Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Возможная причина проблемы


Возможная причина проблемы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Прошу прощения за не очень приличную тематику, но симптомы очень схожы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Выдержка из книги Проф. Г. Роледера, "Онанизм"
Издание и перевод с немецкого С. Раева
Тверская типография им. К. Маркса, 1927 г.

ПОРАЖЕНИЕ ОРГАНОВ ВНЕШНИХ ЧУВСТВ

"....Вышеприведенное мнение, что онанизм первым долгом сказывается на зрении, не получил достаточного толкования в предыдущей части настоящего труда. Я считаю необходимым на этом моменте несколько остановиться. Следует, однако, иметь в виду, что не только глаз, но обояние, ухо и даже речь подвергаются аномальным изменениям, как следствие онанизма. Тиссо, а в особенности Кох, еще в 82-ом году указали на влияние онанизма на зрение. Кох делает свои выводы из целого ряда наблюдений над юношами и девушками, у которых глазные болезни последовательно и сильно развивались и исчезали с прекращением мастурбации. Известные окулисты Морен, Галезовский и Фицгеральд подкрепляют свои наблюдения потрясающим списком жертв онанизма. Проф. Кох делает ссылку на ту его практику, которую дал в результате целый ряд пациентов, страдавших субъективными заболеваниями глаз, выразившимися в светобоязни. Внешне глаза у онаников не носят следов поражений во всех отношениях: нормальные зрачки, определенная острота зрения, напряжение и ощущение света, зрительный нерв и сетчатая оболочка в порядке, но тем не менее глаза у онаников настолько боятся света, что постепенно все глазные функции ослабляются, яблоко получает вид какого-то матового слепка и у больных начинается головокружение. Обычно у пациентов проявляется это на обоих глазах одновременно, и явления эти сопровождаются характерными симптомами, как например, фосфоризацией зрачка, возникновением перед глазами каких-то снежных хлопьев, кругов, точек, насекомых; пациенты все время переживают такое состояние, как будто из темноты они попадают на яркий свет, чтение становится совершенно невозможным. Морен рассказывает, что одна американка, онанировавшая в течение многих лет привела свое зрение в такое пониженное состояние, что не могла переносить блеска посторонних глаз. У больных эта реакция продолжается между месяцем и несколькими годами, но я знаю пациента, который страдал поражением глаз от онанизма в течение 20-ти лет. Пациенты жаловались на боли в области крестца, но определенных данных за то, что у них спинная сухотка, в моем распоряжении не было, наоборот, я в то же время замечал все признаки неврастении у них, как например - бессонница и сильно выраженные ночные поллюции. Возраст пациентов, страдающих расстройством зрения падает, большей частью, на людей от 15-30 лет, при чем большинство пациентов занимались онанизмом годами по несколько раз в день. Я знал одного пациента, который мастурбировал в течение 23-х лет, а других двух мужчин я усиленно пользовал десятки лет и, как мне впоследствии стало известно, оба они женились и продолжали мастурбировать.
Причину расстройства зрения надо искать в мозгу, так как зрительные нервы, по заключению окулистов, вне поражений.
Старые девы и женщины вообще очень подвержены быстрому заболеванию глаз от онанизма и по большей части это выявляется в форме сухого катарра соединительной оболочки глаз. Для коллег моих сообщаю появление следующих симптомов: покраснение соединительной оболочки, без выделения гноя или какого-либо другого секрета, давление в области зрачка и ощущение жжения. Я знал одного пациента 24-х лет, который мастурбировал с 15-ти летнего возраста ежедневно по 4 раза в день. Он мне сознался, что чувствует себя всегда немного опьяненным, как бы от морфия и несмотря на все стремление прекратить мастурбацию, он этого сделать не может, так как без этого он чувствует себя угнетенным и одиноким. Вскоре у этого пациента появились все те признаки на глазах, которые описаны мною выше. Ферстер, Ландесберг и я наблюдали пациента, у которого появилось катаральное воспаление соединительной оболочки, так легко излечиваемое в юном возрасте, если оно появляется от других причин, не от мастурбации, и так трудно поддающееся лечению при мастурбации. Судороги век, покраснение зрительного нерва, как следствие онанизма, проф. Морен наблюдал у очень многих пациентов, в особенности у женщин. Ферстер приводит случаи появления у женщин базетовой болезни, под влиянием раннеразвитого порока, а также полного позеленения бельма, а Гутчинсон наблюдал внутреннее кровотечение глаза, возникшее на почве онанизма. Таким образом, можно с несомненностью установить длительность и частоту мастурбации у больных, едва только у них появляются световые заболевания. В то время когда окулисты с этими явлениями борются долго, среди онаников эти явления прекращаются немедленно, как только пациенты перестают мастурбировать. Даниель Бенвер (знаменитый гамбургский окулист) сообщает о случае повышенной чувствительности сетчатой оболочки глаза, как результате мастурбации. У этого специалиста был 29-ти летний пациент, который так реагировал на свет, что ему пришлось одеть темные очки. Пациент этот был народным учителем, своей порочной похотливостью он довел себя до того, что ему пришлось отказаться от преподавания в школе. Бенвер произвел исследование глаз зеркалом и нашел, что все глазные нервы, оболочка и прочее в полном порядке. Рекомендую в этих случаях прибегать к электризации, бромистому натру и мышьяку. Эти средства дают весьма положительные результаты при лечении глаз у онаников. Как только появляется чрезмерная чувствительность глаз, светобоязнь, судороги век, расширение и неподвижность зрачка - врачу рекомендуется заподозрить онанизм. Проф. Фьюрбингер считает вполне диагностическим (определяющим) признаком онанизма - повышенный коленный рефлекс и дрожание век. Фридрих Гофман наблюдал у пациента, часто прибегавшего к мастурбации, на 23-м году его жизни сильные головокружения и расширение зрачков. Этот же медик сообщает потрясающие случаи слепоты больных, занимающихся онанизмом. Однако, целый ряд окулистов отвергают это заключение и ищут причины слепоты в другом, так как исследования зеркалом не дали положительных результатов. Понижение слуха, как следствие онанизма. Здесь явления не так резки, как при глазных болезнях, но тем не менее мы находим у ряда специалистов по ушным болезням материалы, убеждающие нас в том, что онанизм несомненно влияет на слух. Бонафонд наблюдал у больных резкие явления в ушах, как например, болезненность, звон, колики, при чем анатомически ухо никак не менялось. Тоже самое утверждает Вебер Лиль, наблюдавший не только при онанизме, а даже при слишком бурных совокуплениях, в особенности у женщин, неблагоприятные для уха явления. Если вообще пациент подвержен воспалению среднего уха, то у онаников болезнь эта протекает чрезвычайно неблагоприятно. Симптомы,  сопутствующие заболеванию уха, выявляются в болезненности позвоночного столба, в области грудных и нервных поясничных позвонков. Врачи пытались прибегать к местному лечению, но это не дало никакого эффекта, так как не устранен основной причинный повод к заболеванию, т.-е. онанизм. Вебер Лиль утверждает, что некоторые женщины, страдающие тугостью слуха, отказываются от брака, боясь усугубления своей болезни (вероятно, в зависимости от совокуплений). Самым характерным нужно считать то, что при всех ушных заболеваниях у пациентов не наблюдается анатомических повреждений слуха, между тем налицо шум в ушах, болезненность и повышенная слуховая чувствительность".

Источник: http://www.medobozrenie.ru/onanizm06.html  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

2

[ex]Это бредятина. Тему закрываю.[/ex]

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Возможная причина проблемы