Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джассер Дорошенко

Сообщений 1 страница 40 из 59

1

cr150vt написал(а):

А знаете почему на нашем форуме докторов нет?

А мы тут на форуме хоть к одному доктору отнеслись как к доктору? Сразу все нападают и ругают, обвиняя во всех грехах. Просили отзыв о книге, вам пишут отзывы. Разве она оговорила автора книги?  Тон, проявленный  админом в разговоре с innereye, (после поддержки форумчан, и тех которые даже не читали книги), лично мне был неприятен. И однозначно сыграл ни в пользу АЛександра. А забанить уже не придётся. Она сама больше сюда не зайдёт. Я думаю,что Александр станет известен в медицинских кругах, но, к сожаленью, ни с положительной стороны. Так и переиздавать книгу будет незачем. Жаль что призывая медиков к сотрудничеству и помощи тут же бьёте им по щекам. Можете всех забанить кто с вами не согласен. А может вообще сделать форум на английском и обращаться к заграничным докторам?.. В лучшем случае они про фекалии собачьи не позволят себе сказать. А в остальном получите то же самое. Ну бессильно пока медицина перед  деструкцией. Что врачам делать?????  В ГЕРМАНИИ НИЧЕГО НЕ МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ, Витректомию- пожалуйста... но не советуют трогать глаз пока можно его не трогать. Остаётся только к Богам обращаться, молиться и менять образ жизни.
Никого не хотела обидеть и задеть. Всех поздравляю с Пасхой и желаю здоровья и терпения.

Отредактировано Татиана (2010-04-15 21:13:03)

+1

2

Татиана,  я с вами согласен абсолютно. Люди здесь в основном не юные, но почему-то проявляют юношеский максимализм в отношении врачей. Стоит кому-то из них появиться на форуме, как на него выплескивают все свое недовольство отечественной медициной. Был вот Джассер Дорошенко на форуме ( целый заведующий клиникой Столяренко !!! ) , так на него так наехали в какой-то момент, особенно уважаемый мною за информативные переводы cr150vt (которого так мне и не удалось уговорить смягчить тон высказываний ), что ему (Джассеру) стало резко некогда посещать этот форум.
За что боролись - на то и напоролись, как говорится. Стоит все-таки проявлять сдержанность в общении со специалистами, если рассчитываем на сотрудничество...

Отредактировано Tropik (2010-04-04 20:41:47)

0

3

Я благодарна Джассеру за его консультации. Он мне очень помог разобраться в том, о чём с немецкими врачами бесполезно говорить. И уделил время для совершенно незнакомого человека И очень уважительно отозвался о немецких коллегах. После общения с ним я спокойно могу идти на операцию. В инете есть видео интервью с доктором Дорошенко. Я не могу сказать что он не подкованный знаниями или опытом специалист.
Как-то сr150vt обвинил Дорошенко в том что тот не слышал до этого форума об Американских специалистах. Кстати сказать моя врач в Германии тоже не знает никакого Геллера. И знать необязана. И от этих знаний не зависит её врачебная пригодность.

Отредактировано Татиана (2010-04-04 19:26:10)

0

4

Tropik написал(а):

Джассер Дорошенко на форуме ( целый заведующий клиникой Столяренко !!! ) , так на него так наехали в какой-то момент

"Наезды" были оправданы. А форум г-н Дорошенко перестал посещать прежде всего из за того, что он сначала бизнесмен, а уже потом врач. Я лично в этом убедился. И деньги, это главный приоритет в его клинике, а не пациенты. Увы, таковы реалии.

0

5

Татиана написал(а):

А забанить уже не придётся. Она сама больше сюда не зайдёт.

Слава Богу! Хоть что-то приятное произошло...

Именно потому, что подавляющее большинство медиков в нашей стране сродни таким как эта госпожа, мы имеем именно ту медицину, которую имеем.

0

6

Татиана написал(а):

Кстати сказать моя врач в Германии тоже не знает никакого Геллера. И знать необязана. И от этих знаний не зависит её врачебная пригодность.

Это лишь говорит о том, что она интересуется данной проблемой в недостаточном объёме, так как имя господина Геллера вы найдете среди первых десяти-двадцати ответов Гугла. Именно потому, что как вы говорите "врачи не обязаны знать", на сегодняшний день решение проблемы ДСТ находится на том уровне, на котором мы это имеем несчастье наблюдать.

0

7

Tropik написал(а):

За что боролись - на то и напоролись, как говорится. Стоит все-таки проявлять сдержанность в общении со специалистами, если рассчитываем на сотрудничество...

У вас чисто славянский менталитет, как и у подавляющего большинства находящихся на этом форуме. Оно и не удивительно - русские, же. Если читать ваши слова между строк, то отчетливо видятся призывы кланяться перед белыми халатами и целовать им задницу лишь потому, что они в них обличены. Врач - это не профессия.

