Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Создание фонда для финансирования медицинских исследований ДСТ


Создание фонда для финансирования медицинских исследований ДСТ

Сообщений 1 страница 40 из 44

1

Привет!

Сразу замечу, что ветку лучше перенести в раздел "Организация и содействие".

Сначала хочу выразить уважение многим членам сообщества, а особенно Александру (admin) за создание сайта, написание книги и постоянные попытки привлечь внимание к проблеме ДСТ.
Считаю, что на данный момент сообщество мухобоев находится в стадии зрелости и необходим переход на следующий этап развития. Без этого высока вероятность распада и полной потери энтузиазма лидеров.

Предлагаю создать фонд по финансированию исследований и разработок в области лечения ДСТ.

Подробнее о том, как я вижу его работу:
1. Фонд формируется из добровольных взносов любых сумм.
2. Ведется статистика по вкладу каждого инвестора.
3. Каждый участник-инвестор имеет право голоса по важным вопросам финансирования направлений исследований согласно размеру своей доли в общем капитале фонда. Финансировать можно компетентные группы научных работников, врачей и др. имеющих целью разработку методов лечения ДСТ.
4. Финансирование медицинских исследований происходит с прибыли от вложения капитала фонда на фондовый рынок через любую известную управляющую компанию. Объектом инвестирования предлагаю выбрать гос. и корпоративные облигации с доходностью 10-20% годовых.
Подчеркну: финансирование именно с прибыли, для сохранения накопленного сообществом капитала.
5. На первом этапе развития фонда можно зарегистрировать ООО и осуществлять финансовые операции от имени этого ЮЛ. Учредителями могут стать наиболее активные участники этого форума по мнению Александра и общего голосования сообщества (т.к. учредителей в ООО может быть не более 50).
6. Каждый квартал выходить на связь, например по skype или по веб-конференции и обсуждать результаты и правильность направлений инвестирования.

Сильные стороны предложения:
1. Наконец-то проблема ДСТ сдвинется с мертвой точки.
2. Каждый участник форума не просто будет читать и уходить навсегда, а сможет внести свою частицу пользы в решение общей проблемы.
3. Если хотя бы 1000 участников форума скинется по 3000 р., то получим уже 3 млн.р., ежемесячно генерирующих 35 140 р. (при годовой ставке доходности 15%), которых уже хватит для некоторых ежемесячных стимулирований заинтересованной группы медицинских разработчиков. Еще раз повторюсь, что финансирование различных направлений будет браться с прибыли от инвестирования накопленных денежных средств фонда, поэтому, если придерживаться определенных лимитов в ежемесячном/ежеквартальном финансировании, то фонд "не закончится".
4. Рост капитала фонда будет постоянным, т.к. новых участников в сообществе всё больше. Здесь стоит заметить, что и у сильных мира сего скорее всего имеются проблемы ДСТ, поэтому некоторые участники смогут сделать весьма значительный финансовый вклад.
5. В будущем можно сделать данный фонд международным, тогда можно вести более серьезные разработки с крупными капиталовложениями.

Что готов сделать я:
- сделать первоначальный взнос в фонд
- формировать стратегию инвестирования денежных средств фонда на фондовом рынке (есть опыт): какая управляющая компания, максимальный размер капитала на рынке, стратегия доверительного управления, постоянное общение со специалистами-трейдерами УК по совершенным сделкам, прибыли и др.
- заниматься продвижением проекта "Мушек.Нет" в поисковых системах с финансированием лишь себестоимости. Являюсь руководителем компании, оказывающей услуги комплексного интернет-маркетинга (основное направление) и разработки математических моделей для решения экономических задач (личный интерес).
- взять на себя руководство разработкой, например, групповой системы долевого голосования и системы учета участников-инвесторов фонда.

Актуальные на мой взгляд направления исследований:
1. Рассасывающие помутнения препараты в виде инъекций или капель. Как компромисс: разложение крупных помутнений на более мелкие составляющие, менее замечаемые глазом.
2. Нанороботы, собирающие помутнения как минисборщик мусора, например посредством усиков, ножек, спиралей и т.д. (много раз обсуждалось на этом форуме)
3. Снижение осложнений после витрэктомии: разработка искусственного коллагенового "остова" для предотвращения отслойки сетчатки после закачки в пространство глаза жидкого раствора.

