Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » На что потратить свою жизнь?


На что потратить свою жизнь?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Наверное многие, если не сказать каждый мечтал видеть свою жизнь, как прекрасное будущее. Лишённое бремени, тягот, больших забот и ответственности. Будущее в детстве и юности представляется "безоблачным", наполненным воплощений желаний и "сбычи мечт". :D Это нормально и естественно. У молодых людей (девушек) отсутствует жизненный опыт, а так же ощущение собственных возможностей и сил к реализации. Возможно некоторые, очень немногие люди добиваются своего, исходя из ранних представлений о будущем и плывут по течению, не прилагая особых усилий. Возможно кому-то фортит по-жизни и если есть "пожизненные неудачники", то логически есть и такие же противоположности им "пожиненные удачники", "счастливчики" и т.п.

Вот "рисуется" человеку жизнь, состоящая из ярких красок, удивительных путешествий, изобилия во всём, отсутствие страданий и полное благоденствие - и оно воплощается в эту жизнь!  Быть может он получает такие приятные подарки, что даже и мечтать о них не хватало фантазии. Ему падает манна с неба, только мажь на хлеб да ешь. Откуда? За какие заслуги? - Одному только  богу известно... И вот ему легко, он ничем не обременён - плывёт он по Индийскому океану на грандиозной яхте полуголый, в обнимку с двумя сногсшибательной красоты женщинами, расслабленный, расплывшийся в улыбке. Его обслуживает персонал в белых костюмах: "чего изволите господин?" Праздник жизни, праздник каждый день. И самое интересное - не устаёт, не пресыщается - ему нравится так жить. На "расслабоне".

Ведь всегда хорошо, когда за тебя кто-то решает. Когда тебе не приходится думать о чём-то трудном, а у тебя целый экипаж, среди которых есть и капитан, матросы, официанты, медперсонал, охранники, массажисты, стилисты, парикмахеры и так далее. Вот пускай они думают, бегают, крутятся вокруг чЕЛОВЕКА. Это их забота, их удел. чЕЛОВЕКА же удел - праздничать, наслаждаться, не забивать свою бесценную голову заботами и требовать с тех, кто рождён обслуживать чЕЛОВЕКА. Вся жизнь его должна быть размерена и безмятежна... И вот чЕЛОВЕК погружается после чудесного аппетиного царского обеда, оргазма и массажа в не менее чудный сладкий сон... Как же хорошо ему, скажу я вам...

Но вот на закате, едва ли продрав глаза - он обнаруживает, что находится на гнилой, ржавой посудине, в обнимку со зловонными разложившимися трупами. На палубе зелёная плесень, хозяйничают рачки, прыгает морская тля. В трюме - мертвецы, гигантский паук сплёл тугую паутину, из глазницы черепа выглянул тоненький дрожащий раздвоенный язычок. Ужасная паника охватила чЕЛОВЕКА - он не представлял себе такого. О ужас! Ему никогда не снились даже такие страшные сны, тем более он не мог представить, что подобное могло было случиться именно С НИМ НАЯВУ. С КЕМ УГОДНО, НО НЕ С НИМ! Садится солнце, вдали не видно не единого острова, ничего за горизонтом - только океан. Спокойный, безмятежный океан, как сам до недавнего времени чЕЛОВЕК, в котором лишь видны рассекающие его воды акульи плавники.

НО ОН НЕ ХОТЕЛ ЭТОГО, ОН НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ СЕБЕ ТАКОЕ, ОН НИКОГДА НЕ УМЕЛ ХОРОШО ПЛАВАТЬ, ОН ВСЕГДА РАССЧИТЫВАЛ НА ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ БЫЛО ТАК МНОГО! ОНИ ВСЁ ДЕЛАЛИ ЗА НЕГО! ЗА ЧТО ЕМУ ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ?..