0

8

Elias137,  у вас какой-то нездоровый талант читать между строк, приводите мои слова, где сказано о сотрудничестве, а далее интерпретируете уже в силу своего воображения и личного опыта ( целование задниц ). Я вашу историю знаю и очень вам лично сочувствую, что меня и удерживает от более резких высказываний, тем более форум существует для свободного обмена мнениями, а не для оскорблений и вымещения своего недовольства. Но вы лично все разумные пределы превышаете , откровенно оскорбляя участников, в т.ч. и меня.
Вся эта нетерпимость к чужому мнению и привела к тому, что специалистов на форуме больше нет.
А кого вы ждете, новое пришествие Христа в белом халате, который будет исцелять мгновенно наложением рук ?
Высказывания в этой ветке очень не украшают многих, вас особенно.

Elias137 написал(а):

А форум г-н Дорошенко перестал посещать прежде всего из за того, что он сначала бизнесмен, а уже потом врач.

Форум он перестал посещать, когда его оскорбили в категоричной форме, поставив под сомнение его профессиональную компетентность.
Не понимаю, что вы хотите, открывать дверь ногой в кабинет, обзывать врачей и что бы они сбегались, лишь бы угодить вам лично ?
Как-то реальнее надо смотреть на вещи.
Тот же СноваЗдоров после своего излечения в Сингапуре поехал в клинику Федорова к коллегам по профессии, и не для того, чтобы оскорбить - мол дураки вы все, а показать, поделиться личным опытом - у него есть представление о какой-то этике. Это и есть сотрудничество пациента и врача.
По всей этой истории в этой ветке мне лично было бы интересно узнать его мнение.
Мир не черно-белый, Elias137,  а цветной.

Отредактировано Tropik (2010-04-05 13:11:54)

+2

9

Tropik написал(а):

Стоит все-таки проявлять сдержанность в общении со специалистами, если рассчитываем на сотрудничество...

В этом предложении я увидел тайный смысл целования задниц врачей. Конкретно в слове "рассчитываем". Может, конечно, это моё больное воображение так сыграло...

Tropik написал(а):

Вся эта нетерпимость к чужому мнению и привела к тому, что специалистов на форуме больше нет.

Специалистов нет не только из за нетерпимости обречённых людей. В основном их нет потому, что им просто нечего дать нам. Исключение составила госпожа innereye - она умеет говорить неприятные вещи людям, которым обязана помогать или хоть как-то облегчить их страдания, морально поддержать. Я ещё раз сделаю акцент на этом слове - обязана. Я никогда не смогу проявлять уважение к таким людям.

Tropik написал(а):

более форум существует для свободного обмена мнениями, а не для оскорблений и вымещения своего недовольства

В этом с вами, пожалуй, соглашусь. Как-то неприятно мне чувствовать себя собачьими фекалиями, которых несколько сообщений выше раздосадованный офтальмолог  пытается не замечать на улице (впрочем, как и у себя в кабинете).

Tropik написал(а):

Форум он перестал посещать, когда его оскорбили в категоричной форме, поставив под сомнение его профессиональную компетентность.

Под сомнение поставили не его компетентность в целом, а вопросы, непосредственно связанные с ДСТ. Если копнуть немного глубже, станет совершенно очевидным то, что это было не без основания.

Tropik написал(а):

Не понимаю, что вы хотите, открывать дверь ногой в кабинет, обзывать врачей и что бы они сбегались, лишь бы угодить вам лично ?

Думаю, этого не произойдет никогда. К сожалению, конечно же. Нет, я не хочу открывать дверь в кабинеты врачей ногами и обзывать их. Но я имею твёрдо сформированное мнение относительно того, что подавляющее большинство врачей к которым я лично обращался оказались неимоверными сволочами, мягко выражаясь. Я уже не говорю об их профессиональных качествах, имея в виду человеческий фактор. Должно быть, некое сформированное мнение обо мне вам подскажет, что это, дескать, я такой урод и невежда; отсюда и проблемы с медиками. Ваше право, конечно же. Я не буду утруждать себя никакими объяснениями.
Что я могу хотеть от этого? Я хочу, чтобы всё было в точности до наоборот.

Tropik написал(а):

Тот же СноваЗдоров после своего излечения в Сингапуре поехал в клинику Федорова к коллегам по профессии, и не для того, чтобы оскорбить - мол дураки вы все, а показать, поделиться личным опытом - у него есть представление о какой-то этике

Ещё один балл в пользу его великодушной сдержанности и политкорректности, учитывая тот факт, что благодаря коллегам из клиники Фёдорова и иже с ними, его ребёнок чуть было не заполучил папу-инвалида, для которого жизнь была бы закончена. Думаете, вы этого шанса лишены? Или жизнерадостная Екатерина? СноваЗдоров'у выпал хороший шанс остаться зрячим человеком не только благодаря звёздам, Божьей воли, случаю, судьбе (нужное отметьте), но и благодаря сумме в половину миллиона рублей, учитывая то, что у него есть такая возможность. Каким бы он к чёрту опытом делился, если бы его жизнь была бы похожа на чью-нибудь из большинства присутствующих на этом форуме?!

