Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Nataly3

Сообщений 1 страница 40 из 95

1

Темные/серые мушки ушли от глазных гомеопатических немецких капель Oculoheel (http://www.abacohealth.com/index.php/prodid/HEE017). Oculoheel - компания дистрибьютер wwwheel.ca, но производитель Gермания ..... Согласно инструкции, результат (ухудшение/улучшение) через 3 дня. Остался только "плавающий пузырь"( в действительност это не пузырь а обруч).  Проблемы со зрением появились после очень сильного перенапряжение глаз.  Пострадал близорукий глаз. - сначала молнии, потом плавающий пузырь, а затем темные росчерки  итд.
Из моего 4 недельного опыта
1. нет  алкоголю
2. чем больше в острый период диагностики (капанье расширяющих, всевозможные тесты), тем хуже для глаза.
3. Причина мушек не в глазе, это сигнал (возможно были и другие сигналы, но мы их не замечали), но вот мушек не заметить нельзя.
4. 100% темные очки днем. Глаза и мозг отдыхают.
5. Надо учиться не замечать что в глазах, а это возможно только когда ты спокоен. Маленький трюк. Отдала предпчтение  дешевым пластмассовым очкам с царапинами - теперь не отличишь где царапина, где проблемы глаза, но к царапинам мы терпимее. Еще один трюк - подъем до начала рассвета где-то за час. 
6. Осторожно с физичекими упражнениями, думаю они должны быть без поднятия веса.

PS. Только сегодня вспомнила, что много-много лет назад когда мне было 19, у меня было около 3 мушек, но потом они сами и исчезли.

0

2

Про Oculoheel не понятно,помогло от нитей и т.п. или только от черных точек???

0

3

Помогло от нитей точно, но может быть и от точки, так как одну точно видела.

0

4

Ок, спросим старожилов, кто-нибудь ещё пробовал капать это средство?

0

5

Интересно что за стредство.
Nataly3
У меня кучас мух и днем сквозь очки видно и вечером. Дак я их игнорирую, когда зацикливаюсь больше нескольких секунд на ней, то начинаю улыбаться и вместо плохого настроения мне стоновится весело. Короче они мне точно не мешают, сам факт их роста это да, но я занимаюсь спортом и думаю что в итоге у меня будет чистый взгляд :)

+1

6

Молодцом Дрон, я тоже стараюсь так делать, но вот когда книгу или бумаги читаю, то жесть просто=))))
про средство....думаю надо попробовать

0

7

Мачете
Че у тебя так все плохо, меня серая паутина поверх бумаги не сильно бесит и я ее вижу только когда комната хорошо освещена.
Я про капельки почитал, как-то сомневаюсь что они могут помочь ) Надеюсь кто-нить еще мнение по ним напишет, а то я думаю заносить их в список того что стоит попробовать или нет :)

0

8

Nataly3 написал(а):

Oculoheel

описание препарата:

Свернутый текст

Форма выпуска, состав и пачка

Капли глазные

1 капсула 0,45 мл содержит:
Euphrasia officinalis D5,
Cochlearia officinalis D5,
Jaborandi D5,
Echinacea angustifolia D5 по 110,7 мг каждого.

Основные физико-химические характеристики: прозрачная, бесцветная жидкость без запаха;

Фармакологическое действие

Комплексный гомеопатический продукт.

Компоненты:

Euphrasia officinalis D5 (Очанка аптечная) - режущие боли в глазах, конъюнктивит, блефарит, спастическая фотофобия (особо днем), изъязвления роговицы, ирит.

Echinacea angustifolia D5 (Эхинацея узколистная) - воспаление всех видов и локализации, увеличение защитных свойств рыхлой соединительной ткани (мезенхимы).

Jaborandi D5 (Пилокарпус, яборанди) - гиперемия глаз, гиперсекреция слёзных желез, нарушение аккомодации (особо при спазмах мышц глаз во время чтения - нечеткость изображения и исчезновение букв), астенопия, судороги век. Пилокарпин, входящий в состав Jaborandi, известен своими миотическими свойствами. В потенцированном виде он действует по принципу обратного эффекта, устраняя спазм аккомодации.

