Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник - Мачете

Сообщений 1 страница 40 из 398

1

Начну с того, что удалось выяснить по поводу причин. Вероятнее всего плохое кровоснабжение головы и глаз из-за проблем в области шейно-воротниковой зоны. Это диагноз доверенного источника. Диагноз глазной клиники - глаза в норме, живи как хочешь.

     Моя программа по лечению:

- Компьютер не более 2-3 часов в день
- Прогулка по свежему воздуху не менее часа в день
- Разминка каждые два часа на работе, включая верхний отдел тела и шея особенно
- Водно-солевая гидратация
- Бассейн два раза в неделю
- Капли Таурин два раза в день утром и перед сном месяц, потом буду капать эмоксипин месяц

Планирую включить:

- Визуализация по Кехо и аффирмации по Кехо ежеденевно по 10 минут
- Настрои Сытина раз в день

+1

2

Плохое кровоснабжение головы-это ведь серьезно.
Меня пугают такие диагнозы.
Тоже вот думаю, как можно улучшить мозговое кровообращение без таблеток. Каким образом?

+1

3

Делаю ставку на свежий воздух и прогулки, а также разминку шеи и всего остального, опять таки отсутствие курения и пития=)) минимальный спорт тоже хорошо. Ну собственно ничего нового. Просто теперь хоть приблизительно я представляю причину и буду над этим работать изо дня в день.

0

4

Хорошо бы, чтобы такие простые меры помогли. Удачи Вам!
Только вот прогулки и свежий воздух вообще, по-моему, не причем тут. Гуляла всегда много, и все равно заработала невроз.
Хотя, может, и сидение за компьютером по ночам (потому что днем некогда) и стало причиной моих неприятностей. Имею в виду не только мушки, но и состояние в целом.

0

5

Невроза нету, поэтому и мер "серьезных" не придумывал себе. Ночью за компом не сижу. Раньше бывало.

0

6

НАСТЯ написал(а):

Только вот прогулки и свежий воздух вообще, по-моему, не причем тут.

Прогулки благотворно влияют на кровообращение в целом, но при явном нарушении не окажут серьезного влияния.

Мачете написал(а):

- Компьютер не более 2-3 часов в день

Счастливый человек. У нас без компьютера разве что курьеры, продавцы, или раздаватели кредитов.
К твоей программе было бы неплохо массаж спины/шеи раза так 2-3 в неделю добавить, в 2 других - занятия йогой :) На спину они замечательные упражнения дают, не смотря на свои (имхо) дурацкие песнопения, парные упражнения и т.д.

Отредактировано InSearchOf (2010-09-21 00:52:26)

0

7

НАСТЯ написал(а):

Тоже вот думаю, как можно улучшить мозговое кровообращение без таблеток.

Заниматься лечением причин, которые могли бы вызвать это нарушение (например ВСД или остеохондроз). Почему такое категорическое отношение к таблеткам? Понятно, что не стоит на них часто подсаживаться. Необходимо разумно подходить к процессу лечения. Можно попринимать Глицин. Он назначается при ВСД, нарушении обменных процессов в мозге и прочее. Никаких побочных действий, о которых там написано, я не наблюдал.

НАСТЯ написал(а):

сидение за компьютером по ночам

Организм требует отдыха в это время, а вы его регулярно изнуряете. Откуда же ещё взяться этому неврозу?

Отредактировано Oleguer (2011-01-17 01:07:01)

0

8

Меня одно время беспокоила шея, доктор порекомендовала носить воротник специальный для  для шеи, когда дома-напяливаешь и ходишь, и иппликатор Кузнецова- на валик положить и лечь так чтобы отдел от основания черепа и до начала спины попадал на иголки, не менее 20 минут лежать. Выполняла это ежедневно несколько месяцев, мне очень помогло, забыла что у меня там с шеей что-то было.

+1

9

На массаж пока времени не остается, Работа у меня тоже с компом, но если постараться, то можно избежать ненужных за ним сидений.
Я бы тоже не подумал, что с шеей что-то может быть не так, но мне так сказали, сам ничего плохого не чувтсвовал в ней.

0

10

Мачете написал(а):

Я бы тоже не подумал, что с шеей что-то может быть не так, но мне так сказали, сам ничего плохого не чувтсвовал в ней.

У меня тоже сначала невролог заметила по нездоровому тонусу мышц, что с шеей не все в порядке и я не поверила  ей разумеется, а потом уже когда заболела.... короче, пока гром не грянет...

0

11

Ну да, так обычно к сожалению и бывает. Но зато хоть ясно что лечить, а не общеукрепительные меры

0

12

прошла неделя с момента начала дневника. По итогу с компьюетером как и обычно оказалось сложно соблюсти минимальное время, прогулки пропущено всего 2 из-за погоды, разминки соблюдены, бассейн соблюден и капли прокапал как положено, плохо только с гидратацией, она почти не соблюдалась. Итог, ну пока что чисто субъективно обострений нет, все спокойно, настроение хорошее, чутка подпорчено, но одной девушкой а не мухами, так что все ок.