Tropik написал(а):

Мир не черно-белый, Elias137,  а цветной.

Я пока это могу видеть.

0

10

Elias137 написал(а):

В свою очередь, очень хочется надеяться на то, что люди в белых халатах, занимающие должности врачей-офтальмологов, наконец начнут заниматься глобальным и доскональным изучением проблемы "деструкции стекловидного тела" вместо того, чтобы назначать капать йодистый калий в глаза, или простите, пчелиный мёд

Честно говоря, у меня за все это время на форуме и в инете по этой проблеме сложилось мнение, что единственным решением в обозримом будущем, а может и вообще, является хирургическое вмешательство по типу, как у СноваЗдоров или ФОВ, остается только копить приличную сумму денег для поездки за рубеж или дожидаться прихода новых технологий в наши ведущие клиники.
Профессиональные специалисты, очевидно, это понимают, и тратить время на какое-то особенное исследование стекловидного тела не будут (элементарный прагматизм). Возможно ли вообще восстановление разрушенного стекловидного тела нехирургическим путем, вероятно все-таки нет.
Сколько придется ждать - 5 или 10 лет или больше - непонятно.
Опять же ругать только одних врачей несерьезно - в стране огромные деньги тратятся на что угодно, на вооружение и пр., если бы хотя бы часть направили на исследования в этой области.
Врачи у нас отнюдь не самые богатые люди, как та же innereye, скромный врач-офтальмолог, разрывающийся за копейки в двух районных поликлиниках, которая огребла от форумчан за недостатки всей отечественной медицины, и не только ее одной, если копнуть глубже...

Отредактировано Tropik (2010-04-05 15:48:50)

0

11

Tropik написал(а):

Профессиональные специалисты, очевидно, это понимают, и тратить время на какое-то исследование стекловидного тела не будут. Возможно ли вообще восстановление разрушенного стекловидного тела нехирургическим путем, вероятно все-таки нет.

Очень многие великие вещи открыты чисто случайно. Над многими бьются и по сей день. Например, СПИД - миллиарды долларов тратят на изучение проблемы, поиск решения. Впустую ли? Я думаю, что нет. Ведь двигаясь к цели пусть даже очень маленькими шажками говорит о том, что рано или поздно к цели всё-таки придут. Так и с нами-бедолагами... А почему, собственно, нет? Ведь тут не стоит конкретно вопрос помочь кучке бедолаг с форума "мушек.нет"... Речь идет о более глобальном - тема возникновения ДСТ до конца не изучена! А мировое сообщество учёных, докторов, профессоров не занимается ведь чем-то конкретным только по-мере необходимости... Изучение человека вообще лежит в природе самого человека. Лично я верю в то, что консервативное лечение будет открыто, непременно!

0

12

Tropik написал(а):

Опять же ругать только одних врачей несерьезно - в стране огромные деньги тратятся на что угодно, на вооружение и пр., если бы хотя бы часть направили на исследования в этой области.

Да, не могу не согласиться в этом. Проблема имеет больший масштаб.

Tropik написал(а):

Врачи у нас отнюдь не самые богатые люди, как та же innereye, скромный врач-офтальмолог, разрывающийся за копейки в двух районных поликлиниках, которая огребла от форумчан за недостатки всей отечественной медицины, и не только ее одной, если копнуть глубже...

Она несомненно не может нести ответственность за всех и вся, и причина проявления откровенного негатива к ней лежит не в натянутых нервах и эмоциях а в реакции на её комментарии по книге Александра. Я полагаю, что она оскорбила его лично и его труд. Дело не в том, что человек не имеет право на самовыражение а в том, как именно он, собственно, самовыражается.

Я давеча в "Эльдорадо" телевизорик хотел приобресть. Стою я, значит, смотрю на "Филипс". Подходит ко мне продавец-консультант и говорит: "Телевизорик выбираете?... Га#но этот ваш "Филипс"! Возьмите лучше "Сони", или "Самсунг"...
Я говорю: "А почему га#но-то?"
А консультант мне отвечает: "Ну га#но, и всё тут. А "филлипсы" вообще все га#но в последнее время! А вот "Самсунги" - нет."

Вот так и с отзывами по книге.

