Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник - Мачете

Сообщений 241 страница 280 из 398

241

Отстрелял мух, облако было, но он сказал опасно близко. Расходы... Как и написано, по 1000 злотых за глаз, 350 злотых за осмотр, отель порядка 28 долларов за ночь, обошлось 3 ночи. Топливом не заправлялся там, ибо дорого, доехал на баке от границы и до границы. Покушать тоже нужны деньги, но я много не ем, поэтому это индивидуально.

0

242

Мачете, прошел почти месяц с того момента, как Вы сделали лазерный витреолизис у Петра Соболевского. Не могли бы Вы рассказать, в каком состоянии сейчас находятся глаза (и мухи)? Рассосались ли остатки, оставшиеся после отстрелянных помутнений? Намечается ли положительная тенденция? Как субъективно Вы оцениваете результат процедуры, планируете ли повторить ее снова?

Дело в том, что на западном мушином форуме люди довольно скептически относятся к такому способу борьбы с мухами. Поэтому хотелось бы услышать мнения наших людей, прошедших лазерный витреолизис.

0

243

Без всяких обоснований и прочей ерунды теперь делаю сам и советую делать это всем.
Я перестал есть сладкое, совсем, ни булок, ни шоколадок, ни конфет, все, в завязке.

0

244

Мачете написал(а):

Без всяких обоснований и прочей ерунды теперь делаю сам и советую делать это всем.
Я перестал есть сладкое, совсем, ни булок, ни шоколадок, ни конфет, все, в завязке.

Подпись автора

    Нет неизлечимых болезней. Все можно исправить!

Чтобы минимизировать риск сахарного диабета?

Или причина другая?

Кста, мёд вроде рекомендуют как заменитель сахара, что тоже нельзя?

0

245

Мачете написал(а):

Без всяких обоснований и прочей ерунды теперь делаю сам и советую делать это всем.
Я перестал есть сладкое, совсем, ни булок, ни шоколадок, ни конфет, все, в завязке.

Тоскливо без сладкого,я думаю(особенно без шоколада),но там столько всякого дерьма(типа Е322) и т.д,что я тоже подумываю,чем бы его заменить.Кстати,Зеланд в книге "Апокрифический Трансерфинг "приводит рецепт живого шоколада..А это у тебя случайно не связано с малышами,от которых можно попить Вермакс до 4 октября(в смысле,твой отказ от сушек,плюшек и т.д 8-) ?)

Отредактировано Adam75 (2013-09-24 07:43:07)

0

246

По сладкому могу сказать одно - не ем ничего сладкого, в т.ч никакого чая и т. п уже полтора года. Результат нулевой, никакого эффекта, мухи как перли так и прут. Впрочем не исключено, что все это индивидуально.

0

247

Мачете написал(а):

Без всяких обоснований и прочей ерунды теперь делаю сам и советую делать это всем.
Я перестал есть сладкое, совсем, ни булок, ни шоколадок, ни конфет, все, в завязке.

Я уточню ситуацию.  Дело не совсем в сладком. Как я проверил на своей практике, сахар не такой вредный. Вредно другое. Всевозможные добавки типа ароматизаторов, консервантов, эмульгаторов, и прочей фигни, вот что не предсказуемо и вредно.

Я уже пол года воюю со своим диабетом, который разрушил мне зрение. Пытаюсь диетой и приемами сбить эту болезнь. Есть очень неплохие успехи. Я подошел к верхней планке нормы, и даже стал нормально питаться, почти без диеты. Гемофтальмы в глазах исчезли. Зрение заметно улучшилось. Ослепший левый глаз начинает видеть. В правом почти рассосались кровяные разливы.

Пол года питаюсь простой едой. Каши на молоке, молоко не магазинное а разливное от фермера. Исходные продукты и мясные и другие. Ничего магазинного готового. В готовые намешивают всякой фигни типа ароматизаторов и консервантов. А сам готовишь, это надежнее.

