Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Читаем без мух на экране :) Белый текст на черном фоне в интернете.


Читаем без мух на экране :) Белый текст на черном фоне в интернете.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Давно не выкладывал ничего полезного сюда.
Для тех, кто как и я, по долгу работы вынужден много читать информации с экрана и пользуется браузером Firefox.
Есть расширение: Readability для преобразования текста страницы в аналог электронной книги с оформлением по выбору. Достаточно добавить его кнопку в на тулбар (панель инструментов) браузера, или нажать предлагаемое им сочетание клавиш, как практически любая страница преобразуется в удобочитаемый вариант по нашему выбору.
Было -> Стало.

Отредактировано InSearchOf (2010-09-04 08:40:46)

0

2

Неплохой аддон, но для ежедневного использования не годится - надо постоянно перегружить и слишком портит оформление.
Лично я, после долгих поисков, нашёл и оставил для себя два расширения -Color Toggle и Grey Backgrounds. Оба по своему хороши, но оба так или иначе портят интерфейс, точнее скрывают его элементы, поэтому иногда приходится переключаться с одного на другой.
Тем не менее, без них лично я смотреть на сайты не могу - большинство сайтов оформлены тёмным по светлому и я не представляю как с этим справляются другие мухобои. На форуме ничего по этому поводу не нашёл, а такое неплохо бы и в FAQ. Я первый месяц после появления мух к компьютеру почти не подходил, так как установка яркости и контраста на минимум помогает очень слабо.

0

3

Redy написал(а):

Тем не менее, без них лично я смотреть на сайты не могу - большинство сайтов оформлены тёмным по светлому и я не представляю как с этим справляются другие мухобои.

Судя по активному нейтралитету к написаному нами как-то все-таки справляются))

0

4

InSearchOf написал(а):

Судя по активному нейтралитету к написаному нами как-то все-таки справляются))

Возможно это просто пассивное одобрение) А может у них мухи далеко от оптической оси и не мешают смотреть в монитор?
А я меж тем сегодня нашёл-таки определённо лучший аддон для комфортного серфинга - Stylish. Он работает путём замены css сайта пользовательским. То есть каждый сайт можно раскрасить по своему (а также повырезать банеры и прочие ненужные элементы). Для этого конечно нужно немного знать как править css, но к плагину есть огромная база уже готовых стилей для популярных сайтов. К тому же есть стили, применимые ко всем сайтам сразу (их можно найти набрав в поиске "global"). В общем я очень доволен и смело удаляю прослужившие мне верой правдой добрые полгода Color Toggle и Grey Backgrounds.

0

5

я купил маленький ноут и отрегулировал яркость - движение глаз минимальное по экрану, плюс поворотом самого экрана(как книжку открываешь на больший или меньший угол) яркость экрана существенно(очень существенно!) меняется, вплоть до изменения фона на тёмный, а букв на светлые и всё это мне помогает дома, а на работе несмотря на предложение руководства сохранил себе лучевой монитор, в нём яркость регулируется в очень большом диапазоне, плюс размер интернет страниц сжимаю, а рабочий стол в компе сделал чёрным, вот

0

6

AlexP написал(а):

я купил маленький ноут и отрегулировал яркость - движение глаз минимальное по экрану, плюс поворотом самого экрана(как книжку открываешь на больший или меньший угол) яркость экрана существенно(очень существенно!) меняется, вплоть до изменения фона на тёмный, а букв на светлые и всё это мне помогает дома, а на работе несмотря на предложение руководства сохранил себе лучевой монитор, в нём яркость регулируется в очень большом диапазоне, плюс размер интернет страниц сжимаю, а рабочий стол в компе сделал чёрным, вот

Таким ноутбуком пользуюсь с января 2009 года, десятидюймовый экран, светодиодная подсветка. Купил для себя, но пользуюсь на работе каждый день по 8 и более часов. Но тогда нитей и точек у меня не было, появились в начале сентября. Рассматриваю работу за этим ноутбуком (мелкий текст, минимальное движение глаз, светодиодная подсветка?), как возможную причину причину недуга.

0

7

Мои мухи появились в результате хронического иридоциклита глаз

0

8

В MacOS есть возможность менять белый фон на черный, а черные буквы на белые и даже удалять цвета полностью, делая изображение черно-белым, причем абсолютно во всех программах, без исключения. Результат: с мухами практически не сталкиваюсь, более того - усталость глаз снижается раза в полтора, уменьшается вред здоровью за счет существенного снижения светопотока на сетчатку. По горячим клавишам (Cmd-Option-Control-8), цвета возвращаются в натуральные и обратно, когда это необходимо.
Подобный прием, кстати применяли еще с советских времен операторы ПК, для снижения усталости глаз.
Для пользователей Windows 7 это делается так: http://www.youtube.com/watch?v=ZPoX-IvJjEs, для предыдущих версий Windows, увы, полноценно - никак.

Отредактировано InSearchOf (2010-11-26 16:18:54)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Читаем без мух на экране :) Белый текст на черном фоне в интернете.