0

13

Tropik
Татиана
Я скажу вам так. Я совсем нормально относился к Джассеру, и даже потом когда он перестал посещать форум лично ему написал. Оказалось что он не посещает форум потому-что сильно занят. Какой бы не была причина, я хочу обратить внимание на следующее.
Вся дискуссия с Джассером проходила в разделе "Витрэктомия", в темах Dr. Mackool и Prof. Stalmans.
А теперь перечитайте ещё раз эти разделы, и обратите внимание на следующее - сколько я привёл статистики, ссылок, и результатов мировых исследований, а сколько доктор почётной клиники! Он привел какие-то сомнительные цыфры только в 2-3 его сообщения, без каких-либо ссылок, и доказательств, хотя я не раз просил источники.
В начале дисскуссии, у меня сложилось мнение что он толком не понимает что такое мушки, что такое ФОВ. Он говорил о морской капусте которая якобы помогла его пациентам с мушками, хотя никто из нас о таких здесь не слышал. Говорил что разници между ФОВ и витрэктомией нет, а потом сказал что у них нету статистики по ФОВ. Сказал что они будут делать витрэктомии техникой какой еще нету в мире, хотя уже есть получше (я предоставил ссылки). И еще есть много всего сомнительного в его комментариях, на что я не раз просил обьяснения, но он обошел стороной.
И что я могу подумать о таком докторе? Почему я должен верить в пустую кому-то, хотя он доктор?
Как я уже говорил, каждый уважающий себя врач должен ожидать что его могут подвергнуть сомнению, и он должен быть готов опровергнуть критику, а не замолчать и тихо уйти. Это не унизительно, это право пациентов.

+1

14

Не сочтите за флуд, отвечу  cr150vt.
cr150vt,  вы трижды  правы, наверно, во всем, что вы выше написали. Я следил за той перепиской, не буду и перечитывать. Да, вы эту узкую тему лучше знали на тот момент, чем уважаемый доктор, но зачем то стали рьяно защищать Dr. Mackool в какой-то момент, будто это ваш близкий родственник, хотя Dr. Mackool -у вообще параллельно на этот форум и чего здесь про него пишут, он не знает про него и русским не владеет  :crazyfun:.
После этого я и просил вас ( и не один раз ) смягчить тон высказываний, поскольку мне было очевидно, что Джассер с форума уйдет. Правильно, доктор человек интеллигентный, сказал культурно что ему некогда, а по сути ясно, что очень ему неприятно, когда его так откровенно упрекнули в некомпетентности.
Вобщем-то это была тупо прямолинейная, безхитростная позиция.
Для форума это большая потеря, я думаю, возможного сотрудничества не получилось. Наверно надо быть толерантнее, то есть более терпимым к другим, ну уж к специалистам такого уровня особенно , тогда форум, может быть, и сыграет реальную роль в решении нашей проблемы.
Без специалистов эту проблему не решить, форум и создавался с целью, как писали, привлечь внимание к проблеме, а стоит специалисту появиться на форуме, обязательно в какой-то момент происходит то, что происходит. Раз за разом выливается народный гнев.
Давайте, ребята, пересмотрим свою позицию, не будем, например, уличать специалистов в некомпетентности, а интеллигентно дадим ссылки, как это принято, переведем на русский - что нужно.
Может быть и легче быть этаким борцом, обличителем системы, бескомпромиссным и прямолинейным, но этот путь никуда не ведет, увы. Это уже не сотрудничество.

+1

15

Tropik
Просили же, в в теме про книгу не писать подобного... Поэтому, отвечаю вам тут:

Tropik написал(а):

Не сочтите за флуд, отвечу  cr150vt.
cr150vt,  вы трижды  правы, наверно, во всем, что вы выше написали. Я следил за той перепиской, не буду и перечитывать. Да, вы эту узкую тему лучше знали на тот момент, чем уважаемый доктор, но зачем то стали рьяно защищать Dr. Mackool в какой-то момент, будто это ваш близкий родственник, хотя Dr. Mackool -у вообще параллельно на этот форум и чего здесь про него пишут, он не знает про него и русским не владеет  :crazyfun:.

На защиту доктора Макула встали не из за родственных связей а потому, что это действительно доктор - человек с большой буквы.
Да, конечно же доктор Макул не знает про существование этого форума, но в отличии от господина Дорошенко, ему далеко не "параллельно" на вопрос который он изучает, на своих пациентов и людей в целом.

После этого я и просил вас ( и не один раз ) смягчить тон высказываний, поскольку мне было очевидно, что Джассер с форума уйдет. Правильно, доктор человек интеллигентный, сказал культурно что ему некогда, а по сути ясно, что очень ему неприятно, когда его так откровенно упрекнули в некомпетентности.