9 сентября купил 400 грамм колбасы салями, сырокопченая, мелкозернистая. В течении двух дней питался только ей. И сразу произошло резкое обострение диабета. Снова сижу на диете. Вроде успокаивается. А ведь я раньше ел много подобных продуктов, вот и отравился.
Когда летом я делал тесты ликером, потом сахаром, обострения не было. Обострение наблюдал не только от колбасы, но и от печений, хлеба, конфет, и других готовых продуктов. Есть готовые продукты, которые не дают обострений, но я больше не рискую. Я привык утром пить чай с кашами и медом. Хлеба не использую. За пол года отвык. Чай с кашами оказался очень вкусным. Каши разные, гречневая, овсяная, манная, ячневая, пшеничная. В морозилке лежит килограмм 20 мороженных брикетов разных каш по 150 грамм. Достал брикет, разморозил в микроволновке, употребил, как гарнир или с чаем. Чай без сахара. Использую мед или фруктозу в прилизку.

Когда в организм перестают поступать токсичные вещества, он потихоньку начинает восстанавливаться. Процесс медленный, но это лучше чем ничего. А быстро только кошки рожают. И медики наживаются на обещаниях быстрого исцеления.

+3

248

радуга52
Абсолютно прав, не столь вреден сахар, хотя он тоже не сильно полезен, а вот добавки на редкость токсичны, мне именно это и сказали. Поэтому мед, сухофрукты, свежие сладкие фрукты нам в помощь, а вот всякие булки, кексы, конфеты придется отложить до лучших времен, либо делать свои.
Глисты начинаю гонять с сегодняшнего дня и до 4 октября. Это не связано со сладкими вещами.
Еще пью гинко билоба, цинк, фолиевую кислоту, кальций. Делаю йодовые сетки.

0

249

Продукты, вредные для глаз

    Соль. Переизбыток соли вызывает задержку влаги в организме и как следствие, повышенное внутриглазное давление.
    Мясо и яйца. Белки, конечно же, полезны для организма. Но неумеренное их употребление вызывает отложение холестерина на стенках сосудов. А поскольку сосуды, обеспечивающие кровоснабжение глаза очень тонкие, есть риск, что закупорка произойдет именно здесь.
    Алкоголь. При чрезмерном употреблении, алкоголь проявляет свою скрытую двойственность. Вначале он расширяет сосуды, вызывая теплоту, расслабление. Но затем наступает вторая стадия – спазм, в результате которого страдают именно тонкие сосуды, в том числе сосуды глаз.
    Вредные пищевые добавки, содержащиеся в полуфабрикатах, сладких газированных напитках, сухариках и конфетах!!!

0

250

Не..ну я все понимаю...Но как-же отказаться от шоколада,ума не приложу :disappointed: Не люблю ни мед, ни фрукты..Горький шоколад тоже не очень жалую..И в мороженном тоже дофига разных добавок-консервантов...Печально ,короче...

