Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Боль в голове, глазах и мухи!


Боль в голове, глазах и мухи!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Здравствуйте!
Буду очень благодарна за любую информацию по этому поводу. Ибо врачи, по-моему, вообще не воспринимают мои жалобы всерьез, в то время как мне это очень отравляет жизнь и мешает работать. Устал от жизни

В течение 2-х месяцев на фоне ВСД развилось следующее состояние:
Глаза как будто все время напряжены и болят как бы сзади, за глазным яблоком. При этом не краснеют и не слезятся - т.е.выглядят снаружи совершенно нормально. Боль усиливается и провоцируется солнечным светом, также яркими лампами. Все вижу как будто переконтрастченным. При долгих прогулках (даже в темных очках) боль от глаз переходит на всю голову - я бы даже сказала не боль, а ощущение отвратительной свинцовой тяжести. Потом начинает слегка подташнивать, наступает слабость.

Часто ощущение тяжести в глазах и башке не отпускает и ночью - из-за этого плохо и напряженно сплю и с утра просыпаюсь вся разбитая.

За эти же два месяца в поле зрения появились плавающие помутнения, мушки, черточки, шнурочки которые постепенно прогрессируют - что вообще меня очень сильно пугает. Не хочу всю оставшуюся жизнь ходить как за грязным стеклом. А если они вообще все стекловидное тело заполонят????!!!

По врачам: была у трех (!) офтальмологов, у двух неврологов, делала МРТ головного мозга и сосудов - все нормально. На жалобы врачи реагируют с усмешкой. А жить уже не очень хочется, если честно...  втекоет Ежедневные упражнения для улучшения кровообращение, регулярный бассейн, витамины не особо помогают.

ХЕЛП ктонибудь, а?!

0

2

В первую очередь нужно лечить ВСД. Давай нагрузку сосудам в полном объеме - например, велотренажеры, эллипсоиды ежедневно минут 30. Витамины лучше специально для глаз, например, алфавит оптикум. Также ежедневно хорошо практиковать полную релаксацию под приятную музыку, почувствовать при этом движение крови, если хотите "жизненной энергии". Первые месяц-два действительно сложный период в психологическом плане, потом уже проще, мушки обычно высветляются, и часто уже внимания на них не обращаешь. Удачи!

0

3

Я на велике вживую катаюсь несколько раз в неделю - удовольствие мухи сильно подгаживают, особенно в пасмурную погоду. Вообще физ нагрузки достаточно... почему же у офисных работников мух нет, а у меня они растут?! ((( Сейчас допиваю курс Окувайт-Лютеина (толку с него пока не вижу), потом попробую что нибудь еще. Пью также Аскорутин, питаюсь здоровой пищей.

Вчера ходила к остеопату - мне там позвонки вправляли, да еще на всякие точки понажимали (он еще китайской медициной занимается). Эффект пока особо неясен кроме ощущения, что спина как бы "удлинилась". Но наверное, с одного сеанса толку много не будет. Буду ходить еще.

Просто уже 2 месяца борюсь с ними - а толку пока ну вообще никакого, наблюдаю только медленный прогресс да повышенную чувствительность глаз к свету. Задолбало! Постепенно теряется вера в лучшее ((((((

0

4

Всд при дст помоему нереально вылечить, для успешного лечения всд необходимо нервное спокойстве, а дст только и делает что причиняет стресс. Можно всд вылечить, если вылечишь дст, но наооборот, ИМХО, врядли!

0

5

Earthworm Jim
ну уж нет, так просто я сдаваться не собираюсь!!!

0

6

dashka11

сколько вам лет?
учитесь или работаете?
и какое у вас давление обычно - пониженное?

0

7

Нормальная ситуация, у меня сходно.
Лечишь ВСД, на мушек и прочее не обращаешь внимание. Занимаешься спортом (йогой или бассейном), улучшаешь кровообращение - все само потихоньку начнет проъодить. Только назо заниматься долго и упорно.

0

8

rumbo
Мне 27 лет, работаю фотографом (прикиньте, каково мне сейчас?!!). В последнее время снизила объем нагрузки на глаза, но на мухах это не сказалось, прогресс продолжается.

Давление периодически измеряю - оно, как правило, чуть пониженное. Ну, например, 70/113 было в последний раз.

DRON
согласна полностью, ибо тоже читала истории Артура и Катюшки.
Расскажи, а у тебя то положительный прогресс есть?

0

9

dashka11 написал(а):

Давление периодически измеряю - оно, как правило, чуть пониженное. Ну, например, 70/113 было в последний раз.

