Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фондовый рынок

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Около года назад открыл счет у брокера для торговли акциями на бирже. Пока что результаты не очень, около -20%. Но я считаю это платой за обучение, и в будущее смотрю с оптимизмом. Сейчас играюсь еще на демо-счете Форекс.
Зачем я это пишу тут? Потому что это очень помогает отвлекаться от мух! Мозг занят анализом графиков, ситуации на рынке, анализом своих удач и неудач, и на размышления о мухах остается гораздо меньше времени :)
Конечно, вместо фондового рынка может быть другое хобби, увлечение.. Но это как вариант :)
Да и вообще ФР закаляет психику, меняет отношение к деньгам, тренирует терпение и силу воли. И помогает лучше понять самого себя, свои слабости.

Отредактировано dwebster (2010-11-03 20:45:22)

0

2

Когда надоест торговать руками на форекс, то обращайся, будем роботов тестировать=)

0

3

dwebster
Конечно, набирайся опыта! Поддерживаю. Мы то и живём ради опыта. Столько интересных вещей могут отвлечь от наших мух. А мушки - это уход в себя. Они лишь подталкивают к бОльшим достижениям, впрочем, как и другие жизненные неудобства. :cool:

0

4

Мачете написал(а):

Когда надоест торговать руками на форекс, то обращайся, будем роботов тестировать=)

По первым впечатлениям - на Форексе лучше торговать по часовикам (EURUSD). Движения относительно предсказуемы. Ну и плечо не более 1:20. Я за несколько дней слил демо-счет 5000 баксов :) Хотя я скорее дурачился, чем реально торговал. Использовал плечо 1:100, три раза приходил маржин-колл :) Щас открыл новый демо-счет, на нем буду все разумно делать, посмотрю что получится. Если за пару-тройку месяцев заметно увеличу - пойду открывать реальный. Ну а нет - буду дальше тренироваться.

Отредактировано dwebster (2010-11-04 00:00:42)

0

5

dwebster написал(а):

пойду открывать реальный

- слышал что подыгрывают новичкам, вводят в азарт, а потом кидают имхо

0

6

Iv написал(а):

- слышал что подыгрывают новичкам, вводят в азарт, а потом кидают (моё личное мнение)

Серьезные брокеры таким не занимаются. А я, если буду открывать счет на Форекс - только у серьезного брокера. Акциями торгую через компанию Финам, крупнейшего брокера в России, впечатления положительные. Доступ на Форекс у них тоже есть. Никто никому не подыгрывает - на мониторе все видят одно и то же. Слить все деньги за пару часов на Форекс можно и совершенно честным и естественным путем, если не проявлять осторожность и действовать на авось. Например кладете вы 1000 баксов на счет, покупаете валюту с плечем 1:100, т.е. 100 тыс. баксов. Ваша 1000 при этом выступает залогом (маржа). Вы ожидете что цена пойдет вверх, а она раз, и идет вниз. Всего 0.5% вниз - и ваша сделка автоматически закрывается, т.к. вашего обеспечения уже не хватает, чтоб продолжать работу. Называется такое маржин-колл (margin call). И у вас уже вместо 1000 баксов - 500 :) Случиться такое может в любой момент, за 5 сек, при резком изменении цены. И все честно.. Кто-то заработает 100%, а кто-то потеряет. Перераспределение денег однако.. Поэтому умные люди такие плечи не используют.. 1:10 еще куда ни шло..
А брокеры кормятся за счет небольших комиссий с каждой сделки, которые в сумме, из-за огромного числа сделок в день приносят им внушительную прибыль. Деньги же перетекают из карманов одних клиентов к другим.

Отредактировано dwebster (2010-11-04 02:50:55)

0

7

Ну, не скажи, плечо это все отлично, но не забывай и про лот=)) 1:100 плечо а лот например 0.01 это 10$ можно 0.1 это 100$ А коли депозит в 1000, то лот в 0.01 дает запас в 90 раз =))) но и прибыль тогда тоже в 900 раз меньше=))) ты напрмер смог 100пп взять, супер, с лотом 0.01 это всего 10у.е. с лотом 0.1 это 100у.е. а с лотом 0.5 это 500 у.е. приятно, ага? вот только с лотом 0.5 запас у тебя меньше чем 2 раза, не говоря уже про 9 или 90 и просадку не выдержать с таким большим лотом. Стоп-лосс обязателен запомни вообще навсегда, это основа основ

0

8

Мачете написал(а):

Ну, не скажи, плечо это все отлично, но не забывай и про лот=))

Я при расчете плеча учитываю размер лота.. При открытии демо-счета в MetaTrader4 я указывал плече 1:100, но я писал не про это, а про реальное плечо. Например, на счете $1000, покупаю лот 0.1 ($10000), реальное плечо - 1:10.

0

9

А ну понятно про что вы, ну=))) это на мой взгляд вещь второстепенная, а самая важная это стратегия и жадность=)

0

10

dwebster написал(а):

Серьезные брокеры таким не занимаются. А я, если буду открывать счет на Форекс - только у серьезного брокера.

Серьёзный брокер это хорошо конечно,  только он (брокер) в прогаре в плане вашиш вложений полюбому не останется. Поясню: один брокер берёт деньги у нескольких людей и делает несколько РАЗНЫХ ставок, - одна из них по любому выиграет, а остальные по боку - брокер свои за работу заработал обсолютно ничем не рискуя....  ^^

0

11

Iv написал(а):

Серьёзный брокер это хорошо конечно,  только он (брокер) в прогаре в плане вашиш вложений полюбому не останется.

Конечно не останется.. Брокер ничем не рискует, рискуют клиенты. Если обеспечения клиента не хватает на продолжение операций - позиция автоматически закрывается. Теряет только клиент.
Что делают брокеры с деньгами клиентов - неважно. Важно только чтоб клиентам транслировались реальные котировки, без искажений, и чтоб можно было без проблем снять свои деньги со счета. Серьезные брокерские компании это обеспечивают, плюс еще многие другие сервисы.

0

12

я никому не советовал-бы заниматься такими спорными капиталовложениями (если конечно-же у вас брокер близкий родственник или друг закадычный то это другое дело, а ещё если у вас есть серьёзные источники информации о деятельности компаний то тоже хорошо, остальным можно только помечтать... :dontknow: ..) слишком много основано на доверии, и это хорошая почва для мошенников.

0

13

Тоже справедливо Ив, золотые слова=)

0

14

dwebster
Как успехи?

0

15

Так что, никто меня с роботами не поддерживает, неужели никто не пробовал и даже не интересуется?

0

16

Отвлечься от мушек пялясь весь день в монитор.

Пролемы со зрением это профессиональная болезнь трэйдеров

0

17

Не не не, никакого пяления и вяления у монитора. Робот - программка, которая торгует по заданной стратегии САМА. Есть целый форум forex systems, там выкладывают тысячи роботов, можно подобрать что-нибудь подходящее. Я вот уже год там копаюсь, а вместе с кем-нибудь было бы очень интересно

0

18

Мачете написал(а):

Я вот уже год там копаюсь

и что же?
робот-програмка до сих пор не сделала тебя миллионером?
тебе не кажется, что бабки рубят те, кто создает такие программки, а не те кто ими пользуется
;)

форекс-лохотрон! (имхо)

0

19

Не, ребят, кто уверен что там заработать нельзя, то для вас там действительно заработать не получиться. Просто думал, может найду тут единомышленников.

0