При особом интересе этой темы можно вынести обсуждение исследований в отдельную ветку.

При накоплении достаточного уровня капитала возрастает гибкость его использования - методом долевого голосования можно будет перенаправлять потоки на разные нужды сообщества: разработка методов лечения, привлечение внимания к проблеме, поддержка сайта, совместные проекты с различными медицинскими центрами.

Прошу отписаться участников форума, кто ЗА эту идею и готов подкрепить свои слова первоначальным взносом в фонд в размере 1000-5000 руб.

+1

Возможно у администрации форума или участников возникнут ко мне вопросы, вот мои контакты:
сот. 8950101одиннадцать98
skype mr.romkin (можно звонить)
icq 5три33ноль1

Моя история

Отредактировано Romkin (2011-06-20 18:11:17)

+1

2

Romkin
вы написали только о сильных сторонах вашего предложения.
а я вынужден указать вам на слабые стороны этого предложения, без устранения которых все предложение в целом теряет смысл.

итак, во-первых - прежде чем собирать деньги у вас должна быть точная и реальная договоренность с каким-то научным коллективом, который на базе какого-то научно-исследовательского института начнет работу над проектом. 
Очевидно это должна быть серьезная организация типа ФГУ «Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова», ФГУ «Московский научно-исследовательский институт глазных болезней имени Гельмгольца» или аналогичные им. Проще говоря нужно получить их согласие на такую научно-исследовательскую работу.

и во-вторых, нужно точно знать какой обьем финансирования на данный проект запросит этот коллектив, а после озвучивания этой суммы уже будет ясно потянет ли интернет-сообщество МБ такую сумму.

0

3

rumbo
Считаю накопление финансовых возможностей первичнее договоренностей с командами ученых. Когда есть возможности, договариваться всегда легче (собственный опыт инвестирования в интернет-проекты), чем приходить с пустыми карманами и просящими глазами. Талантливых специалистов много и не факт, что нужно ограничиваться в поиске только крупными офтальмологическими центрами. Можно собрать молодую команду, что уже привлечет внимание.
Заполнение фонда нужно активировать как можно раньше, ведь пока будем собирать команду медиков, капитал будет увеличиваться.

Также не совсем согласен с фразой "запросит коллектив". В инвестиционной практике уменьшение финансирования приводит лишь к снижению скорости разработки. Главное перешагнуть минимальный порог инвестирования. Не думаю, что он для нас не подъемен.

При накоплении достаточного уровня капитала возрастает гибкость его использования: методом долевого голосования можно будет перенаправлять потоки на разные нужды сообщества: разработка методов лечения, привлечение внимания к проблеме, поддержка сайта, совместные проекты с различными медицинскими центрами.
Иными словами, когда есть капитал, при существовании общей цели объект инвестирования всегда можно найти.

Отредактировано Romkin (2011-06-20 14:48:36)

0

4

По 1000 руб. будут скидываться лишь единицы. Дай Бог люди по 100-200 рублей захотят вложить, все же за чужой счет хотят решение найти. А  это всего 100-200 тысяч. И какие будут предложения по их расходованию тогда?

0

5

Koty написал(а):

По 1000 руб. будут скидываться лишь единицы. Дай Бог люди по 100-200 рублей захотят вложить, все же за чужой счет хотят решение найти. А  это всего 100-200 тысяч. И какие будут предложения по их расходованию тогда?

соглашусь с Koty
наш опыт показал, что форумные МБ крайне инертны (впрочем это характерно не только для МБ, но и всего российского народа)
многие наши начинания не были реализованы, именно по причине этой инертности и лени

Romkin написал(а):

Считаю накопление финансовых возможностей первичнее договоренностей с командами ученых. Когда есть возможности, договариваться всегда легче (собственный опыт инвестирования в интернет-проекты), чем приходить с пустыми карманами и просящими глазами

все это верно, если касается ваших личных накоплений и безнес-проектов.
в данном случае это общественные деньги и так просто это не пройдет и Koty также это отметил
мало кто будет давать деньги на обещания какого-то новичка, у которого 3 сообщения, тем более вы себя пока ничем не зарекомендовали в глазах других МБ

я поддерживаю вашу инициативу, но чтоб как-то начать собирать деньги нужно сделать как минимум то, что я написал в посте №2

