Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бизнес и лечение

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Admin написал(а):

Наконец, предлагаю уйти от "благотворительностей" и "коммунизма" и заняться бизнесом в нашей теме.

Этот пост Александра и некоторые другие навели на следующие мысли.
Я поддерживаю идею создания фонда для исследования СТ и поиска лечения. Однако на сегодняшний день острым остается вопрос поиска источников финансирования этого фонда.

Viy написал(а):

Благотворительность- это удовольствие которое могут себе позволить "аристократы" или ... - Но работать для сообщества в колективе единомышленников (при условии видимости плодов труда своего) я могу себе позволить.

По разным причинам некоторым мухобоям удобнее участвовать в большей степени своим личным трудом, а не внесением денежных средств.
Я предлагаю создать сайт с целью заработка на нем. Тематику будущего сайта я предлагаю не привязывать к заболеваниям стекловидного тела по двум причинам. Во-первых, сайт о ДСТ может рассчитывать на строго ограниченную аудиторию – на тех, кто имеет ДСТ, как максимум – еще на их родных и на врачей, которых здесь редко можно встретить. Остальным это не нужно. Во-вторых, я считаю, каждый должен заниматься своим делом. На мой взгляд, оптимальный путь - зарабатывать на своих профессиональных знаниях, а на вырученные средства привлечь специалистов, у которых, в отличие от нас, есть оборудование, образование и опыт для исследования СТ, а не заниматься пересказыванием уже известной информации из Интернета, в т.ч. - зарубежного.
Средний заработок партнера одной только системы контекстной рекламы Яндекс.Директ – 7000р ежемесячно (http://webinform.ru/digitolog/prices/20 … cifry.html). А силами группы добровольцев можно сделать сайт уровня выше, чем средний. Заработанные деньги будут направляться в фонд для финансирования медицинских исследований ДСТ.
Итак, прошу отписываться в теме тех, кто готов посвящать время написанию статей для сайта, а также вопросами его раскрутки, дизайна и хостинга с указанием, какую именно помощь вы можете предложить. Также жду предложений о тематике сайта. Требования такие:
1) тематика должна охватывать широкую аудиторию
2) тематика должна позволять использовать имеющиеся знания мухобоев. Т.е. каждый пишет статьи на тему, которой занимается в жизни или в которой разбирается и интересуется.
3) желательно, чтобы тематика была связана с коммерцией, т.е. такой, чтобы заинтересовать платежеспособных рекламодателей.
Со своей стороны могу предложить написание статей по юридическим вопросам, что может быть актуально для самых разных тем сайта.
По поводу хостинга: его оплачивать можно с первых средств фонда. Либо – в крайнем случае - на первых порах будет бесплатный хостинг.

0

2

sie написал(а):

Заработанные деньги будут направляться в фонд для финансирования медицинских исследований ДСТ.

Идея супер, но если например некоторые захотят отдавать только например 10% на исследования от заработаных ?   А некоторые захотят получать бабосики-процентики свои каждый день ?....

sie написал(а):

желательно, чтобы тематика была связана с коммерцией, т.е. такой, чтобы заинтересовать платежеспособных рекламодателей.

Я торгую детским бельём и не исключаю что это комуто интересно.... но что об этом писать - ума не приложу.

sie написал(а):

тематика должна охватывать широкую аудиторию

Людей интерисуют Чёрные дыры, Предсказания нострадамуса, Кто где сегодня разбился или напился насмерть, но как здесь обойтись без копирования с других сайтов?  если только переписывать по своему?

Также популярны публичные акты самобичевания, также интересно кого-нибудь из знаменитостей обосрать на Майле и в других коментах, а потом наблюдать как фанаты в ярости рвут волосы на попе - это мы завсегда пожалуйста.  :D

0

3

Iv написал(а):

Идея супер, но если например некоторые захотят отдавать только например 10% на исследования от заработаных ?   А некоторые захотят получать бабосики-процентики свои каждый день ?....

Спасибо за оценку. По моей задумке 100% вырученных средств должны направляться в фонд. В идеале - по всем договорам с рекламодателями указываем сразу счет юридического лица – фонда, куда и будут поступать все доходы.