если вы не ошиблись в цифрах, то это не пониженное, а повышенное
в норме АД 120/80
у вас высокое диастолическое давление (113), и в норме не должно превышать 80 мм рт ст
это весьма нехорошее состояние, советую обратить на это внимание
вам следует каждый день в течении 7 дней замерять давление - утром и вечером
если данные показатели будут повторятся, то следует обязательно пройти обследование

0

10

rumbo
ох, пардон, я неправильно написала: разумеется, АД 113/70. Т.е. , как я и говорила, пониженное :)

а по поводу обследований: за последние пару месяцев прошла просто массу их. Обошла терапевтов, эндокринологов, делала всевозможные УЗИ, сдавала кровь... Ничего не нашли. Общие рекомендации: "все это нервы, вот попейте антидепрессанты". Как всегда, путают причину и следствие. У меня нервы именно от МУХ, как таблетки тут могут помочь?

Отредактировано dashka11 (2011-05-31 17:57:37)

0

11

dashka11 написал(а):

ох, пардон, я неправильно написала: разумеется, АД 113/70. Т.е. , как я и говорила, пониженное

в таких делах важна точность!
впрочем, если у вас такое давление было всегда, то в общем то это норма.
для тех у кого 120/80 - это было бы пониженное, а для тех у кого 115/70 это норма.
тут следует принимать во внимание свое обычное рабочее давление

тем не менее, тут вам вряд ли реально помогут установить причину вашего недомогания, тем более на форуме нет ни одного врача
и все же следует продолжить искать причины, постепенно исключая влияние разных вредных факторов
начните с ВСД, затем исключите проблемы с позвоночником, остеохондроз, проблемы с кровообращением и так далее
не исключено влияние нервного фактора, возможно вам следует придумать способ, чтобы научится расслабляться и снимать напряжение
короче говоря, причин может быть много, и как мы выяснили на форуме - ДСТ редко вызывает какой-то один факттор, обычно это комплекс причин.

Поскольку вы молоды, то вероятность улучшения есть.
Главное - взять себя в руки и начать заниматься собой плотно и серьезно.

0

12

А до появления мушек и неприятных ощущений в глазах были ли какие-то беспокойства в теле? Не знаю, может быть, боли в позвоночнике, шее или депресивное состояние?

0

13

В моем случае основным катализатором ДСТ стала именно депрессия в конце 2007 года, ВСД и близорукость передалось по наследству. Плюс еще неправильная осанка за столом. В общем основа возникновения этого явления это ВСД, близорукость и позвоночные проблемы, а усилитель - подавленное настроение.

0

14

at0mic
Были многочисленные стрессы, наслоившиеся один на другой. В течение пары лет. Сейчас уже понимаю, что не стоило так психовать... меня б , да в те времена - была бы счастлива =) без мух-то! =)

rumbo
Только что вылезла из контрастного душа ) Занимаюсь, как видите! Как бы только прекратить их разглядывать и считать. Вот сейчас поеду на велике кататься - и заранее боязно, как они будут передо мной маячить  :x

0

15

Открою небольшой секрет) только когда человек в болезни всегда в голове мысли "вот как же мне хорошо было тогда, и почему я не ценил то время?", здоровый же никогда такого не подумает, потому что не знает этой разницы.
Да и кстати вектор приоритета проблем смещается в другую сторону. Так что не все потеряно и не такие уж мы ущербные)) такие же люди как и все. И жить можем как все.Еще раз убеждаюсь что есть прямая связь между эмоциональным и физическим состоянием.

0

16

Когда никакие средства не помогают, САМОПРОГРАММИРОВАНИЕ спешит на помощь!  :crazyfun:

Отредактировано Earthworm Jim (2011-05-31 20:35:11)

0

17

dashka11 написал(а):

Занимаюсь, как видите! Как бы только прекратить их разглядывать и считать.

C успокоением пройдет само. Совет насчет антидепрессантов не такой уж и бестолковый.

0

18

dashka11 написал(а):

Мне 27 лет, работаю фотографом (прикиньте, каково мне сейчас?!!)

Блин!!!! я как фотограф - понимаю.... посмотрите все же мою историю - очень по симптомам похоже (мухи, боль за глазами, тяжесть в голове и т.д.) Алексей Смирнов: история болезни и явный прогресс при лечении
я не склонен подгонять все ситуации под свою, но все же... много общего... любой шанс нужно использовать на всю катушку, и тогда, по кусочкам, все должно сложиться :-)

сделайте максимум исследований по списку - о которых я писал... только  МРТ - этого  мало

   1. электроэнцефалограмма, реоэнцефалограмма - проверить внутричерепное давление, кровобращение, венозный отток,
   2. МРТ головного мозга, его сосудов и шейного отдела позвоночника,
   3. функциональное доплеровское исследование  сосудов  шейного отдела позвоночника - ссылки на статьи на эту тему - в моем топике.
   4. функциональная ренгенограмма шейного отдела позвоночника
   -  слово "функциональная" обозначает, что исследования необходимо проводить в различных положениях головы    (у меня, например, когда голова была в ровном положении - явных проблем видно не было)

dashka11 написал(а):

А жить уже не очень хочется, если честно..