0

251

Алкоголь однозначно надо исключать. Полностью. К примеру я считаю, что в моем случае пусковым механизмом ДСТ послужил именно алкоголь. Дозы были совсем небольшие, но мне хватило. Может ДСТ у меня и началось бы независимо, а может и нет, или не так сильно проявилось бы. Во всяком случае закономерность есть. Я не пил ничего год или даже полтора, а потом в течении недели выпивал по 200-300г вина вечером. В заключении этой недели у меня полезла деструкция, встамши утром я офигел от увиденного в глазах. Одни могут пить годами, и все у них относительно ничего, но у кого сосуды не в порядке, им крайне противопоказано. У меня сильный "отходняк" всегда был, с сильными головными болями, это как раз проблемы сосудов. Я не мог похмеляться, просто бы умер на месте и все. Кстати, еще одно наблюдение. Я мог стоять среди гриппозных больных и не заболеть, но стоило мне выпить пару бутылок пива утром и вечером у меня уже болело горло, а через два дня на лице вскакивали большие простудные прыщи, если я выпивал в течении 2-х недель еще что-нибудь спиртное хоть один раз, то я заболевал конкретно, трахеит или бронхит. Так было несколько раз, и всегда после приема алкоголя. Видимо спирт вырубает у меня иммунную систему. Теперь я в вечном отказе. Хорошее спиртное я люблю, но ради здоровья готов отказаться. Почему я это все рассказываю, что бы лишний раз подтвердить вышенаписанное Радугой и Мечете с пометкой "проверено на себе". Газировка - я не особо ее жаловал, но иногда находила страсть и я покупал эту дрянь. После последней такой слабости к Кока-коле я в течении года не мог избавиться от синдрома раздраженного кишечника. Процесс то затихал, то вновь разгорался. Колбасу ем только когда бываю в Севастополе, производства КАМО, лучше этой колбасы я не встречал, даже покупая тут, у себя, самую дорогую. Рыбу, к примеру, лучше солить самому, и не покупать готовую, т.к. она всегда с консервантом. Не помню название, но очень вредный. В сочетании с тартразином (желтый краситель) вызывает у человека сильную аллергию, и есть данные, что может быть причиной рака. Конфеты покупаю, если там натуральные красители, такие как куркумин, паприка, хлорофилл, кармин. Конечно кроме красителей в них есть еще и другая гадость, но иногда хочется себя побаловать. Кстати неплохая замена конфетам - урюк! Я мою его, а потом завариваю кипятком на несколько минут, что бы он отмок (ну и что бы всякие микробы сдохли). Вещь отличная, лучше всяких конфет, и стоит недорого. Хороший необработанный урюк, должен быть очень сухим, цветом неярким и иметь не слишком презентабельный вид (имеется ввиду, что он не должен иметь того лоска, какой есть у обработанной сернистым газом кураги). В общем если интересно развить тему, буду рад, т.к. повернут на выборе наиболее безопасной продукции, хотя не скрою, бывает не сдерживаюсь и покупаю вредный ширпотреб =)

Отредактировано Nick (2013-09-24 22:09:54)

0

252

Мачете написал(а):

Продукты, вредные для глаз

    Соль. Переизбыток соли вызывает задержку влаги в организме и как следствие, повышенное внутриглазное давление.

Первая часть утверждения верна в узком смысле  - в момент употребления соли.
Вторая - абсурдна. ВГД регулируется десятком разных систем и все не настолько примитивно, а то у нас бы возникали острые приступы глаукомы после каждого пакетика чипсов)))
А в целом соль не полезна, да.
Про спирт. Сосуды мозга и глаза не подвержены описанным регулирующим влияниям в сколько- нибудь заметной степени, еслиб было так - любая кружка пива грозила бы вам немедленным инсультом и реанимацией с подгузниками.
А в целом бухать плохо, факт)
Про холестерин в целом верно, хотя все зависит от конкретного организма
А вот вред многих пищевых добавок нужно еще доказать, как впрочем и пользу некоторых лекарств. В России и Беларусии не самые жесткие требования по добавкам по сравнению например с Финляндией, но все же они неплохи ( вот выполняются ли?)

0

253

А с мясом что делать?Я как начиталась о том,что в фарш пихают что попало (у Зеланда), запретила маме делать котлеты и всякие фаршированные прибамбасы...Она мне говорит:"Что за глупости , мы фарш покупаем в кашерном магазине"..А я ей:" При чем здесь кашрут,если оно(мясо) напичкано гормонами" ..Короче, иду к диетологу поболтать на эту тему..У нас полно всяких магазинов с натуральными продуктами,но что-то я мясных продуктов там не видала...

