Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Антидепрессанты и ваше отношение к ним.


Антидепрессанты и ваше отношение к ним.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На текущий момент в так называемых цивилизованных странах депрессия, стрессы, неврозы стали распространённым явлением, как и насморк. Обратите внимание на то, что лет 20 назад подобных "пандемий" не было. Наряду с алкоголизмом и наркоманией людей, сидящих на всевозможных антидепрессантах, транквилизаторах и прочих седативных препаратах - огромное множество. Даже по зомбоящику рекламируют новопасситы, афобозолы и т.п. 20 лет назад человека, принимающего их сочли бы пациентом психиатрической клиники с соответствующим выражением лица и вращением указательного пальца у виска... Сегодня - это норма.

Безусловно, различные препараты оказывает разное действие на организм и мести под одну гребёнку всё - слишком примитивно. Среди них есть те, что оказывают исключительно положительное воздействие, натуральные. Но все ли "йогурты" одинаково полезны?
Но неужели люди действительно нуждаются в употреблении этих таблеток? И как справиться со стрессом, депрессией без них? Жили люди без них и справлялись со стрессом как-то... Без стакана и таблеток.

На мой взгляд многие из этих препаратов не лечат, а напротив калечат людей. Подавляют волю вместе с депрессией. Ничем не лучше алкоголя, быть может хуже.

0

2

Admin написал(а):

20 назад подобных "пандемий" не было

Заработать себе на хлеб стало теперь проще - у людей появилось больше свободного досуга. Только большинство людей не в состоянии свой досуг достойно и интересно провести. Типичный обыватель, то есть прилежный семьянин и трудолюбивый работник, большую часть своей жизни убивает на работе в заботах о своём и своей семьи материальном благополучии, а остальное время тратит на телесные удовольствия и борьбу со скукой, в форме всевозможных глупостей и дурачеств, например, воскресных поездок на природу или в сад на личном авто, или болтовнёй о своём суетном бытие на совместных посиделках с друзьями и знакомыми. Вот такая монотонная пустая жизнь и вызывает у него, у типичного обывателя, депрессию. А что бы этого не было, человек должен найти себя, своё любимое дело, что бы ему всегда было чем занять свою, требующую вечной суеты, волю.

Творчество и познание - вот идеальные средства от депрессии и скуки. Но так как, к творчеству и познанию способны лишь некоторые, то остальным остаётся только искать спасение в антидепресантах.

0

3

субъект_чистого_познания написал(а):

Заработать себе на хлеб стало теперь проще - у людей появилось больше свободного досуга. Только большинство людей не в состоянии свой досуг достойно и интересно провести. Типичный обыватель, то есть прилежный семьянин и трудолюбивый работник, большую часть своей жизни убивает на работе в заботах о своём и своей семьи материальном благополучии, а остальное время тратит на телесные удовольствия и борьбу со скукой, в форме всевозможных глупостей и дурачеств, например, воскресных поездок на природу или в сад на личном авто, или болтовнёй о своём суетном бытие на совместных посиделках с друзьями и знакомыми. Вот такая монотонная пустая жизнь и вызывает у него, у типичного обывателя, депрессию. А что бы этого не было, человек должен найти себя, своё любимое дело, что бы ему всегда было чем занять свою, требующую вечной суеты, волю.

Творчество и познание - вот идеальные средства от депрессии и скуки. Но так как, к творчеству и познанию способны лишь некоторые, то остальным остаётся только искать спасение в антидепресантах.

Совершенно согласен.
Тут и работа, которая зачастую не отвечает потребностям в самореализации, а лишь является способом выживания или зарабатывания денег. А так же отсутствие представлений о том, чем и как занять себя на досуге. На что тратить свободное время, не убивая его.

Выбор, который предоставляют большинству - растрачивать своё драгоценное время на пустые, бессмысленные дела. День прошёл, ну и ладно...

0

4

Я считаю, нужно хобби иметь, серьезное нестандартное увлечение, причем тут надо быть фанатиком в хорошем смысле. Если заниматься им в свободное время, то положительные впечатления компенсируют унылую жизненную рутину и чуть менее унылый отдых с напитками покрепче или дачей. У меня такое есть, и хотя болячки всякие мешают, но по большему счету про них и про ДСТ забываешь. Всякую антидепресантную хрень не употребляю.

Типичный обыватель, то есть прилежный семьянин и трудолюбивый работник

Вот главное, им и не быть. Надо от этого отличаться хоть в какую-то сторону.

Отредактировано Участник (2010-03-24 22:01:07)

0

5

Admin написал(а):

На мой взгляд многие из этих препаратов не лечат, а напротив калечат людей. Подавляют волю вместе с депрессией. Ничем не лучше алкоголя, быть может хуже.

Конечно, хорошего в приеме этих лекарств нет ничего, особенно транквилизаторов-они лишь заглушают на время симптомы невроза, а потом опять по новой. Но бывает, что без них невозможно справиться с неврозом (я имею в виду приступы ВСД и панические атаки с повышением давления, тахикардией и страхом смерти). Антидепрессанты лечат это все, но не каждый сможет их пить, т.к. много побочных действий, несовместимых с работой, например.

0

6

Смотря что рлгнимать под депрессией.
Если ее симптомы -- как пишет Настя, то без лекарственного вмешательства не обойтись. Или если депрессия серьезно угрожает чьей-либо жизни. Вы слышали, например, о постродовой депрессии? Нелеченные матери становятся серьезной угрозой жизни детей. В состоянии такой депрессии немало абсурдных убийств и самоубийств происходит. У нас тут в Италии это обычное дело. Другое дело - что подсаживаться на таблетки не стоит, потому что депрессия - не хроническое заболевание, ее лечить надо комплексно.
Кстати, у подруги бабушка заболела депрессией, уже никто и не брался за лечение, а один психиатр прописал антидепрессанты, бабулька вылечилась и прожила до 90 в полном здравии и без антидепрессантов.

0

7

После ряда операций на глазах,у меня был все время страх.что я ослепну.Просто какой-то животный ужас.Я просила врачей помочь мне,они только смеялись в ответ ,мол справляйтесь сами.В итоге я обратилась к психотерапевту,ходила на релаксацию (кстати там были люди разного возраста)и принимала антидепресант.Потом спокойно вышла из этого состояния.А сейчас опять началось ухудшение в глазу и я опять принимаю антидепресант,но обхожусь малой дозой.
Действительно надо найти какое-то занятие.Я теперь стараюсь меньше сидеть дома,гуляю,общаюсь с людьми.

0

8

галя написал(а):

Я теперь стараюсь меньше сидеть дома,гуляю,общаюсь с людьми.

У меня похожая ситуация. У меня есть любимое занятие - музыка. Мне бы сидеть дома, заниматься своим делом и получать удовольствие от этого, но я не в состоянии сконцентрироваться. Иду гулять на улицу, или, может быть, точнее будет сказать мотаться по улице. Как будто хочу вдоволь НАСМОТРЕТЬСЯ на окружающий мир, в последний раз.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Антидепрессанты и ваше отношение к ним.