Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Олечка "Одна из многих."


История Олечка "Одна из многих."

Сообщений 1 страница 40 из 72

1

Всем привет!!! Пости год читаю ваш форум! Плавающие помутнения появились в мае 2009 г., и первые пол-года очень надеялась от них избавиться, усиленно капала калий йод, эмоксипин,  пила Окьювайт Лютеин....и даже уволилась от страха с работы, думая, что слишком сильные зрительные нагрузки (по 10-12 часов в день) при моей миопии -7 могли на это повлиять. В феврале 2010 в очередной раз посетила офтальмологичекую клинику, и получила исчерпывающий ответ - высокая миопия, глаз приобретает неправильную вытянутую форму, соответственно, все обменные процессы нарушаются, отсюда - отслоение стекловидного тела. Доктор сказал, что у всех эти процессы идут по-разному - у кого-то год, два, 10, у кого-то несколько месяцев, и идут они до полного расслоения стекловидного тела, но это не означает, что все поле зрения будет закрыто нитками, как говорилась на форуме (о терминальной стадии). Врач объяснил, что на эти процессы повлиять нельзя, капли не доходят до сетчатки, поэтому нет смысла иссушать слизистую. Про БАДы вообще молчу. Друзья!!! Как тяжело с этим жить!!! Эти помехи портят настроение, подчиняют себе человека, иногда не дают думать о чем-то отвелеченном.... Некоторые форумчане писали, что наполовину избавились от них...Я считаю (да и со слов доктора), что некоторые из них просто оседают на перифирии и становятся незаметыми...Заметьте, то их становится больше, то меньше.. Их невозможно не замечать!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  Неужели, остаток жизни мы проведем с ними?!!??? Постоянные помехи перед глазами не могут не влиять на настроение и вообще - жизненный настрой человека!!!

0

2

Олечка написал(а):

В феврале 2010 в очередной раз посетила офтальмологичекую клинику, и получила исчерпывающий ответ - высокая миопия, глаз приобретает неправильную вытянутую форму, соответственно, все обменные процессы нарушаются, отсюда - отслоение стекловидного тела.

Приблизительно так все и есть, так же как у меня. У близоруких ДСТ напрямую связано с изменениями в глазу.

Олечка написал(а):

Неужели, остаток жизни мы проведем с ними?!!???

Сделать себе искусственные глаза, тут положительные примеры есть. :)

0

3

Олечка написал(а):

Доктор сказал, что у всех эти процессы идут по-разному - у кого-то год, два, 10, у кого-то несколько месяцев, и идут они до полного расслоения стекловидного тела, но это не означает, что все поле зрения будет закрыто нитками, как говорилась на форуме (о терминальной стадии).

Это крайне редкие случаи. Так что не стоит по этому поводу беспокоиться.

Олечка написал(а):

Неужели, остаток жизни мы проведем с ними?!!???

Нет, мы не проведём остаток дней с мушками. Мы найдём способ их убрать!  :flag:

+1

4

Радует одно - окончание зимы http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

5

Привет, тёзка :)
Я думаю, что нам придется-таки остаток жизни провести с ними. Об этом свидетельствует развитие полемики на этом форуме. Сначала мы как-то пытались по-научному обсуждать нашу проблему, а потом все стало сводиться к тому, что надо радоваться жизни, заниматься спортом и петь "аллилуйя". То есть, практически это -- тот же совет, что дают врачи, которые не признают нашей проблемы. НО мухи не должны обуславливать нашу жизнь, мы не сдадимся им :) Поэтому такой шаг, как увольнение с работы из-за мух, я бы не одобрила...

+2

6

Теперь, по прошествии времени, стало ясно, что зрительные нагрузки и мухи  несовместимы, а тогда было очень страшно.... Скажите,Delusa, а у вас они давно? Мешают читать информацию на белом листе? У меня это какой-то кошмар....