Отредактировано Adam75 (2013-09-25 10:24:21)

0

254

Доктор Мухолог написал(а):

Про спирт. Сосуды мозга и глаза не подвержены описанным регулирующим влияниям в сколько- нибудь заметной степени, еслиб было так - любая кружка пива грозила бы вам немедленным инсультом и реанимацией с подгузниками.
А в целом бухать плохо, факт)

Мой знакомый умер от инсульта в 32 года. Сам был ветеренаром. Любил пивком побаловаться, хорошо так любил. Имел немного лишнего веса. Разумеется установить объективную причинно-следственную связь невозможно, но не пей он, думаю и сейчас бы собак нам лечил. Был, кстати, единственным толковым ветврачем в нашем городе.
Другой человек, уже мой родственник, умер от инсульта в результате курения. Около 50 мужику было. Вышел на крылечко, затянулся и умер.
Еще родственник лишился обеих ног в результате курения, диабета не имел.
Поэтому позволю себе не согласиться, конечно от кружки пива и сигареты никто не умрет, тут вы совершенно правы, но от хронического употребления, даже по чуть-чуть, запросто можно пострадать. Во всяком случае я на себе решил не испытывать действие этанола и завязал с ним, хотя повторюсь, некоторые напитки у меня до сих пор повышенное слюноотделение вызывают =)

0

255

Adam75 написал(а):

Не..ну я все понимаю...Но как-же отказаться от шоколада,ума не приложу

Ко всему привыкаешь, следовательно можно и отвыкнуть. Я очень любил сладкий чай. Сейчас я уже этого не понимаю. За пару месяцев  отвык, если не быстрее, уже не помню. На форуме диабетиков есть люди, которые полностью не умеют управлять своими привычками. Они готовы пить любые лекарства и колоть любые уколы, лишь бы есть пирожные без ограничений. Последствия их не интересуют.

0

256

Вежливо попрошу не путать теплое с мягким.
Ваш знакомый скорее всего умер от злокачественной артериальной гипертонии - самая частая причина инсульта у молодых и пиво тут не причем.
Курение способно вызвать спазм коронарных сосудов и приступ стенокардии, кажый из которых может оказаться у больного стенокардией последним, независимо от его возраста.внимание! Речь про сосуды сердца а не  глаза!
Ноги - это тоже не глаза.
У нас форум про глаза, а конкретно про ДСТ, связь которой с кровоснабжением даже глаза даже не доказана, да и вообще не логична.
Конкчно,что вредит организму в целом, способно навредить и глазам через вред, нанесенный организму.но это - уже тоже -совсем другая история

0

257

Человеческая натура такова, что нам хочется все упрощать. Нам так проще воспринимать информацию, особенно которую мы плохо понимаем. Проще всего сказать - соль вредна. Или алкоголь вреден. Но без соли например наш организм не сможет функционировать. Например, если вы очень сильно пропотели на жаре, то вам может захочется соленого, потому что уровень соли в организме снизился.

Факт в том, что избыток большинства веществ в организме вреден. Есть вещества от избытка которых мы умрем сразу, некоторые будут убивать нас медленно. Но заявлять что-то вроде "соль - вредна" неправильно. Во всем надо стараться разобраться, на то нам и дан мозг.

Я вот не так давно прочитал одну книжку американского автора про вред холестерина. Вроде бы все знают что холестерин вреден. Но если начать копаться, оказывается все очень сложно и очевидной связи нет. Неизвестно, повышенный холестерин вызывает проблемы или проблемы взывают повышенный холестерин. Проведенные эксперименты показывают, что снижение холестерина влияло на продолжительность жизни незначительно. Все зависело от конкретных уровней холестерина и организма человека. И даже у людей у которых было значительно улучшение проживали дольше всего на год-два. В общем очень непросто все это.

Я для себя выработал личную диету от которой мне хорошо. Лично не курю уже очень давно, лет 10. Пить совсем бросил год назад, теперь даже не знаю зачем вообще это нужно. Стараюсь каждый день съедать по возможности овощи фрукты, избегаю жаренного. Из мясо предпочитаю - курицу и рыбу. На личном опыте конкретно я себя чувствую лучше при такой диете. Но я точно не знаю как мой организм переваривает еду и что из этого получается.

Не нужно делать резких предположений, думать что вы все поняли. Лучше всегда пытаться разобраться самому.