Romkin написал(а):

Однако сначала, когда хотя бы какая-то сумма еще не собрана, придерживаюсь мнения выбрать 2-3 человека, у которых будут храниться ден. средства МБ.

А до создания фонда как временный этап денежные средства могут храниться у этих самых 2-3 человек. Предполагается, что это люди, которые пользуются заслуженным доверием и не присвоят себе средства. А давать доступ к счетам и к редактированию сайта для всех, кто будет участвовать, не вижу необходимости. Человек может просто написать и отправить статью, скажем, на e-mail. А уже оттуда один из числа 2-3 выбранных копирует статью на сам сайт.
Вопрос о целесообразности поощрений открыт. Я думаю, что из средств фонда какую-то часть можно будет выплачивать как гранты тем, кто будет наиболее  активно участвовать в развитии сайта. Но основное предназначение фонда все-таки  не личное обогащение, а сбор средств и вложение их в дело поиска лечения ДСТ.

Iv написал(а):

Я торгую детским бельём и не исключаю что это комуто интересно.... но что об этом писать - ума не приложу.

Как выбрать качественное белье, как распознать мошенников, откуда в Россию завозят одежду, какова ситуация с пошивом ее в самой России, как формируются цены на одежду, как сэкономить на покупке, стоит ли иметь дело с second hand. Я думаю, любой человек может рассказать что-нибудь интересное на тему своей профессии.
Набор желающих продолжается. В зависимости от того, кто на какую тему захочет писать, можно будет определить общую направленность будущего сайта.

0

4

Вот моё резюме: Частный предприниматель (Украина) - торгую дорогим качественным детским и женским бельём Sevim , Baykar и др., а также качественными мужскими носками разных известных производителей, детскими и женскими носками и колготами качественных дорогих фирм-производителей. Изготовитель изделий из металла и дерева.(Столики стулики,подставки для цветов и прочее)

Готов отдавать 5% от суммы проданого через интернет товара - в фонд лечения ДСТ.

Также имею начальные знания в: HTML, Фотошоп и готов отдавать в фонд от 10% от заработаного через интернет.

Если у кого есть идеи  по поводу моего трудоустройства  - пожалуйста предлагайте буду рад поучиться...

0

5

sie написал(а):

По моей задумке 100% вырученных средств должны направляться в фонд.

Здесь лохов нет.

Никто ишачить тут в свободное от работы время небудет. Здесь собрались не 16 летние юнцы, а известные программисты и девелоперы, а также суровые трактористы и доярки после трудового дня. Вероятно есть и наивные студенты но они за просто так тоже нестанут горбатиться  уровень доверия к так называемому фонду сейчас равен нулю.

0

6

sie написал(а):

Я предлагаю создать сайт с целью заработка на нем.

это должен быть либо мощный информационный сайт типа лента.ру с огромной посещаемостью
либо не менее 50-100 общетематических сайтов средней посещаемости
тогда вот можно говорить о заработках
а один новый и малоизвестный сайт ничего не решит, максимум хватит хостинг оплатить

Iv написал(а):

Если у кого есть идеи  по поводу моего трудоустройства  - пожалуйста предлагайте буду рад поучиться...

думаю тебе стоит открыть свой интернет-магазин, если ты реально частный бизнесмен и торгуешь своим товаром
можно попробовать, я и сам подумывал об этом, тем более с созданием сайта особых проблем нет

0

7

Iv, я предполагал совместное ведение сайта, а доход - от размещения сторонней рекламы на сайте. Каждый пишет статьи на тему, в которой разбирается, а вместе - получается освещение какой-то более общей тематики. При таком варианте сложно возможно будет распределить, кто конкретно из участников сколько заработал, т.к. сайт один. Разве что предложить в зависимости от количества лично написанных статей определенную долю от общего дохода.
Кроме того, я предполагал, что участие в развитии сайта будет лишь дополнительным вариантом инвестирования для тех, кто препочитает лично потрудиться на благо сообщества, а не отдавать в фонд уже заработанные в другом месте деньги.
Я не думаю, что это будет лучший вариант, когда кто-то не будет просить для себя ничего, а кто-то потребует 90% от заработанного и более. Тем не менее, если наберется какое-то количество желающих и каждый из них будет вносить хотя бы 10% от своего дохода, это уже будет серьезный шаг вперед.