0

7

"Серьезные" мухи у меня появились где-то в 1997 году, тогда я впервые пожаловалась на них окулисту и получила стандартный ответ "привыкай". Потом они ухудшались, но не очень заметно, а самое значительное ухудшение было два года назад, когда мне первый раз в жизни делали наркоз.
Насчет чтения на белом листе -- я действительно научилась не обращать внимания. Но бывают моменты, когда сильно мешают, на фоне общей раздражительности, например, во время сильного насморка или тем более конъюнктивита.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/black_eye.gif

0

8

Delusa написал(а):

Я думаю, что нам придется-таки остаток жизни провести с ними.

Я уверен, некоторые из нас доживут до того дня, когда появится эффективное и безопасное средство от ДСТ.

+1

9

Хотелось бы, чтобы это были все http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

10

Ой, Delusa, у Вас большой срок. А я год с ними живу, или существую....не знаю, как назвать правильно, и сил иногда не хватает - впадаю в депрессию, все кажется безрадостным и ужасным.

0

11

Хотелось бы, чтобы это были все http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

12

Очень хотелось бы :)
Да, срок у меня приличный, но до тяжелых депрессий я не доходила. Хотя надо сказать, что после сильного ухудшения тоже долго не могла прийти в себя. И -- поверите? -- думала, что я одна такая на свете, с мухами!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
К счастью, нашла этот форум. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif

+1

13

субъект_чистого_познания написал(а):

Я уверен, некоторые из нас доживут до того дня, когда появится эффективное и безопасное средство от ДСТ.

Или на крайняк переедем на Луну - небо чёрное, поверхность серая

0

14

Олечка написал(а):

Хотелось бы, чтобы это были все

Как я понял, читая этот форум, никто исследованием ДСТ сейчас не занимается. Придумали витректомию и успокоились. Так что, увы, самые пожилые из нас, наверное не увидят больше чистого неба.

Мне вообще думается, что проблема ДСТ будет решена откуда-то из вне, то есть не в результате исследований направленных на лечение конкретно ДСТ. Здесь, где то упоминалось про отключение гена R21, для стимуляции деления клеток. Вот и нам может быть отключат какой ни будь ген на время. За это время у нас вырастет новый глаз и всё в порядке.

0

15

А что - действительно наркоз может повлиять на увеличение мух?? Или это совпадение? В 2006 г. у меня тоже была операция, и все прошло успешно, теперь очень хочу второго ребенка, но испытываю психологический страх перед операцией, именно в плане резкого прогресса мух.

0

16

субъект_чистого_познания
Есть исследования на тему процесса ДСТ, но о причинах сказано вскользь.
Олечка
Точно никто не скажет. У меня после наркоза мух не прибавилось.

0

17

Олечка написал(а):

Ой, Delusa, у Вас большой срок. А я год с ними живу, или существую....

Хотелось бы их не замечать, но это всего лишь психологический дискомфорт!
Впадать в депрессию ради мух - поберегите ваши нервы... Будьте счастливы!

Delusa +1, привыкайте! Это истина!

0

18

Нас убеждают,что ДСТ есть почти у всех...Я тут провела опрос.Просто гуляла на улице и если видела человека в очень сильных очках,останавливала и распрашивала.И люди отвечали.Так вот из 10 опрошеных только у одной женщины 69 лет,(-6,5 очки)когда она смотрела на снег,то видела черные точки,а по краям глаза молнии.Я так понимаю это СТ отслоилось.Все.У остальных все нормально.Никто ничего не видит.Хотя у многих зрение ужасное.А еще у одной женщины в глазу бабочка летает.Но у нее зрение нормальное, мы с ней на капельницах познакомились и разговорились.Может они просто не видят это?
Я сейчас листаю свою мед. карточку.Лет дадцать пять назад мы семьей возвращалсиь из отпуска через Москву и я обратилась в неотложку института Геймгольца (т.к. мы жили за полярным кругом и у нас не было специалистов).Мне поставили диагназ ДСТ и макулодистрофия.У меня в глазу плавала желтая "скрепка".На этом все закончилось,я ничем не лечилась,жила спокойно,работала бухгалтером,зрение не падало.