0

258

Доктор Мухолог написал(а):

Вежливо попрошу не путать теплое с мягким.
Ваш знакомый скорее всего умер от злокачественной артериальной гипертонии - самая частая причина инсульта у молодых и пиво тут не причем.
Курение способно вызвать спазм коронарных сосудов и приступ стенокардии, кажый из которых может оказаться у больного стенокардией последним, независимо от его возраста.внимание! Речь про сосуды сердца а не  глаза!
Ноги - это тоже не глаза.
У нас форум про глаза, а конкретно про ДСТ, связь которой с кровоснабжением даже глаза даже не доказана, да и вообще не логична.
Конкчно,что вредит организму в целом, способно навредить и глазам через вред, нанесенный организму.но это - уже тоже -совсем другая история

Ну пожалуй мне некорректно, человеку, черпающему свои познания о медицине из википедии спорить со специалистом, который, что приятно отметить, весьма неравнодушен к конкретно нашей проблеме (в отличие от множества других офтальмологов), но все же одно дополнение к Вашему посту сделаю, да это может и "совсем другая история" но исход в любом случае печальный.

Отредактировано Nick (2013-09-25 00:02:19)

0

259

Adam75 написал(а):

А с мясом что делать?Я как начиталась о том,что в фарш пихают что попало (у Зеланда), запретила маме делать котлеты и всякие фаршированные прибамбасы...Она мне говорит:"Что за глупости , мы фарш покупаем в кашерном магазине"..А я ей при чем здесь кашрут,если оно(мясо) напичкано гормонами..Короче, иду к диетологу поболтать на эту тему..У нас полно всяких магазинов с натуральными продуктами,но что-то я мясных продуктов там не видала...

Сложно с мясом в этом плане. Путей получить "чистое" мясо просто нет. У нас некоторые люди ездили в деревни, где им "выращивали бычка" на убой, якобы экологически чистого, но в одном случае выяснилось, что кормили такого бычка комбикормом, который закупали по дешевке в животноводческим хозяйстве (посредник, работающий в хозяйстве, предположительно корм сначала воровал). Т.е. получается мясо было не лучше чем в магазине или у фермеров, но за "экологичность" покупателю приходилось платить больше. Я смотрю, что бы мясо было свежим, тут во всяком случае от меня что-то хоть зависит.

0

260

Ребята,а кто-нибудь вообще пробовал какую-нибудь систему для чистки организма от токсинов?Я ,к примеру, на зашлакованность организма особо не жалуюсь, но легкие -бы почистила...Есть некоторый стаж курения(не курю постоянно,а типа "закуров" периодических )..Кста, слышала что зеленый, а особенно белый чай хорошо выводит всякую дрянь...У кого есть опыт?

0

261

Nick написал(а):

Сложно с мясом в этом плане. Путей получить "чистое" мясо просто нет. У нас некоторые люди ездили в деревни, где им "выращивали бычка" на убой, якобы экологически чистого, но в одном случае выяснилось, что кормили такого бычка комбикормом

Такое и с фруктами/овощами запросто может быть - фиг знает, чем их там удобряют в фермерских хозяйствах. Так что, увы, приходится питаться на доверии, которое к бизнесу не очень высокое (причем везде, как я понял - Адам у нас ведь из Израиля).

Меня слегка спасает бабкин огород. Вот там грядки, прошу прощения, удобряются человеческим говном. И растет все замечательно, свежее, вкусное и натуральное.

0

262

Jester написал(а):

Такое и с фруктами/овощами запросто может быть - фиг знает, чем их там удобряют в фермерских хозяйствах. Так что, увы, приходится питаться на доверии, которое к бизнесу не очень высокое (причем везде, как я понял - Адам у нас ведь из Израиля).

Меня слегка спасает бабкин огород. Вот там грядки, прошу прощения, удобряются человеческим говном. И растет все замечательно, свежее, вкусное и натуральное.