0

8

sie написал(а):

Iv, я предполагал совместное ведение сайта, а доход - от размещения сторонней рекламы на сайте. Каждый пишет статьи на тему, в которой разбирается, а вместе - получается освещение какой-то более общей тематики.

Ну вот мы создали раздел https://musheknet.mybb.ru/viewforum.php?id=34  есть работа для всех за бесплатна и художникам и музыкантам  пока проявили себя мягко говоря - слабовато... Что мешает там создать доп. темы и писать себе всякую всячину?... а потом эту инфу перенести на платный сайт ? -  или ты думаешь что вот есть новый сайт красивый и все сразу примутся за дело?... - сомневаюсь. Если у тебя есть особый психологический подход к людям  попробуй реализовать его здесь для начала и докажи им что это надо просто надо и всё, форум развитой и известный- не плохой трамплин для начала.

0

9

А если бизнес сомнительный или как-бы помягче выразиться...не совсем хороший(не подумайте плохого).Тогда наверное надо присылать сумму заработанную здесь, поделенную на количество участвующих в проекте? :tired: А может просто, кому- сколько сердце подскажет.

sie написал(а):

и заняться бизнесом в нашей теме.

Все-таки мы не так хорошо друг друга знаем и больше того, ни кто ни кого и не видел.А это как ни крути  деньги и может все наоборот усугубиться.Мое мнение,кто сколько даст лучший вариант и более быстрый.Дал пару косарей(опять же не сразу), не срослось забыл за них,это по сути мелочь.А если все завяжется как надо,то еще можно дать.Здесь уже многие предлогают открыть счет,может действительно пора.Тогда наглядно увидем будет он пополняться, или все это вата.

0

10

sie написал(а):

1) тематика должна охватывать широкую аудиторию
2) тематика должна позволять использовать имеющиеся знания мухобоев. Т.е. каждый пишет статьи на тему, которой занимается в жизни или в которой разбирается и интересуется.

Я готов писать статьи. Сейчас я несколько переориентировался с темы ДСТ и залез куда более глубокую тему. Это психология и акмеология. Во многих случаях у мухобоев ДСТ возникает вследствие перманентных стрессов, негативно-пессимистического мышления, всевозможных комплексов, что выражается в нарушениях на соматическом уровне. Взаимозависимость психики и тела - "железная". В общем, я готов писать статьи о личностном развитии и совершенствовании, преодолении своих умственных(читай - психологических) и физических проблем.

0

11

sie

как планируете монетизировать сайт?
есть какая-то конкретная схема, кроме общих слов?
на какого рекламодателя рассчитываете?
какой доход планируете получать с этого сайта и через какое время?

0

12

Iv написал(а):

Ну вот мы создали раздел https://musheknet.mybb.ru/viewforum.php?id=34  есть работа для всех за бесплатна и художникам и музыкантам  пока проявили себя мягко говоря - слабовато... Что мешает там создать доп. темы и писать себе всякую всячину?... а потом эту инфу перенести на платный сайт ?

Если я не ошибаюсь, раздел «Организация и содействие» закрыт для индексации поисковыми системами. Тогда это хорошая площадка для того, чтобы предварительно размещать информацию, т.к. лучше не допускать дублирования информации на двух сайтах, открытых для поисковых систем. В таком случае мне мешает создать там новую тему только отсутствие необходимых прав для создания темы в том разделе.
rumbo, создать сайт уровня lenta.ru или 50-100 сайтов масштабом поменьше было бы отлично, но для этого нужно много добровольцев. Пока я предлагаю начать хотя бы с одного сайта. Доход от сайта будет зависеть от активности участников.