При всей его интеллигентности, человек он достаточно паршивенький. Я обосную - он рьяно отстаивал свою заведомо ложную позицию, будучи недостаточно компетентным именно по вопросу ДСТ, а на объективную критику в своей адрес ответил английским прощанием - то есть, просто ушел. Так делают большинство русских врачей - хлопают дверью перед твоим носом.

Для форума это большая потеря, я думаю, возможного сотрудничества не получилось. Наверно надо быть толерантнее, то есть более терпимым к другим, ну уж к специалистам такого уровня особенно , тогда форум, может быть, и сыграет реальную роль в решении нашей проблемы.

Абсолютно нет никакой потери в уходе человека, который мало того, что не имеет достаточной компетенции в интересующем нас вопросе, так еще и относится к нам как к стаду.

Без специалистов эту проблему не решить, форум и создавался с целью, как писали, привлечь внимание к проблеме, а стоит специалисту появиться на форуме, обязательно в какой-то момент происходит то, что происходит. Раз за разом выливается народный гнев.

Где они, специалисты? Назовите, хотя бы одного! г-н Дорошенко должно быть действительно специалист в офтальмологии, но только не в том, что касается того, что нас так волнует - ДСТ.

Давайте, ребята, пересмотрим свою позицию, не будем, например, уличать специалистов в некомпетентности, а интеллигентно дадим ссылки, как это принято, переведем на русский - что нужно.

Я категорически не согласен с такой позицией. Слово "уличать" не совсем уместно. Я считаю, что если человек называет себя специалистом в какой-то конкретной области, он должен им быть. Если же нет, ему нужно непременно указывать на это.

Отредактировано Elias137 (2010-04-06 11:13:29)

+1

16

[mod]все сообщения о докторе Дорошенко с ветки Отзывы по книге
перенесены сюда[/mod]

0

17

Elias137,  видите, у нас противоположные позиции. При этом я в заведомом проигрыше, поскольку если появится специалист-офтальмолог на сайте - вы ему "непременно укажете" - обязательно найдете на что, после этого он уйдет, а я ничего сделать не смогу.  Поскольку дома у вас икона замечательного  доктора Макула - "человека с большой буквы". Да вы чего, Elias137 , с какой планеты вы, не с планеты ли маленького принца, не обижайтесь только, я это по дружески ... Люди все разные, все с недостатками, все со своими зае*ами, или, культурней говоря, тараканами в голове. Мы с вами ничем не лучше. И со всеми всегда можно договориться, если быть поумнее и похитрее,ну и доброжелательнее...
И врачи такие же люди.
Чубайс, которого признают одним из лучших менеджеров эпохи, всегда говорил - я работаю с тем, что есть, с теми, кто есть и в ситуации, какая есть. Не будем только еще и про Чубайса, я его тоже ненавижу...Известно же, что во всем виноват Чубайс. :crazyfun:
А вообще вся ваша позиция такая наивная, как-будто вы большой ребенок. Злой такой, рассердился на всех - все, все плохие. Один добрый дедушка Макул хороший, живет где-то в Америке.
А у меня вот лично нету денежков, чтобы поехать к доброму дедушке Макулу, и врядли будет с этим кризисом...У большинства форумчан тоже, видимо...
Поэтому могу надеяться только на нашу медицину. И пока она меня не разочаровала сильно. По крайней те люди, с которыми я общался. Со всеми можно договориться, если самому не "бычиться"...
Да, она отстает в области ДСТ. Но не одни врачи виноваты. Будем ждать, технический прогресс не стоит на месте...
А так, может быть вы и правы, а я не прав. А может наоборот. Но ваша правота, и не только ваша, распугала с форума всех специалистов ...Непрагматична ваша правота, по русски говоря непрактична. Плохие люди ? А мы с вами какие ? Хорошие ? Плохие ? ТОчно могу сказать, что не идеальные.
Мы разные, только и всего...
Фу, больше не буду писать на эту тему, хватит.

Отредактировано Tropik (2010-04-06 19:08:02)

+1

18

Tropik написал(а):

И врачи такие же люди.

Зачастую, мне совсем так не кажется - не по-людски они поступают. Говорю вам судя по личному опыту. Да что там по-личному... Девять из десяти человек скажут вам примерно тоже самое.

Tropik написал(а):

А вообще вся ваша позиция такая наивная, как-будто вы большой ребенок. Злой такой, рассердился на всех - все, все плохие. Один добрый дедушка Макул хороший, живет где-то в Америке.

Нет, не один Макул. Есть еще и другие уважаемые люди. Америка - это не другая планета, она вполне досягаема.

Tropik написал(а):

А у меня вот лично нету денежков, чтобы поехать к доброму дедушке Макулу, и врядли будет с этим кризисом...У большинства форумчан тоже, видимо...
Поэтому могу надеяться только на нашу медицину.