0

19

Олечка написал(а):

Ой, Delusa, у Вас большой срок. А я год с ними живу, или существую

А я уже 10 лет! Вот себе уже и Суперинсектицида заработал :crazyfun:

субъект_чистого_познания написал(а):

Так что, увы, самые пожилые из нас, наверное не увидят больше чистого неба.

У меня надежна тоже постепенно угасает

0

20

cr150vt написал(а):

Нас убеждают,что ДСТ есть почти у всех...

Я тоже придерживаюсь мнения что это достаточно редкое заболевание.
Правда оно не самое неприятное,к примеру сахарным диабетом болеет очень большое количестов людей (миллионы человек)-я считаю что лучше ДСТ чем диабет,с "помощью" которого вообще можно лишиться зрения и ног.

Отредактировано Kostikk (2010-03-26 09:53:57)

0

21

Олечка,  все очень индивидуально.
У меня после беременностей тоже мух прибавлялось, безо всякого наркоза. Но я виню в этом ГВ. Кстати, первого кормила долго, и ухудшилось состояние глаз. Вторую кормила недолго, и ухудшения сильного не наблюдалось. Поэтому ДЛЯ СЕБЯ я сделала определенные выводы. У меня ухудшение бывает даже после диет и вообще любой сильной нагрузки на организм, нехватки каких-то веществ. Но это мелкие ухудшения, а самые сильные все же именно после наркоза были.

0

22

Kostikk
Твой последний комментарий - я этого не писал здесь!

0

23

cr150vt написал(а):

Kostikk, 
Твой последний комментарий - я этого не писал здесь!

да это писала Галя,не знаю почему так проставилось,нажал цитировать вот и все.

0

24

Сегодня была у нейрохирурга. По поводу помутнений сказал, что вполне возможно- это спазм сосудов. Рекомендовал Ноопепт и иглоукалывание. Буду пробовать, о результатах напишу позже.... Делала МРТ сосудов головного мозга, там все в порядке. Но с детства беспокоят сильнейшие головные боли длительностью иногда до нескольких дней. И хотя у меня с детства высокая близорукость, не могу смириться с тем, что мухи от нее...У меня много знакомых с более высокой близорукостью, не имеющих таких проблем http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

25

А я вчера был на узи,сделал узи сосудов шеи,т.к. у меня остеохондроз,который позиционируется как источник проблем с глазами.
Так вот нормально там все с сосудами и скорость и диаметры,ничего не пережато.
Незнаю тогда-неужели от миопии -1 развивается деструкция?

0

26

Kostikk написал(а):

А я вчера был на узи,сделал узи сосудов шеи,т.к. у меня остеохондроз,который позиционируется как источник проблем с глазами.
Так вот нормально там все с сосудами и скорость и диаметры,ничего не пережато.
Незнаю тогда-неужели от миопии -1 развивается деструкция?

Ну и что-что ничего не пережато. Это же хорошо, надо радоваться. Диаметры сосудов говорят о том, что нет атеросклероза и что позвоночная артерия не передавливается. А остеохондроз-то наверняка есть. Всякие там артрозы, снижение высоты дисков, костные выросты и прочее-это уже с 20 лет бывает. При оттеохондрозе бывают спазмы мышц шеи-не знаю, у кого как, а у меня бывают. Вот может они и влияют.

0

27

Тем более мне невролог сказала, что такое вот обследование-когда в одном положении смотрят-неинформативно что ли. Например, когда лежишь-ничего не пережимается в шее, а когда повернешь голову-может и есть это.

0

28

Kostikk написал(а):

у меня остеохондроз

Из-за шейного остеохондроза может нарушиться мозговое кровообращение. Сделайте МРТ головного мозга, чтобы исключить этот процесс.

