54 года, но ведь не 74 и не 84.  А теперь вижу, что подобные диагнозы ставят вообще подросткам.  По прошествии времени  немного успокоилась. Но в первые недели проявления этой помехи в глазу  - мне даже жить не хотелось. Я сидела и думала: ну почему именно на меня сыплются всякие болячки, в то время, как другие радуются жизни в полном объеме.

0

32

Еленушка написал(а):

А теперь вижу, что подобные диагнозы ставят вообще подросткам.  По прошествии времени  немного успокоилась. Но в первые недели проявления этой помехи в глазу  - мне даже жить не хотелось. Я сидела и думала: ну почему именно на меня сыплются всякие болячки, в то время, как другие радуются жизни в полном объеме.

ну вот видите, все не так уж и плохо, на самом деле
кто-то заполучил мушек в 18 лет, а вы только в 54 ;)
ну а доктор прав - на данный момент развития медицины эффективного лечения от ДСТ нет

0

33

rumbo написал(а):

ну вот видите, все не так уж и плохо, на самом деле
кто-то заполучил мушек в 18 лет, а вы только в 54 ;)
ну а доктор прав - на данный момент развития медицины эффективного лечения от ДСТ нет

Вы, конечно, правы.  Но.....лучше уж без мух, муравьев и прочих ползучих, летающих и жалюще - колющих. И все ж - таки, я надеюсь, что найду свое лекарство. И, возможно, с помощью  вашего форума, а может самостоятельно. ДА БУДЕТ ТАК!

0

34

dashka11 написал(а):

В общем, штука конечно неприятная, и бороться с нею надо ....
Давайте учиться разделять мух и тараканов и властвовать над ними - хехе!  :crazy:

Не нравится мне слово "бороться".
А "властвовать" нравится ещё меньше.
Наверно больше подойдёт - ВЕРИТЬ в лучшее!

Мачете написал(а):

Хотите обнадежу всех, и кому 20 и кому 120? Все тело и все клети и все все все, что есть в организме у человека, все это может обновится и исцелиться если не в одночасье, то пусть даже просто за год. Все зависит от внутреннего настроя.

+ 1000!

0

35

Еленушка написал(а):

Он развел руками и сказал,   а что вы хотите - возраст.

вам очень повезло, что вы прожили 54 года без мух, для большинства на этом форуме - это несбыточная мечта.

0

36

Илья написал(а):

вам очень повезло, что вы прожили 54 года без мух, для большинства на этом форуме - это несбыточная мечта.

Как сказать повезло?У нее же все случилось здесь и сейчас.Еленушка не может же жить воспоминаниями о прошлом и не может вернуться в свои 23.Хочется жить настоящим и радоваться чистому небу, именно в данный момент.А мое мнение например, совершенно противоположное.У кого мухи появились в 20-25 лет,есть какой-никакой шанс избавиться от них к 40 годам,а то и к 30. Во первых организм еще относительно молодой,а во вторых медицина в конце-концов к чему-нибудь придет.Можент быть на наше счастье, эта мутотень обнаружится у  олигарха или премьерминистра,он то и вобьет денег на исследование с поледующим лечением помутнений.А мы кому за 40, вообще можем не дотянуть до этого счастливого времени .

0

37

РАВ написал(а):

.Можент быть на наше счастье, эта мутотень обнаружится у  олигарха или премьерминистра,он то и вобьет денег на исследование с поледующим лечением помутнений.

Ну на это надеяться не стоит. Максимум на что они смогут вбить деньги так это в собственное лечение. И не один и не два миллиона. И пойдут они к ведущим специалистам в медицине и химии. А те в свою очередь если и смогут найти лекарство, не побегут его выставлять в аптеки в доступной продаже за  50 рублей пузырёк. А будут ждать следующего олигарха, премьер министра,  президента , актёра чтобы опять сотворить чудо. За деньги, конечно. (Ну это я так писсимистичное отступление, сам то я тоже надеюсь что найдут лекарство, хоть и искать будут не от этого, а оно бац и будет помогать нам (например новое супер слабительное:)  )

0

38

Elektrik
Все равно, всегда  даже все очень дорогое, рано или поздно становится доступным,за не малые деньги конечно.

0

39

Уже несколько месяцев ДСТ не прогрессирует, хоть что-то радует)
Хотя и тех помутнений, которые сейчас есть более чем достаточно.

Отредактировано Юра (2012-02-08 23:18:17)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Ну собственно... моя история