0

6

rumbo написал(а):

мало кто будет давать деньги на обещания какого-то новичка, у которого 3 сообщения

управлять фондом будут долевые инвесторы, а не "новичок с 3 сообщениями". В этом-то и дело, чтобы администрация и костяк сообщества высказались по этой теме и процесс запустился.

rumbo написал(а):

чтоб как-то начать собирать деньги нужно сделать как минимум то, что я написал в посте №2

Думаю имеет смысл общаться со специалистами в Москве и Питере, может в Казани. Территориально мне не слишком удобно заниматься поисками, т.к. я живу в Иркутске. Думаю найдется хотя бы один доброволец с этого форума - житель Москвы, который сможет пообщаться с несколькими мед. сообществами на эту тему. В крайнем случае можно заинтересовать темой аспирантов в мед. вузах, готовых к исследованиям в новом направлении.

Отредактировано Romkin (2011-06-20 19:26:42)

0

7

Romkin
В первую очередь надо встретиться в Москве,всем акулам форума.Срастить всех в определенном месте и в удобное время.Поверьте мне это сделать очень не легко.Я думаю у кого есть желание нет возможности,а у кого есть возможность нет желания.По крайней мере здесь, люди очень тяжелые на подъем.Я убедился в этом на весенней встрече.А эта тема очень серьезная и по компу ее не двинешь.Надо хотя-бы словиться для начала.

0

8

Koty написал(а):

По 1000 руб. будут скидываться лишь единицы. Дай Бог люди по 100-200 рублей захотят вложить, все же за чужой счет хотят решение найти. А  это всего 100-200 тысяч. И какие будут предложения по их расходованию тогда?

Я думаю значительно меньше,если человек 100-150 откликнется!,а это 30000 8-) Не то-что на разработку методик лечения, на витрэктомию одного глаза в России не хватит.Так-что как не прискорбно,но думаю это мероприятие еще не зародившись, обреченно на провал.Хорошо если я ошибаюсь :'(

0

9

Фонд конечно иметь хорошо .... но не испортится ли форум?

Отредактировано Nataly3 (2011-06-21 07:25:37)

0

10

Даже на 30000 можно многое сделать, а именно - заказать в конторе удобный, красивый сайт и форум с раскруткой в поисковиках. Кроме того, можно наконец снять фильм про мушки - камеры есть почти у всех, актерами могут быть и сами мухобои, надо только будет нанять человека, который нормально нарисует мух в нужных местах фильма. Остатки кинуть в банк на хостинг сайта.

0

11

Koty написал(а):

можно наконец снять фильм про мушки - камеры есть почти у всех, актерами могут быть и сами мухобои,

Про фильм тоже много говорили и в оконцухе благополучно все тормознулось.

Viy написал(а):

Лично я не дам просто так ни копейки

И таких будет подовляющее большинство.И по своему они правы.Хлеб сейчас очень тяжелый,и форумчане преимущественно среднеобеспеченные,а может и мало.....

0

12

Я идею поддерживаю. Только нужно обсуждать "детали".

скайп - musheknet

0

13

Koty написал(а):

Даже на 30000 можно многое сделать, а именно - заказать в конторе удобный, красивый сайт и форум с раскруткой в поисковиках.

над этим работаем в данное время с одним форумчанином, который предложил реальную помощь
у меня был сайт, который я сделал для сообщества, там было довольно много ценной структурированной инфы, но потом мне надоело этим заниматься...
теперь есть человек, который хочет поддерживать сайт и заниматься тех.вопросами, а я лишь буду периодически писать статьи, там же восстановим инфу с прежнего сайта.
пока обсуждаем детали, если придем к соглашению, то будет красивый и полезный сайт о СТ.
мы не планируем делать его на базе mushek.net, так как  mushek.net сайт о ДСТ, а новый будет в целом о патологии СТ (мушки, вспышки, молнии, отслоения СТ и др)

0

14

Что-бы создать фонд, нужна твердая уверенность в его стабильном пополнении.Надо провести открытый, поименный опрос кто и сколько готов присылать каждый месяц.Если заполнение будет гарантированным,то стоит мутиться.А на уровне демогогии это все может тлеть вечно.Были-бы денежки,а применение им всегда найдется.