Cochlearia officinalis D5 (Ложечница) - гиперемия сосудов глаз, гиперсекреция. Оказывает на глаз и окружающие его ткани действие: противовоспалительное; антимикробное (непрямое); обезболивающее; трофическое, также нормализует тонус мышц глаз при спазме аккомодации.

Фармакокинетика

Не описана.

Показания
острый вирусный конъюнктивит;
блефарит;
аллергический блефароконъюнктивит,
весенний катар;
острый вирусный кератит;
возрастная катаракта (пред- и в последствииоперационное лечение);
перенапряжение глаз: раздраженные и слезящиеся глаза с ощущением сжатия и давления;
другие заболевания глаз, исходя из комплексного состава продукта.

Режим дозирования

Взрослым и детям закапывать в каждый глаз по 1-2 капли 2-3 раза каждый день.

Побочное действие

Не выявлены.

Противопоказания

Отсутствуют.

Беременность и лактация

Данные не представленны.

Особые указания

Доктор может изменять частоту использования продукта и длительность курса лечения.

Передозировка

Не наблюдалась.

Лекарственное взаимодействие

Окулохеель совместим с другими лекарственными препаратами.

Условия и периоди хранения

Период годности - 3 года.

Хранить при температуре 15° С - 25° С, в защищенном от света месте.

Хранить в недоступном для малышей месте!

цитата с форума

Свернутый текст

Дочка в месяц подцепила простуду от сына, а каждая простуда у нее сразу отражается на глазках, начался коньюктивит, окулист прописала "ТOBREX", вылечили вроде, но через пару месяцев начал слезиться правый глазик и начались наши похождения по врачам, опять к окулисту, сказала, что особо ниче не видит, может коньюктивит немножко, прописала "OCULOHEEL", это гомеопатические капельки, их можно поштучно в маленьких тюбичках покупать и можно заодно и в носик капать, капали, а глазик все равно слезится, я уже без расстройств смотреть на дочку не могла, пошла к ЛОРу, она прописала "IMMUWASH", это спрей в носик, довольно дороговатый, он тоже безвредный, его можно применять вместо соленой водички при чистке носа, ну вообщем мы это все делали, три раза в день целая процедура была, сначала промываем глазки фурацилином, затем капаем капельки в глазик и спрей в носик, в общей сложности глазик слезился месяца 3, я была уже на грани истерики, но вдруг резко все прошло, причем можно сказать за 2 дня - и никаких и следов не осталось от постоянного слезотечения, вот нам уже 1год и месяц и, пфу-пфу, больше не было, так что , толком и не поймешь, что помогло и что это было.    http://www.medkrug.ru/community/show_th … ;sort=desc

Препарат гомеопатичсеский, нет противопоказаний, нет побочных действий(судя по описанию),... -а это значит что нет в этом препарате ничего особенного. (Если гомеопатией вообще можно лечиться....)  :no:

0

9

Гомеопаией можно много чего вылечить и вырастить=)) жаль заказать никаких шансов нет этот препарат.

0

10

Шансов или средств?

0

11

Доставки в нашу многострадальную нет=)

0

12

Дрон, положительный легкий настрой это главный ключ.  Я тут вспомнила что 10 лет назад, я, убирая листья, наткнулась на ветку, зрение стало подать в течение  года, а это был мой близорукий глаз, который кормил меня всю жизнь. Диагноз - начинающаяся катаракта. Долгая паника,  на двери плакат со строчками для отслеживания как падает зрение...а в один день сказала будь что будет, забудь про глаз и живи... Я и не помню когда это проблема ушла полностью, но зрение перестало падать, очками перестала пользоваться через год-два(не помню, не до этого было). Надо себя перенастроить на радость u с ДСТ теперь.

0

13

Большое спасибо за совет!Окулохеель в обычной  аптеке продается.удобная упаковка.15 капсул с отдельной  встроенной пипеткой на каждой капсуле .75 грн упаковка-примерно 10 долларов.Капаю день -немного легче,расслабляет глаза.