Думаю, дело не в деньгах. Не только в них. Каждый из вас (нас) при необходимости может найти нужную сумму. Пол миллиона рублей, это не нечто заоблачное. Всё дело в страхе. В страхе перед неизвестностью исхода. Ведь Макул не отстреливает мух лазером, он предлагает более радикальное решение.

Tropik написал(а):

Да, она отстает в области ДСТ. Но не одни врачи виноваты.

Я не виню врачей в том, что их отрасль отстает в области решения проблемы с ДСТ. Я не могу винить кого-то обобщенно, дескать, "все уроды". Я могу лишь говорить о ком-либо в частности. В частности о тех врачах, которые поступают не по-человечески по отношению к людям, к пациентам.

Tropik написал(а):

Но ваша правота, и не только ваша, распугала с форума всех специалистов ...Непрагматична ваша правота, по русски говоря непрактична. Плохие люди ? А мы с вами какие ? Хорошие ? Плохие ? ТОчно могу сказать, что не идеальные.

Не стоит обобщать понятия. Плохие, хорошие... В этом мире вообще не существует ни плохого ни хорошего.

В общем, необъятная эта тема. Да и не зачем - у вас свои взгляды, у меня свои.

+1

19

Джассер объяснил, что его точка зрения основывается на исследованиях клиники. Определённо узнать - блефовал он или нет не представляется возможным, однако, закидать обвинениями без явных доказательств, основываясь на лишь подозрениях не сложно, только сообщество любое это сделает малопривлекательным. Причём часть этих обвинений - явная апелляция к личности: "Вот вы себя считаете пупом земли и т.д.".
По мне, если уж от человека не удаётся добиться того что хочется, не надо хотя бы идти с ним на рожон. Как минимум, он будет осведомлён о проблеме, а не настроен против нас. "Спустить курок" всегда успеем.

0

20

InSearchOf написал(а):

Джассер объяснил, что его точка зрения основывается на исследованиях клиники. Определённо узнать - блефовал он или нет не представляется возможным, однако, закидать обвинениями без явных доказательств, основываясь на лишь подозрениях не сложно

При этом, он поставил под сомнения исследования мировых гигантов офтальмологии, таких, как доктор Макул. А доказательств ему было предоставлено более, чем достаточно.

0

21

Интересная тема... советую вам ее заново перечитать.

Джассер написал(а):

Не надо сильно идеализировать медицину - это отрасль экономики и бизнес, со всеми вытекающими отсюда товарно - денежными отношениями и их нарушениями

Джассер написал(а):

Если для Вас только хирурги практикующие врачи - тогда я не практик. Я просто принимаю пациентов в поликлиннике и занимаюсь организацией здравоохранения и социальной гигиеной : )

Джассер написал(а):

К сожалению наш лазерный хирург сейчас загружен выше своих возможностей, а подходить поверхностно к решению данной проблемы она не будет.

Отредактировано Elias137 (2010-04-06 14:54:33)

0

22

Elias137
Переправляю пост. Я как посмотрел, там обе позиции выглядят и убедительно и неубедительно одновременно. Он написал, что обсуждал эту проблему с другим "гигантом" западной офтальмологии, другими профессорами, перечитывал труды и исследования. После этого, он хочет убедиться сам. Так что обвинять его в самонапыщенности уже не очень объективно. Он и так в отличие от многих врачей не поленился зайти и дать действительно развёрнутые ответы, потратить время на поиск информации.

Отредактировано InSearchOf (2010-04-06 15:23:23)

0

23

InSearchOf написал(а):

Он и так в отличие от многих врачей не поленился зайти и дать действительно развёрнутые ответы, потратить время на поиск информации.

Да, это действительно стоит признать - до него этим никто не удосуживался заниматься.

0

24

Elias137 написал(а):

И деньги, это главный приоритет в его клинике, а не пациенты. Увы, таковы реалии.

Деньги и пациенты тут тесно взаимосвязаны.
Будут плохо лечить - будет мало пациентов - будет мало денег.
Чтоб лечить хорошо - надо много денег на оборудование и достойные зарплаты.
Будут хорошо лечить - будет много пациентов и много денег.

Я не вижу ничего плохого в том, что клиники хотят иметь много денег. Бедные клиники лечат обычно плохо, богатые - обычно хорошо. Богатая клиника - хорошо и для специалистов в ней работающих, и для пациентов (если деньги есть).

0

25

В общем можно вкратце подвести итоги по теме, кто что получил:
cr150vt и Elias137 получили моральное удовлетворение, поздравляю !
Доктор Макул ничего не получил и не потерял, ему параллельно  :crazyfun:
остальные форумчане получили разбитое корыто в виде ухода с форума крупного специалиста-офтальмолога, заведующего высоко котирующейся отечественной клиники.
За сотрудничество !!!

