Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врачи по ДСТ в России

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Какие есть специалисты в Москве, Питере и т.д. по ДСТ? Я  слышал что есть профессор Дронов в Санкт-Петербурге, кто-нибудь был у него на приеме по этому вопросу? Вообще что порекомендуете в Москве и Питере по полноценной (полной) диагностике зрения и дст? У меня много проблем с глазами последнее время, местные врачи в отношении ДСТ и ухудшения зрения вообще ничего не знают и ерунду несут, мне бы очень хотелось получить полную картину состояния глаз, но где это сделать качественно не знаю.

Нашел консультация с диагностикой в Израиле за 3200 у.е. + дорога и проживание (1500 у.е.).... но это для меня дорого... и будет ли вообще толк от поездки в Израиль.

0

2

Андрей Ж.
Я был в пяти платных клиниках по месту и в 2 больничках  по месту,тоже конечно денег давал.Город оластной,но не Питер и Москва.И только в одной у меня увидели помутнения.Скорее всего потому-что я их сильно попросил.Считаю за пятак грина ехать в Израиль нет смысла, если ты не топ 200 буржуев.Думаю все могут увидеть на месте, в масштабе области за 1-2 штуки рублей.

0

3

Ищите родственников приписанных к поликлиникам  при  военных ведомствах, например при МВД.  Для не сотрудников услуги платные, но цены государственные и мизерные (была в Киеве). Оборудование и специалисты на уровне - какой же военный да с мушками.

0

4

Андрей Ж. написал(а):

Нашел консультация с диагностикой в Израиле за 3200 у.е. + дорога и проживание (1500 у.е.).... но это для меня дорого... и будет ли вообще толк от поездки в Израиль.

Писал как-то письмо в Израиль по поводу ДСТ, описал свою историю, и спросил про лечение, и стоимость? Врач ответил мне так – Трудно гадать по письму, приезжайте на обследование. Цена от 1200 до 1500 у.е. (полное обследование глаз и консультация врача).
Может быть витрэктомию в Израили, и делают на высоте, но альтернативного лечения вряд ли Вам предложат они. Да и на этом форуме (не помню ник) но пользователь проживающий в Израили спрашивал о возможном лечении в России.

Отредактировано vladi. (2011-05-01 15:31:24)

0

5

Nataly3 написал(а):

Ищите родственников приписанных к поликлиникам  при  военных ведомствах, например при МВД.  Для не сотрудников услуги платные, но цены государственные и мизерные (была в Киеве). Оборудование и специалисты на уровне - какой же военный да с мушками.

Живу в Украине, обследовался во многих платных, бесплатных (хотя там тоже деньги брали), частных, государственных клиниках, центрах, институтах г. Киев.
Практически везде одно и тоже, обследования делают стажеры по инструкции, потом за дополнительную плату (порядка 80 у.е.) можно пойти на консультацию к профессору высшей категории, который ничего не скажет по делу и, даже не знает, ведутся ли исследования в этой области или нет. Хотя у них в кабинетах везде висят награды, дипломы, грамоты и т.д.
Так же ездил в г.Одесса институт Филатова, удивило, что местные жители спросили где в Киеве есть хорошие клиники и специалисты. А еще на одном “мамином” форуме прочитал, что в этой клинике работает главный офтальмолог детского отделение Украины. Так вот не знаю этот ужас правда или нет, но пишут, что он на детях руку набивает (витрэктомия).
Так же через военных знакомых просил заочно узнать в военном госпитале и буржуйской клинике Феофания про ДСТ, но и там ничего.

Отредактировано vladi. (2017-11-23 19:37:50)

0

6

vladi. написал(а):

Писал как-то письмо в Израиль по поводу ДСТ, описал свою историю, и спросил про лечение, и стоимость? Врач ответил мне так – Трудно гадать по письму, приезжайте на обследование. Цена от 1200 до 1500 у.е. (полное обследование глаз и консультация врача).
Может быть витрэктомию в Израили, и делают на высоте, но альтернативного лечения вряд ли Вам предложат они. Да и на этом форуме (не помню ник) но пользователь проживающий в Израили спрашивал о возможном лечении в России.

Печально.... Ну а вообще в Израиле медицина как я понял по отзывам вся на высоте, делают такое, что у нас в России простому человеку не доступно.

0

7

Андрей Ж.

У меня проблема появилась недавно, сама из Питера. Просто поехала в глазную клинику на Моховой 38, это самый центр Питера. Бесплатно туда попасть трудно, очень большая очередь. Пошла в "Платные услуги", объяснила проблему, заплатила 2000 руб и через час была у врача. Не очень еще пока во всем разбираюсь, но сделали несколько обследований и сразу поставили диагноз, ДСТ и отслойка ЗГМ. Причем проблема появилась в одном глазу, вторым пока вижу чисто, но и в нем ДСТ.

Отредактировано Оригета (2011-05-01 20:30:34)

0

8

vladi. написал(а):

Живу в Украине, обследовался во многих платных, бесплатных (хотя там тоже деньги брали), частных, государственных клиниках, центрах, институтах г. Киев.

Да не убивайте вы по чем зря денег.Сходили вы пару раз по разным клиникам, проверились,достаточно.Пока ухудшений нет,проверяйтесь разок в год.Я был в 5-ти, кроме бреда по поводу ДСТ ничего не услышал.

0