0

15

Я РАВ, готов ежемесячно перечислять минимум 500рублей на вновь содаваемый нами фонд.Присоединяйтесь друзья!

0

16

РАВ написал(а):

По крайней мере здесь, люди очень тяжелые на подъем.

Думаю причины в негативности самой проблемы. Люди не склонны обсуждать свои проблемы со здоровьем с другими людьми и это нормально. Нужна позитивная нотка для встреч. Здесь обсуждение развития фонда и направлений инвестирования могут провоцировать позитивное настроение: дело идет, появляется надежда на поиск решения проблемы. Решения, которое в руках каждого МБ.

РАВ написал(а):

Так-что как не прискорбно,но думаю это мероприятие еще не зародившись, обреченно на провал.

Не обязателен тот факт, что фонд будет пополняться только МБ с этого форума. Важно начать, а там можно и ТВ привлечь и государство (народный фронт, например). Когда люди видят позитивную динамику (увеличение фонда, начало исследований) - возможно найдутся друзья там, откуда мы их не ждали. Финансирование фонда сообществом сильно важно лишь на начальном этапе - 1-2 года.

Viy написал(а):

Благотворительность- это удовольствие которое могут себе позволить "аристократы" или ...

А мне казалось мы все хотим решить проблему и избавиться от ДСТ. Финансирование исследований из фонда - это метод достижения общей цели, а не благотворительность.

Nataly3 написал(а):

Фонд конечно иметь хорошо .... но не испортится ли форум?

Натали, а что для нас может быть лучше постоянного обсуждения различных исследований в области ДСТ и выбор из них наиболее перспективных с надеждой на спасение? По-моему пахнет позитивом. Люди начнут чаще ходить на форум, интересоваться новостями.

Koty написал(а):

заказать в конторе удобный, красивый сайт

Koty написал(а):

наконец снять фильм про мушки

вам не кажется, что финансирование медицинских разработок по ДСТ - это более точный выстрел в "10"?
Сайт я нашел за пару минут сразу после появления проблемы, конкуренции-то нет. Понятно, что сайт нужен лучше, но освещение исследований по ДСТ частным фондом в СМИ по моему мнению будет иметь более сильный отклик. У нас аудитория маловата, чтобы качество сайта было "узким местом". Сайт-монополист может быть любого качества, аудитория не уменьшится от этого.

rumbo написал(а):

мы не планируем делать его на базе mushek.net, так как  mushek.net сайт о ДСТ, а новый будет в целом о патологии СТ (мушки, вспышки, молнии, отслоения СТ и др)

я думаю не стоит делить узкое направление медицины на еще более узкое. Если хотим привлечь внимание, ресурс должен быть один, но полновесный.

РАВ написал(а):

Я РАВ, готов ежемесячно перечислять минимум 500рублей на вновь содаваемый нами фонд.Присоединяйтесь друзья!

изначально идея была делать единовременные взносы участников, но сейчас я понимаю, что ваша идея так же неплоха. Однако долго платить "в большую черную дыру" никто не сможет чисто психологически, поэтому компромиссом может стать модель, выбранная основателем википедии: объявляется набор необходимой суммы и полоса-процент завершения.

0

17

Пообщавшись с Александром (Admin) по skype появились предварительные решения насчет фонда:

1. Фонду быть.
Прошу отписаться участников о готовности участия и размере вашего первоначального вклада, например от 500 до 5000 р. Размер вашего вклада формирует долю в голосовании по важным вопросам распределения капитала фонда (по аналогии с долями в ОАО).

2. Необходима аудио-конференция наиболее активных участников сообщества для обсуждения технических и финансовых моментов.
Насколько я знаю, по базовой версии skype могут общаться до 3-х человек. Есть ли бесплатные альтернативы для 5-10 чел?

Если у кого-то появились вопросы по всему этому, можете писать/звонить либо мне на skype: mr.romkin, либо Александру: musheknet

Отредактировано Romkin (2011-06-21 22:24:27)

0

18

Romkin написал(а):

Пообщавшись с Александром (Admin) по skype появились предварительные решения насчет фонда:

1. Фонду быть.
Прошу отписаться участников о готовности участия и размере вашего первоначального вклада, например от 500 до 5000 р. Размер вашего вклада формирует долю в голосовании по важным вопросам распределения капитала фонда.

