Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » финальная стадия ДСТ - какова она?


финальная стадия ДСТ - какова она?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Подскажите кто-нибудь, финальная стадия ДСТ - какова она? Неужели полная слепота? Если рассуждать логически - получается полная слепота, т.к, отмершие фибры постепенно заполнят все стекловидное тело, вспять процесс не течет, капли не помогают - отсюда следует постоянное ухудшение зрение и как итог - слепота. Это теория, а кто-нибудь видел человека с финальной стадией ДСТ?

0

2

В медицинских источниках написано:"Прогноз благоприятный, заболевание не влияет на трудоспосбность, и не приводит к развитию опасных для здоровья пациента осложнений." Но тем не менее есть случаи, они очень редкие, когда деструкция выраженная, помутнения закрывают почти все поле зрения, и на такой стадии, человек различает свет и тьму, именно в этих случаях,  при более выраженной деструкции, мешающей человеку видеть проводиться операция- субтотальная витрэктомия.
Еще в одном источнике нашла такую информацию: В последнее время появились сообщения об эффективности субконъюнктивальных инъекций коллализина. Никто не слышал об этом? Это случайно не те инъекции, которые делают непосредственно в глазное яблоко?

0

3

Нашла! Способ введения коллализина:
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для проведения энзимотерапии у больных с пролиферативной диабетической ретинопатией или травматическим поражением глаз. Для этого в склеру на расстоянии 3-4 мм от лимба осуществляют вкол инъекционной иглы и далее проводят ее по периферии стекловидного тела, а затем подводят к эпиретинальному пространству. Через инъекционную иглу вводят коллализин в дозе 2-10 КЕ однократно непосредственно в фиброзную ткань или изливают на нее. При наличии грубых фиброзных изменений введение коллализина осуществляют через иглу с изогнутым под углом 30-40 градусов кончиком, которой одновременно проводят механическое отделение эпиретинальных мембран или швартотомию. Изобретение позволяет минимизировать повреждение стекловидного тела, а также обеспечить повышение биодоступности препарата коллализина за счет максимального приближения его к патологически измененным структурам, что способствует сокращению сроков лечения и частоты его осложнений. 4 ил.

0

4

Так, что в любом случае выход есть, на крайний случай подставить свой глаз под иглу! Хотя лично мне эта идея не очень нравится.... :|

0

5

Тимурыч написал(а):

Подскажите кто-нибудь, финальная стадия ДСТ - какова она? Неужели полная слепота? Если рассуждать логически - получается полная слепота, т.к, отмершие фибры постепенно заполнят все стекловидное тело, вспять процесс не течет, капли не помогают - отсюда следует постоянное ухудшение зрение и как итог - слепота. Это теория, а кто-нибудь видел человека с финальной стадией ДСТ?

Не стоит настраиваться на "финальную"(терминальную) стадию. Большинству она не грозит. На форуме был один человек, у которого судя по его рассказу была терминальная стадия на одном глазу да ещё и с катарактой. Но он видел, пусть и расплывчато. Зрение снизилось и ему была показана витрэктомия. Самое удивительное, что такого самообладания особенно судя по сообщениям с такой проблемой, я не встречал. В любом случае человек будет видеть.

0

6

Marishka пишет что в крайнем сучае можно подставить глаз под иглу доброго доктора, но боюсь, что если тетя-доктор в нашей районной поликлинике сделает, ну скажем мне, пару укольчиков, да еще в глаз, думаю что после этого родную маму с расстояния 50 см не увидишь и не узнаешь. Можете представить - я мучаюсь 5 лет ДСТ, каких мне диагнозов только не ставили, например один такой - офтальмомикоз, месяцами кушал Микотрокс, Нистатин, Флуконазол, посадил печень, потратил кучу денег, а истинную причину нашел лишь случайно зайдя на ваш сайт - спасибо вам что вы есть, иначе я бы остался без штанов и без печени.
А если честно, то мне не до шуток, нехорошо и тревожно как-то, но в любом случае ЭТО КИНО ПРИДЕТСЯ ДОСМОТРЕТЬ ДО КОНЦА

Отредактировано Тимурыч (2010-12-26 01:33:40)

0

7

Тимурыч написал(а):

Подскажите кто-нибудь, финальная стадия ДСТ - какова она?

Выкладываю, чтобы утолить интерес. Навряд ли вам это грозит.

Marishka написал(а):

В последнее время появились сообщения об эффективности субконъюнктивальных инъекций коллализина. Никто не слышал об этом? Это случайно не те инъекции, которые делают непосредственно в глазное яблоко?

Есть такая замечательная вещь, как поиск по форуму - очень советую :) Вкратце - малоэффективно.