     Всё верно, те кто говорит что питается только растительной пищей, а по сему полезной, просто лукавит или не до конца информирован. Инсектициды, гербициды, фунгициды, зооциды, консерванты и красители, это далеко не полный список того, что могут принести с собой злаки, овощи и фрукты. Свои грядки - это очень хорошо, главное, что бы только участок был подальше от дорог и производств с вредными выбросами, в противном случае на выходе мы получим комплект из химикатов и тяжелых металлов. Кстати по этой причине нежелательно покупать овощи, фрукты и грибы возле дорог, скорее всего они там же выращены и собраны. Если посмотреть с другой стороны, то совершенно ничем не обработанные продукты при нарушении технологического коридора хранения быстро портятся, а некоторые виды плесени к примеру, пусть не всегда даже заметные на глаз, составят достойную конкуренцию сильнейшим ядам и канцерогенам.

0

263

Начали за мухи Мачете, закончили за чистое мясо)

+2

264

Adam75 написал(а):

Ребята,а кто-нибудь вообще пробовал какую-нибудь систему для чистки организма от токсинов?Я ,к примеру, на зашлакованность организма особо не жалуюсь, но легкие -бы почистила...Есть некоторый стаж курения(не курю постоянно,а типа "закуров" периодических )..Кста, слышала что зеленый, а особенно белый чай хорошо выводит всякую дрянь...У кого есть опыт?

     "Шлаки" - понятие инструментальными методами не доказанное, поэтому на мой взгляд, вам никаких специальных методов для их выведения применять не стоит. С закурами легкие справятся, если закуры не повторять, кстати нам это особенно актуально, тем более что не для кого не секрет, что курение способствует заболеваниям сосудов, очень сильно при этом страдают и глаза. А в общем по теме питания в свете дискуссии выше, я придерживаюсь правила - abusus non est usus - что означает "злоупотребление не есть употребление". Здоровые печень и почки справятся со всеми токсинами в этом случае без нашего вмешательства =)

0

265

Nick написал(а):

Здоровые печень и почки справятся со всеми токсинами в этом случае без нашего вмешательства

Все правильно. Не нужно из нашего организма делать идиота.

0

266

Доктор Мухолог написал(а):

Начали за мухи Мачете, закончили за чистое мясо)

Доктор,вы правы :D Можно открыть новую ветку и обсуждать там вопросы,связанные с правильным и здоровым питанием.Я с удовольствием поучаствую в обсуждении...

0

267

Nick написал(а):

"Шлаки" - понятие инструментальными методами не доказанное, поэтому на мой взгляд, вам никаких специальных методов для их выведения применять не стоит. С закурами легкие справятся, если закуры не повторять, кстати нам это особенно актуально, тем более что не для кого не секрет, что курение способствует заболеваниям сосудов, очень сильно при этом страдают и глаза. А в общем по теме питания в свете дискуссии выше, я придерживаюсь правила - abusus non est usus - что означает "злоупотребление не есть употребление". Здоровые печень и почки справятся со всеми токсинами в этом случае без нашего вмешательства =)

Мне курение никак на мушки не повлияло, но к сожалению, "закуры " бывают частенько, по причине моей эмоциональности и лабильности моей нервной системы.То есть , как только колбасить начинает по какой -либо причине ,так сразу пальчики тянутся к сигарете 8-) А вообще, Николас, для хорошего кровоснабжения глаз, если у вас есть проблемы ,очень чернику рекомендую, улучшение в состоянии глаз, особенно при повышенной чувствительности и красноте, просто налицо...
По поводу здоровых печени и почек, вы абсолютно правы..Но мы все же взрослеем ,и с каждым годом защитные силы организма становятся все слабее...