0

26

Tropik
Вы не правильно оцениваете ситуацию.
Если Вы внимательно прочитаете всю дискуссию с Джассером, то увидите, что о Маккуле мы говорили только вначале, и мало потом упоминали. В основном вся беседа сосредоточена на FOV во всех деталях этой процедуры, а также о ДСТ.
Никого я здесь не защищаю а говорю о реальных фактах. Или же Вы посчитали то что я переводил о нём какой-то пропагандой или защитой? Прежде чем написать о Маккуле я несколько месяцев много перечитывал анг. форум, говорил с несколькими его пациентами, и сравнивал его показатели с мировыми исследованиями. Он у меня подозрения не вызвал.
Но вскорее наш форум посетил Джассер, и написал вот такое:

Джассер написал(а):

мы прекрасно понимаем, что не все так красиво и спокойно как описывает доктор Mackool

А теперь Вы мне скажите, кому я должен верить - пациентам Маккула, ему самому, и мировой статистике, или.... Джассеру?
А вот Вам статистика клиники Столяренко (в теме "клиника Столяренко")

Джассер написал(а):

Вам стоит знать, что витрэктомия выполненная даже на здоровых глазах (разумеется кроличьих) дает осложнения различной степени тяжести почти в 10% случаев, в том числе, включая полную потерю зрения.

Это на порядок выше нормальной мировой статистики! Вот и у меня сложилось мнение, что Джассер завидует зарубежным специалистам, типа как Маккул, и хочет чтобы и у них всё было так же плохо.

InSearchOf написал(а):

Джассер объяснил, что его точка зрения основывается на исследованиях клиники.

Я его несколько раз просил предоставить статистику, но ответов не получил. Вы верите что там были какие-то исследования?

Tropik написал(а):

крупного специалиста-офтальмолога, заведующего высоко котирующейся отечественной клиники.

Насчёт заведующего - не спорю, а вот насчёт крупного специалиста - это ещё надо доказать.

Вот SnovaZdorov был во многих клиниках России (возможно и в Столяренко), и был уже слепой от мух. Ему никакого решения не предложили, хотя содрали немалые деньги (он там сравнивает). Вот и поехал бедный человек к Dr. Cheryl Lee, которая ему и помогла. А сейчас придет Джассер, и скажет что не надо было ему делать операцию, что опасно и всё такое... с этим можно жить. Так кто здесь прав? Или Вы думаете что SnovaZdorov жалеет сейчас что может видеть? Возникает вопрос - почему ему в России никто никак не помог, если есть такие крупные специалисты как Джассер?

И ещё раз поврторяю доктор должен быть готов сталкиватся и справлятся с критикой, а не мыслить - "я мудрее всех, и если они мое мнение ставят под сомнение - то я лучше перестану с ними говорить и уйду." Или ещё лучше - "кто они такие чтобы мне что-то им ещё доказывать."

0

27

cr150vt написал(а):

А сейчас придет Джассер, и скажет что не надо было ему делать операцию, что опасно и всё такое... с этим можно жить. Так кто здесь прав?

Он чёрным по белому написал, что если мухи вызывают снижение зрения, то это та лазейка в российском законодательстве, которая позволяет делать витректомию.
Что до FOV для мушек, то им было указано на проблемы с регистрацией данной процедуры у нас в стране.

Джассер написал(а):

В России делаю FOV, только так не называют, уж если на то пошло, потому что для того, что бы утвердить в нашей горячо любимой стране новую методику лечения, нужно потратить 3-4 года и кучу денег и сделать это может только профильный институт - такие вот законы

и, честно говоря, есть весьма существенная вероятность, что это недалеко от действительности.

cr150vt написал(а):

Я его несколько раз просил предоставить статистику, но ответов не получил. Вы верите что там были какие-то исследования?

А почему нет? Не могу подтвердить или опровергнуть, если говорить по существу.

Безусловно, я уверен, что будь у клиники Столяренко стойкое желание, как и у кого-либо другого, занялись бы и этим делом. Но до сих пор вопрос, сколько именно пациентов с ДСТ, имеющих деньги и готовых на операцию остаётся открытым. Видимо, сейчас действительно вполне можно грести деньги и на чём-то другом. Жаль только, что статистику никто собирать не рыпается.

cr150vt написал(а):

И ещё раз поврторяю доктор должен быть готов сталкиватся и справлятся с критикой

Апелляция к его личности была уже явно перегибом. К слову сказать, это не только моё мнение.

0

28

В принципе администрация тоже в этом виновата, могу это признать.
Надо было просто спокойно попросить cr150vt,  чтоб был деликатнее.
Ошибку учтем.

0

29

Витректомию, что сделали мне в Москве в клинике Фёдорова, немецкие врачи достойно оценили.  Не было ни претений ни нареканий. Я специально интересовалась у врача который убирал мне российский силикон и менял хрусталик. Силикон, он сказал, был паршивый.