2. Необходима аудио-конференция наиболее активных участников сообщества для обсуждения технических и финансовых моментов.
Насколько я знаю, по базовой версии skype могут общаться до 3-х человек. Есть ли бесплатные альтернативы для 5-10 чел?

Если у кого-то появились вопросы по всему этому, можете писать/звонить либо мне на skype: mr.romkin, либо Александру: musheknet

Отредактировано Romkin (Сегодня 22:22:36)

Подтверждаю.
Друзья, кто заинтересован - подключайтесь. У кого нет скайпа - создавайте аккаунты.
Ещё предварительно обсудили "копилку".  Пароль от неё должен быть не в одних руках, а в коллективном ведении (до 5 человек). Это должно снять болезненный вопрос недоверия кому-либо.

0

19

у меня двойственные ощущения...
с одной стороны вроде бы дело с этим фондом - это было бы здорово
а с другой стороны, опыт показывает, что перспектива... ну такая... как бы это сказать помягче.

дело в том, что какого-либо опыта сделать и довести хоть что-нить до конца не было ни разу
и тут сразу фонд и по 500-5000 руб...
ну ведь мы здесь реалисты, и должны жить в реальном мире или нет?

ну давайте, для начала хоть малое начинание начнем и доведем до конца
я говорю в частности о сайте,
ну давайте сделаем хоть что-то реальное и осязаемое, а не только мечтательно-прекрасное
это самое простое из всего, что можно сделать
давайте докажем себе для начала, что мы сможем это сделать, что можем обьединить усилия и если получиться, то будет настоящий стимул и вера в реализацию большого проекта, а не только болтовня

0

20

rumbo написал(а):

у меня двойственные ощущения...
с одной стороны вроде бы дело с этим фондом - это было бы здорово
а с другой стороны, опыт показывает, что перспектива... ну такая... как бы это сказать помягче.

дело в том, что какого-либо опыта сделать и довести хоть что-нить до конца не было ни разу
и тут сразу фонд и по 500-5000 руб...
ну ведь мы здесь реалисты, и должны жить в реальном мире или нет?

ну давайте, для начала хоть малое начинание начнем и доведем до конца
я говорю в частности о сайте,
ну давайте сделаем хоть что-то реальное и осязаемое, а не только мечтательно-прекрасное
это самое простое из всего, что можно сделать
давайте докажем себе для начала, что мы сможем это сделать, что можем обьединить усилия и если получиться, то будет настоящий стимул и вера в реализацию большого проекта, а не только болтовня

Рустем, на мой взгляд сайт - вопрос вторичный. Не потому, что в последнее время бразды правления на форуме, к примеру, возложены во многом на твои плечи, а я не активен. А потому, что "Мушек.нет версия 4"(или его побратим) - это не качественное изменение в попытках решить проблему. Это сопутствующее, безусловно важное дело, но всё же вторичное, ИМХО. Даже если сайт претерпит значительные изменения в лучшую сторону по форме, по существу изменений будет не много, я полагаю. Будет больше посещаемость, пусть в 2 раза и что? Сейчас стабильно до 200 человек смотрят его каждый день - будет 400 и всё.
А фонд - это уже новый шаг. При этом будет коллективное управление, предположительно 5 человек, ты в том числе - учредителей и распорядителей. Попутно, по мере накопления финансового ресурса, будем решать вопрос целевого использования средств: создавать проект исследования (или пролоббируем на базе какого-нибудь центра специализированный кабинет с YAG-лазер витреолизисом) , привлекать учёных, врачей - тех, кто готов работать в этой теме.  Давайте попробуем. Сдвинемся с мёртвой точки.
В принципе, я уже вижу команду...

0

21

Саша, честно говоря, не знаю что и сказать...
если ты уверен, что на этот раз все получиться, ну что ж давайте попробуем

только обязательно надо обдумать вариант на случай, если соберется 3,5 человека, то есть «Хотели как лучше, а получилось как всегда» (с)Черномырдин

я имею в виду возврат денег в случае эпик фэйла тем людям, которые поверили в это дело и внесли взнос
не очень хочется портить репутацию, ведь дело касается чужих денег...