Отредактировано Adam75 (2013-09-25 14:29:15)

0

268

Поверьте, у этих органов большой запас прочности =)

0

269

Кстати сигаретная зависимость, в психологическом плане очень занятная штука =) Если в двух словах, то каждый раз, когда вы тянетесь за сигаретой, особенно во время стресса, ваш мозг подсознательно пытается вновь получить те положительные эмоции, с которыми сигареты ассоциированы =)

Сам курил 5 лет. Бросил лет 12 назад. Алана Карра я не читал. Даже сейчас думая о курении в голове промелькивают те хорошие события во время которых я курил, благодаря этому тяга пустить струйку дыма до сих пор существует. Поэтому продвиженцы рынка сигарет очень умные люди и не зря едят свой хлеб, они все это поняли десятилетия назад и успешно этим пользовались, и пользуются по сей день.

0

270

Как ты бросил курить,Николас? 8-)

0

271

Adam75 написал(а):

Как ты бросил курить,Николас?

Бросал два раза. Первый раз меня хватило на один год, но во время пьянки на работе позволил себе сигаретку, потом еще, еще и понеслось. Второй раз я снова решил бросить курить, очень решительно, и поэтому пачка парламента без одной сигареты полетела в ведро. Существенных причин было две - здоровье, меня начали одолевать сильнейшие бронхиты и астма, вторая - я стал встречаться с девушкой, впоследствии женой, а она была некурящей.

Сейчас не могу находиться в помещениях где накурено, начинает болеть голова, но знаю, что если выкурю несколько сигарет, то вновь сяду на этот велосипед. Если один раз научился на нем кататься, то уже не разучишься, с сигаретами так же. Какой бы длительный период ремиссии не был, закурив, ты снова начнешь предаваться этой привычке, как будто и не было этого десятилетия без сигарет.

Отредактировано Nick (2013-09-25 15:51:43)

0

272

А..бросил сам..Молодец!! У меня нет такой силы воли,хотя в спокойном настроении могу неделями и месяцами к сигарете не прикасаться...Я ходила на лекции о вреде курения,думала поглотать таблы,но потом меня отговорили, ибо они психотропные( таблетки) и могут дать побочки на печень..Недавно прочитала, что в одной из ведущих больниц здесь можно вылечиться от никотинозависимости с помощью гипноза..Вот сейчас с глазками разберусь и этим займусь..Потому что перспективы получить ранние морщины и преждевременный климакс меня не очень радуют 8-) ..И потом я пару-тройку детей планирую завести в ближайшие годы, так что надо к вопросу о завязке с куревом подойти очень серьезно!!Ник, спасибо за ответ..

0

273

То же бросал два раза. В первый раз не курил пол года. Потом так же, во время пьянки за компанию затянулся, и поехал снова. Второй раз окончательно.
А бросал так. Уезжал в отпуск к родне на тамбовщину. Без сигарет. Там садился на моторную лодку, уплывал далеко и рыбачил, загорал, купался. Природа там, оболдеть. Знакомым говорил что легкие болят, если закурю, то умру. На меня дым не пускали. А после отпуска было все гораздо проще терпеть. Главная первая неделя.

Есть такой фильм, свой человек, про цинизм табачных компаний. Снят американцами по событиям, имевшим место в реальности.
Я фильм посмотрел с большим удовольствием. Может кому то тоже понравится.
http://new-kino.net/trillery/4669-svoy- … -1999.html

+1

274

Эх...жаль,что у меня нет родни на тамбовщине :D Радуга, спасибо за ссылку...

0

275

А я вот бросил курить именно благодаря известной книге А.Карра. Интересная, кстати, книженция. Самое главное, что и привычная тяга пропадает в отличие от метода "силы воли", пластырей и т.п. А все потому, что метод автора работает через самое главное в человеке - через его разум.

+1

276

Adam75 написал(а):

Не..ну я все понимаю...Но как-же отказаться от шоколада,ума не приложу :disappointed: Не люблю ни мед, ни фрукты..Горький шоколад тоже не очень жалую..И в мороженном тоже дофига разных добавок-консервантов...Печально ,короче...

Тогда не отказывай себе в перечисленном.

