Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Актовегин

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток!
Я на этом форуме новичек и это мое первое высказываение...
Около года как начали появляться мушки, причем прогрессировали...
Был у офтальмолога - порядок, здоров, свободен!
Был у регионального - порядок, перенаправил к невропатологу, там тоже вроде как порядок, но назначили обследование... в региональной больнице обследоваться не позволяла ни ситуация на работе, и отсутствие обеспечения жильем в столице региона... а там явно намечалось не на один день...

Далее был мед осмотр на работе... после всех моих жалоб было написанно ЗДОРОВ и выпущен на волю...

Недавно пользуясь отпуском я опять озадачился этой проблемой...
1. Офтальмолог: наблюдается ДСТ, такое бывает... вот Вам капли Тауфон, витами Б6 и Дицинон... пейте, колите... я напишу, что бы Вы пришли повторно, но Вы можете не приходить даже, а напишу что бы на проверку не попасться...
2. Невропатолог: по осмотру ничего особенного не выявлено... МРТ головного мозга - порядок...
ДСМАГ - кинкинг сонной артерии слева, но по словам обследующего доктора это однозначно не травма (хотя я предупредил, что года 4 назад было сотрясение), а скорее врожденное... сильного увиличения скорости кровотока не обнаружено...
Eще какой то рентген шеи сделал, но пока на прием невропатолога больше не попал...
прописанно Глицин, Актовегин - внутривенно по 0,4 кубика...

до этого осенью напросился через знакомых на массаж...

сам ощущаю хруст где то в районе шеи, груди, видимо хандроз...

и о чудо! первое, что мне хоть как то начало помогать за все это время это уколы Актовегин...
у меня нет знаний в области медицины, но может кто подскажет он(актовегин) действиетльно так стремительно действует и так же стремительно отступает?
т.е. мне делают укол на 4 этаже  в больнице, я спускаюсь на 1 этаж, беру куртку в гадеробе, снимаю бахилы, выхожу на улицу и смотрю на светлое небо... и понимаю, что мушки и ниточки стали намного бледенее и похоже даже их меньше... но пока доезжаю до дома, пью чай и отправляюсь по делам далее мухи уже набирают прежнюю силу...
пока сделал три укола, осталось еще 7...

может исходя из всего этого кто то может подсказать из своего/чужого опыта что либо?
может быть найден верный путь и надо развивать это направление?

0

2

Актовегин улучшает мозговое кровообращение, возможно и на мушки может временно влиять. я пила его в таблетках 1 месяц, мушки, как прогрессировали, так и прогрессируют, никаких просветлений, даже временных. Не хочу вас расстраивать. Может вам он поможет, у всех разный организм, и разные причины мушек.

0

3

ЕвгеничЪ написал(а):

Временный обладатель ДСТ!

Вы, однако, оптимист! :)

0

4

Уже проходили. Были те единичные люди, которым от ДСТ помог ноотропил(пирацетам), были те, у кого фенотропил вызвал просветление. Большинство как эти дела не пробовало, ничего не помогло - в т.ч. и Актовегин.

0

5

InSearchOf написал(а):

были те, у кого фенотропил вызвал просветление

А ещё просветление бывает у буддистов, но не у всех, а у особенно буддаугодных. =)

0

6

Elias137 написал(а):

Вы, однако, оптимист!

а иначе то никак)

+1