Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мушки и бассейн

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хожу в бассейн уже после появления мушек. Начал замечать, что после посещения бассейна мушки становятся виднее и на протяжении дня видны сильнее, чем обычно. Вот вчера, например, полдня четко видел их за компьютером и на бумаге, хотя обычно их видно не так отчетливо и удается не обращать внимание. Ну и в предыдущие посещения тоже - заходишь в душ после бассейна и сразу накрывает мушками.

Кто-нибудь подтвердит или это совпадение? Может быть давление в воде влияет на мушки?

0

2

Не думаю, что это от бассейна, я тоже хожу 3 раза в неделю да и еще в сауну захожу
Просто ты на них в это время сосредоточился.

0

3

Я хожу и после бассейна наоборот наблюдаю просветление мух, два раза в неделю. Видимо это совпадение. Не сидите за компом по вечерам перед сном.

0

4

Gorch написал(а):

Начал замечать, что после посещения бассейна мушки становятся виднее и на протяжении дня видны сильнее, чем обычно.

В воду бассейна добавляют обычно хлорку, а если её добавят мало то грязная вода вместо хлорки может быть раздражающим фактором для глаз. Также в воде мы обычно активно двигаемся, а это увеличивает временно кровообращение, это влияет на сосуды (и на глазные наверное в первую очередь) и из-за этого вы видите "мух" сильнее.

0

5

Iv написал(а):

В воду бассейна добавляют обычно хлорку, а если её добавят мало то грязная вода вместо хлорки может быть раздражающим фактором для глаз. Также в воде мы обычно активно двигаемся, а это увеличивает временно кровообращение, это влияет на сосуды (и на глазные наверное в первую очередь) и из-за этого вы видите "мух" сильнее.

Да, наверное, из-за нагрузки. А в глаза вода у меня не попадает, т.к. в очках плаваю.

0