0

13

начало положено, так держать! но за неделю ожидать результата нет смысла, надо запастись терпением на месяцы или годы, думаю.
Еще подмечено, если распланировать день так чтобы постоянно был чем то занят, и обязательно интересным, то нет просто времени и повода вспоминать о мушках, не замечаешь. если приходиться ездить в общественном транспорте, ожидать где либо в очереди, то смотришь в окно на людей (девушек  :rolleyes: ) и думаешь о насущных делах или предстоящих, читаешь журналы,газеты с иллюстрациями (чтобы исключить просто черный текст на белом фоне), тогда тоже не замечаешь мушек. Занятость должна быть полная одним словом, и отдых активный, не забывать и про здоровый сон.

+1

14

Заметил, что две недели как усиленно стал разминать шею и капаю таурин, мухи перестали беспокоить, даже чутка поблекли, а я вместо того чтобы соблюдать время с компом наоборот стал позволять себе чутка больше. Но мухи правда поледнели

0

15

Настроение улучшилось на треть так точно, возможно наконец дали эффект мои занятия, я начал где-то с мая, а возможно и то, что наконец понял где проблема - в шее, в кровообращении, а может и капли таурин. Но эффект есть, наконец-то=)

0

16

Молодец!

0

17

самое главное удержать эффект!

0

18

Спасибо, буду стараться и своими успехами вдохновлять людей на активные действия=)))

+1

19

Мачете написал(а):

Вероятнее всего плохое кровоснабжение головы и глаз из-за проблем в области шейно-воротниковой зоны. Это диагноз доверенного источника

Мачете, добавь компресс из перекиси водорода 3%.
Я делаю перед сном по 15 минут. Неделю или две, потом перерыв.
Марля в 3-4 слоя размером 5х10 см смачивается перекисью и накладывается на шею. Потом поэлителен, чтоб не промокло то, чего не надо. Сверху большое полотенце и плюхнуться спиной на большую подушку!
Кайф! Полюбому полезно и приятно! :)

0

20

А что это дает, прогревание?

0

21

Итак пошла следующая неделя, все так же иногда тяжело бывает попасть на прогулку, но все остальное соблюдаю и делаю, заметил, что стало похуже после пьянки гулянки, не пил уже очень давно, выпил и на утро сразу увидел ухудшение по сравнению с предыдущим днем. С сегодняшнего дня добавляю в программу занятия с подсознанием по Кехо. Результат если не сорвусь ожидается через 2 месяца, если бу стараться и делать хорошо, то возможно и раньше=)))

0

22

Мачете написал(а):

не пил уже очень давно, выпил и на утро сразу увидел ухудшение по сравнению с предыдущим днем

Меня это тоже напрягает...  :(
Это что же? совсем теперь не пить?
Или регулярно "тренироваться" ?

В воскресенье проверю. :)

Добавлено позже:

Мачете написал(а):

А что это дает, прогревание?

Если ты про перекись, то она не прогревает.
Н2О2 - это свободный кислород!!!
то, для чего и нужно "улучшенное" кровообращение.

Отредактировано Flight (2010-10-06 14:39:42)

0

23

Мне вот посоветовали не перекись, а такой метод, буду тоже включать в программу: Берется бутылка =)))  наливается....теплой водой, обручивается чутка полотенцем и ложишься шеей на нее на 15 минут после сидячей работы восстанавливает крообращение.

0

24

Flight написал(а):

Мачете написал(а):
не пил уже очень давно, выпил и на утро сразу увидел ухудшение по сравнению с предыдущим днем
Меня это тоже напрягает...  :(
Это что же? совсем теперь не пить?

Соблюдать меру.

0

25

Мачете написал(а):

15 минут после сидячей работы восстанавливает крообращение.

Неплохо, пригодится в "походных" условиях.

ВОТ, набрал в поисковике: компресс из перекиси на шейный отдел.
Даже офигел, как полезно! :)

0

26

Хм! А в чем польза перекиси-то а? Если смочит тряпку ей, тряпку завернул в полиэтилен и положил на шею, контакта с самой перекисью нет, прогревания тоже нет, а что есть?

0

27

Перекись - источник кислорода.
Н2О2 неустойчивое соединение.
Распадается на воду Н2О и кислород О.
В результате распада образуется атомарный кислород как промежуточная стадия образования обычного молекулярного кислорода.
Дело в том, что атомарный кислород очень активен и используется в первую очередь для окислительно-восстановительных реакций, требующих меньшего расхода энергии, чем для образования молекул кислорода.
Хотя все же некоторое количество молекулярного кислорода и образуется, но скорость его образования меньше, чем атомарного.

ЗЫ
А кислород чистит сосуды.