0

22

Romkin написал(а):

а там можно и ТВ привлечь и государство (народный фронт, например

Планы ,конечно наполеоновские даже пахнущие фантастикой.Я наверное до этого не доживу. Начать все сравно стоит.Но и rumbo по своему прав,можно начать с малого.Если там активность будет мала,то здесь вообще нет смысла шевелиться.И вползать в фонд сразу пятаками ни кто не будет.Надо доверие заслужить сначала.По 500 бы кто прислал.Я клич кинул человек 50 просмотрело наверное сайт и в итоге тишинос.Пока мы трое-четверо не проч, это больше похоже на банду ,а не на команду 8-) .И не забывайте где деньги,там возникают вопросы.Я впрочем и за сайт и за фонд.

+1

23

Для начала предлагаю Admin'у завести дебетовую карту сбербанка - на нее кинуть деньги из любого уголка страны как два пальца об асфальт, филиалы везде есть, с других карт сбера тоже можно перевод через терминал сделать и выложить ее данные (номер, срок действия) в новой теме про фонд, где будет вестись учет взносов и вообще вся инфа про фонд. После этого люди уже деньги начнут переводить кому сколько не жалко.

0

24

РАВ написал(а):

Планы ,конечно наполеоновские даже пахнущие фантастикой.Я наверное до этого не доживу. Начать все сравно стоит.Но и rumbo по своему прав,можно начать с малого.Если там активность будет мала,то здесь вообще нет смысла шевелиться.И вползать в фонд сразу пятаками ни кто не будет.Надо доверие заслужить сначала.

да, и я о том же толкую

обратите внимание сколько людей отписалось в этой теме, и это опять одни и те же люди...
я сторонник политики малых дел - надо сделать один малый проект, довести его до конца, а потом уже смотреть, что из этого получилось и делать выводы

0

25

Соратники,вы поймите без конкретики это все вода.При такой постанове вопроса"кому сколько не жалко" мы не суммеем развиться.Куда мы пойдем с пятеркой денег?В какой НИИ,. или клинику?У нас пока нет,и судя по активности форумчан,не складывается материальный фундамент.Только пытаемся яму под него вырыть.Здесь хоть 10 чел. сказали "да я готов столько-то уделить" :dontknow: Сайт, с моей точки зрения,может менее эфективен(само-собой тоже полезен),но более реален с финансовой точки зрения.Хотя тоже подкрадывается сомнение.Так-что судьбы двух новых проектов в руках нашего сообщества.

0

26

РАВ написал(а):

Соратники,вы поймите без конкретики это все вода.При такой постанове вопроса"кому сколько не жалко" мы не суммеем развиться

я предлагаю конкретное дело - создание и поддержание нового сайта
и конкретную сумму - 3000 в мес для оплаты работы вебмастера
за год это всего 36000р - по моему довольно реальная сумма (и дело)

+ я буду главным редактором этого сайта (и моя работа бесплатна), думаю, этот факт даст определенное доверие новому сайту со стороны участников форума.

0

27

rumbo
Что-же будем смотреть сколько откликнется народу.На первый призыв по фонду(не считая нас) пока 0.

0

28

РАВ
и сколько будем ждать - неделю, месяц, полгода?

0

29

rumbo
Динамика согласия будет понятна в течении двух суток.Но я смотрю по фонду полный штиль.Даже ветераны форума дремлют,делай выводы.

0

30

РАВ написал(а):

это больше похоже на банду

:D что же это за банда такая?... - бандиты отнимают чтото у "плохих" и отдают это "хорошим" чтоб банда становилась ещё больше,...- и потом становится легальной организацией с фондом , гарантиями и авторитетными гарантами. А мы?...- чего мы у кого насильно отняли ?... - вон даже оскорбить какого нибудь окулиста в интернете некому - всем лень, а надо бы для "рэзонансу" и поднятия авторитета и доверия...

РАВ написал(а):

Про фильм тоже много говорили и в оконцухе благополучно все тормознулось.

Я например снимаю фильм.... - просто я очень медлительный. :)

0

31

Iv написал(а):

Александру (admin) за создание сайта, написание книги

А где книга?

0

32

Nataly3 написал(а):

А где книга?

Вот книга. Тут (или здесь)...- ИЗДАТЕЛЬ. научные исследования дст "мухобоями" в популярных форматах.

только при чём тут фонд ? не по теме пишите...