ага... было дело под полтавой... все именно так и было... брр...
я думаю, что психическое состояние - это все же результат физиологических проблем (ну, мозг не очень хорошо варит из-за нарушений) - т.е. подобные мысли - это не твои мысли - а последствия болезни.

На мысли - забить!
С болезнью  - бороться! (помереть успеешь всегда, так что торопиться не нужно :-) )

мой совет:
1) Обследования - по списку, что я написал. Обратить внимание на качество обследования (ссылки на статьи в моем топике).
2) Идти к нормальному невропатологу в центральные известные больницы-клиники. 
3) Невропатолог должен посоветовать что-то конкретное на основании этих исследований.
4) Если ничего не посоветует- искать нового, а чтобы не терять время - гимнастика, которая помогла мне (см. мои посты)
5) Параллельно - все остальные советы и рекомендации, которые найдешь! Читай форумы и т.д.
6) Не сдаваться! Никто кроме тебя - тебе не поможет. Могут давать советы, но активность нужно проявлять тебе.
7) Аргументы "мне это вряд-ли поможет" - отметать. Так как вероятные версии, врачи, наверняка перебрали, и не помогло - значит проблема менее вероятная. Поэтому все маловероятные варианты нужно методично перебирать и пробовать. Мои советы - в том числе.
8) Удачи!!!!!

Отредактировано alekseysmirnov (2011-06-01 00:55:54)

0

19

Earthworm Jim написал(а):

Всд при дст помоему нереально вылечить, для успешного лечения всд необходимо нервное спокойстве, а дст только и делает что причиняет стресс. Можно всд вылечить, если вылечишь дст, но наооборот, ИМХО, врядли!

ну, тоже, ИМХО :-) - но... не согласен!
стресс усугубляет и обостряет ВСД - но не в коей мере не является его причиной! Здорового человека стресс только активизирует!
ВСД - это не психическое заболевание - а физиологическое. Нужно лечить физиологию. Будет здоровой физиология - психика за ней тоже подтянется. Физиологические причины можно, условно говоря разделить на две группы:
- чисто физические проблемы - механические сдавливания сосудов, их малый диаметр, сдавливание нервов - и т.д.
- проблемы биохимического уровня - из-за которых, также,  запускаются компенсаторные механизмы кровообращения (например недостаток или избыток какого-то вещества в крови может приводить к сужению/расширению сосудов).

Мозг - самый главный орган для человека, и все механизмы у человека работают таким образом, что бы мозг обогащался кровью максимально правильного состава. Любой ценой. Мозгу не хватает сахара - поднимем. Не хватает другого вещества - поднимем давление. Избыток чего-то-там в крови - опустим давление. Повышенное давление - это не болезнь. А последствие работы компенсаторного механизма, который пытается восстановить кровообращение мозга: "Да - по другому не получается - значит буду поднимать давление. Не выход, зато  человек еще поживет!" Питание мозга - первоочередная задача организма, даже если это идет в ущерб периферии (например глаз). IMHO, конечно.

Отредактировано alekseysmirnov (2011-06-01 01:23:46)

0

20

dashka11
Все сюда сначала залетают ,как ошпареные.А потом добрые дяди и тети дают много полезных советов.И в дальнейшем перепробуя кучу методов лечения понимают,что это попандос на всю жизнь(за исключением единичных случаев исцеления).И все как-то живут,иногда подумывая о нехороших вещах...Но тем немение жизнь продолжается и как-то надо приспосабливаться.
Боли и все неприятные симптомы я думаю вы уберете на 99%.А вот с нечистью сложнее.Ну вы не сдавайтесь.Самое главное,вы нашли друзей по  несчастью .И кроме нас, вас никто лучше не поймет.А это очень важно,потому-что более исчерпывающих ответов на вопросы и сострадания чем здесь,вы не найдете  ни в одной клинике России,а может и мира.

0

21

А воду пьете? Даже из выставленных здесь книг (Елена с Украины), одна из причин может быть u недостаток воды.

0

22

dashka11 написал(а):

Расскажи, а у тебя то положительный прогресс есть?

Пока сложно говорить, мне кажется новые перестали появляться.
Не нужно париться из-за мух, депрессия и плохое настроение это самое страшное. Я побеждал это простым упражнением, когда начинают бесить мухи я просто брал и улыбался через силу несколько минут а потом мне самому становилось весело я начинал ржать и отвлекался на другие дела.
Меня как програмиста мухие на экране когда текст пишешь постоянно черным по белому очень бесят.