Отредактировано InSearchOf (2010-12-26 06:08:08)

0

8

Подскажите кто-нибудь - если я смотрю на свет и немного прищуриваюсь, то вижу хаотическое движение каких-то белых и черных микроскопических точечек, иногда готов поклясться что это что-то живое, неживое так не может двигаться, резко меняя направление, очень быстро, в разных направлениях, их сотни, этих крошечных сволочей, может это какие-то микро-кровотоки сетчатки или еще чего, это не отмершие фибры ДСТ, те очень медленно опускаются, может кто компетентен, или слышал о таком явлении, подскажите, схожу с ума

Отредактировано Тимурыч (2010-12-26 22:19:02)

0

9

А что, посмотрел видео - очень напоминает по разнослойности и количеству помутнений мою картину в прищуре. Конечно, у меня должно быть они еще не такие непрозрачные, а по количеству что-то вроде того. Туберкулез все-таки хуже.

0

10

Goldmund написал(а):

А что, посмотрел видео - очень напоминает по разнослойности и количеству помутнений мою картину в прищуре.

При прищуре всегда можно много "интересного" найти - в независимости, есть ли ДСТ или нет.

Тимурыч написал(а):

Подскажите кто-нибудь - если я смотрю на свет и немного прищуриваюсь, то вижу хаотическое движение каких-то белых и черных микроскопических точечек, иногда готов поклясться что это что-то живое, неживое так не может двигаться, резко меняя направление

То, что вы заметили является абсолютно нормальным явлением для всех людей - с ДСТ или без. Не нужно прищуриваться, что-то там высматривать, если не хотите, чтобы от нервов съехала крыша.
Дружеский совет: уделить хотя бы пару часов на чтение форума и стараться как можно чаще пользоваться поиском. Люди, в течении долгого времени, видя одни и те же вопросы новичков, которые за 20 секунд находятся поиском, просто перестают на них отвечать, даже если несколько тем захламлять одим и тем же вопросом.

Отредактировано InSearchOf (2010-12-27 02:32:18)

+1

11

Тимурыч написал(а):

Подскажите кто-нибудь - если я смотрю на свет и немного прищуриваюсь, то вижу хаотическое движение каких-то белых и черных микроскопических точечек, иногда готов поклясться что это что-то живое, неживое так не может двигаться, резко меняя направление, очень быстро, в разных направлениях, их сотни, этих крошечных сволочей, может это какие-то микро-кровотоки сетчатки или еще чего, это не отмершие фибры ДСТ, те очень медленно опускаются, может кто компетентен, или слышал о таком явлении, подскажите, схожу с ума

Я тоже такое вижу...вижу кикие-то прозрачные пузырьки или капсулы хаотично движущиеся...Очень хорошо я их видела  на обследовании линзой Гольдмана, Врач сказала - лейкоциты, Может действительно это лейкоциты, если многие видят каппилярную сетку, то вполне возможно что и лейкоциты видно.

0

12

Marishka, Вас врач обманула, это не лейкоциты. Я, к сожалению, внимателно наблюдаю за состоянием своего стеклотела, вкратце ситуация такова - стеклотело постепенно превращается в некое подобие зернистой структуры, с мутными как-бы слюдяными полупрозрачными участками, видны как Вы говорите микроскопические "прозрачные пузырьки" с ореолом вокруг, их миллион, они в разных плоскостях, процесс происходит в "обьеме" стеклотела, так вот, на определенной стадии из общей массы этих пузырков выделяются несколько, т.е. становятся более яркими, потом кучкуются, утром подходишь к окну - ба! они уже соединены в ниточку, и т.д. Это деструкция чистой воды, к сожалению

Отредактировано Тимурыч (2010-12-30 21:47:08)

0

13

Тимурыч написал(а):

Ребята, эти ролики, лучше бы я их не видел, по-моему лучше сдохнуть от туберкулеза или СПИДа, чем получить такое дерьмо вместо глаз

Бойтесь ваших мыслей - они могут стать реальностью.

Первое видео олицетворяет то, что я вижу каждый день с своих глазах. Я не хочу умереть от туберкулёза или СПИДа, уверяю вас.

Marishka написал(а):

В медицинских источниках написано:"Прогноз благоприятный, заболевание не влияет на трудоспосбность, и не приводит к развитию опасных для здоровья пациента осложнений."

Лицемеры. (Врачи, конечно же).

0

14

Marishka написал(а):

В медицинских источниках написано:"Прогноз благоприятный, заболевание не влияет на трудоспосбность, и не приводит к развитию опасных для здоровья пациента осложнений." Но тем не менее есть случаи, они очень редкие, когда деструкция выраженная, помутнения закрывают почти все поле зрения, и на такой стадии, человек различает свет и тьму, именно в этих случаях,  при более выраженной деструкции, мешающей человеку видеть проводиться операция- субтотальная витрэктомия.
Еще в одном источнике нашла такую информацию: В последнее время появились сообщения об эффективности субконъюнктивальных инъекций коллализина. Никто не слышал об этом? Это случайно не те инъекции, которые делают непосредственно в глазное яблоко?

вот интересный вопрос про финальную стадию что-то не нахожу таких случаев скорее всего их списывают под видом других паталогий. кто знает откуда эта фраза про благоприятный прогноз?

0

15

Финальных стадий ДСТ не бывает. Это, как Вы правильно отметили, другая патология.