0

29

НАСТЯ написал(а):

пережимается в шее, а когда повернешь голову-может и есть это.

А так, кстати, может быть в результате напряжённой 9 часовой работы. Составная часть "синдрома компьютера".

0

30

Oleguer
МРТ....МРТ платно стоит дорого-от 5000 рублей.Дело даже не в деньгах,там есть МРТ головного мозга а есть МР ангиография сосудов мозга,я незнаю какое надо.К какому врачу надо идти чтобы МРТ назначили?к неврологу?

Отредактировано Kostikk (2010-05-27 11:19:31)

0

31

Можно даже сделать обычную КТ. Она в 2 раза дешевле. Лучше всего - это МРТ. Его приемущества в том, что обследование более обширнее( знаю, что охватывает ещё зрительные нервы, носовые пазухи и может что-то ещё...) и облучения нету. Невролог отправляет. Смотрите сами. Про ангиографию не слышал.

Отредактировано Oleguer (2010-05-27 14:38:40)

0

32

Я делала и МРТ головного мозга и ангиографию. МРТ показало ужасающую картину, после которой послали на ангиографию, дабы подтвердить, и Слава Богу ничего не подтвердилось. А мухи меж тем достали http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

33

У меня зрение 0.5. Aстигматизм -2. Мушки тоже есть хотя я изза принципа никакие препараты не капаю и не пью. Заметил только одно когда погуляешь по лесу то я почти не замечаю мушки. В слонечную погоду их тоже нет или я их не вижу. А вот как пасмурно так всё хоть вешайся.
Склонен считать что поможет Vitreoxigen потому как его рекомендуют в италии. Моему знакомому именно его против мух и назначили. Знакомый вроде и не жаловался ни на каких мух просто назначили для профилактики.

0

34

А где его достать, и сколько он стоит?

0

35

Олечка написал(а):

МРТ показало ужасающую картину

Кстати, почитал я в интернете про МРТ мозга и ангиографию. Это немного разные обследования. Что врач сказал про эти ужасающие результаты и что именно показало?

Отредактировано Oleguer (2011-01-17 15:30:58)

0

36

В италии в аптеке. Хотя наверно можно и по интернету. Это единственное что так или иначе рекомендуют против мушек.

0

37

да вроде как раз ангиография это МРТ сосудов и есть.
она выполняется на мрт установке

0

38

да вроде как раз ангиография это МРТ сосудов и есть.
она выполняется на мрт установке

0

39

Ангиография сосудов головы - это по ходу почти тоже самое, что и УЗИ сосудов головы. Суть такая же самая, только на МРТ - установке.

Отредактировано Oleguer (2010-05-27 21:52:56)

0

40

Да, ангиография и МРТ сосудов головногог мозга - одно и тоже. На МРТ поставили наличие 3 ангиом и приказали долго жить http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  А нормальный опытный нейрохирург сказал, что, как правило, эти медики (те, которые сидят у монитора) любой блеск принимают за ангиомы, и послал на ангиографию. Там ничего не обнаружили, Слава Богу! Он же сделал предположение, что был спазм сосудов, и порекомендовал иглотерапию. Вобщем, я уже не знаю, кого слушать, но Ноопепт пить начала. Тут многие пишут, что зрительные нагрузки провоцируют прогресс мух, а я вот хочу сказать, что когда работа человека связана с компом, и он получает от этого удовольствие и деньги, то пусть он лучше работает. Могу сказать, что я уволилась с работы, как только все это появилось, и что - думаете, легче??? Я постоянно их рассматриваю и впадаю в депрессию, хотя мне есть, чем заняться дома. Но это домашние заботы, а не драйв на работе. Так что работайте с удовольствием и дай Бог всем здоровья!!!!! :jumping:

Отредактировано Олечка (2010-05-31 18:43:17)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Олечка "Одна из многих."