Отредактировано Татиана (2010-04-06 23:10:47)

0

30

За более половины века коммунизм в русские головы вбили неимоверно крепко - это вне всякого сомнения. Преклонение перед величием господина Дорошенко и ему подобным, вызывает ассоциации с молитвами крестьян перед иконами Ленина, Сталина и прочего, додумайте сами кого.

cr150vt написал(а):

И ещё раз поврторяю доктор должен быть готов сталкиватся и справлятся с критикой, а не мыслить - "я мудрее всех, и если они мое мнение ставят под сомнение - то я лучше перестану с ними говорить и уйду." Или ещё лучше - "кто они такие чтобы мне что-то им ещё доказывать."

Русские этого не могут осознать в силу своей ментальности. Никогда человек в России не имел никакой значимости, прав и свобод.

Удачи вам, господа.

0

31

Elias137 написал(а):

За более половины века коммунизм в русские головы вбили неимоверно крепко - это вне всякого сомнения. Преклонение перед величием господина Дорошенко и ему подобным, вызывает ассоциации с молитвами крестьян перед иконами Ленина, Сталина и прочего, додумайте сами кого.

А кто здесь преклоняется перед "его величием"? Давай назовём людей конкретно, чтобы понять, в чей адрес ты это нафантазировал :)

Elias137 написал(а):

Русские этого не могут осознать в силу своей ментальности. Никогда человек в России не имел никакой значимости, прав и свобод.

Быдло тоже чОтко "осознаёт свои права", поэтому лупит по морде в метро. Осознание своих прав не означает, что надо переходить определённые рамки. В нашем случае - рамки уважительного ведения спора. Более того, какие права, Илья? Какие права распространяются на твои отношения с чужим человеком, который тебе ничего не должен?

+1

32

Ну вот видите, специалистов на форуме не будет. И cr150vt и Elias137 считают, что они все делали правильно. Байки про русских и коммунизм меня не интересуют, поскольку к проблеме отношения не имеют. Оценить их тон общения со специалистами на форуме вы можете, перечитав ветки, которые выше упоминались. Учитывая, что я трижды просил cr150vt смягчить тон высказываний, это окончательная еще очень мягкая редакция. Начальная была на грани интеллигентного хамства.
Адью, специалисты, вас здесь не любят !!!

Отредактировано Tropik (2010-04-07 11:56:38)

0

33

Я тоже считаю что тон общения некоторых участников форума с Джассером был совершенно некорректен и непозволителен.
Мне часто приходится вести деловую переписку, и тут уж даже если совершенно не согласен с чужим мнением приходится писать вежливо и приторно-корректно. А переход на личности непозволителен совершенно. И скажу, что мой искушенный в переписках глаз, очень резали некоторые сообщения в адрес Джассера :( О чем я писал кое-кому в личку, и даже несколько особо резкий оборотов были по моей просьбе смягчены :)

0

34

Небольшй оффтоп, но напишу в этой "живой" теме.
Как вы считаете может стоит попробовать приглашать врачей лично на форум?

0

35

DRON
Если они могут дать какую-то новую/полезную информацию, то почему нет.

0

36

DRON, как раз не оффтоп а по теме.
А не боитесь пролетарской прямоты некоторых участников ? Вы пригласите врача, а ребята однажды дадут ему за все, включая коммунизм и русский менталитет. Как это уже было.

Надо договориться как-то сперва между собой об этике общения со специалистами.

Отредактировано Tropik (2010-04-07 19:14:45)

0

37

Я больше не буду вести дискуссию ни с каким доктором на этом форуме, чтоб он(а) не говорил(а). Так что приглашайте кого хотите, и беседуйте с ними сами.

0

38

DRON написал(а):

Небольшй оффтоп, но напишу в этой "живой" теме.
Как вы считаете может стоит попробовать приглашать врачей лично на форум?

И мой небольшой оффтоп: поздравляю с назначением!

А по существу - объясняю: офтальмологи, особенно продвинутые и те, кто многого достиг в профессии - прекрасно (и давно!) знают о нашем сайте и форуме. Просто многие люди до сих пор считают, что врачи живут на других планетах и общаются при помощи иных видов связи... Хотя общий язык - действительно порой трудно бывает найти. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Так что, врачи здесь постоянные гости. Они как инопланетяне - наблюдают, но на контакт не идут. http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif И дело тут далеко не в том, что кто-то может на них накинуться и задеть. Это - глупости всё. Дело в том, что им нечего нам предложить.

0

39

А зачем им наблюдать, интерес какой?

0

40

carolina написал(а):

А зачем им наблюдать, интерес какой?

Ну как зачем? Ждут пока мы найдем средство от мух, чтобы они потом могли на этом зарабатывать деньги.

0