0

16

Alena написал(а):

Финальных стадий ДСТ не бывает. Это, как Вы правильно отметили, другая патология.

Соглашусь

0

17

Turbozil написал(а):

Соглашусь

чет не вяжется другие паталогии (осложнения ) и благоприятный прогноз явное противоречие, да и вообще отсутствие статистики указывает на явное желание офмедицины замять неудобную тему

0

18

vxz написал(а):

чет не вяжется другие паталогии (осложнения ) и благоприятный прогноз явное противоречие, да и вообще отсутствие статистики указывает на явное желание офмедицины замять неудобную тему

Так там говорится о старчечких помутнениями и тех что после осмотра не выявлены угрозы и всякая бурда.Естественно если будут сопутствующие заболевания то ничего хорошего это не даст.

0

19

Turbozil написал(а):

Соглашусь

Термин "финальная" или другой подобный этому неприменим к ситуации с дст. Это не отменяет наличие тяжелых разновидностей болезни с грубыми изменениями, снижающими остроту зрения. На верхнем видео вы можете наблюдать выраженную, но далеко не самую тяжелую форму дст. Нижнее видео не смртрел, но на первом кадре - астреоидный гиалоз - это не совсем то дст, к которому вы привыкли, но тоже - да - помутнения стекловидного тела.

0

20

Доктор Мухолог написал(а):

Термин "финальная" или другой подобный этому неприменим к ситуации с дст. Это не отменяет наличие тяжелых разновидностей болезни с грубыми изменениями, снижающими остроту зрения. На верхнем видео вы можете наблюдать выраженную, но далеко не самую тяжелую форму дст. Нижнее видео не смртрел, но на первом кадре - астреоидный гиалоз - это не совсем то дст, к которому вы привыкли, но тоже - да - помутнения стекловидного тела.

По типу золотой или серебрянный дождь(второе видео)?

0

21

InSearchOf написал(а):

Выкладываю, чтобы утолить интерес. Навряд ли вам это грозит.

Есть такая замечательная вещь, как поиск по форуму - очень советую  Вкратце - малоэффективно.

Отредактировано InSearchOf (2010-12-26 05:08:08)

Но ведь у кого то это реально произошло? И в таких случаях, зрение это уже не зрение. У меня за одиннадцать лет ДСТ, сейчас сильно увеличилось количество мух. Днем зимой просто хочется выть от ужаса и раздражения. И они уже не просто заметны а мешают смотреть. А выхода я так понимаю нет.

0

22

Logan3x написал(а):

Но ведь у кого то это реально произошло? И в таких случаях, зрение это уже не зрение. У меня за одиннадцать лет ДСТ, сейчас сильно увеличилось количество мух. Днем зимой просто хочется выть от ужаса и раздражения. И они уже не просто заметны а мешают смотреть. А выхода я так понимаю нет.

А причина вашего дст известна?

0

23

Logan3x написал(а):

Но ведь у кого то это реально произошло? И в таких случаях, зрение это уже не зрение. У меня за одиннадцать лет ДСТ, сейчас сильно увеличилось количество мух. Днем зимой просто хочется выть от ужаса и раздражения. И они уже не просто заметны а мешают смотреть. А выхода я так понимаю нет.

да происходит тока хитрожопые врачуны тотальным фиброзом ст это кличат, а так да прогноз благоприятный - не сдохнешь плюс досрочная пенсия.

0

24

vxz написал(а):

да происходит тока хитрожопые врачуны тотальным фиброзом ст это кличат, а так да прогноз благоприятный - не сдохнешь плюс досрочная пенсия.

Ты катался вчера?Чё сказали?

0

25

Turbozil написал(а):

А причина вашего дст известна?

А, что её можно точно выяснить?

Отредактировано Logan3x (2017-02-01 11:50:35)

0

26

Logan3x написал(а):

А, что её можно точно выяснить?

Отредактировано Logan3x (Сегодня 08:50:35)

причины дст давно извесны старость и как следствие дегенерационные процессы в тканях глаза

0

27

Logan3x написал(а):

А, что её можно точно выяснить?

Отредактировано Logan3x (Сегодня 13:50:35)

Ну вы же даже не пытались.Скрлько вам лет?

0

28

vxz написал(а):

причины дст давно извесны старость и как следствие дегенерационные процессы в тканях глаза

В твоем возрасте старость как раз таки и дает дополнительную динамику отрицательную ну и букет который имеется

Отредактировано Turbozil (2017-02-01 12:51:23)

0

29

Turbozil написал(а):

В твоем возрасте старость как раз таки и дает дополнительную динамику отрицательную ну и букет который имеется

Отредактировано Turbozil (Сегодня 09:51:23)

я не миоп имел 100%зрение до болезни дст старческая не протекает стремительно ине имеет в манифесте воспалений

0

30

vxz написал(а):

я не миоп имел 100%зрение до болезни дст старческая не протекает стремительно ине имеет в манифесте воспалений

А у тебя разве были воспаления?

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » финальная стадия ДСТ - какова она?