Отредактировано Beks (2011-04-06 20:18:45)

0

14

Хорошая новость. Мне стало легче к концу второго дня.

0

15

В каком смысле легче? Побледнели мухи или просто глазам полегче?

0

16

Легче глазам стало,напряжение спало,и  мушек стало немного меньше.

0

17

Исключите (!!!) скрытую инфекцию (голова, плечи, шея, уши) .  К примеру, у детей бывает безболезненая инфекция в ушах, а падает зрение. Можно пропить прополис на воде (натуральный антибиотик), вреда не будет, а вот если улучшение, то возможно это и инфекция.

0

18

И еще может быть от нервов.Читал кто то попил успокоительные и меньше мушек стало.Написано можно и в глаза прополис закапывать,или все таки лучше попить?

Отредактировано Beks (2011-04-28 02:44:23)

0

19

Летать можно? Были ли ухудшения  после длительных перелетов?

0

20

Всмысле летать, вы про самолет что ли?

0

21

Да, летать самолетом. Были ли ухудшения после полетов? Наверное самое тяжелое для глаз/ушей посадка, а колво часов в воздухе не имеет значения 2 или 15.

0

22

А сколько из активных участников сейчас
1. строго придерживается диеты и причищали печень/почки (если да, то как долго и как давно)
2. сократил и контролирует время с компьютером
3. научился не опускаться до стресса/нервных срывов (хотя бы контролирует себя уже как минимум 3-4 месяца)
Для краткости, можите просто прибавлять 1.

Отредактировано Nataly3 (2011-06-15 04:14:44)

0

23

S=1,
K сожалению #1, #2 только на 70%, a #3( стрес) на 85%

0

24

1. Диеты нет.
2. Сократил конкретно, до 1-2-3 часов в день
3. Стрессов почти нет, да и не было особо

0

25

1.Относительно.50%
2.Час-полтора в сутки
3.Контроля почти нет.

0

26

стрессы это да...без них никак

0

27

Значит так, дамы и господЫ... по ссылке ясно, что это кот в мешке. Кроме того,

- нет показаний для применения при ДСТ
Почему бы не капать тогда йодистый калий? Дешевле многократно!

- не имеет сертификата пригодного для продажи и использования на территории РФ
Прекрасно помню девяностые - гербалайф кушали пачками! Некоторым даже удалось остаться живыми и здоровыми после этого.

- состав препарата лично мне не понятен
Ввиду этого, я не поленился загрузить PDF-вариант печатной инструкции препарата с сайта производителя, из которого мне стало понятно, что активного лечащего вещества (самой фишки) там нет - состав капель производитель разделяет на два подтипа - химические и природные компоненты. И те и другие имеют ярко-выраженные антисептические свойства.

- нет информации о противопоказаниях
Из той же инструкции, кроме как "индивидуальная непереносимость и аллергические реакции" ничего нет. То есть, по-сути выглядит как обычная БАД.

- показания к применению имеют общий характер, свойственный для препаратов типа "искусственная слеза" и "Визин"
Собственно, "Хило-Комод" намного дешевле и доступнее.

- основные свойства показаний к применению - устранение симптоматики, а не лечение
Как "анальгин". Боль уберет, но голову не вылечит.

- место, где продается данный препарат можно охарактеризовать двумя словами - "лавка здоровья".
Удивительно но факт, в нашей стране это работает на миллион процентов! Люди все еще готовы покупать сушеный помёт южноафриканского сумчатого тушкана, чтобы делать себе инсталляции на простате, для лечение аденомы в домашних условиях.

