Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Создание фонда для финансирования медицинских исследований ДСТ


Создание фонда для финансирования медицинских исследований ДСТ

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

10-15 позитивно настроенных МБ и старт большой дискуссии обеспечен.
А реактивный пессимизм вряд ли может сдвинуть общественное мнение хотя бы на сантиметр.

0

42

Я готов для начала переслать от 500 до 1000 рублей, один минус - живу не в России.
К сожалению никого больше привлечь не смогу. Ни у кого из моих знакомых в интернете и в жизни нет ДСТ.
Вопрос только если что-нибудь будет создаваться =)

0

43

Romkin написал(а):

Освежив в памяти ФЗ "О некоммерческих организациях", стало понятно, что в принципе можно регистрировать сразу фонд, там есть возможность инвестирования в ценные бумаги, а прибыль использовать по уставу фонда, на наши благие дела.Однако сначала, когда хотя бы какая-то сумма еще не собрана, придерживаюсь мнения выбрать 2-3 человека, у которых будут храниться ден. средства МБ.

Я тоже думаю, что создание фонда это оптимально с точки зрения взаимодействия с государством. Хотя бы в части налогообложения.

Romkin написал(а):

Однако сначала, когда хотя бы какая-то сумма еще не собрана, придерживаюсь мнения выбрать 2-3 человека, у которых будут храниться ден. средства МБ.

Да, наверно, нужен такой предварительный этап.

rumbo написал(а):

только обязательно надо обдумать вариант на случай, если соберется 3,5 человека, то есть «Хотели как лучше, а получилось как всегда» (с)Черномырдин
            я имею в виду возврат денег в случае эпик фэйла тем людям, которые поверили в это дело и внесли взносне очень хочется портить репутацию, ведь дело касается чужих денег...

Все это можно реализовать. Создать кошелек, к примеру, в системе Яндекс.Деньги – дело нескольких минут. Вернуть деньги отправителю можно парой щелков мыши.
Я предлагаю все же начать реализовывать идею. Разместить реквизиты на видном месте, чтобы те, кто готовы, реально начали перечислять деньги. Если сложить руки заранее, то, конечно, ничего не получится. Боюсь, что если этого не сделать, то форум могут начать покидать те, кто реально готов содействовать, в том числе путем перечисления своих средств. Смысл сидеть на форуме, если ничего не меняется?  Эта тема уже поднималась, в частности, здесь: Куда уходят люди....

0

44

sie написал(а):

Создать кошелек, к примеру, в системе Яндекс. Деньги – дело нескольких минут. Вернуть деньги отправителю можно парой щелков мыши.Я предлагаю все же начать реализовывать идею. Разместить реквизиты на видном месте,

Дело говоришь! Создадим уже этот кошелёк в конце концов!!!  И пусть туды шлют деньги все кому не лень.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Создание фонда для финансирования медицинских исследований ДСТ