+1

2

Admin написал(а):

НО ОН НЕ ХОТЕЛ ЭТОГО, ОН НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ СЕБЕ ТАКОЕ, ОН НИКОГДА НЕ УМЕЛ ХОРОШО ПЛАВАТЬ, ОН ВСЕГДА РАССЧИТЫВАЛ НА ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ БЫЛО ТАК МНОГО! ОНИ ВСЁ ДЕЛАЛИ ЗА НЕГО! ЗА ЧТО ЕМУ ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ?..

Гы-гы) уж лучше сразу съесть кусок гафна, пусть лучше сходу скажут "Тебе куда, в морду или в пузо? а там, ну еси крышу привинтеш обратно, то действительно  человеком будеш.

0

3

прям какой-то летучий голландец, брррр :)

0

4

Саша, а что ты так красочно описываешь, к чему это?
(но слог - великолепен!!!)

0

5

Сергей_1978 написал(а):

Саша, а что ты так красочно описываешь, к чему это?
(но слог - великолепен!!!)

Это просто абстракция.
Всё вокруг нашей темы... Если читать между строк.

0

6

Admin написал(а):

Наверное многие, если не сказать каждый мечтал видеть свою жизнь, как прекрасное будущее.

О мечтателях Марк Твен:

" Сбылась ли когда-нибудь хоть одна мальчишеская мечта? Сомневаюсь. Взгляните на Брандера Маттьюза. Он хотел стать ковбоем. И кто он сегодня? Всего лишь университетский профессор. Станет ли он когда-нибудь ковбоем? В высшей степени маловероятно."

0

7

Irishka написал(а):

О мечтателях Марк Твен:

" Сбылась ли когда-нибудь хоть одна мальчишеская мечта? Сомневаюсь. Взгляните на Брандера Маттьюза. Он хотел стать ковбоем. И кто он сегодня? Всего лишь университетский профессор. Станет ли он когда-нибудь ковбоем? В высшей степени маловероятно."

А я мечтал быть космонавтом... Искренне, как все советские дети, будучи октябрёнком и пионером. А теперь думаю, даже эта мечта - слишком мала, несмотря на то, что такой шанс получают лишь единицы из миллиардов.

А по Твену. Вот что скажу. Задумывался раньше и задумываюсь сейчас. Читать или не читать? Странный вопрос многим покажется на первый взгляд. Посмотришь на поколение родителей или чуть моложе их, тех кто либо был полностью лишён телевизора или тех, кто любил читать с самого детства. Мы же росли в эпоху телевидения и я с неохотой читал почти всегда. Сейчас же бывает посмотришь на какого-то интеллектуала, который цитирует множественных классиков и чувствуешь себя неполноценным пред ним. Но с другой стороны, не всегда полезно читать много. Полезно читать лишь то, что для тебя ново, а не то, что считается признаком "образованности", набором из нескольких десятков книг классиков. Почему их читать иногда не только не нужно, но и вредно? - На мой взгляд потому, что по прочтению множества книг - своё собственное суждение, мнение относительно каких-то явлений, процессов - подменяется чужим мнением. И твоя голова свободна от чужих представлений. Поэтому мыслить полезнее, чем читать. Безусловно, если есть чем мыслить и есть что мыслить.

0

8

Мне сама мысль Твена пришлась по душе. Подпись, что это он сказал поставила исключительно из уважения к авторскому праву, а не для того чтобы продемонстрировать, что я его читала :))) Ведь выдавать чужие мысли за свои еще вреднее?
А то что мне может понравиться чья-то мысль, кроме собственных, что в этом плохого? Я вот знаю человека, которому нравится только то, что он сам подумал, сам сказал, сам сделал, так его никто терпеть не может...

Отредактировано Irishka (2009-12-28 13:34:26)

0

9

Ириш, я не упрекнуть тебя хотел. И не думал даже. Я и сам люблю хорошие афоризмы. Просто навеяло пофилософствовать. :crazy:

0

10

Понятно, а я как обычно от философии ушла в самоанализ... :flirt:

0

11

Admin написал(а):

Поэтому мыслить полезнее, чем читать

А как можно без мысли читать серьезную литературу?

+1

12

Поиск-7 написал(а):

А как можно без мысли читать серьезную литературу?

Встречаются и такие.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » На что потратить свою жизнь?