0

28

Я позже отвечу почему я задала такой вопрос (кто из нас соблюдает правила диеты/время у компа/контроль стресса). А сейчас о другом. Почему не занимаются проблемой ДСТ? Даже если найдется решение, to оно не принесет денег. Ну придумают капли или найдут причину в каком-нибудь органе. Если операция, то это деньги. Мне это напомнило давнюю историю с нашим математиком - иммигрантом. Приходит он в один из северо-американских университетов. Показывает свои достижения. Говорит, что работает над доказательстом 14(?) проблемы  Гильберта итд. А ему "Покажите ваш бизнес план". Ну не принесет решение денег госпиталям, докторам и инвесторам. Интересно, как у японцев с дст? Как они решили эту проблему?

0

29

Nataly3 написал(а):

Даже если найдется решение, to оно не принесет денег. Ну придумают капли или найдут причину в каком-нибудь органе. Если операция, то это деньги.

А капли они, конечно же, будут бесплатно раздавать.

0

30

Стоймость капель это ничто по сравнению со стоймостью операции.

0

31

Nataly3 написал(а):

Стоймость капель это ничто по сравнению со стоймостью операции.

Вы абсолютно правы. Миллиарды, которые делают формацевтические гиганты, на самом деле не существуют и никто разработкой лекарств не занимается. Все человеческие недуги, даже ангина, нынче решаются операциями, потому что на лекарствах невозможно заработать. И конечно же лекарства продаются за копейки и совсем не окупаются.
Отвлекаясь от сарказма: прекрасно окупаются и лекарства, и операции, и процедуры - в случае востребованности лечения недуга, на избавление от которого они направлены.

0

32

Nataly3 написал(а):

Стоймость капель это ничто по сравнению со стоймостью операции.

Не согласен с вами в корне! Анальгин приносит сотни миллионов а может даже и миллиарды! И этим препаратом пользуется огромнейшее множество людей! На операцию сопряженную с невероятными рисками, даже при наличии средств, соглашаются единицы!

0

33

Анальгин применим в очень широком кругу недугов. Потребителей полно. Капли против мух будут востребованы, но не так широко, по крайней мере сейчас. Но уверен, что разработка и потом внедрение должны окупиться сполна, ведь цену за этот товар можно выставлять даже по 100у.е. за флакончик.

0

34

Конечно медицина занимается всем, что может иметь летальный исход или  более менее распространенными болезнями. Для пожилых людей это артриты, дименсии, Альцгеймер, вымывние кальция,...но не ДСТ.  Да и мы сами не знали о floaters , пока их не увидели. Не думаю что будет массовый спрос на капли.

0

35

Глаза могут определять магнитный полюс....

<<BBC News ...discovery of a light-sensitive protein in the human eye that acts like a "compass" in a magnetic field. The molecule at the center of the study is called cryptochrome and is found in every animal on Earth. If removed from the eyes of flies, the flies lost the ability to respond to a magnetic field. From the article: "Despite much controversy, no conclusive evidence exists that humans can sense the Earth's magnetic field, and the find may revive interest in the idea. Although humans, like migratory birds, are known to have cryptochrome in their eyes, the idea of human magnetoreception has remained largely unexplored since pioneering experiments by Robin Baker of the University of Manchester in the 1980s.>>

0

36

В выходные приелетела подруга из Женевы(живёт там), наверное нужно было попросить часы супер модные...или шоколад вкусный....но я попросил купить капли-Oculoheel))
В инструкциии написано капать 4 раза в день, по одной капле в каждый глаз. Начал капать вчера,пока эффекта нет(((( наверное его сразу и не будет? Удивительное ощущение после закапывания этих капель,вообще не щипят..после всяческих тауфонов и т.п. так непривычно))))

0

37

так гомеопатия это водичка и одна миллионная доля лекарства=))) Просто вода должна запоминать информационную энергетику лекарства, сколь бы ничтожно не было его содержание и лечить информационно=)

0

38

Эффект должен быть через 3-4 дня.

0

39

Андрей-baks написал(а):

наверное его сразу и не будет?

Его вообще не будет - это "лекарство" не имеет никакого эффекта при лечении помутнений стекловидного тела глаз.

0

40

Эти капли давали моим глазам комфорт в острые периоды (первые недели  и повторяющиеся периодические ухудшения в течение первых трех месяцев).

0