Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Nataly3

Сообщений 81 страница 95 из 95

81

серьезно задумавшись  что написать в опроснике о причине мух пару дней назад, я вдруг решила посмотреть на "свои/х" (хотя на это у меня смертельный запрет, но вдруг что-то интересное увижу?) . Так как в глазах ничего у меня не плавает и сконцентрироваться и ухватиться взглядом за "что-то"  было не возможно, я видимо, по старой памяти, как-то подкрутила на мгновение свои мышцы глаза, пытаясь порассматривать что там у меня внутри.   В одно мгновение у меня заболели глаза, пришлось долго тереть их подушечками ладоней и только через несколько часов мои gлаза расслабились. Пренеприятнейшее ощущениe[
Я о том, как вредно для глаза рассматривать мух, что-то происходит с глазом и его формой от этих ежеминутных для многих упражнений.
Когда мы медицируем, нам советуют посмотреть на белую стену и выбрать точку, чтобы сосредоточиться. Просто сосредоточиться, смотря на белую стену, трудно. Но  как только найдена точка - все легко. Так и с мухами - появилась одна, сразу соблазн порассматривать который становится быстро привычкой - привычкой выворачивать свой глаз.

Кстати у меня когда были мухи , я  реальным жестом, как ловят мух, быстро ловила "ее" в кулак перед глазам и резко забрасывала в сторону приговаривая и посылая ее подальше. Не поверите, но она действительно исчезала....но этих секунд пока ее нет мне было достаточно чтобы быcтро себя переключить на что-нибудь и быть занятой.

Очень вредно при мухах злиться, подозревать, .... Такое ощущение, что какие-то части мозга давят на глаза при этом. Я до сих пор благодарна Гале (--> Мачете) за совет прочесть книги Лебедева и начать с книги #3. Я их перечитываю по-bторому кругу, мало, но часто, особенно когда голова гудит от переработок или когда в душе что-то все сдвинулось, или перед сном --> я уединяюсь и прочитываю пару страниц.

+1

82

Я думаю что вам так легко как вы говорите спрятать мух, потому что они у вас не находятся в центр стекловидного тела. Были бы у вас они в центре, то вы бы их видели всё время. Хорошо что и у меня они не в центре, но вот другим повезло меньше. Они видят большие грубые мухи, темного цвета, которые к счастью можно лазером убрать.

0

83

У меня хоть мухи и не черные, но они как раз в центре и их много, поэтому очень мешают. Не разглядывать их невозможно, т.к. они всё время перед глазами, мешают читать, работать за компом, даже просто гулять и смотреть по сторонам. Их нельзя игнорировать, к сожалению. Если бы были на переферии - думаю, забил бы на них. А так поеду на отстрел.

0

84

Вот и у меня как у Дмитрия. Все время перед глазом висит нитка, аккурат на против зрачка. Куда не глянь, а она маячит как маятник. Жуткое зрелище на самом деле. Я уже молчу о всей той гадости которая вылетает из разных мест попадая в поле зрения. Ну не реально это проигнорировать, никак. Вот и я за отстрел.

Отредактировано *Настенька* (2014-04-14 13:36:21)

0

85

*Настенька* написал(а):

Вот и у меня как у Дмитрия. Все время перед глазом висит нитка, аккурат на против зрачка. Куда не глянь, а она маячит как маятник. Жуткое зрелище на самом деле. Я уже молчу о всей той гадости которая вылетает из разных мест попадая в поле зрения. Ну не реально это проигнорировать, никак. Вот и я за отстрел.

Отредактировано *Настенька* (Сегодня 13:36:21)

Да-да-да, всё именно так, как ты описываешь. А ещё у меня нитка стала расти, как я уже говорил. Вот эта самая, которая в центре маячит. Как назло прям(( Уже не нитка из 3 комков и мелочи, а полноценное облачко из 6-8 комков и слипающейся мелочи. Просто ахтунг. Тут только отстрел поможет, по-любому..
Ты сама собираешься в Питер? Или ещё пока не решила?)