Отредактировано Flight (2010-10-12 12:50:24)

0

28

Докладываю о смене капель таурин на капли эмоксипин. Это раз, второе это то, что я чутка сбился с графика своего, тяжело держать каждый день. Психотренинг свой с первого раза не смог каждый день делать тоже, буду начинать заново, должно получиться. Ну и наконец о результатах. Очередной раз думал что стало хуже. Неделю была первая смена и спал мало, отчего в глазах был т.н. песок и усталость. В конце недели мухи были дурные и много. Но стоило выспаться и все пришло в норму. А вообще стало легче, правда, дорогие друзья и подруги. Мухи стали поменьше это точно, да и просто эмоционально когда приходится видя муху и думая плохую мысль тут же забивать ещё 2 минутами противоположной аффирмацией, что все ок и я здоров, то мозг сам собой переключился, моментом, всего за две недели мысль о прогрессии или чем-то таком вообще боятся меня посещать, иначе буду долбать что мои глаза здоровы как минимум две минуты на пришедшую такую плохую мысль и мозг поверил=)))) правда очень необычно, эмоционально это как камень с плеч упал, пусть мухи и уходят медленно а может тольок кажется что уходят, но проблема ушла моральная.

0

29

Мачете написал(а):

Вероятнее всего плохое кровоснабжение головы и глаз из-за проблем в области шейно-воротниковой зоны.

а на основании чего ставится такой диагноз? какой врач и какие процедуры надо делать для постановки диагноза?

0

30

Боюсь что на основании увы не компетентного врача в этой области, а на основании огромного доверия к человеку(врачу), обладающему экстрасенсорными способностями

0

31

Понтяно. а с помощью медицины вы не знаете как это перепроверить?

Мне просто кажется что у меня проблема с глазами тоже как-то связанна с кровообращением, но врачи на нас смотрят как на инопланетян.
Мне интересно понять к какому врачу надо идти с подозрением на проблемы с кровообращением. и как подтвердить или опровергнуть мои подозрения.

0

32

Врачи врачами, посоветую походить к массажисту хотя бы с месяц, воротниковую зону помассажировать, должно стать лучше. Да и он сразу скажет что есть проблема или все ок. Врачам перестал доверять, не всем, но те, к кому есть свободный доступ. Хороших увы не знаю.

0

33

vitali6 написал(а):

Мне интересно понять к какому врачу надо идти с подозрением на проблемы с кровообращением.

Это к неврологу. Если есть какие-то проблемы с шеей (боли, хруст), то обязательно нужно сделать рентген шейного отдела, чтобы провериться на остеохондроз + УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы проверить, есть ли какие-нибудь защемления артерий. МРТ головного мозга поможет определить возможные нарушения мозгового кровообращения.

0

34

У меня было найдено нарушение кровообращения и подозрение на ВСД. Как наследстьвенные проблемы с сосудами и возможно ещё и обезвоживание. Мне были назначены следующие препараты:

- Доппельгерц Энерготоник и Виталотоник
- Танакан в таблетках
- Алфагин
- Акулайф
- Стиммунал

Что по каплям - Натуральная слеза и тауфон.

Кто что уже пробовал, жду комментариев.

0

35

собственно что тут комментировать - стандартный набор препаратов /витамины и бады/ от всех диагнозов :)

ничего особенно полезного
ничего особенно вредного
можно потратить на эту химию свои бабки
а можно купить нормальные продукты питания
или купить абонемент в тренажерный зал
а можно просто отключить комп, выйти на свежий воздух, и пройтись километров этак 8, да еще и быстрым шагом, да еще и каждый день... это бесплатно и эффективно устраняет любые нарушение кровообращения и подозрение на ВСД, а также наследственные проблемы с сосудами и возможно ещё и обезвоживание

удачи Мачете :)
слежу за твоим дневником, пиши чаще  :writing:

+1

36

Хыхыхыхы=))) спасибо Румбо. Я пожалуй попробую всю эту химию, но вдобавок отключу комп, выйду на свежий воздух, и пройдусь километров этак 8, а до и 10 =)) А серьезно, то это опять таки рецепт не просто врача и не просто для общего пользования, а личного лечащего врача-экстрасенса. Поэтому обязательно попробую и обязательно отпишусь о результатах.

0

37

Мне мама рассказывала, сейчас ей 63 года. Два года назад у неё две мушки появились, только не могу сказать точно от ДСТ это было или нет. Она начала гулять по вечерам в течении часа полутора, через год мушки прошли.

0

38

Скорее всего это были лопнувшие капилляры, они как раз в течение года рассасываются сами по себе, без всякого лечения, а то, что гуляла, просто совпадение.

0

39

Из этого всего пробовала натуральную слезу, когда была сухость в глазах. Немного помогает, на время (уменьшает сухость, больше ничего).

0

40

Мачете, а как это-подозрение на ВСД? ВСД или есть, или нет. Если есть, то сразу заметите, и без врача ясно. И лечится очень (!!!) плохо, хотя мне врачи наоборот говорили.

0