0

33

Iv написал(а):

бандиты отнимают чтото у "плохих" и отдают это "хорошим

Ты их с робингудами не путай.Они между собой обычно разобраться не могут при делюге.И мы не можем разобраться, только в другом, стоит нам идти дальше или устраивает все как есть.Хотя тоже вроде все свои.

Iv написал(а):

Я например снимаю фильм.... - просто я очень медлительный

Ты молодец.Но я про другое,я про солидарность.Когда задаются конкретные вопросы,да еще затрагивается денежная тема,откликаются почему-то единицы и все замораживается.
По поводу сайта ты высказался.А по поводу фонда ты как?

0

34

РАВ написал(а):

Ты их с робингудами не путай.Они между собой обычно разобраться не могут при делюге.

Но о моему любая авторитетная власть именно с противозаконных революций и начиналась и потом при делении награбленного оставался сильнейший....

РАВ написал(а):

.Когда задаются конкретные вопросы,да еще затрагивается денежная тема,откликаются почему-то единицы и все замораживается.

Тут(или здесь) надо задаться вопросом - "А почему так?", видимо мы просто ищем выгоды сначала для себя и пытаемся заработать на том что никому ненадо. Ну будет фонд и что? - создадим на первые скромные пожертвования сайт на платном хостинге? - выложим на нём то что есть на других сайтах? - тоесть потратим денюжки на красивый указатель для форума, ведь именно форум популярен, а не сайт, тк многим просто надо поделиться горем и узнать что они не одни такие - это успокаивает. Какие ещё идеи? Фонд будет приносить пользу при наличии авторитетного гаранта(ов), Админы безусловно авторитеты но только для челоавек 10 не более здесь тк остальные инертны и не постоянны на форуме. Давайте подумаем как прославить наших админов чтобы они стали гарантами фонда - вызывали больше доверия, и тогда можно объявлять сбор средств. Для админов нужен "рэзонанс" благодаря которого они прославятся и возглавят наше движение "МБ". Вперёд наши старшие братаны - на подвиги, а мы за вами!!!...  :smoke:

0

35

Nataly3 написал(а):

А где книга?

Книга на сайте. А это форум.

0

36

В порядке участия обращу внимание на юридические вопросы. В планах - создание юридического лица. А какая планируется организационно-правовая форма?

Romkin написал(а):

5. На первом этапе развития фонда можно зарегистрировать ООО и осуществлять финансовые операции от имени этого ЮЛ. Учредителями могут стать наиболее активные участники этого форума по мнению Александра и общего голосования сообщества (т.к. учредителей в ООО может быть не более 50).

Так все-таки речь ведется о создании ООО или фонда? Или о создании двух юридических лиц: фонда и ООО?

0

37

sie написал(а):

Так все-таки речь ведется о создании ООО или фонда? Или о создании двух юридических лиц: фонда и ООО?

Освежив в памяти ФЗ "О некоммерческих организациях", стало понятно, что в принципе можно регистрировать сразу фонд, там есть возможность инвестирования в ценные бумаги, а прибыль использовать по уставу фонда, на наши благие дела.
Однако сначала, когда хотя бы какая-то сумма еще не собрана, придерживаюсь мнения выбрать 2-3 человека, у которых будут храниться ден. средства МБ.
Насчет сайта хотел добавить к тому, что уже говорил, но соответствующая тема оказалась закрыта. Лучше ехать вперед на дешевом авто, но ехать, чем создавать ферарри, которая будет стоять в гараже.
В любом случае логично и правильно, когда направления инвестиций выбираются голосованием вкладчиков.

0

38

Romkin написал(а):

Однако сначала, когда хотя бы какая-то сумма еще не собрана, придерживаюсь мнения выбрать 2-3 человека, у которых будут храниться ден. средства МБ.

Не витай в облаках.И что ты собираешься хранить,чужие мысли,идеи,слова :) Денег никто давать не собирается, это понятно по моему даже слепо-глухим.

0

39

видимо проблема ДСТ беспокоит на самом деле только тех, кто отписался в ветке

0

40

Romkin написал(а):

видимо проблема ДСТ беспокоит на самом деле только тех, кто отписался в ветке

вообще-то тебе говорили, что так и будет
теперь убедился лично

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Создание фонда для финансирования медицинских исследований ДСТ