Romkin написал(а):

Являюсь руководителем компании, оказывающей услуги комплексного интернет-маркетинга

В частности, очень помогла бы помощь Romkin’а или еще кого-нибудь, кто имеет опыт в раскрутке сайта. На данный момент, если я правильно понял, готовы участвовать Iv, Admin и я. Силами только троих на то, чтобы выйти на обозначенный стабильный доход в 7000р, потребуется, скорее всего, не менее 6 месяцев. Но, я надеюсь, будут и другие предложения о помощи. Я предлагаю размещение на странице контекстной рекламы от системы Яндекс.Директ. Плюсы: такая реклама не грозит снижением показателей PR и тИЦ, меньше всего раздражает посетителей, возможны разные варианты выплат. Возможны и другие способы монетизации. На форуме есть люди, которые намного больше меня понимают в этом. Предложения принимаются.
РАВ, те, кому удобнее просто перечислить деньги в фонд и не заморачиваться с наполнением сайта, смогут это сделать, почему бы нет? Просто кому-то удобнее личное трудовое участие, а не перечисление денег. А кто-то может совместить оба способа.
Я понимаю, что создание сайта не сулит золотых гор, особенно – на первых порах. Тем не менее, на сегодняшний день в фонде нет ни копейки. Нет, собственно, и самого фонда, поэтому хотя бы какие-то суммы, перечисляемые ежемесячно, будут не лишними. Кроме того, я думаю, что польза сайта не ограничивается только зарабатыванием денег. Не будем забывать, что это способ самообразования и способ общения на темы, отличные от ДСТ.
Направленность сайта пока предварительно получается такая – «дорасти до самого себя». Admin может рассказать о том, как вырасти внутренне, Iv – как правильно одеваться, а я – о том, знание каких положений законов будет полезным.
Нужно определяться только, кто на каких условиях готов помогать. А то действительно - если все запросят свой процент от дохода на личные нужды, а не на финансирование фонда, то в остатке получатся копейки. Я готов писать статьи без оплаты для себя, все вырученные средства направлять в фонд. В конце концов, фонд задуман для решения общей проблемы, разве нет?

0

13

Похоже, тема заглохла. К сожалению. Спасибо всем заинтересовавшимся.
Admin, вы, наверно, первый или один из первых на этом форуме в числе тех, кто понял: для того, чтобы получить реальный, а не призрачный шанс на решение проблемы ДСТ, нужно выйти за пределы ДСТ. Нужно состояться в этой жизни. Во-первых, это отвлечет от ДСТ, сгладит остроту проблемы. Во-вторых, у состоявшего человека для решения проблемы ДСТ появится куда больше возможностей, в том числе - финансовых.
Admin, возможно, вам стоит создать сайт/форум несколько другой направленности - психологической. Если, конечно, у вас есть время и желание. Не исключаю, что, если инициатором будете вы, найдутся желающие вас поддержать, ведь, в отличие от меня, вы уже завоевали авторитет у мухобоев.

0

14

sie написал(а):

Похоже, тема заглохла.

так она и не начиналась
все только общие слова, так давайте конкретнее ваши предложения
сделать сайт не проблема, сайт сделают бесплатно и в короткие сроки, но это будет толко оболочка, а куда важнее остальная часть работы
каким контентом будете наполнять?
на какую аудиторию рассчитываете?
какую нишу планируете занять?
как планируете монетизировать сайт?
есть какая-то конкретная схема?
на какого рекламодателя рассчитываете?
какой доход планируете получать с этого сайта и через какое время?

0

15

rumbo, вы правы, пока только общие слова.
Что могло бы быть при лучшем раскладе:
-выразят желание писать статьи хотя бы человек 5. Там уже можно было бы определять направленность сайта и строить прогнозы.
Что есть:
- кроме меня, четко выразил готовность писать статьи один только Admin.
К чему можно прийти из того что есть:
-создать сайт психологической тематики.
При таком раскладе это будет больше сайт для души, чем для заработка. В России на сегодняшний день психология не пользуется большим спросом из-за специфического отношения людей к ней.

0

16

sie написал(а):

К чему можно прийти из того что есть:
-создать сайт психологической тематики.
При таком раскладе это будет больше сайт для души, чем для заработка. В России на сегодняшний день психология не пользуется большим спросом из-за специфического отношения людей к ней.