0

23

alekseysmirnov
Спасибо большое за информацию! Я ей обязательно воспользуюсь! Если честно, сама уже задумывалась о сосудах, у меня наследственность в этом смысле плохая с папиной стороны. А у мамы тоже - мухи, правда она спокойнее к ним относится, говорит, что куча шлака плавает с детства. То есть, мне еще повезло до 27 лет   :cool:  пожить с чистым небом.
Можно ли при необходимости писать в личку, чтобы уточнить некоторые вещи по поводу обследований и прочего?  :blush:

У меня еще ощущение, что глазные яблоки как будто твердые, даже больше по объему чем были прежде. Хотя офтальмолог сказал, что намека на глаукому у меня нет, и давление померили - в норме. Что же это за фигня такая? От напряжения и сосудистых проблем такое бывает? :dontknow:

РАВ
О даааа, уже убедилась. Невозможно объяснить человеку без мух, ЧТО это такое. И никакие картинки и симуляторы не позволят в полной мере прочувствовать этого дерьма перед глазами.

DRON
Перестали появляться - и то уже счастье! Вообще твоя стратегия мне очень нравится - Жить Жить и Жить несмотря ни на что!!!!

0

24

dashka11 написал(а):

Можно ли при необходимости писать в личку

конечно!

dashka11 написал(а):

давление померили - в норме

еще же есть внутричерепное давление... его-то вы не проверяли - судя по всему

0

25

alekseysmirnov
я имею в виду глазное давление - его измеряли с помощью аппарата с пшикающим воздухом, и сказали, что оно в норме...

0

26

Занялась собой, пойду в воскресенье к вертеброневрологу, посмотрим, что скажет.

Тем временем делаю разнообразные упражнения для улучшения кровообращения, продолжаю бассейн, душ, прогулки. Временами кажется, что полегче. Сегодня ночью-утром опять напряжение в глазах, потому что состояние улучшается в организме в целом, а глаза это как-то слабо затрагивает (мне так кажется).

описываю мои глазные симптомы на настоящий момент:
- Напряжение в области за глазами, иногда ощущение песка. При этом глаза не слезятся и не краснеют!
- несколько мелких "клочков шерсти" с волосками отходящими от них, которые всплывают при каждом движении глаз, отдельные волоски, прозрачные червяки. Растут пока ((((
- недавно стали появляться мелкие круглые отдельные прозрачные пузырьки, заметные только на ярком свете (я читала, что это зернистая ДСТ).
- retina blood cells (мелкие белые мельтешащие точки) на фоне неба
- "цифрошум" в темное время суток.
- светобоязнь
- "фотоэффект" от ярких и не очень ярких объектов

как на все это воздействовать, не представляю вообще.   :'(

0

27

Вообще, судя по симптомам, похоже на увеит, который уже в свою очередь - причина мушек. Странно, что офтальмологи ничего не находят. Хотя задний увеит часто не имеет выраженных проявлений. В любом случае стоило бы провериться более тщательно. Возможно, нужно назначать антибиотики. Хотя увеит может быть и вирусный, и паразитарный (токсоплазмоз). У вас, домашние животные, кстати, есть? Также причинами могут быть хронические заболевания носоглотки (фарингит, тонзиллит и т.д), болезни почек, печени и зубов.

0

28

Chandr
Есть кошка, но анализы на токсоплазмоз я уже сдавала и они отрицательные. Клиника и биохимия крови тоже в норме...

в носу все ок, вообще на простудные заболевания не жалуюсь, да и застойных явлений там быть не может, поскольку пару раз в неделю промываю нос водой с морской солью.
немного проблемные миндалины - это да, но ангин и воспаления тоже практически никогда не бывает.

Я уже столько анализов и обследований прошла, что даже и не знаю, как еще проверяться на все эти вирусные и паразитарные штуки... просто сдавать все подряд - не хватит ни жизни, ни денег. Терапевты, офтальмологи мне пока ничем не помогли и не дали наводку, как грамотно обследоваться.

Я в тупике.

Вообще, осмотр глазного дна позволяет определить задний увеит или нужны какие-то другие обследования? Мне сказали , что дно здоровое, и даже СТ прозрачно!!! А все эти реакции, понимаете ли, "от нервов".

Отредактировано dashka11 (2011-06-09 14:07:44)

0

29

По идее задний увеит диагноструют при осмотре глазного дна с помощью офтальмоскопа. Но вот на форуме есть история, когда также было пройдено множество врачей, но увеит как первопричину определили далеко не сразу.

dashka11 написал(а):

А все эти реакции, понимаете ли, "от нервов".

Может действительно имеют место большие нагрузки? Мне в свое время очень помог отдых с переменой места - путешествия несколько раз в год подальше от дома. Да если еще с хорошим спутником (спутниками) - вообще красота!

0

30

А не симптомы сухого глаза у Вас? Посмотрите про него информацию. Если это этот синдром, то капли должны помочь. Мне помогают. Дай Бог здоровья Вам.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Боль в голове, глазах и мухи!