0

86

Я да, конечно.

0

87

Я их видела все время, но однажды я поймала себя на том что я их не видела и они мне не мешали минут 10-15. Я кормила в Японии в пруду в удаленном монастыре больших золотых рыб. Их было много. Зрелище спокойных рыб смотревших на меня так поразило, что я не видела ничего кроме них. Я не рыбак и с рыбами общалась редко. Тогда я подумала что могут быть минуты когда мухи уходят.

0

88

*Настенька*

Так эта нитка есть и у меня и я её тоже вижу в центр зрения, но прикол в том что она близко к сетчатке, я именно это имел ввиду. Вот черные мухи, многообразные, скорее всего находятся по центру СТ, именно поэтому они и черные, так как свет не отображается к сетчатке.

P.S. Этих вы не сможете отстрелить, по крайней мере мне так Мухолог сказал.

Отредактировано TraneBoy (2014-04-14 20:29:08)

0

89

TraneBoy написал(а):

*Настенька*

Так эта нитка есть и у меня и я её тоже вижу в центр зрения, но прикол в том что она близко к сетчатке, я именно это имел ввиду. Вот черные мухи, многообразные, скорее всего находятся по центру СТ, именно поэтому они и черные, так как свет не отображается к сетчатке.

P.S. Этих вы не сможете отстрелить, по крайней мере мне так Мухолог сказал.

Отредактировано TraneBoy (Сегодня 20:29:08)

С чего ты решил, что она близко к сетчатке? Из-за того, что по центру болтается? Так это не показатель. Или нет? Что именно тебе доктор сказал?

Отредактировано Дмитрий0385 (2014-04-14 23:36:35)

0

90

Если ваши нитки прозрачные - то их не отстрелить. Если темные, то есть шанс что они не близко к сетчатке.

0

91

TraneBoy написал(а):

Если ваши нитки прозрачные - то их не отстрелить. Если темные, то есть шанс что они не близко к сетчатке.

Ну у меня не совсем прозрачные, больше сероватые. А почему ты решил, что твоя нитка близко к сетчатке? Ты об этом выше писал. Тебе врачи так сказали? Я вот тоже боюсь, что есть мухи и нити, близкие к сетчатке, но с другой стороны - их нахождение в центре зрения ещё об этом не говорит.

0

92

Nataly3
но вы не ответили на мой вопрос...я прошу вас - опишите свою молнию, хоть по памяти.

0

93

Test

Отредактировано Nataly3 (2014-12-27 07:54:09)

0

94

Test

Отредактировано Nataly3 (2014-12-27 07:54:45)

0

95

Мои новости. У меня все хорошо (стучу по дереву). Мух не вижу. Возможно они существуют, но стали прозрачными. Бывает дискомфорт от очень сильных ламп дневного света (если в магазине, то через пару часов должна уйти) или если долго на работе сижу под ними. В ювелирных магазинах очень сильная подсветка. Там я выдерживаю 3-5 минуты.  Перeчитала последнее мое сообщение. Я писала в апреле что попыталась расcмотреть своих мух и заболели глаза. Сегодня, если я попыаюсь это сделать, у меня ничего не получится - я разучилась это делать, может та мышца что перестраивала/выворачивала мои глаза совсем ослабла.  Я много работаю (компьютер, но буквы на черном фоне, тч глаза не  устают). Работа помогла отвлечься от глаз. Но я стала работать 70% из дома (воздух точно лучше) и 30% в оффисе. Я делаю все что я делала до отслойки стеклоvидного тела и появления мух, за исключением бега. Всем советую протестировать себя - месяц, а лучше два - не расcматривать мух. Табу. Тяжело, но можно. Не думать, не смотреть, а если уж поймали себя что вот-вот сейчас это сделате, скорее начинайте что-то делать нужное (заранее будьте готовы о чем будете думать и что делать - у нас ведь всегда столько отложеных дел). Всего хорошего.  Держитесь! (Вспомнила, что пакет молока боялась поднять...глаза боялась потереть... )

0