Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Европа повышает пенсионный возраст


Европа повышает пенсионный возраст

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Европа повышает пенсионный возраст

Сегодня  для Европы основной проблемой является  строгая экономия государственных расходов. Чтобы справиться с дефицитом бюджета, страны ЕС идут на снижение и заморозку зарплат, вводят дополнительные налоги, а также повышают пенсионный возраст.

В Германии еще в конце 2006 года была одобрена реформа, предусматривающая с 2012 до 2019 года постепенное увеличение пенсионного возраста с 65 до 67 лет. В Нидерландах планируют к 2025 году поднять пенсионную планку также на два года - до 65 лет.  Испания в начале 2010 года объявила о намерении увеличить возраст выхода на пенсию с 65 до 67 лет. Власти Австрии, Великобритания, Франции и  Греции так же намерены провести  аналогичную пенсионную реформу.

Для государства пенсионная система является одним из основных "растратчиков" бюджетных средств. Решение подольше удерживать работающую часть населения от выхода на пенсию, возможно, было бы вполне закономерно. Но, в сложившихся кризисных условиях, с повсеместным сокращением штата, в первую очередь увольняют тех, кому ближе к пятидесяти. Фирме выгоднее взять молодого работника на ту же должность, но с более низкой зарплатой. Человек остается не только без приличной работы, своей специальности, но и без пенсионных выплат до наступления пенсионного возраста.  Следствием этого является нарастание напряжения в обществе.

И пока наш мир будет руководствоваться потребительскими мотивами, построенными на принципах эгоистического использования друг друга, ситуация будет только ухудшаться.

0

2

Мне хоть и 23 года, но для меня очень дико звучит фраза Пенсионеры это "растратчики" бюджета или что-то в этом роде. Как будто они не работали и не платили налоги на свою пенсию из зарплаты. Получается что кто-то из ниоткуда дает тебе пенсию очень при этом напрягаясь и делая одолжение, а не ты получаешь свои же заработанные ранее деньги.

0

3

в США уже пенсионный возраст 67 и хотят поднять до 70.

0

4

Ой не доживут люди. В США может и доживут, а вот у нас к 45 начинаются финишные ленты

0

5

К слову скажу, что в Японии пенсии нет вообще. Однако, люди и в 90 лет имеют возможность работать, так как дискриминация по возрастному признаку в Японии считается уголовно-наказуемым преступлением. Многие люди в этом почтенном возрасте достаточно активны и жизненны. Всё в той же России, многие, кому уже за 50 с трудом имеют возможность передвигаться. А есть и те, кто уже в 40 с небольшим имеют инвалидность. Ваш покорный слуга в свои 30 не имеет четкой уверенности в том, доживёт ли он до 60.

Лично я считаю, что пенсия это обязательство государства на обеспечение старости своих граждан, которые отдавали ему свою молодость.

0

6

А какой сейчас в России возраст для выхода на пенсию? Помнится, в советские времена женщины выходили в 50, а мужчины - в 55.

0

7

У нас в Беларуси Мужчины 60 лет. Женщины 55 лет. А средняя продолжительность жизни 45 лет=)))))

0

8

Мачете написал(а):

У нас в Беларуси Мужчины 60 лет. Женщины 55 лет. А средняя продолжительность жизни 45 лет=)))))

не может быть...
неужто в Беларуси все так плохо.
Я помню из истории средневековой Европы, что еще во времена Элеоноры Аквитанской средняя продолжительность жизни европейца была 40 лет...

0

9

А в России все так хорошо? =)) Сердце основная статья ухода из жизни наших и ваших

0

10

Мачете написал(а):

А в России все так хорошо? =)) Сердце основная статья ухода из жизни наших и ваших

В России - в среднем 57 лет (мужчины)

0

11

Пенсия - это государственная лотерея, кто дожил получи свой скромный денежный приз.

+1

12

Нам это тоже скоро светит. Пенсионный фонд уже трещит по швам, а в ближайшие годы ему еще поплохеет: количество пенсионеров растет, а количество активно трудящегося населения - падает, увы.

0

13

На самом деле, сейчас столько проблем которые висят на поверхности и не вызывают кричащего возмущения лишь потому что с ними мы настолько свыклись, что тут только два выхода, либо закрыть на все глаза и улыбаясь радоваться тому что есть хорошего, либо возмущаться и подрывать свои нервы без конца и края.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Европа повышает пенсионный возраст