0

277

А я ем все подряд . Все ,что захочу , и сижу за компом сколько захочу ,мне надоело отказывать себе в чем-либо из за глаз . Почему из-за них я должен страдать

+1

278

Специально для тех, кто страдает хемофобией, рекомендую почитать вот - http://flavorchemist.livejournal.com/24768.html и вот - http://flavorchemist.livejournal.com/24148.html

Хемофобия — иррациональная боязнь химических соединений[1][2], одна из форм технофобии и страха неизвестности. Обычно она проявляется в форме предубеждения против «химии», под которой понимаются продукты (обычно косметика либо пищевые продукты), произведённые человеком в промышленных условиях. «Химии» противопоставляются натуральные или «органические» продукты, которые объявляются априори полезными[3]. Причиной возникновения хемофобии является недостаток доверия в обществе к науке в целом и химии в частности и неадекватное восприятие этих областей человеческой деятельности.

0

279

Ребята, тут никто никому не навязывает свои взгляды. Я просто хотел поделится той информацией, которую получил и считаю разумной. Конечно же можно есть все подряд и если вы достигли той стадии в пищеварении, когда можете синтезировать в своем организме все нужные элементы из чего попало, то это как раз то, что нужно. Я пока так не умею, я что получил, то и имею, не получил - не имею. Все должно быть разумным, не верьте во все подряд, подвергайте сомнению и разумности.

0

280

yurykor написал(а):

Специально для тех, кто страдает хемофобией, рекомендую почитать вот - http://flavorchemist.livejournal.com/24768.html и вот - http://flavorchemist.livejournal.com/24148.html

Как одни доказывают абсолютный вред химии, так другие, как в приведенных выше ссылках, берут один единственный препарат, и доказывают его безвредность. Что объединяет этих людей, так это отсутствие объективных доказательств. Но в защиту хемофобов я вам приведу один железный аргумент "Все врут!". В первую очередь для собственной выгоды, врут начиная от торговца петрушкой, который уверяет вас что выращена она в деревенской глубинке, а не на дачном участке в восьми метрах от федеральной трассы М-7, и заканчивая крупными корпорациями и государством. К примеру одни уверяют, что опыты на мышах показали, геномодифицированные продукты вызывают рак, другие говорят, что опыты фальсифицированы компаниями выпускающими удобрения и пестициды, ибо генные инженеры их смертные враги. Кому верить? Еще в тему - вас уверяют, что опыты по использованию пищевой добавки доказали ее безопасность (ну примем это на веру), но никто не будет проверять как будут эти добавки взаимодействовать, если их смешать. Вот я спокойно, без лишней истерии спрашиваю - вы можете мне гарантировать, что эти безвредные добавки при смешении не станут причиной аллергии, отравления или даже рака? Ну и на закуску человеческий фактор, как людям не бояться продуктов, где ради выгоды производитель намеренно обманывает потребителя, к примеру пишет содержание белка, а на самом деле добавляет туда меламин, что бы фиктивно завысить показатель белка (думаю все помнят эту показательную историю). В результате детские смерти и инвалидность.

Поэтому говорить о том, что хемофобия это непросвещенность человека не совсем корректно. Просто нас очень часто обманывают, причем все кому не лень. Да, если кошмариться по любому поводу, можно умереть намного раньше намеченного срока, но и если жрать все подряд, протянуть дольше не получится. А главное снижается качество жизни, пока еще не умер, болезни, стресс. На все надо смотреть с обеих сторон. Во-первых - все врут, поэтому что вредно, а что нет вы никогда не узнаете, во вторых в наш век найти совершенно чистые продукты невозможно. Отсюда вывод, имея голову на плечах, нужно спокойно выбирать те товары, где содержание добавок сведено к минимуму. Такие товары есть, надо просто один раз потратить чуть больше времени и определить их для себя.

P.S. Одно время всем новорожденным удаляли аппендикс, так как он был признан учеными совершенно бесполезным. А теперь оказывается, что не такой уж он и ненужный был, что бы удалять его всем подряд с профилактической целью. Поди знай, правду ли вам говорят или в очередной раз лапшу на уши вешают.

0