и это все?
сделать вывод - что будущий сайт нерентабелен из-за специфическ тематики?
как-то депрессивно, но главное мы и без этого заключения знали, что интересный сайт делать, это совсем непросто

а вы лучше определите цель, задайте направление, покажите своим примером
какой смысл ждать? и кого ждать? и сколько ждать?
давайте найдите выгодную тематику или будущего потенциального рекла
нам же нужен сайт для заработка, а не хобби
определите семантическое ядро, потом наберем авторов или материал на заданную тематику
и начать надо активно наполнять сайт

сможете это начать реализовывать?

0

17

rumbo написал(а):

главное мы и без этого заключения знали, что интересный сайт делать, это совсем непросто

Для этого я и начал тему, чтобы те, кто имеют знания, поделились своим мнением, советом.

rumbo написал(а):

и кого ждать?

Да хоть кого-нибудь, кто выразит желание участвовать.
rumbo, я правильно вас понял, что вы предложите посильную помощь при условии, что я начну дело и вы убедитесь, что я готов работать над сайтом, а не только говорить?

0

18

Я хочу помогать. Может я делаю не быстро, но я всегда довожу до конца.

0

19

sie написал(а):

rumbo, я правильно вас понял, что вы предложите посильную помощь при условии, что я начну дело и вы убедитесь, что я готов работать над сайтом, а не только говорить?

да, готов
главные условия - все должно быть конкретно, сайт для заработка нужно изначально затачитвать на получение прибыли, а для этого нужно четко представлять все последующие действия - определение тематики сайта, потенциальные реклы, источники контента, авторы, семантическое ядро сайта и др.

0

20

В общем-то, идея уже была высказана.

rumbo написал(а):

думаю тебе стоит открыть свой интернет-магазин, если ты реально частный бизнесмен и торгуешь своим товаромможно попробовать, я и сам подумывал об этом, тем более с созданием сайта особых проблем нет

Сделаем сайт об одежде. Только такой сайт, чтобы там был не просто сухой каталог товаров, но и просто статьи на тему одежды.
Статьи можем писать сами. Правда, я в этой тематике не разбираюсь, но найти качественную информацию в наше время можно. Искать информацию планирую в Интернете (в т.ч. можно заглянуть на зарубежные сайты), а также в бумажных книгах, если таковые найдутся.
Если Iv согласится, источником дохода будет часть выручки от продажи его товаров.

Iv написал(а):

Готов отдавать 5% от суммы проданого через интернет товара - в фонд лечения ДСТ.

В качестве дополнительного источника дохода можно будет повесить блок контекстной рекламы.

0

21

Уважаемые, контекстная реклама в целом - копейки. В РСЯ не всякий сайт возьмут. Посещалку нужно от 300 хостов иметь в сутки. Могу что-то поконкретнее сказать, если админ даст доступ к статистике.
Результаты от Адсенс, думаю, не тянут даже на оплату хостинга.
Если что - то я по сео могу посоветовать, помочь - специалист.

0

22

Evgen написал(а):

Уважаемые, контекстная реклама в целом - копейки. В РСЯ не всякий сайт возьмут. Посещалку нужно от 300 хостов иметь в сутки. Могу что-то поконкретнее сказать, если админ даст доступ к статистике.
Результаты от Адсенс, думаю, не тянут даже на оплату хостинга.
Если что - то я по сео могу посоветовать, помочь - специалист.

согласен, контекстная реклама - гроши
в качестве эксперимента повесил на шапку форума рекламу от гугла Адсенс, почти год висит и набралось 6 баксов, так как народ не кликает по рекламе

насчет статистики - ее нет, так как речь идет о новом сайте для заработка, который планирует создать sie

0

23

Что ж, в таком случае все зависит от того, согласится ли Iv на сотрудничество.
Evgen, rumbo, а как вы относитесь к заявлению, которое мне встречалось, что средний заработок на Яндекс.Директ составляет 7000р.? Это ложь? Или эта цифра сложилась за счет интернет-гигантов, которые имеют запредельную посещаемость?

0

24

sie
сложно сказать, не имею опыта с Яндекс.Директ
но вполне возможно, все же зависит от посещаемости и тематики сайта

говорят, что и с Адсенсом люди зарабатывают неплохо, на доходных тематиках, типа forex и т.п., но там и сверхконкуренция жесткая

0

25

Viy посмотрите личку

0